Абонементы

Вечера камерной музыки

Абонемент № 2, 10 концертов
24
сентября, 2024
19:00, Вт
Александр Семёнов (художественный руководитель)
Григорианские, византийские, сербские и грузинские распевы V–XVI веков; Песнопения Западноевропейского Ренессанса; Песнопения древнерусского многоголосья
20
октября, 2024
19:00, Вс
08
ноября, 2024
19:00, Пт
Александр Петров - флейта; Ирина Догуева - кларнет; Пётр Попов - фагот; Александр Петров - валторна; Александр Кашпурин - фортепиано
Глинка: «Патетическое трио» для фортепиано, кларнета и фагота; Римский-Корсаков: Квинтет для фортепиано, флейты, кларнета, валторны и фагота си-бемоль мажор; Мучински: «Фрагменты», трио для флейты, валторны и фортепиано; Бони: «Лесные сцены» для флейты, валторны и фортепиано; Тансман: Сонатина для фагота и фортепиано; Арнольд: Гранд-фантазия для флейты, кларнета и фортепиано; Коннессон: Техно-парад для флейты, кларнета и фортепиано
28
декабря, 2024
19:00, Сб
Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Стравинский: «Русский танец» из балета «Петрушка»; Рахманинов: «Пляска цыганок» из оперы «Алеко»; Глинка – Шер: Фантазия на темы оперы «Руслан и Людмила»; Чайковский – Плетнев: Andante maestoso из балета «Щелкунчик»; Даргомыжский: Славянский танец из оперы «Русалка»; Гаврилин: Сюита из балета «Женитьба Бальзаминова», Каприччио, «Часики», Тарантелла из балета «Анюта», «Шутка»; Шварц: Музыка из к/ф «Мелодии белой ночи»; Б.Чайковский: Интродукция из к/ф «Женитьба Бальзаминова»; А.Петров – Вайнштейн: Фантазия на темы из к/ф «Берегись автомобиля»; И.Дунаевский – Вайнштейн: Увертюра к к/ф «Дети капитана Гранта»; Френкель – Матряшин: «Калина красная»; Афанасьев: «Гляжу в озера синие» из к/ф «Тени исчезают в полдень»; Темнов – Тростянский: Кадриль; Блантер – Желинский: «Катюша»
25
января, 2025
19:00, Сб
Мария Крушевская - арфа; Константин Козначеев - скрипка
Моцарт: Соната соль мажор, Соната ми мажор; Уильямс: «Взлет жаворонка»; Сен-Санс: Фантазия для скрипки и арфы; Дебюсси: «Прекрасный вечер», «Медленный вальс»; Равель: Вокализ-этюд в форме хабанеры для голоса и фортепиано, «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано
24
февраля, 2025
19:00, Пн
Полина Красовская - скрипка; Иван Сендецкий - виолончель; Екатерина Церр - фортепиано
Шостакович: Фортепианное трио № 1; Танеев: Фортепианное трио ре мажор; Красовская: Фортепианное трио
02
марта, 2025
19:00, Вс
Струнный квартет
Борис Березовский - фортепиано; Павел Попов - скрипка
Бетховен: Соната № 4 для скрипки и фортепиано ля минор; Брамс: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета
06
апреля, 2025
19:00, Вс
Олег Вайнштейн - фортепиано; Екатерина Тарасова - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Шуберт: Струнное трио № 1; Малер–Шнитке; Р.Штраус: Фортепианные квартеты
23
апреля, 2025
19:00, Ср
Солисты Академического симфонического оркестра филармонии
«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт- Петербургской филармонии
Impulse Percussion
Харрисон: Концерт для скрипки и ударных; Мравинский: Сюита для скрипки, флейты и фагота; Вивальди: Концерт фа мажор для четырех скрипок, и ансамбля; Шуллер: Сюита; Отто: Дуэт валторн; Impulse Percussion: Попурри
04
июня, 2025
19:00, Ср
Мария Федотова - флейта; Зара Амбарцумян - фортепиано
Моцарт: Сонаты для флейты и фортепиано; Комитас: Четыре песни
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»