Афиша

24
октября, 2014
20:00, пт
Реквиемы Моцарта и Шнитке
Концерт 8-го абонемента «Диалоги»
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша); Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Петр Мигунов - бас
Шнитке: Реквием из музыки к драме Ф.Шиллера «Дон Карлос» для солистов, смешанного хора и инструментального ансамбля; Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
25
октября, 2014
20:00, сб
Михал Коцот
Органный вечер
Органисты европейских соборов
Михал Коцот - орган (Польша)
ведущая - Вера Таривердиева
Моцарт: Фантазия фа минор; Таривердиев: Прелюдии № 3 и № 8 из цикла Десять хоральных прелюдий для органа; И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор; Вьерн: «Вечерняя звезда», № 3 из Сюиты № 3; Эскеш: Пять стихов о Пасхальной жертве; Ройбке: Соната до минор
26
октября, 2014
20:00, вc
Дирижёр - Николай Алексеев
Солист - Андрей Коробейников
Лядов: «Кикимора», народное сказание для оркестра; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Лебединое озеро», фрагменты музыки балета
28
октября, 2014
20:00, вт
Вагнер, Шуман, Лист
Концерт 6-го абонемента «Искусство романтизма»
Вагнер: Увертюра к опере «Тангейзер»; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Лист: Венгерская рапсодия № 2, «Орфей», симфоническая поэма; Вагнер: Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
30
октября, 2014
20:00, чт
«Музыка - душа моя» К 210-летию М. И. Глинки
дирижер - Михаил Голиков
Эдуард Цанга - бас; Даниил Соколов - тенор; Лариса Елина - сопрано; Елена Сергина - сопрано; Ольга Бобровская - меццо-сопрано; Анастасия Васильева - сопрано
Глинка: Увертюра из оперы «Руслан и Людмила», Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила», Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила», Каватина Гориславы из оперы «Руслан и Людмила», Сцена Фарлафа и Наины и рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила», Ария Руслана «Поле, поле…» из оперы «Руслан и Людмила», Ария Ратмира из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, Испанская увертюра № 2 «Ночь в Мадриде», Ария Сусанина из оперы «Жизнь за царя», Каватина и рондо Антониды из оперы «Жизнь за царя», Краковяк из оперы «Жизнь за царя», Ария Вани «Бедный конь…» из оперы «Жизнь за царя», Трио из 1 действия оперы «Жизнь за царя», Камаринская
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»