RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
апреля, 2018
15:00, вc
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Николай Буров
И.С. Бах: «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Андерсон: «Вальсирующий кот» для струнного оркестра; Стравинский: «Полька для слона»; Цеслюкевич: «Менуэт двух влюблённых верблюдов», «Грустная жирафа»; Петрова: «Изящная корова»; Клейнсингер: «Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
01
апреля, 2018
15:00, вc
День смеха и улыбок
7-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Трио Quod Libet
Дмитрий Маховиков (кларнет)
Людмила Коляго (флейта)
Наталья Шамшуро (гобой)
Евгения Хомутова - меццо-сопрано; Ольга Васильева - сопрано; Екатерина Курбанова - меццо-сопрано; Константин Щербенко - тенор; Раиль Сафаргалиев - баритон; Алексей Кулагин - бас; Алексей Цыганов - гусли
ведущая концерта - Елена Попова
Александра Шилко - партия фортепиано; Кристина Изгиева - партия фортепиано; Анастасия Авдонина - режиссер
01
апреля, 2018
19:00, вc
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Наталья Круковская - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин
03
апреля, 2018
20:00, вт
03
апреля, 2018
19:00, вт
Концерт перенесен на
04
апреля, 2018
20:00, ср
Григорий Соколов
Фортепианный вечер
Гайдн: Соната № 32 соль минор, Соната № 47 си минор, Соната № 49 до-диез минор; Шуберт: Четыре экспромта, соч. 142
04
апреля, 2018
19:00, ср
«Из истории танца»
Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте»; Шуберт - Денисов: Сюита вальсов; Хиндемит: Регтайм; Р.Штраус: Танец Саломеи из оперы «Саломея», Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»
05
апреля, 2018
19:00, чт
Григ, Скрябин
6-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Владимир Поляков - фортепиано
Григ: Лирические пьесы, Норвежские крестьянские танцы; Скрябин: 24 прелюдии для фортепиано
06
апреля, 2018
19:00, пт
«Гитара в камерном ансамбле» Концерт-открытие VI Международного фестиваля «Магия гитары»
Анатолий Изотов - гитара ; Владимир Гапонцев - гитара ; Владимир Погорецкий - скрипка; Евгений Пилипчук - виолончель; Владимир Шубин - контрабас; Юрий Нефёдов - гобой, английский рожок; Илья Динов - флейта ; Антон Дереза - кларнет
Дауленд: Две гальярды; Бетховен: Соната № 14; Кастельнуово-Тедеско: “Eclogues” для гитары, флейты и английского рожка, Ария для гобоя, виолончели и гитары (премьера в России); Кошкин: «Продавец цикад» для дуэта гитар и контрабаса; Паганини: Трио для скрипки, виолончели и гитары; Рибай: Квинтет для дуэта гитар, флейты, гобоя и кларнета (премьера в России); Уркузунов: Три пьесы для дуэта гитар, флейты и виолончели; Беркли: Ноктюрн для дуэта гитар и ансамбля (мировая премьера)
Организаторы: «Студия современного искусства «АЗиЯ-Плюс»
07
апреля, 2018
19:00, сб
II открытый фестиваль исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон»
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Наталья Шкребко - домра; Ирина Ершова - гусли; Константин Шаханов - гусли; Ольга Алексеева - гусли; Любовь Басурманова - гусли; Любовь Михайлова - домра; Анна Павлова - гусли; Альберт Хатмуллин - баян; Елена Веселова - гусли; Ольга Васильева - гусли; Ольга Красницкая - гусли; Андрей Касьянов - балалайка
08
апреля, 2018
20:00, вc
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Висков: «Пасха Красная»; Гречанинов: Демественная литургия для солистов, хора, органа
При поддержке: Телеканал «Культура»,
Организаторы: «Театрально-концертный альянс»
Концерт отменен
08
апреля, 2018
15:00, вc
Верди и Чайковский
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Ирина Васильева - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Александр Михайлов - тенор; Ирина Шарапова - фортепиано; Наталия Стейт - фортепиано; Александр Галицкий - фортепиано
08
апреля, 2018
19:00, вc
Пасхальный концерт
8-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Поляничко
художественный руководитель - Александра Макарова
дирижёр - Эдуард Яблочкин
И.С. Бах; Каччини; Россини; Чайковский; Равель; Чесноков; Пьяццолла; Русская и зарубежная духовная музыка
09
апреля, 2018
19:00, пн
Брамс, Чайковский
Струнные секстеты
7-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Наталия Морозова - скрипка (Россия/Голландия); Мария Быкова - скрипка (Португалия); Ян Бяюзер - альт (Голландия); Альберт Пайя Веласкес - альт (Испания); Дмитрий Хрычев - виолончель; Анастасия Ферулёва - виолончель (Россия/Голландия)
10
апреля, 2018
20:00, вт
«Андреевскому оркестру – 130 лет!» Посвящение С.Рахманинову и Б.Трояновскому
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Мончак - сопрано; Александр Шахов - баритон; Александр Щипицин - балалайка; Татьяна Костяная - домра
Андреев; Фомин; Рахманинов; Чайковский; Ниман; Трояновский; Русские народные песни
10
апреля, 2018
19:00, вт
Вера Чеканова
Вокальный вечер
8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Михаил Блехер - фортепиано
Василенко: «Заклинания», вокальный цикл; Мусоргский: «Детская», вокальный цикл; Глинка, Даргомыжский, Римский-Корсаков: Романсы
11
апреля, 2018
20:00, ср
Пасхальный концерт
Дивна Любоевич
Хор «Мелоди» (Сербия)
Премьера новой программы с участием инструментального ансамбля
Организаторы: Фонд поддержки русского искусства и православной культуры «Общество возрождения художественной Руси 1915»
11
апреля, 2018
19:00, ср
Андрей Гугнин
Фортепианный вечер
7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
И.С. Бах - Бузони: Прелюдия и фуга; Бетховен: Соната № 28 ля мажор; Шуман: «Детские сцены»; Шопен: Соната № 3 си минор
12
апреля, 2018
20:00, чт
Прокофьев, Скрябин, Свиридов
5-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Хор театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель - Юлия Хуторецкая
автор и ведущая абонемента - Юлия Кантор
Прокофьев: «Семеро их», кантата для драматического тенора, смешанного хора и симфонического оркестра; Скрябин: «Поэма экстаза»; Свиридов: Патетическая оратория для баса, смешанного хора и оркестра на стихи В. Маяковского
12
апреля, 2018
19:00, чт
Вечер инструментальных дуэтов
Сергей Догадин - скрипка; Нарек Ахназарян - виолончель (Армения)
Глиэр: Восемь дуэтов для скрипки и виолончели; Кодай: Дуэт для скрипки и виолончели; Равель: Соната для скрипки и виолончели; Гендель-Хальворсен: Пассакалия
13
апреля, 2018
20:00, пт
Шуман, Дворжак
5-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижер - Фёдор Леднёв
Алексей Стадлер - виолончель
Дворжак: «Голубок», симфоническая поэма; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
13
апреля, 2018
19:00, пт
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки
Павел Попов - скрипка; Виктория Зимина - фортепиано
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Пять пьес для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Венгерские танцы
Концерт перенесен на
14
апреля, 2018
20:00, сб
Лауреат премии Грэмми
Иэн Бостридж (Великобритания)
Вокальный вечер
Бетховен: «К далекой возлюбленной», вокальный цикл; Шуберт: «Лебединая песня», вокальный цикл
14
апреля, 2018
19:00, сб
Юбилейный вечер
Виктор Ильич Акулович
К 70-летию со дня рождения
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон; Юрий Шишкин - баян; Андрей Горбачев - балалайка; Константин Шаханов - гусли; Алена Петровская - вокал; Николас Уолкер (Великобритания)
15
апреля, 2018
20:00, вc
Шедевры немецкой органной музыки
И.С. Бах: Фантазия соль мажор; Фробергер: Токката № 1(из книги 1649 года), "Гробница Бланкроше", Токката № 6 (из книги 1649 года); Мендельсон: Прелюдия и фуга ре минор; Кребс: Хоральная прелюдия "Ach Herr, mich armen Sünder" («Ах, Господь, не наказывай меня бедного грешника своим гневом»); Регер: Интродукция и пассакалия ре минор; Бах: Прелюдия и фуга до минор, Хорал "Schmücke dich, o liebe Seele" («Укрась себя, о возлюбленная душа»), Хорал "Allein Gott in der Höh sei Her" («Слава в Вышних Богу»)
15
апреля, 2018
15:00, вc
История венгерских танцев
Брамс
7-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Жанна Домбровская - сопрано; Чингиз Османов - скрипка; Алексей Коптев - альт; Анна Кантор - фортепиано
ведущая концерта - Наталия Энтелис
15
апреля, 2018
19:00, вc
«Чтобы душа развернулась...» Музыка народов Восточной Европы
7-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин (кларнет)
Григорий Спиридонов (тромбон)
Максим Карпычев (саксофон)
художественный руководитель - Алексей Степанов
Евгений Лизин (большой барабан)
Роман Шиндер (банджо)
16
апреля, 2018
20:00, пн
Пасхальный концерт
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
Организаторы: Фонд поддержки русского искусства и православной культуры «Общество возрождения художественной Руси 1915»
17
апреля, 2018
20:00, вт
«Римские каникулы»
дирижер - Массимилиано Кальди (Италия)
Берлиоз: «Римский карнавал», увертюра для оркестра; Пуччини: Интерлюдия из III акта оперы «Тоска»; Респиги: «Пинии Рима», симфоническая поэма; Рота: «Дорога», сюита из балета
18
апреля, 2018
20:00, ср
Максим Венгеров
Полина Осетинская
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Соната № 3 для скрипки и фортепиано, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
18
апреля, 2018
19:00, ср
«И жизнь, и слезы, и любовь...»
6-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди: «Травиата», «Луиза Миллер»; Мейербер: «Динора»; Шуман: «Геновева»; Пуччини: «Мадам Баттерфляй»; Баневич: «Кай и Герда»; Щедрин: «Не только любовь»
Арии, дуэты и сцены из опер
19
апреля, 2018
20:00, чт
Шварц, Гаврилин, Шостакович, Бернстайн
дирижер - Михаил Голиков
Шварц: «Накануне», сюита из музыки балета; Гаврилин: «Анюта», фрагменты музыки балета; Шостакович: «Болт», сюита из балета; Бернстайн: «Вестсайдская история», cимфонические танцы из мюзикла
Концерт отменен
19
апреля, 2018
19:00, чт
Элисо Вирсаладзе
Струнный квартет имени Д.Ойстраха
8-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Гайдн: Фортепианное трио; Моцарт: Фортепианный квартет; Дворжак: Фортепианный квинтет
20
апреля, 2018
20:00, пт
Шуберт, Брамс
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Шуберт: Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда», Симфония № 3; Брамс: Симфония № 4
20
апреля, 2018
19:00, пт
«Филипп и его впечатления» Мультфильмы «Времена года», «Монах и рыба», «Дождь сверху вниз» с иллюстрацией на гитаре музыкой Руднева, Тарреги и Баха
7-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Филипп Вилла - гитара (Франция)
Мерлин: «Сюита дель Рекуэро»; Руднев: «Троица», «Импровизация», «Регтайм»; Таррега: «Большая охота»; Кано: «Эль Делирио»; Регонди: «Реври»
21
апреля, 2018
20:00, сб
Владимир Мищук
Фортепианный вечер
Шуман: «Лесные сцены»; Шуберт: Экспромты, соч.90; Шуберт - Лист: Песни
Концерт отменен
21
апреля, 2018
19:00, сб
«Черное, белое и между...»
7-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
Броссе: «Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра; Королёв: «Баланс белого» для струнного оркестра; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра; Херман: «Психо», сюита из музыки к к/ф
22
апреля, 2018
20:00, вc
Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Солист - Евгений Изотов
К 135-летию коллектива
5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма, «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»
22
апреля, 2018
15:00, вc
Россия
7-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Ансамбль солистов оркестра русских народных инструментов имени В.В. Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Елизавета Зарянская - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Андрей Удалов - бас; Алексей Тихомиров - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
22
апреля, 2018
19:00, вc
Лист, Ляпунов
12 трансцендентных этюдов
7-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Юлия Стадлер - фортепиано
Лист: 12 трансцендентных этюдов; Ляпунов: 12 трансцендентных этюдов (посвящается Ф.Листу)
23
апреля, 2018
20:00, пн
24
апреля, 2018
20:00, вт
Ллойд Уэббер
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Максим Алексеев
Дмитрий Смирнов - скрипка; Денис Шаповалов - виолончель
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Шостакович: Праздничная увертюра, Балетная сюита № 1, Балетная сюита №2
24
апреля, 2018
19:00, вт
«Голоса Академии»
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
25
апреля, 2018
20:00, ср
Бах, Бетховен, Мендельсон, Шнитке
Михаил Гантварг - художественный руководитель и солист
И.С. Бах: Концерт № 2 для скрипки, струнных и бассо-континуо; Бетховен: Большая фуга для струнного квартета си-бемоль мажор; Мендельсон: Октет для струнных; Шнитке: Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара); Гендель: Concerto Grosso № 4
26
апреля, 2018
20:00, чт
Ллойд Уэббер, Гершвин, Хачатурян
дирижер - Максим Алексеев
Дмитрий Смирнов - скрипка; Денис Шаповалов - виолончель
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета
26
апреля, 2018
19:00, чт
Ф.М.Достоевский
«Сон смешного человека»
Фантастический рассказ. Музыка. Ожившие полотна.
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Анна Макарова - арфа, живопись; Матвей Макаров - художественное слово
Алексей Шестаков - режиссер-постановщик ; Елена Бадмаева - художник по костюмам
И.С. Бах; Шуберт; Шнитке; Хиндемит
В художественном оформлении программы представлены картины Анны Макаровой из цикла «СимфоСны»
27
апреля, 2018
20:00, пт
«Светское и духовное»
5-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Николай Алексеев
Александр Рудин - виолончель
Анастасия Бурковская - cлово перед концертом ; Светлана Мурашкина - cлово перед концертом
Моцарт: Увертюра к опере «Так поступают все женщины»; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Хиндемит: Симфония «Художник Матис»
27
апреля, 2018
19:00, пт
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Моцарт: «Свадьба Фигаро», «Волшебная флейта», «Так поступают все», Симфония № 36; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия, Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
28
апреля, 2018
20:00, сб
Гала-концерт «Весна европейской оперы»
дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Катарина Рукгабер - сопрано (Германия); Кассандра Вюсс - меццо-сопрано (Лихтенштейн); Эгле Шидлаускайте - меццо-сопрано (Литва); Мартин Мхизи - баритон (Южная Африка); Александра Флад - сопрано (Австралия); Давид Ягодич - тенор (Словения); Бастиан Томас Коль - бас (Германия); Юрий Юшкевич - контртенор; Миндаугас Янкаускас - тенор (Литва)
Организаторы: ООО «Классический стиль»
28
апреля, 2018
19:00, сб
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Мигран Агаджанян
Программа - дополнительно
Концерт отменен
29
апреля, 2018
20:00, вc
Ансамбль барочной музыки La Voce Strumentale
Дмитрий Синьковский - художественный руководитель
Программа - дополнительно
Организаторы: «Театрально-концертный альянс»
Концерт отменен
29
апреля, 2018
20:00, вc
"Hollywood Music Marathon"
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»
Организаторы: «Рококо Артс Групп»
29
апреля, 2018
19:00, вc
Вечер танго
Дмитрий Абдурасулов (аккордеон)
Виктория Мисайлиди (скрипка)
Глеб Колядин (фортепиано)
Антон Глушкин (гитара)
Илья Финкельштейн (контрабас)
Пьяццолла; Санчес; Гало; Акуна; Гуэрсберг; Шисси: Танго
30
апреля, 2018
19:00, пн
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы