RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

17
апреля, 2018
20:00, вт
«Римские каникулы»
дирижер - Массимилиано Кальди (Италия)
Берлиоз: «Римский карнавал», увертюра для оркестра; Пуччини: Интерлюдия из III акта оперы «Тоска»; Респиги: «Пинии Рима», симфоническая поэма; Рота: «Дорога», сюита из балета
18
апреля, 2018
20:00, ср
Максим Венгеров
Полина Осетинская
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Соната № 3 для скрипки и фортепиано, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
18
апреля, 2018
19:00, ср
«И жизнь, и слезы, и любовь...»
6-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди: «Травиата», «Луиза Миллер»; Мейербер: «Динора»; Шуман: «Геновева»; Пуччини: «Мадам Баттерфляй»; Баневич: «Кай и Герда»; Щедрин: «Не только любовь»
Арии, дуэты и сцены из опер
19
апреля, 2018
20:00, чт
Шварц, Гаврилин, Шостакович, Бернстайн
дирижер - Михаил Голиков
Шварц: «Накануне», сюита из музыки балета; Гаврилин: «Анюта», фрагменты музыки балета; Шостакович: «Болт», сюита из балета; Бернстайн: «Вестсайдская история», cимфонические танцы из мюзикла
Концерт отменен
19
апреля, 2018
19:00, чт
Элисо Вирсаладзе
Струнный квартет имени Д.Ойстраха
8-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Гайдн: Фортепианное трио; Моцарт: Фортепианный квартет; Дворжак: Фортепианный квинтет
20
апреля, 2018
20:00, пт
Шуберт, Брамс
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Шуберт: Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда», Симфония № 3; Брамс: Симфония № 4
20
апреля, 2018
19:00, пт
«Филипп и его впечатления» Мультфильмы «Времена года», «Монах и рыба», «Дождь сверху вниз» с иллюстрацией на гитаре музыкой Руднева, Тарреги и Баха
7-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Филипп Вилла - гитара (Франция)
Мерлин: «Сюита дель Рекуэро»; Руднев: «Троица», «Импровизация», «Регтайм»; Таррега: «Большая охота»; Кано: «Эль Делирио»; Регонди: «Реври»
21
апреля, 2018
20:00, сб
Владимир Мищук
Фортепианный вечер
Шуман: «Лесные сцены»; Шуберт: Экспромты, соч.90; Шуберт - Лист: Песни
Концерт отменен
21
апреля, 2018
19:00, сб
«Черное, белое и между...»
7-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
Броссе: «Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра; Королёв: «Баланс белого» для струнного оркестра; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра; Херман: «Психо», сюита из музыки к к/ф
22
апреля, 2018
20:00, вc
Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Солист - Евгений Изотов
К 135-летию коллектива
5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма, «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»
22
апреля, 2018
15:00, вc
Россия
7-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Ансамбль солистов оркестра русских народных инструментов имени В.В. Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Елизавета Зарянская - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Андрей Удалов - бас; Алексей Тихомиров - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
22
апреля, 2018
19:00, вc
Лист, Ляпунов
12 трансцендентных этюдов
7-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Юлия Стадлер - фортепиано
Лист: 12 трансцендентных этюдов; Ляпунов: 12 трансцендентных этюдов (посвящается Ф.Листу)
23
апреля, 2018
20:00, пн
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы