Афиша

14
ноября, 2019
20:00, чт
К 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией В рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума
дирижер - Дмитрий Филатов; дирижер - Сяо Минь
Лао Ли - скрипка
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Итальянское каприччио; Цимин: «Ода красному флагу»; Анжаньхао-Ган: «Влюбленные бабочки», концерт для скрипки с оркестром; Сяо Яю: «За деревней»
Организаторы: Продюсер Ю.А.Якушина
14
ноября, 2019
19:00, чт
Музыка ручной работы Гала-концерт членов жюри и победителей
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария); Вероника Кожухарова - саксофон; Артем Чирков - контрабас; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Андрей Горбачев - балалайка; Екатерина Мочалова - домра; Сергей Старостин - вокал
Барток: Румынские народные танцы; Брух: "Kol Nidrei" для виолончели с оркестром; Мусоргский: "Богатырские ворота" из цикла "Картинки с выставки", оркестровка М.Равеля; Музыка японских, индийских и балканских композиторов
15
ноября, 2019
19:00, пт
Рахманинов. Вокализ
Хачатурян. Танец с саблями
Пьяццолла. Libertango
2-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах: Чакона; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Рахманинов: Вокализ; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец»; Мендельсон: Скерцо и марш из музыки к комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Сибелиус: Грустный вальс из музыки к драме А.Ярнефельта «Смерть»; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Монти: «Чардаш»; Сарасате: Цапатеадо; Вивальди: «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; И.С. Бах: Ария; Брамс: Венгерский танец № 2; Лоу: Сюита на темы из мюзикла «Моя прекрасная леди»; Штраус И. (сын): «Без забот», полька; Родригес: "Cumparsita"; Хачатурян: Танец с саблями из балета «Гаянэ»; Пьяццолла: Libertango; Чайковский: Скерцо; Ермошкин: «Вначале был Моцарт», «Прогулка по Голливуду»; Индигирский: «Сулустар»
16
ноября, 2019
20:00, сб
Концерт перенесен на
16
ноября, 2019
19:00, сб
Концерт перенесен на
17
ноября, 2019
15:00, вc
Блейк. «Снеговик» С показом одноименного мультфильма на экране
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Саймон Чок (Великобритания)
ведущая абонемента - Анна Михалкова
Григ: «Ноктюрн», «Марш троллей», «Вечер в горах», «Колыбельная», «Свадебный день в Трольдхаугене»; Бриттен: «Музыкальные вечера», сюита в пяти частях по Дж.Россини; Блейк: «Снеговик»
17
ноября, 2019
20:00, вc
Бернстайн. «Вестсайдская история»
Ллойд Уэббер. «Кошки»
дирижер - Михаил Голиков
Дюбенко - Дюбенко: «Эль Кумбамчеро-тико-тико»; Маркес: Дансон № 2; Дюбенко: «Бразилия», фантазия; Бернстайн: Фрагмент из Симфонических танцев из мюзикла «Вестсайдская история»; Кандер: Попурри на темы из мюзикла «Чикаго»; Ллойд Уэббер: «Кошки», фрагменты из мюзикла; Кальварский: «Солнечная», «Свет и тень», «Театральный вальс», Чардаш
17
ноября, 2019
15:00, вc
Антонио Сальери и Ференц Лист Мастер знаменитый и мастер будущий
2-й концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»
Илья Якушев - фортепиано; Диана Носырева - сопрано ; Вера Кравчук - меццо-сопрано; Иван Сизов - баритон; Артём Савченко - баритон; Вероника Солнцева - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
Федор Федотов - режиссер-постановщик
17
ноября, 2019
19:00, вc
18
ноября, 2019
19:00, пн
XXXI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Вокальный квартет
Ирина Михайлова (сопрано)
Мэри Чеминаева (альт)
Владислав Стариков (тенор)
Лев Жифарский (бас)
Зобнин
Филипп Буин (альт)
Никита Корзухин (виолончель)
Антон Афанасенко (контрабас)
Алексей Глазков (фортепиано)
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Ирина Андрякова - сопрано; Юрий Васильев - тенор ; Андрей Михеев - баритон ; Андрей Удалов - бас; Павел Иванов - ударные ; Тихон Антонов - ударные ; Иван Александров - фортепиано
Радвилович: «Альпийский реквием» для усиленного вокального квартета, фортепиано и ударных; Королёв: «Школа для дураков», четыре монолога для солистов и ансамбля на слова С.Соколова
19
ноября, 2019
19:00, вт
«Три»
3-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - альт; Алексей Массарский - виолончель; Алиса Фёдорова - скрипка
И.С. Бах: Концерт для трех скрипок, альта и basso continuo ре мажор; Шнитке: «Концерт на троих» для скрипки, альта, виолончели и струнных; Акутагава: «Триптих»; Моцарт: Три дивертисмента
20
ноября, 2019
20:00, ср
Квартет Игоря Бутмана
Мусоргский. «Картинки с выставки»
дирижер - Юрий Серов
Александр Болотин - фортепиано
Римский-Корсаков: «Светлый Праздник» (Воскресная увертюра на темы из Обихода); Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: Санкт-Петербургское музыкальное училище им.М.П.Мусоргского
20
ноября, 2019
20:00, ср
«1926»
Музыкальный спектакль
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Елизавета Боярская - актриса; Анатолий Белый - актер; Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»