Афиша

19
ноября, 2019
19:00, вт
«Три»
3-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - альт; Алексей Массарский - виолончель; Алиса Фёдорова - скрипка
И.С. Бах: Концерт для трех скрипок, альта и basso continuo ре мажор; Шнитке: «Концерт на троих» для скрипки, альта, виолончели и струнных; Акутагава: «Триптих»; Моцарт: Три дивертисмента
20
ноября, 2019
20:00, ср
Квартет Игоря Бутмана
Мусоргский. «Картинки с выставки»
дирижер - Юрий Серов
Александр Болотин - фортепиано
Римский-Корсаков: «Светлый Праздник» (Воскресная увертюра на темы из Обихода); Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: Санкт-Петербургское музыкальное училище им.М.П.Мусоргского
20
ноября, 2019
20:00, ср
«1926»
Музыкальный спектакль
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Елизавета Боярская - актриса; Анатолий Белый - актер; Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
21
ноября, 2019
20:00, чт
Соло для цимбал с оркестром
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Александра Денисеня - цимбалы (Беларусь)
Андреев; Глинка; Лядов; Глиэр; Сен-Санс; Барток; Смольский; Цалко: обработки русских и белорусских народных песен
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
21
ноября, 2019
20:00, чт
«1926»
Музыкальный спектакль
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Елизавета Боярская - актриса; Анатолий Белый - актер; Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
23
ноября, 2019
19:00, сб
Вихрь времени
XXXI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Евгений Субботин (скрипка)
Сергей Полтавский
Илья Рубинштейн (виолончель)
Михаил Дубов (фортепиано, орган)
Денисов: Две пьесы для бас-кларнета и виолончели; Лахенманн: Пять вариаций на тему Шуберта для фортепиано; Шарино: «Светящиеся горизонты Атона» для флейты соло; Гризе: "Vortex temporum" для фортепиано и пяти инструментов; Цинстаг: "Tempor" для флейты, кларнета, скрипки, альта, виолончели и фортепиано
24
ноября, 2019
15:00, вc
Сочиняем музыкальную сказку
2-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
ведущая - Ирина Смукул
Моцарт: Детская симфония; Чайковский: Детский альбом, соч. 39
24
ноября, 2019
19:00, вc
Полина Осетинская
“Eleganza”
Фортепианный вечер
Скрябин: Три пьесы соч. 2; Аренский: «Опыты с забытыми ритмами» соч. 28; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Метнер: Соната-воспоминание; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор
25
ноября, 2019
19:00, пн
Концерт к 60-летию Детской школы искусств № 4
Солисты, творческие коллективы, выпускники школы - лауреаты международных конкурсов
Организаторы: Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Детская школа искусств № 4”
25
ноября, 2019
19:00, пн
Странствия и песни подмастерья История образа в вокальных циклах
2-й концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Ансамбль солистов "Signum-S"
Камерный оркестр «АНО»
дирижер - Владимир Баранов
Константин Щербенко; Артем Арутюнов; Сергей Романов; Тигрий Бажакин; Дмитрий Кондратьев
Ирина Шарапова - комментарии к концерту; Илья Устьянцев - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Артур Церр - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано
Бетховен: «К далекой возлюбленной», вокальный цикл; Шуберт: «Прекрасная мельничиха», вокальный цикл на слова В.Мюллера, «Зимний путь», вокальный цикл; Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г.Гейне; Малер: «Песни странствующего подмастерья», вокальный цикл на стихи Г.Малера; Гаврилин: «Вторая немецкая тетрадь», вокальный цикл на стихи Г.Гейне для баритона и фортепиано; Танонов: «Легенда о двойнике. История одного вампира»
Фрагменты
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»