Афиша

Репертуар

Ноябрь 2019
www.philharmonia.spb.ru


01 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Московский ансамбль современной музыки

Московский ансамбль современной музыки
Михаил Дубов - фортепиано, орган
Евгений Субботин - скрипка
Ирина Сопова - альт
Ольга Демина - виолончель
Олег Танцов - кларнет
Такемицу: "Quatrain" для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано; Губайдулина: «Светлое и темное» для органа; Малер - Шнитке: Квартет для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Денисов: «Пение птиц» для ансамбля и фонограммы; Пярт: "Annum per Annum" для органа; Карманов: "Cambridge-Music" для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Найман: "If", версия для кларнета, скрипки, альта, виолончели и фортепиано


01 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки

Х Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

Илья Грингольц - скрипка
Дмитрий Коузов - виолончель (США)
Пётр Лаул - фортепиано
Гайдн: Фортепианное трио № 25 ми минор; Мендельсон: Фортепианное трио № 2 до минор; Дворжак: Фортепианное трио № 3 фа минор


02 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер – Николай Алексеев
Солистка – Анастасия Кобекина

2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»


Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Моцарт: Концерт № 2 для флейты с оркестром ре мажор (переложение для виолончели с оркестром); Малер: Симфония № 7


02 ноября, суббота 15:00
Малый зал
Россини. «Золушка»
Спектакль-концерт в 2-х действиях по мотивам оперы Дж.Россини «Золушка, или торжество добродетели»

Камерный ансамбль
Ксения Попова - фортепиано
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Юлий Тофан - флейта
Семён Сердюков - кларнет
Валерия Паскина - колоратурное меццо-сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Семён Бавинов - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Варвара Соболева - балетмейстер
Ксения Попова - концертместейр
Зобнин - аранжировка для камерного ансамбля


02 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Любовь - вечная загадка: от Равеля до Обрадорса

Х Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

Роберта Мамели - сопрано (Италия)
Ольга Пащенко - фортепиано
Равель; Дебюсси; Пуленк; Форе; Де Фалья; Гранадос ; Вила-Лобос; Обрадорс


03 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
Об одном знаменитом семейном дуэте
Роберт Шуман и Клара Вик

1-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»


дирижер - Иван Демидов
Анна Шелудько - фортепиано
Евгений Изотов - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Шуман: «Грёзы» из цикла «Детские сцены», Концерт для фортепиано с оркестром; К.Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром


03 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
«Времена года»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра


03 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«Струны севера и ветер будущего»
Русские народные инструменты в XXI веке
2-й концерт 14 абонемента «Зачарованные музыкой»

«Квинтет Четырёх»
Георгий Нефёдов - балалайка-прима
Евгений Петров - баян
Владимир Ковпаев - басовая домра
Андрей Долгов - балалайка-контрабас
Ольга Глазова - гусли, вокал
Елена Попова - ведущая
И.С. Бах; Вивальди; Пьяццолла; Мусоргский; Обработки русских народных песен


03 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
"The Flying Schnörtzenbrekkers"
Концерт-кроссовер

Х Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

"The Flying Schnörtzenbrekkers"
Себастьан Гюртлер - скрипка (Австрия)
Томмазо Хубер - аккордеон
Георг Брайншмид - контрабас
И.С. Бах; Бетховен; Бизе; Брамс; Лист; Сати; Штраус; Брайншмид; Гюртлер


04 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Александра Довгань
Фортепианный вечер

Концерт-закрытие

Х Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» 

Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Rondo a Capriccio «Ярость из-за потерянного гроша»; Шопен: Экспромт-фантазия, Четыре мазурки, Два вальса; И.С. Бах - Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из партиты № 3 для скрипки ми мажор; Рахманинов: «Маргаритки»; Мендельсон - Рахманинов: «Сон в летнюю ночь», скерцо; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 4, Прелюдия соч. 32 № 10, Прелюдия соч. 32 № 12, Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 23 № 7


04 ноября, понедельник 15:00
Малый зал
«Король эльфов»
Концерт-спектакль по мотивам немецких сказок и баллад


Вера Маслова - сопрано
Олег Мицов - тенор
Пётр Гайдуков - тенор
Сергей Чепурко - бас-баритон
Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин
Юлий Тофан - флейта
Кристина Казанкина - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Николай Попов - музыкальный консультант
Варвара Соболева - балетмейстер
И.С. Бах; Бетховен; Брамс; Вебер; Шуберт; Шуман; Рахманинов


04 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
Александр Шустин
Вечер музыки для скрипки

1-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Александр Шустин - скрипка
Евгений Изотов - фортепиано
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Соната № 3 для скрипки и фортепиано


05 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Питер Донохоу
Фортепианный вечер

3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Моцарт: Соната ми-бемоль мажор; Чайковский: Соната № 2; Гайдн: Соната ля-бемоль мажор; Мусоргский: «Картинки с выставки»


06 ноября, среда 20:00
Большой зал
Давид Фрэ
Фортепианный вечер


И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»


07 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Шотландия
2-й концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»


дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Борис Белкин - скрипка
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Брух: Шотландская фантазия для скрипки с оркестром; Мендельсон: Симфония № 3 «Шотландская»


07 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Никита Борисоглебский и Георгий Чаидзе
Вечер камерной музыки

3-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано ля мажор; Метнер: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната №8 для скрипки и фортепиано; Стравинский - Душкин: Итальянская сюита


08 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Барток. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Дворжак. Симфония № 9 «Из Нового Света»

1-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»


дирижер - Владимир Альтшулер
Питер Донохоу - фортепиано (Великобритания)


08 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Мужской хор «Оптина пустынь»
Шедевры хоровой и вокальной музыки от классического периода к романтизму

Мужской хор «Оптина Пустынь»
художественный руководитель - Александр Семёнов
Моцарт; Шуберт; Бортнянский; Глинка; Чайковский; Львовский; Танеев; Римский-Корсаков; Рахманинов; Чесноков; Калинников


09 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер – Теодор Курентзис
Верди. Реквием


Симфонический оркестр musicAeterna
Хор musicAeterna
дирижер - Теодор Курентзис
Зарина Абаева - сопрано
Аннализа Строппа - меццо-сопрано
Леонардо Капальбо - тенор
Евгений Ставинский - бас


09 ноября, суббота 14:00
Малый зал
Открытие VI Международного юношеского конкурса им. Ф.Шопена


09 ноября, суббота 19:00
Малый зал
«Музыка без границ»

Песни народов мира и песни из любимых кинофильмов
3-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»

Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев - бас
Максим Мостовой - тенор
Юлиан Даньшин - тенор
Евгений Гусин - баритон


10 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Йозеф Гайдн
2-й концерт 15 абонемента «Как стать знаменитым»

Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Дмитрий Мячин - фортепиано
Полина Лаптева - сопрано
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Артём Савченко - баритон
Константин Щербенко - тенор
Анатолий Степанов - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая
Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик
Антон Кузнецов - режиссер-постановщик


10 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Паганини – Купрявичюс. 24 каприса для скрипки с оркестром
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная Симфониетта»
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело
Граф Муржа - скрипка


11 ноября, понедельник 19:00
Большой зал
Закрытие Международного фестиваля «Европейские концерты в Санкт-Петербурге»

Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса
художественный руководитель и дирижер - Алексей Васильев
Мария Зайцева - виолончель
Тимофей Калмыков - фортепиано
Карлос Наварро Сарагоса - труба (Испания)
Яан Отс - фортепиано (Эстония )
Наэме Отс - труба (Эстония )
Лус Амабле Седеньо Гарсия - кларнет (Испания)
Миона Топалович - скрипка (Сербия)
Даниэль Чен Ванг - фортепиано (Коста-Рика)
Россини: Интродукция, тема и вариации для кларнета с оркестром; Гуммель: Концерт для трубы с оркестром; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Карева: "Krüsopraas"


11 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
Вечер французской музыки для виолончели и фортепиано
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Дмитрий Ерёмин - виолончель
Анна Рычкова - фортепиано
Сен-Санс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано, «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных», Allegro appassionato; Форе: «Элегия», «Сицилиана», «Бабочки» для виолончели и фортепиано; Тортелье: Соната-бреф «Буцефал»


12 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Эдуард Артемьев
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»


Московский государственный академический камерный хор
художественный руководитель - Тимофей Гольберг
Детский хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
Камерный хор "Fortis"
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
дирижер - Сергей Скрипка
Ольга Шуршина - сопрано
Иван Ожогин - тенор
Юрий Семёнов - орган
Эдуард Артемьев - специальный гость
Александр Малич - ведущий абонемента
Артемьев: «Девять шагов к Преображению» для хора, солистов, оркестра и органа, Музыка из кинофильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «12»


12 ноября, вторник 19:00
Малый зал
«Слушай фреш!»
Финал конкурса композиторов

Международный конкурс-фестиваль композиторов и ансамблей «Национальная коллекция» 

Молодежный оркестр национальных инструментов «Терема»
дирижер - Андрей Долгов
Георгий Нефёдов - балалайка
Екатерина Мочалова - домра
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Александр Лемешев - стеклянная арфа
Арслан Шавгуров - калмыцкая домбра


13 ноября, среда 20:00
Большой зал
Дирижер - Александр Титов
Солист – Гидон Кремер

2-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»


Вайнберг: Концерт для скрипки с оркестром; Чайковский: Симфония № 4


13 ноября, среда 19:00
Малый зал
Лучшая восьмёрка «Национальной коллекции»
Финал конкурса ансамблей

Международный конкурс-фестиваль композиторов и ансамблей «Национальная коллекция» 


14 ноября, четверг 20:00
Большой зал
К 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией
В рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума

Симфонический оркестр города Чанша (КНР)
Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии
дирижер - Дмитрий Филатов
дирижер - Сяо Минь
Лао Ли - скрипка
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Итальянское каприччио; Цимин: «Ода красному флагу»; Анжаньхао-Ган: «Влюбленные бабочки», концерт для скрипки с оркестром; Сяо Яю: «За деревней»


14 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Музыка ручной работы
Гала-концерт членов жюри и победителей

Международный конкурс-фестиваль композиторов и ансамблей «Национальная коллекция» 

Квартет имени Танеева
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария)
Вероника Кожухарова - саксофон
Артем Чирков - контрабас
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Андрей Горбачев - балалайка
Екатерина Мочалова - домра
Сергей Старостин - вокал
Барток: Румынские народные танцы; Брух: "Kol Nidrei" для виолончели с оркестром; Мусоргский: "Богатырские ворота" из цикла "Картинки с выставки", оркестровка М.Равеля; Музыка японских, индийских и балканских композиторов


15 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Светлана Крючкова
«И все-таки услышат голос мой…»

К 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой

Поэтический вечер 


15 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Рахманинов. Вокализ
Хачатурян. Танец с саблями
Пьяццолла. Libertango

2-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»

Ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах: Чакона; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Рахманинов: Вокализ; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец»; Мендельсон: Скерцо и марш из музыки к комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Сибелиус: Грустный вальс из музыки к драме А.Ярнефельта «Смерть»; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Монти: «Чардаш»; Сарасате: Цапатеадо; Вивальди: «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; И.С. Бах: Ария; Брамс: Венгерский танец № 2; Лоу: Сюита на темы из мюзикла «Моя прекрасная леди»; Штраус И. (сын): «Без забот», полька; Родригес: "Cumparsita"; Хачатурян: Танец с саблями из балета «Гаянэ»; Пьяццолла: Libertango; Чайковский: Скерцо; Ермошкин: «Вначале был Моцарт», «Прогулка по Голливуду»; Индигирский: «Сулустар»


16 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
Гала-концерт III форум-феста Jazz Across Borders

В рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума

Московский джазовый оркестр
LRK Trio
Квинтет Сергея Долженкова


17 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
Блейк. «Снеговик»
С показом одноименного мультфильма на экране
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»


дирижер - Саймон Чок (Великобритания)
Анна Михалкова - ведущая абонемента
Григ: «Ноктюрн», «Марш троллей», «Вечер в горах», «Колыбельная», «Свадебный день в Трольдхаугене»; Бриттен: «Музыкальные вечера», сюита в пяти частях по Дж.Россини; Блейк: «Снеговик»


17 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Бернстайн. «Вестсайдская история»
Ллойд Уэббер. «Кошки»


Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
дирижер - Михаил Голиков
Юрий Семёнов - орган
Владимир Фейертаг - ведущий
Дюбенко - Дюбенко: «Эль Кумбамчеро-тико-тико»; Маркес: Дансон № 2; Дюбенко: «Бразилия», фантазия; Бернстайн: Фрагмент из Симфонических танцев из мюзикла «Вестсайдская история»; Кандер: Попурри на темы из мюзикла «Чикаго»; Ллойд Уэббер: «Кошки», фрагменты из мюзикла; Кальварский: «Солнечная», «Свет и тень», «Театральный вальс», Чардаш


17 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Антонио Сальери и Ференц Лист
Мастер знаменитый и мастер будущий
2-й концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»

Илья Якушев - фортепиано
Диана Носырева - сопрано
Вера Кравчук - меццо-сопрано
Иван Сизов - баритон
Артём Савченко - баритон
Вероника Солнцева - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий
Федор Федотов - режиссер-постановщик


17 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
«Прекрасный мир Барокко»
2-й концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»

Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
художественный руководитель и солист - Андрес Мустонен
Корелли; Тартини; Пёрселл


18 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
XXXI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»

Вокальный квартет
Ирина Михайлова - сопрано
Мэри Чеминаева - альт
Владислав Стариков - тенор
Лев Жифарский - бас
«Петербургский МолОт-ансамбль»
Зобнин
Алиса Фёдорова - скрипка
Филипп Буин - альт
Никита Корзухин - виолончель
Антон Афанасенко - контрабас
Алексей Глазков - фортепиано
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Ирина Андрякова - сопрано
Юрий Васильев - тенор
Андрей Михеев - баритон
Андрей Удалов - бас
Павел Иванов - ударные
Тихон Антонов - ударные
Иван Александров - фортепиано
Радвилович: «Альпийский реквием» для усиленного вокального квартета, фортепиано и ударных; Королёв: «Школа для дураков», четыре монолога для солистов и ансамбля на слова С.Соколова


19 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер - Юрий Темирканов
Солист – Эммануэль Чкнаворян

К 15-летию Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
2-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»


Хачатурян: «Спартак», фрагменты сюиты из балета, Концерт для скрипки с оркестром; Рахманинов: Симфонические танцы


19 ноября, вторник 19:00
Малый зал
«Три»
3-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Алексей Массарский - виолончель
Алиса Фёдорова - скрипка
И.С. Бах: Концерт для трех скрипок, альта и basso continuo ре мажор; Шнитке: «Концерт на троих» для скрипки, альта, виолончели и струнных; Акутагава: «Триптих»; Моцарт: Три дивертисмента


20 ноября, среда 20:00
Большой зал
Квартет Игоря Бутмана
Мусоргский. «Картинки с выставки»


Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр им. М.П.Мусоргского
Квартет Игоря Бутмана
Игорь Бутман - саксофон
Андрей Кондаков - фортепиано
Гарий Багдасарьян - ударные
Владимир Кудрявцев - контрабас
дирижер - Юрий Серов
Александр Болотин - фортепиано
Римский-Корсаков: «Светлый Праздник» (Воскресная увертюра на темы из Обихода); Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»


20 ноября, среда 20:00
Малый зал
«1926»
Музыкальный спектакль

Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»

Елизавета Боярская - актриса
Анатолий Белый - актер
Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта
Алла Дамскер - сценарист и режиссер
Алина Герман - художник по костюмам
Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)


21 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Соло для цимбал с оркестром

Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Александра Денисеня - цимбалы (Беларусь)
Андреев; Глинка; Лядов; Глиэр; Сен-Санс; Барток; Смольский; Цалко: обработки русских и белорусских народных песен


21 ноября, четверг 20:00
Малый зал
«1926»
Музыкальный спектакль

Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»

Елизавета Боярская - актриса
Анатолий Белый - актер
Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта
Алла Дамскер - сценарист и режиссер
Алина Герман - художник по костюмам
Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)


22 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Чайковский. «Франческа да Римини»
Вариации на тему рококо
Прокофьев. «Ромео и Джульетта»

2-й концерт 9 абонемента «Популярные классики»


дирижер - Илья Машкевич
Алексей Массарский - виолончель


23 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Дворжак. Славянские танцы
Римский-Корсаков. «Шехеразада»


дирижер - Василий Синайский


23 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Вихрь времени
XXXI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»


Московский ансамбль современной музыки
Иван Бушуев - флейта
Олег Танцов - кларнет
Евгений Субботин - скрипка
Сергей Полтавский
Илья Рубинштейн - виолончель
Михаил Дубов - фортепиано, орган
Денисов: Две пьесы для бас-кларнета и виолончели; Лахенманн: Пять вариаций на тему Шуберта для фортепиано; Шарино: «Светящиеся горизонты Атона» для флейты соло; Гризе: "Vortex temporum" для фортепиано и пяти инструментов; Цинстаг: "Tempor" для флейты, кларнета, скрипки, альта, виолончели и фортепиано


24 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Моцарт. Симфония № 40
Реквием


Ансамбль «Камерные солисты Минска»
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств
дирижер - Дмитрий Зубов
Диана Трифонова - сопрано
Наталья Акинина - меццо-сопрано
Юрий Городецкий - тенор
Виталий Амбражевич - бас


24 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Сочиняем музыкальную сказку
2-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»

Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
дирижер - Андрей Алексеев
Ирина Смукул - ведущая
Моцарт: Детская симфония; Чайковский: Детский альбом, соч. 39


24 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Полина Осетинская
“Eleganza”

Фортепианный вечер

Скрябин: Три пьесы соч. 2; Аренский: «Опыты с забытыми ритмами» соч. 28; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Метнер: Соната-воспоминание; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор


25 ноября, понедельник 19:00
Большой зал
Концерт к 60-летию Детской школы искусств № 4

Солисты, творческие коллективы, выпускники школы - лауреаты международных конкурсов


25 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
Странствия и песни подмастерья
История образа в вокальных циклах
2-й концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»

Ансамбль солистов "Signum-S"
Камерный оркестр «АНО»
дирижер - Владимир Баранов
Константин Щербенко
Артем Арутюнов
Сергей Романов
Тигрий Бажакин
Дмитрий Кондратьев
Ирина Шарапова - комментарии к концерту
Илья Устьянцев - режиссер-постановщик
Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик
Антон Кузнецов - режиссер-постановщик
Артур Церр - фортепиано
Александр Ларионов - фортепиано
Ярослава Сердобольская - фортепиано
Фрагменты
Бетховен: «К далекой возлюбленной», вокальный цикл; Шуберт: «Прекрасная мельничиха», вокальный цикл на слова В.Мюллера, «Зимний путь», вокальный цикл; Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г.Гейне; Малер: «Песни странствующего подмастерья», вокальный цикл на стихи Г.Малера; Гаврилин: «Вторая немецкая тетрадь», вокальный цикл на стихи Г.Гейне для баритона и фортепиано; Танонов: «Легенда о двойнике. История одного вампира»


26 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Владимир Познер
«Прощание с иллюзиями»

Творческий вечер


26 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Гайк Казазян - скрипка
Сергей Елецкий - кларнет
Шор: «Фантазмы», «Вердиана»; Верди: «Отелло» и «Макбет», балетная музыка из опер; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия


27 ноября, среда 20:00
Большой зал
Глинка, Чайковский, Свиридов, Гаврилин, Петров
Памяти Станислава Горковенко

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Чайковский: Итальянское каприччио; Свиридов: «Время вперед», сюита; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов, «Батюшковский вальс»; А.Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра


27 ноября, среда 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»

Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов


28 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Юлия Лежнева
Вокальный вечер


Камерный оркестр “Concerto Köln” (Германия)
Арии и инструментальные фрагменты из опер
Вивальди; Гендель; Граун; Порпора


28 ноября, четверг 13:00
Малый зал
Прекрасен мир любовью материнской
Праздничный концерт, посвященный Дню матери

Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
дирижер - Михаил Голиков
Анастасия Васильева - сопрано
Ирина Кириллова - сопрано
Александр Минченко - бас
Елена Степанова - ведущая
Штраус И. (сын); Бизе; Гуно; Чайковский


28 ноября, четверг 19:00
Малый зал
И.С.Бах
Моцарт

2-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Дмитрий Мячин - фортепиано
И.С. Бах - Зилоти: Прелюдия си минор; Бах–Бузони: Две хоральные прелюдии; И.С. Бах: Ариозо из Концерта для клавесина с оркестром, Сицилиана, Ария из сюиты для оркестра № 3, Французская сюита соль мажор; Моцарт: Рондо ре мажор, Соната до мажор, Соната си-бемоль мажор, Романс


29 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Бетховен и Равель
2-й концерт 13 абонемента «Бетховен +»


дирижер - Александр Дмитриев
Йол Юм Сон - фортепиано (Корея)
Бетховен: Симфония № 5; Равель: Концерт для фортепиано с оркестром (для левой руки), «Вальс», хореографическая поэма для оркестра


29 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Антонио Вивальди
Вечер камерной музыки


Ансамбль артистов Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Вивальди: Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Концерт для флейты с оркестром соль минор, Concerto Grosso для двух скрипок, струнных и виолончели с оркестром, Концерт для фагота с оркестром ля минор


30 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Барток, Гершвин


дирижер - Алан Бурибаев (Казахстан)
Мирослав Култышев - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Барток: «Чудесный мандарин», сюита из балета; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма


30 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Олеся Петрова
Вокальный вечер

3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Олеся Петрова - меццо-сопрано
Олег Ларионов - альт
Мария Камшилина-Ларионова - фортепиано
Берлиоз: «Король Фулы» из драматической легенды «Осуждение Фауста» (версия для меццо-сопрано, альта и фортепиано О.Ларионова); Брамс: Две песни для меццо-сопрано, альта и фортепиано; Р. Штраус: Завтра (версия для меццо-сопрано, альта и фортепиано О.Ларионова); Бридж: Три песни для меццо-сопрано, альта и фортепиано; Сен-Сан: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила» (версия для меццо-сопрано, альта и фортепиано О.Ларионова); Ларионов: «Целуй меня, целуй» для меццо-сопрано, альта и фортепиано, Три романса на стихи М.Лермонтова для меццо-сопрано, альта и фортепиано


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»