Афиша

10
ноября, 2019
20:00, вc
«Метаморфозы Шопена»
Джазовое трио
Шопен: Джазовые версии вальсов, этюдов, ноктюрнов, мазурок
При поддержке: Польский институт в Санкт-Петербурге,
Концерт отменен
10
ноября, 2019
15:00, вc
Йозеф Гайдн
2-й концерт 15 абонемента «Как стать знаменитым»
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Дмитрий Мячин - фортепиано; Полина Лаптева - сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Артём Савченко - баритон; Константин Щербенко - тенор; Анатолий Степанов - фортепиано
ведущая - Наталия Энтелис
Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик
10
ноября, 2019
19:00, вc
11
ноября, 2019
19:00, пн
Закрытие Международного фестиваля «Европейские концерты в Санкт-Петербурге»
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса
художественный руководитель и дирижер - Алексей Васильев
Мария Зайцева - виолончель; Тимофей Калмыков - фортепиано; Карлос Наварро Сарагоса - труба (Испания); Яан Отс - фортепиано (Эстония ); Наэме Отс - труба (Эстония ); Лус Амабле Седеньо Гарсия - кларнет (Испания); Миона Топалович - скрипка (Сербия); Даниэль Чен Ванг - фортепиано (Коста-Рика)
Россини: Интродукция, тема и вариации для кларнета с оркестром; Гуммель: Концерт для трубы с оркестром; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Карева: "Krüsopraas"
Организаторы: Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Санкт- Петербургская детская школа искусств имени Е.А.Мравинского"
11
ноября, 2019
19:00, пн
Вечер французской музыки для виолончели и фортепиано
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Дмитрий Ерёмин - виолончель; Анна Рычкова - фортепиано
Сен-Санс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано, «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных», Allegro appassionato; Форе: «Элегия», «Сицилиана», «Бабочки» для виолончели и фортепиано; Тортелье: Соната-бреф «Буцефал»
12
ноября, 2019
20:00, вт
Эдуард Артемьев
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
художественный руководитель - Тимофей Гольберг
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
ведущий абонемента - Александр Малич
Эдуард Артемьев - специальный гость
Артемьев: «Девять шагов к Преображению» для хора, солистов, оркестра и органа, Музыка из кинофильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «12»
12
ноября, 2019
19:00, вт
«Слушай фреш!» Финал конкурса композиторов
Молодежный оркестр национальных инструментов «Терема»
дирижер - Андрей Долгов
Георгий Нефёдов - балалайка; Екатерина Мочалова - домра; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Александр Лемешев - стеклянная арфа; Арслан Шавгуров - калмыцкая домбра
14
ноября, 2019
20:00, чт
К 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией В рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума
дирижер - Дмитрий Филатов; дирижер - Сяо Минь
Лао Ли - скрипка
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Итальянское каприччио; Цимин: «Ода красному флагу»; Анжаньхао-Ган: «Влюбленные бабочки», концерт для скрипки с оркестром; Сяо Яю: «За деревней»
Организаторы: Продюсер Ю.А.Якушина
14
ноября, 2019
19:00, чт
Музыка ручной работы Гала-концерт членов жюри и победителей
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария); Вероника Кожухарова - саксофон; Артем Чирков - контрабас; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Андрей Горбачев - балалайка; Екатерина Мочалова - домра; Сергей Старостин - вокал
Барток: Румынские народные танцы; Брух: "Kol Nidrei" для виолончели с оркестром; Мусоргский: "Богатырские ворота" из цикла "Картинки с выставки", оркестровка М.Равеля; Музыка японских, индийских и балканских композиторов
15
ноября, 2019
19:00, пт
Рахманинов. Вокализ
Хачатурян. Танец с саблями
Пьяццолла. Libertango
2-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах: Чакона; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Рахманинов: Вокализ; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец»; Мендельсон: Скерцо и марш из музыки к комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Сибелиус: Грустный вальс из музыки к драме А.Ярнефельта «Смерть»; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Монти: «Чардаш»; Сарасате: Цапатеадо; Вивальди: «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; И.С. Бах: Ария; Брамс: Венгерский танец № 2; Лоу: Сюита на темы из мюзикла «Моя прекрасная леди»; Штраус И. (сын): «Без забот», полька; Родригес: "Cumparsita"; Хачатурян: Танец с саблями из балета «Гаянэ»; Пьяццолла: Libertango; Чайковский: Скерцо; Ермошкин: «Вначале был Моцарт», «Прогулка по Голливуду»; Индигирский: «Сулустар»
16
ноября, 2019
20:00, сб
Концерт перенесен на
16
ноября, 2019
19:00, сб
Концерт перенесен на
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»