Афиша

18
ноября, 2019
19:00, пн
XXXI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Вокальный квартет
Ирина Михайлова (сопрано)
Мэри Чеминаева (альт)
Владислав Стариков (тенор)
Лев Жифарский (бас)
Зобнин
Филипп Буин (альт)
Никита Корзухин (виолончель)
Антон Афанасенко (контрабас)
Алексей Глазков (фортепиано)
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Ирина Андрякова - сопрано; Юрий Васильев - тенор ; Андрей Михеев - баритон ; Андрей Удалов - бас; Павел Иванов - ударные ; Тихон Антонов - ударные ; Иван Александров - фортепиано
Радвилович: «Альпийский реквием» для усиленного вокального квартета, фортепиано и ударных; Королёв: «Школа для дураков», четыре монолога для солистов и ансамбля на слова С.Соколова
19
ноября, 2019
19:00, вт
«Три»
3-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент. Натуральные числа»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - альт; Алексей Массарский - виолончель; Алиса Фёдорова - скрипка
И.С. Бах: Концерт для трех скрипок, альта и basso continuo ре мажор; Шнитке: «Концерт на троих» для скрипки, альта, виолончели и струнных; Акутагава: «Триптих»; Моцарт: Три дивертисмента
20
ноября, 2019
20:00, ср
Квартет Игоря Бутмана
Мусоргский. «Картинки с выставки»
дирижер - Юрий Серов
Александр Болотин - фортепиано
Римский-Корсаков: «Светлый Праздник» (Воскресная увертюра на темы из Обихода); Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: Санкт-Петербургское музыкальное училище им.М.П.Мусоргского
20
ноября, 2019
20:00, ср
«1926»
Музыкальный спектакль
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Елизавета Боярская - актриса; Анатолий Белый - актер; Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
21
ноября, 2019
20:00, чт
Соло для цимбал с оркестром
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Александра Денисеня - цимбалы (Беларусь)
Андреев; Глинка; Лядов; Глиэр; Сен-Санс; Барток; Смольский; Цалко: обработки русских и белорусских народных песен
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
21
ноября, 2019
20:00, чт
«1926»
Музыкальный спектакль
Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Елизавета Боярская - актриса; Анатолий Белый - актер; Дмитрий Синьковский - скрипка, контртенор
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты)
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
23
ноября, 2019
19:00, сб
Вихрь времени
XXXI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Евгений Субботин (скрипка)
Сергей Полтавский
Илья Рубинштейн (виолончель)
Михаил Дубов (фортепиано, орган)
Денисов: Две пьесы для бас-кларнета и виолончели; Лахенманн: Пять вариаций на тему Шуберта для фортепиано; Шарино: «Светящиеся горизонты Атона» для флейты соло; Гризе: "Vortex temporum" для фортепиано и пяти инструментов; Цинстаг: "Tempor" для флейты, кларнета, скрипки, альта, виолончели и фортепиано
24
ноября, 2019
15:00, вc
Сочиняем музыкальную сказку
2-й концерт 13 абонемента «Сказка в музыке»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
ведущая - Ирина Смукул
Моцарт: Детская симфония; Чайковский: Детский альбом, соч. 39
24
ноября, 2019
19:00, вc
Полина Осетинская
“Eleganza”
Фортепианный вечер
Скрябин: Три пьесы соч. 2; Аренский: «Опыты с забытыми ритмами» соч. 28; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Метнер: Соната-воспоминание; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»