Абонементы

Абонемент продан

Дивертисмент. Натуральные числа

Абонемент №7, 8 концертов

Музыканты говорят, что «музыка – это поэзия, выраженная звуками» (Л. Стоковский). Математики, посвятившие свою жизнь науке, видят по­эзию в числах. И те, и другие используют международные языки нот и цифр. Математика – способ описать мир, искусство обращения с абстрактными по­нятиями. Музыка … закончите эту задачку сами!

В восьми концертах ежегодного абонемента камерного оркестра «Дивертисмент» прозвучат первые опусы знаменитых композиторов и сочине­ния, ставшие их первыми опытами в определенном жанре, двойные концерты, триптихи, циклы из четырех концертов и пяти пьес, секстеты, музыка композито­ров-минималистов, с ее своеобразной эстетикой многократных повторов кратких мотивов, октеты… Словом, этот коллектив поставил себе задачу показать слуша­телям красоту, которую рождают порядок, пропорциональность, соразмерность и слаженность. А «красота есть не что иное, как обещание счастья» (Стендаль).

сентября, 2019
19:00, Сб
Лидия Коваленко - альт
Пётр Лаул - фортепиано