Афиша

02
ноября, 2019
20:00, сб
Дирижер – Николай Алексеев
Солистка – Анастасия Кобекина
2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Моцарт: Концерт № 2 для флейты с оркестром ре мажор (переложение для виолончели с оркестром); Малер: Симфония № 7
02
ноября, 2019
15:00, сб
Россини. «Золушка» Спектакль-концерт в 2-х действиях по мотивам оперы Дж.Россини «Золушка, или торжество добродетели»
Камерный ансамбль
Ксения Попова (фортепиано)
Юлий Тофан (флейта)
дирижер - Арсен Еникеев
Валерия Паскина - колоратурное меццо-сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Семён Бавинов - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка; Варвара Соболева - балетмейстер; Ксения Попова - концертместейр; Зобнин - аранжировка для камерного ансамбля
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: "Enterpriserusart" Театр «Реплика»
02
ноября, 2019
19:00, сб
Любовь - вечная загадка: от Равеля до Обрадорса
Роберта Мамели - сопрано (Италия); Ольга Пащенко - фортепиано
Равель; Дебюсси; Пуленк; Форе; Де Фалья; Гранадос ; Вила-Лобос; Обрадорс
При поддержке: Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
ноября, 2019
15:00, вc
Об одном знаменитом семейном дуэте
Роберт Шуман и Клара Вик
1-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»
дирижер - Иван Демидов
Анна Шелудько - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Шуман: «Грёзы» из цикла «Детские сцены», Концерт для фортепиано с оркестром; К.Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром
03
ноября, 2019
20:00, вc
«Времена года»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра
03
ноября, 2019
15:00, вc
03
ноября, 2019
19:00, вc
"The Flying Schnörtzenbrekkers" Концерт-кроссовер
"The Flying Schnörtzenbrekkers"
Томмазо Хубер (аккордеон)
Георг Брайншмид (контрабас)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
ноября, 2019
20:00, пн
Александра Довгань
Фортепианный вечер
Концерт-закрытие
Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Rondo a Capriccio «Ярость из-за потерянного гроша»; Шопен: Экспромт-фантазия, Четыре мазурки, Два вальса; И.С. Бах - Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из партиты № 3 для скрипки ми мажор; Рахманинов: «Маргаритки»; Мендельсон - Рахманинов: «Сон в летнюю ночь», скерцо; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 4, Прелюдия соч. 32 № 10, Прелюдия соч. 32 № 12, Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 23 № 7
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
ноября, 2019
15:00, пн
«Король эльфов»
Концерт-спектакль по мотивам немецких сказок и баллад
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Сергей Чепурко - бас-баритон; Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин; Юлий Тофан - флейта; Кристина Казанкина - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка ; Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: "Enterpriserusart"
04
ноября, 2019
19:00, пн
Александр Шустин
Вечер музыки для скрипки
Александр Шустин - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Соната № 3 для скрипки и фортепиано
05
ноября, 2019
19:00, вт
Питер Донохоу
Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Моцарт: Соната ми-бемоль мажор; Чайковский: Соната № 2; Гайдн: Соната ля-бемоль мажор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
06
ноября, 2019
20:00, ср
Давид Фрэ
Фортепианный вечер
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»
Организаторы: Ildar Bakeev Entertainment
07
ноября, 2019
20:00, чт
Шотландия
дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Борис Белкин - скрипка
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Брух: Шотландская фантазия для скрипки с оркестром; Мендельсон: Симфония № 3 «Шотландская»
07
ноября, 2019
19:00, чт
Никита Борисоглебский и Георгий Чаидзе
Вечер камерной музыки
3-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано ля мажор; Метнер: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната №8 для скрипки и фортепиано; Стравинский - Душкин: Итальянская сюита
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»