RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
ноября, 2017
20:00, ср
02
ноября, 2017
20:00, чт
Лукас Генюшас
Фортепианный вечер
Лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Равель: Сонатина, Три пьесы из цикла «Отражения»: «Печальные птицы», «Лодка в океане», «Альборада»; Энеску: Прелюдия и фуга; Лист: Соната си минор
04
ноября, 2017
20:00, сб
«Дорогой близнец!»
(Фаринелли и Метастазио)
Валер Сабадус - контртенор (Германия)
Кальдара; Порпора; Верачини; Джакомелли; Броски
Симфонии, увертюры, арии из опер
05
ноября, 2017
15:00, вc
Моцарт, Чайковский
2-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Дворжак: Серенада для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
05
ноября, 2017
20:00, вc
Дирижер – Игорь Манашеров
Солист – Пласидо Доминго-младший
Моцарт; Жобим; Руис; Гардель; Пьяццолла; Домингес; Лернер; Бакалов
Музыка из к/ф, танго, латиноамериканские, итальянские и французские песни
06
ноября, 2017
20:00, пн
VIII Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Закрытие фестиваля
Надежда Кучер - сопрано (Беларусь); Дмитрий Павлий - фортепиано
Доницетти: Ария Мари "Salut a la France" из оперы «Дочь полка»; Шарпантье: Ария Луизы из оперы «Луиза»; Дебюсси: Три прелюдии «Ворота Альгамбры», «Генерал Лявайн», «Фейерверк»; Гуно: Ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Делиб: Ария Лакме из оперы «Лакме»; Массне: «Медитация Таис» для скрипки и фортепиано, Ария Таис и дуэт Таис и Атанаэля из оперы «Таис», Ария Ирода из оперы «Иродиада», Ария Эсклармонды из оперы «Эсклармонда», Ария Саломеи из оперы «Иродиада»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
07
ноября, 2017
20:00, вт
«Марш энтузиастов» К 100-летию революции 1917 года
дирижер - Игорь Пономаренко
Глиэр; Прокофьев; Шостакович; Свиридов; Дунаевский; Френкель; Артемьев; Пахмутова; Шаинский; Александров; Петров; Птичкин; Шварц
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
08
ноября, 2017
20:00, ср
Гонсало Рубалькаба (Куба)
Джазовый вечер
Организаторы: Продюсерский центр Владимира Смолкина
09
ноября, 2017
20:00, чт
Вокальный вечер с Андреевским оркестром
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Даргомыжский; Чайковский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Гуно; Верди
Арии из опер, романсы, русские народные песни
11
ноября, 2017
20:00, сб
«Прошу слова» В рамках проекта «История российских революций в зеркале культуры (К 100-летию Октябрьской революции)»
Вениамин Смехов - автор сценария, актер и режиссер; Гарик Сукачёв ; Дарья Мороз; Евгений Дятлов; Мария Матвеева; Дмитрий Высоцкий
Организаторы: "Dance open"
12
ноября, 2017
20:00, вc
«Прошу слова» В рамках проекта «История российских революций в зеркале культуры (К 100-летию Октябрьской революции)»
Вениамин Смехов - автор сценария, актер и режиссер; Гарик Сукачёв ; Дарья Мороз; Евгений Дятлов; Мария Матвеева; Дмитрий Высоцкий
Организаторы: "Dance open"
13
ноября, 2017
19:00, пн
Евгений Дятлов К 15-летию фестиваля «Почётные граждане Санкт-Петербурга»
Организаторы: Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
14
ноября, 2017
20:00, вт
Бах, Моцарт, Чайковский Арфа, флейта и музыка на бокалах
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алексей Ньяга
Георгий Долгов - флейта; Екатерина Семион - арфа; Александр Лемешев - стеклянная арфа/бокалы
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта», Концерт до мажор для флейты и арфы с оркестром, Adagio и Rondo для стеклянной арфы и квартета, Adagio in C для стеклянной арфы; Бах, Чайковский, Шуберт, Брамс: Пьесы в аранжировке для стеклянной арфы (бокалов) с оркестром
15
ноября, 2017
20:00, ср
Мария Гулегина
«Великая опера»
дирижер - Денис Власенко
Мария Гулегина - сопрано
Организаторы: Компания "Artdialog"
16
ноября, 2017
20:00, чт
«Царица Песня»
Оркестр национальных инструментов «Терема»
Ольга Бородина - меццо-сопрано; Ирина Крутова - сопрано; Оксана Шилова - сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Анастасия Калагина - сопрано; Ирина Матаева - сопрано; Яна Иванилова - сопрано
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
Концерт отменен
17
ноября, 2017
20:00, пт
Кадзухито Ямасита (Япония)
Вечер музыки для гитары
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 1, Сюита для виолончели № 2, Сюита для виолончели № 3, Сюита для виолончели № 4, Сюита для виолончели № 5, Сюита для виолончели № 6
Организаторы: «Студия современного искусства «АЗиЯ-Плюс»
19
ноября, 2017
15:00, вc
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Прокофьев. «Сказки старой бабушки»
Равель. «Моя матушка-гусыня»
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Ариф Дадашев
ведущий - Николай Буров
Прокофьев: «Сказки старой бабушки», четыре пьесы для фортепиано; Равель: «Моя матушка гусыня», сюита; Мусоргский: «Картинки с выставки»
20
ноября, 2017
19:00, пн
Международный фестиваль «Европейские концерты в Санкт-Петербурге» Детская школа искусств имени Е.А.Мравинского
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса
художественный руководитель и дирижер - Алексей Васильев
Петр Павляк - фортепиано (Польша); Страхиня Павлович - кларнет (Сербия); Леонардо Киодо - виолончель (Финляндия); Марина Бесчастных - скрипка; Марко Родригес - тромбон (Португалия); Стефан Илиев - труба (Македония); Симон Бюрки - фортепиано (Швейцария); Дмитрий Стопичев - скрипка
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Россини: Интродукция, тема и вариации для кларнета с оркестром; Гайдн: Концерт ре мажор для виолончели с оркестром; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Грёндаль: Концерт для тромбона с оркестром; Арутюнян: Концерт для трубы с оркестром; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром; Сарасате: «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром
21
ноября, 2017
20:00, вт
«Бах и Мендельсон. Перезагрузка»
музыковед, ведущий радио «Россия» и телеканала «Культура», музыкальный критик - Артём Варгафтик
Тарас Багинец - орган
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ля минор, Хоральная фантазия «Укрась себя, о возлюбленная душа», Токката и фуга фа мажор; Мендельсон: Соната для органа №3 ля мажор (с темой хорала «Из глубины взываю я»), Соната для органа №6 ре минор (с темой хорала «Отче наш»)
22
ноября, 2017
20:00, ср
«Всегда молодые» К 50-летию коллектива
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
хормейстер и дирижер - Анатолий Рыбалко
Константин Зелигер (концертмейстер)
дирижер - Владимир Дашковский
Алексей Васильев - виолончель; Михаил Луконин - баритон; Юрий Семёнов - орган
Шуман; Рахманинов; Стравинский; Тормис; Меллнас; Пьяццолла; Пендерецкий; Фалик; Корчмар; Смирнов; Екимов; Поляков; Эшпай; Петров; Пахмутова; Дубравин; Русские народные песни
23
ноября, 2017
20:00, чт
Дирижер — Теодор Курентзис
Солистка - Патриция Копачинская
Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.»
Малер: Симфония № 1; Берг: Концерт для скрипки с оркестром
Организаторы: АНО «Дягилев. Постскриптум. Международный фестиваль искусств в Санкт-Петербурге»
24
ноября, 2017
20:00, пт
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»
2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Ганс Граф (Австрия)
Моцарт: Симфония № 35 «Хаффнер»; Веберн: Шесть пьес для оркестра, соч. 6; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»
25
ноября, 2017
20:00, сб
«Образы Парижа»
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Людмила Торшина - cлово перед концертом
Дебюсси: Два ноктюрна: «Облака», «Празднества»; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Ибер: «Париж», сюита для оркестра; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
26
ноября, 2017
20:00, вc
«Париж, я люблю тебя»
Дебюсси: Два ноктюрна: «Облака», «Празднества»; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Ибер: «Париж», сюита для оркестра; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
27
ноября, 2017
20:00, пн
Дирижер - Александр Титов
Солист - Вадим Репин
Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.»
Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»; Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром
Организаторы: АНО «Дягилев. Постскриптум. Международный фестиваль искусств в Санкт-Петербурге»
28
ноября, 2017
20:00, вт
Дэниэл Хоуп (Великобритания)
«Времена года»
Специальный проект II Международного скрипичного фестиваля
Цюрихский камерный оркестр
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Вивальди - М.Рихтер: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Организаторы: Некоммерческая организация «Фонд поддержки музыкального образования»
30
ноября, 2017
20:00, чт
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»