Афиша

16
февраля, 2024
20:00, пт
«Фрау Орган»
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор, «Пробудитесь, зовет нас голос» ("Wachet auf, ruft uns die Stimme"), хоральная прелюдия, «Это святые десять заповедей» ("Dies sind die heil’gen zehn Gebot"), хоральная прелюдия, «Веруем во единого Бога» ("Wir glauben all' an einen Gott"), хоральная прелюдия, Прелюдия и фуга ре мажор; Хаким: Bach'orama, фантазия на темы произведений И.С.Баха; Лист: "Ave maris stella", «Се ныне благословляйте Бога» ("Nun danket alle Gott"), хоральная прелюдия; Вагнер: Хор пилигримов из оперы «Тангейзер»; Пансимай: Прелюдия и фуга на имя «Aristide» (транскрипция импровизации Л.Бонольди); Дюруфле: "Chant donné"; Мюле: «Карильон»
17
февраля, 2024
20:00, сб
Брукнер. Симфония № 3 К 200-летию со дня рождения композитора
дирижер - Феликс Коробов
Вагнер: Прелюдия к I акту драмы-мистерии «Парсифаль», «Шелест леса» из музыкальной драмы «Зигфрид», «Полет Валькирий» из музыкальной драмы «Валькирия»; Брукнер: Симфония № 3
18
февраля, 2024
15:00, вc
«Сказка о рыбаке и рыбке» К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11 абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
Черепнин: Шесть музыкальных иллюстраций к «Сказке о рыбаке и рыбке» Пушкина; Чайковский: «Спящая красавица», фрагменты музыки балета
18
февраля, 2024
20:00, вc
Хибла Герзмава
Вокальный вечер
Хибла Герзмава - сопрано; Екатерина Ганелина - фортепиано
Глинка: «Я помню чудное мгновенье», «Скажи, зачем…», «Венецианская ночь», «Я здесь, Инезилья»; Ипполитов-Иванов: «Пять японских стихотворений», вокальный цикл на слова Томонори и неизвестных авторов в переводе А.Глускиной; Мясковский: «Мадригал», сюита для голоса и фортепиано на стихи К.Бальмонта; Прокофьев: «Пять стихотворений Анны Ахматовой», вокальный цикл; Рахманинов: «Ночью в саду у меня...», «К ней», «Маргаритки», «Крысолов», «Сон», «Ау», «Сирень», «Ветер перелетный», «Сумерки», «Дитя! Как цветок, ты прекрасна…», «Оне отвечали»
18
февраля, 2024
15:00, вc
Джоаккино Россини
Умел настоять на своем весело и непреклонно
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт; ведущая - Наталия Энтелис
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Виктория Чуркина - меццо-сопрано; Иван Васильев - баритон; Алексей Сазонов - бас-баритон
18
февраля, 2024
19:00, вc
Александр Кашпурин
Фортепианный вечер
Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Лист: 12 трансцендентных этюдов; Рахманинов: Соната № 1 ре минор
20
февраля, 2024
20:00, вт
Вечер памяти Елены Васильевны Образцовой К 85-летию со дня рождения
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
дирижер - Михаил Голиков
Елена Макарова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор
Бизе; Верди; Пуччини; Беллини; Понкьелли; Штраус; Чайковский; Римский-Корсаков; Прокофьев
Сцены и арии из опер
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
20
февраля, 2024
19:00, вт
Алексей Массарский (виолончель) и Станислав Соловьев (фортепиано)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Брамс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано, Четыре строгих напева, вокальный цикл на тексты из Библии для баса с фортепиано (версия для виолончели и фортепиано А.Массарского); Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано фа мажор; Мендельсон: Соната № 2 для виолончели и фортепиано
21
февраля, 2024
20:00, ср
«Три великих венецианца»
Концерт 8 абонемента «Классика. Новое»
дирижер - Ярослав Забояркин; ведущий - Ярослав Тимофеев
Марианна Мурзина - флейта; Анна Савкина - скрипка, солистка Санкт-Петербургского Дома Музыки
Альбинони: Адажио для органа и струнных, Концерт фа мажор для струнных и континуо, соч. 5 № 8; Ноно: «Эпитафия 2 Федерико Гарсиа Лорке» для флейты и камерного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
22
февраля, 2024
20:00, чт
«Славное море, священный Байкал»
Хоровой концерт-перформанс
С чтением фрагментов романа «Мастер и Маргарита»
Концерт 6 абонемента ««Мастер и Маргарита»»
художественный руководитель - Николай Романов
Николай Буров - чтение фрагментов романа
Шуберт: Хор ангелов (на текст из «Фауста» Гёте), «Любовь и вино»; Берлиоз: “Veni, creator”; Римский-Корсаков: «Пред распятьем»; Стравинский: Три духовных хора; Фучик: «Старый ворчун», полька (обработка для фагота и смешанного хора); Дашкевич: Фрагменты музыки к к/ф «Собачье сердце»; Аноним: «Славное море – священный Байкал», русский романс; Корнелюк: Фрагменты музыки к т/с «Мастер и Маргарита»
22
февраля, 2024
19:00, чт
Иоганн Штраус и его семья К 220-летию со дня рождения
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Вальсы, польки, галопы; Арии и дуэты из оперетт
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»