Войти
Регистрация
Афиша
01
марта, 2015
20:00, вc
Владимир Мищук
Фортепианный вечер Ко дню рождения Шопена
Фортепианный вечер Ко дню рождения Шопена
Шопен: 2 ноктюрна op. 27, Соната № 3 си минор, Интродукция и рондо op. 16, Мазурки, Тарантелла op. 43, Вальсы
02
марта, 2015
20:00, пн
Великопостные песнопения и духовные стихи
Седмица вторая великого поста, святителя Григория Паламы
Праздничный хор Минского Свято-Елисаветинского монастыря
монахиня Иулиания (Денисова) (регент)
Организаторы:
Международный фестиваль «Академия православной музыки»
03
марта, 2015
20:00, вт
Дирижёр – Мишель Табачник (Швейцария)
4Концерт 3-го абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
04
марта, 2015
19:00, ср
«Времена года»
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»
06
марта, 2015
20:00, пт
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
Равель. «Вальс»
Равель. «Вальс»
4Концерт 9-го абонемента
«Путеводитель по классике»
08
марта, 2015
19:00, вc
Салют любви
дирижёр - Антон Гаккель
Алексей Лукирский - скрипка; Дмитрий Ганенко - виолончель; Никита Зубарев - виолончель
Алексей Лукирский - скрипка; Дмитрий Ганенко - виолончель; Никита Зубарев - виолончель
Элгар: «Salut d'amour» для скрипки с оркестром; Брамс: Венгерский танец № 5; Чайковский: Andante cantabile для виолончели и струнного оркестра; Дворжак: Вальс из Серенады для струнных; Сук: Andante con moto из Серенады для струнных; Чайковский: «Размышление» для скрипки с оркестром, Вальс из Серенады для струнных; Глазунов: «Песнь менестреля» для виолончели с оркестром; Брамс: Венгерский танец № 6; Сарасате: «Андалузский романс»; Крейслер: «Песнь Любви», «Радость Любви», «Миниатюрный Венский марш»; И. Штраус (сын): Кайзер-вальс
09
марта, 2015
20:00, пн
Дирижёр - Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
4Концерт 6-го абонемента
«Искусство романтизма»
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Бородин: «В средней Азии», симфоническая картина; Балакирев: «Исламей», восточная фантазия; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
11
марта, 2015
20:00, ср
Общедоступный концерт
«Возвращённые премьеры» Открытие XXIV международного фестиваля «От авангарда до наших дней»
«Возвращённые премьеры» Открытие XXIV международного фестиваля «От авангарда до наших дней»
Камерный хор Санкт-Петербургской консерватории
дирижёр - Александр Титов
Юлия Симонова - сопрано; Дмитрий Попов - контратенор; Борис Петров - баритон; Владимир Миллер - бас-профундо; Николай Мажара - фортепиано
Юлия Симонова - сопрано; Дмитрий Попов - контратенор; Борис Петров - баритон; Владимир Миллер - бас-профундо; Николай Мажара - фортепиано
Задерацкий: «Завод», симфоническая картина; Обухов: Пролог к «Книге жизни» для солистов и оркестра; Лурье: Concerto spirituale для фортепиано, хора и оркестра; Животов: Industrialisazione для хора с оркестром
Все произведения исполняются впервые в России
Организаторы:
Комитет по культуре Санкт-Петербурга
Мариинский театр
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича
Санкт-Петербургский государственный Музей театрального и музыкального искусства
Фонд «Музыка и современность»
13
марта, 2015
20:00, пт
Шопен. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Рахманинов. Симфония № 1
Рахманинов. Симфония № 1
4Концерт 7-го абонемента
«Филармонические пятницы»
14
марта, 2015
20:00, сб
Рахманинов
Второй фортепианный концерт
Вокализ
Второй фортепианный концерт
Вокализ
Рахманинов: Вокализ, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1
15
марта, 2015
15:00, вc
Чайковский. «Времена года»
Плешак. «Прогулки по Эрмитажу» (С демонстрацией картин на экране)
Плешак. «Прогулки по Эрмитажу» (С демонстрацией картин на экране)
5Концерт 12-го абонемента
«Детский уголок»
Учащиеся Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных
дирижёр - Владимир Альтшулер
ведущая - Ирина Степанова
Чайковский: «Январь» и «Февраль» из цикла «Времена года»; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о Царе Салтане»; Прокофьев: «Зимний костер», сюита для чтецов, детского хора и симфонического оркестра на слова С.Я.Маршака; Плешак: «Прогулки по Эрмитажу», сюита для оркестра - «Галерея героев войны 1812 года», «Рыцарский зал», «Испанский кабинет», «Залы искусства XX века», «Вид на Неву», «Вид на Дворцовую площадь», «Бегом по всем залам»
17
марта, 2015
20:00, вт
«Путь ко Христу»
Песнопения дня памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны Седмица четвертая великого поста
Песнопения дня памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны Седмица четвертая великого поста
художественный руководитель и дирижер - Алексей Пузаков
Песнопения св.Елисавете «на подобен» распевов Супрасльской лавры XVI века; Партесное пятиголосие праздничного чина по рукописи Новгородского Николо-Вяжищского мужского монастыря XVII века
Транснотация, составление распевов и обработка – Анатолий Конотоп
Организаторы:
Международный фестиваль «Академия православной музыки»
18
марта, 2015
19:00, ср
Парад солистов Андреевского оркестра
Праздничный концерт к 127-летию коллектива
дирижер - Дмитрий Хохлов
Александр Щипицин - балалайка; Александр Милютин - балалайка; Сергей Гамарц - балалайка; Наталия Сапунова - балалайка; Анастасия Федосеенко - домра; Александра Ещёва - домра; Екатерина Саяпина - домра; Екатерина Широкова - домра малая; Светлана Смоляр - домра-альт; Наталья Чурина - домра-альт
Александр Щипицин - балалайка; Александр Милютин - балалайка; Сергей Гамарц - балалайка; Наталия Сапунова - балалайка; Анастасия Федосеенко - домра; Александра Ещёва - домра; Екатерина Саяпина - домра; Екатерина Широкова - домра малая; Светлана Смоляр - домра-альт; Наталья Чурина - домра-альт
Балакирев; Римский-Корсаков; Гаврилин; Сарасате; Понкьелли; Элгар; Андреев; Меликов; Бабаев; Теодаракис; Русские народные песни
21
марта, 2015
20:00, сб
Дирижер – Павел Балефф (Германия)
Гайдн, Равель, Респиги Солистка – Екатерина Симеон
Гайдн, Равель, Респиги Солистка – Екатерина Симеон
5Концерт 4-го абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
22
марта, 2015
15:00, вc
Моцарт, Хрущева, Уолтон, Ибер
4Концерт 11-го абонемента
«Концерты для всей семьи»
ведущая - Наталия Энтелис
Хрущёва: «Медленно и неправильно» для струнного оркестра; Уолтон: «Фасад», две сюиты из музыки к поэмам Э.Ситуэл (Сюита № 1 - Полька, Вальс, Швейцарская песня йодль, Танго-пасодобль, Тарантелла-севильяна; Сюита № 2 - Фанфара, Шотландская рапсодия, Деревенский танец, Испанская ночь, Популярная песня, Старый сэр Фольк); Ибер: «Вакханалия», симфоническое скерцо; Моцарт: Концерт № 5 для скрипки с оркестром
22
марта, 2015
20:00, вc
Штефан Энгельс (Германия)
Органный вечер
Органный вечер
Мендельсон: Con moto maestoso из Сонаты № 3; Карг-Элерт: Легенда из Триптиха ор. 141, "Милый вальс" из "Трех новых впечатлений"; Хорал "Jesu, geh voran"; И.-С. Бах: Пассакалия и фуга до минор; Вьерн: Органная симфония № 4
24
марта, 2015
20:00, вт
Барочная капелла «Золотой век»
художественный руководитель и солист (барочная виолончель) - Александр Листратов
дирижёр - Фабио Пирола (Италия)
Фатима Лафишева - барочная скрипка; Алексей Шевченко - орган; Игорь Лисов - флейта траверсо
Фатима Лафишева - барочная скрипка; Алексей Шевченко - орган; Игорь Лисов - флейта траверсо
Тартини; И.С. Бах: Концерт ля минор для скрипки с оркестром; Моцарт: Фантазия фа минор для органа соло; К.-Ф.-Э. Бах: Концерт для виолончели и струнного оркестра; Альбинони: Симфония для струнных и клавесина; И.С. Бах: Сюита для флейты и оркестра си-минор; Верман
27
марта, 2015
20:00, пт
Ллойд-Уэббер. «Иисус Христос суперзвезда», «Эвита», «Кошки», «Призрак оперы»
Бизе. «Кармен»
Бизе. «Кармен»
4Концерт 10-го абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижёр - Мария Эклунд (Швеция)
ведущий - Александр Малич
Бизе: Две сюиты из оперы «Кармен»; Ллойд Уэббер: «Иисус Христос суперзвезда», «Эвита», «Кошки» и «Призрак оперы» симфонические сюиты из мюзиклов
28
марта, 2015
20:00, сб
Алексей Архиповский (балалайка)
Дорога домой
Дорога домой
Алексей Архиповский - балалайка
Авторские композиции Алексея Архиповского
31
марта, 2015
20:00, вт
Чайковский и Малер
4Концерт 2-го абонемента
«Чайковский. Шесть встреч»
Малер: Пять песен на стихи Ф. Рюккерта (из цикла «Семь песен последних лет») для голоса с оркестром, «Blumine»; Чайковский: Симфония № 2
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год