Войти
Регистрация
Афиша
03
мая, 2015
20:00, вc
Дирижёр - Юрий Темирканов
Солистка - Арабелла Штейнбахер Посвящается 70-летию со дня основания Малого драматического театра – Театра Европы
Солистка - Арабелла Штейнбахер Посвящается 70-летию со дня основания Малого драматического театра – Театра Европы
Верди: «Сила судьбы», увертюра к опере; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Шостакович: Симфония № 5
07
мая, 2015
20:00, чт
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Сюита № 3 для оркестра Ко дню 175-летия композитора
Сюита № 3 для оркестра Ко дню 175-летия композитора
дирижёр - Петер Феранец (Словакия)
Айлен Притчин - скрипка (лауреат Гран-при конкурса Лонг-Тибо-Креспен, 2014)
Айлен Притчин - скрипка (лауреат Гран-при конкурса Лонг-Тибо-Креспен, 2014)
Чайковский: Торжественный коронационный марш, Концерт для скрипки с оркестром, Сюита № 3 для оркестра
08
мая, 2015
18:00, пт
«На всю оставшуюся жизнь»
Концерт к 70-летию Победы. Песни о войне: Алексей Кортнев, Максим Леонидов
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Василий Соловьев-Седой младший - чтец (внук композитора В.П. Соловьёва-Седого)
При поддержке:
ВТБ,
Организаторы:
Международный фонд культурных инициатив Маэстро Темирканова
09
мая, 2015
19:00, сб
«На всю оставшуюся жизнь»
Концерт к 70-летию Победы. Песни о войне: Алексей Кортнев, Максим Леонидов
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Василий Соловьев-Седой младший - чтец (внук композитора В.П. Соловьёва-Седого)
Соловьев-Седой: «Вечер на рейде», «На солнечной поляночке», «Ничего не говорила», «Соловьи», «Как за Камой, за рекой», «Где же вы теперь, друзья однополчане», «Наш город»; Окуджава: «Нам нужна одна победа», «До свидания, мальчики», «Чаепитие на Арбате»; Хренников: «Иди, любимый»; Новиков: «Смуглянка», «Дороги»; Эшпай: «Москвичи»; Петербургский: «Синий платочек»; Богословский: «Темная ночь», «Ты ждешь, Лизавета»; Фрадкин: «Случайный вальс»; Листов: «Землянка»; Молчанов: «Сердце, молчи»; Блантер: «Песня военных корреспондентов»; Коган: «Мое поколение»; Берковский: «Вспомните ребята»; Баснер: «На всю оставшуюся жизнь»; Фатьянов: «Ехал казак воевать»; Кац: «Казаки»; Табачников: «Давай закурим»; Френкель: «Журавли»; Макаревич: «Я не видел войны»; Самойлов: «Перебирая наши даты»; Симонов: «Жди меня»
При поддержке:
ВТБ,
10
мая, 2015
19:00, вc
Музыка Великой Победы
Общедоступный концерт
Солисты Мариинского театра
дирижер - Сергей Вовк
ведущий - Семён Сытник
11
мая, 2015
19:00, пн
Открытие 51-й международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна»
Голоса Петербурга
Наговицын: «Голоса», симфонический мотет; Баснер: Концерт для виолончели с оркестром; Слонимский: «Час мужества», оратория для меццо-сопрано, смешанного хора и симфонического оркестра на стихи А. Ахматовой
13
мая, 2015
20:00, ср
Аксель Флирль (Германия)
Органный вечер Главный органист Базилики св. Петра в Диллингене-на-Дунае (Германия)
Органный вечер Главный органист Базилики св. Петра в Диллингене-на-Дунае (Германия)
Аксель Флирль - орган (Германия)
И.С. Бах: Фантазия и фуга соль минор, Сицилиана из Сонаты для флейты и клавесина, Симфония ре-мажор из кантаты "Wir danken dir, Gott" («Благодарим тебя, Боже»); Вагнер: Хор пилигримов из оперы «Тангейзер»; Лист: Интродукция и фуга до мажор на тему из Кантаты И.-С. Баха; Кошро: Симфоническое скерцо, Колыбельная памяти Л. Вьерна; Вьерн: Симфония № 3 для органа
14
мая, 2015
20:00, чт
Николай Луганский
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Чайковский: «Времена года», три пьесы из цикла, Большая соната; Шуберт: Соната до минор, Два скерцо си-бемоль мажор и ре-бемоль мажор, D 593
16
мая, 2015
18:00, сб
«Ночь музеев»
12 концертов с шести вечера до шести утра Кликните, чтобы посмотреть подробную программу
12 концертов с шести вечера до шести утра Кликните, чтобы посмотреть подробную программу
17
мая, 2015
15:00, вc
Равель, Бриттен, Прокофьев
6Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
ведущая - Наталия Энтелис
18
мая, 2015
20:00, пн
Магия звука
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Дарья Черных (балалайка-контрабас)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Вокальная группа DedooX
Иван Ожогин - тенор
Организаторы:
Творческая мастерская «Эссе-квинтет»
19
мая, 2015
20:00, вт
Денис Мацуев и Камерный оркестр «Вена-Берлин»
Шостакович: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Моцарт: Маленькая ночная серенада
Организаторы:
Концертное бюро "Интермеццо"
20
мая, 2015
19:00, ср
22
мая, 2015
20:00, пт
Чайковский и Могучая кучка
5Концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
дирижёр - Дориан Уилсон (США)
Балакирев: «Король Лир», увертюра из музыки к трагедии У.Шекспира; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина», Танец персидских дев из оперы «Хованщина», Скерцо си-бемоль мажор, «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Чайковский: «Буря», симфоническая фантазия (по одноименной трагедии У.Шекспира), «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
24
мая, 2015
20:00, вc
Дирижер – Ион Марин (Австрия)
Солист – Мирослав Култышев
Солист – Мирослав Култышев
4Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
При поддержке:
Смоленские бриллианты,
25
мая, 2015
18:30, пн
Всероссийскому дню библиотек
Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Сарасате: «Цыганские напевы» для скрипки с оркестром; Чайковский: Вальс из балета «Лебединое озеро»; Глинка: Краковяк из оперы «Жизнь за царя»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Глазунов: Концертный вальс № 1
26
мая, 2015
20:00, вт
XX Международный Фестиваль «Музыкальный Олимп»
6Концерт 6 абонемента «Искусство романтизма»
дирижёр, участник фестиваля Музыкальный Олимп в Санкт-Петербурге, Нью-Йорке и Баку - Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Чи Хо Хан - фортепиано, Вторая премия Международного музыкального конкурса немецкого радио и телевидения ARD, Мюнхен (Германия), 2014 (Республика Корея); Иштван Вардаи - виолончель, Первая премия Международного музыкального конкурса немецкого радио и телевидения ARD, Мюнхен (Германия), 2014 (Венгрия); Василиса Бержанская - сопрано, финалистка проекта «Большая опера» телеканала «Культура» (Москва), 2014
Чи Хо Хан - фортепиано, Вторая премия Международного музыкального конкурса немецкого радио и телевидения ARD, Мюнхен (Германия), 2014 (Республика Корея); Иштван Вардаи - виолончель, Первая премия Международного музыкального конкурса немецкого радио и телевидения ARD, Мюнхен (Германия), 2014 (Венгрия); Василиса Бержанская - сопрано, финалистка проекта «Большая опера» телеканала «Культура» (Москва), 2014
А.Петров: «Виват, Олимп!», увертюра для симфонического оркестра; Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Гуно: Ария Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Верди: Ария и стретта Амалии из оперы «Разбойники»; Пуленк: Ария Терезы из оперы «Груди Терезия»
29
мая, 2015
20:00, пт
Рахманинов. «Колокола»
Бриттен, Элгар
Бриттен, Элгар
5Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
дирижёр - Василий Синайский
Лев Клычков - скрипка; Петр Мигунов - бас; Светлана Мончак - сопрано; Евгений Акимов - тенор
Лев Клычков - скрипка; Петр Мигунов - бас; Светлана Мончак - сопрано; Евгений Акимов - тенор
Рахманинов: «Колокола», поэма для солистов, хора и оркестра на стихи Э. По (перевод К. Бальмонта); Бриттен: Концерт для скрипки с оркестром; Элгар: Торжественный церемониальный марш № 1
При поддержке:
Смоленские бриллианты,
30
мая, 2015
16:00, сб
Симфонический оркестр города Лахти
Сибелиус: «Сага», симфоническая поэма, Шесть юморесок для скрипки и оркестра, Симфония № 3
К 150-летию со дня рождения композитора
31
мая, 2015
16:00, вc
XX Международный Фестиваль «Музыкальный Олимп»
дирижёр, Первая премия Международного конкурса дирижеров имени cэра Георга Шолти, Франкфурт-на-Майне (Германия), 2012 - Дае Линь (КНР)
Паллави Махидара - фортепиано, Вторая премия Международного музыкального конкурса в Женеве (Швейцария), 2014; Никита Воронченко - баритон, дипломант Международного конкурса камерной музыки Елены Образцовой памяти Кончиты Бадиа (2014); Омо Белло - сопрано, Первая премия Международного оперного конкурса в Париже, 2014 (Франция/Нигерия)
Паллави Махидара - фортепиано, Вторая премия Международного музыкального конкурса в Женеве (Швейцария), 2014; Никита Воронченко - баритон, дипломант Международного конкурса камерной музыки Елены Образцовой памяти Кончиты Бадиа (2014); Омо Белло - сопрано, Первая премия Международного оперного конкурса в Париже, 2014 (Франция/Нигерия)
И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Рахманинов: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Вагнер: Ария Вольфрама из оперы «Тангейзер»; Верди: Ария Джильды из оперы "Риголетто"; Беллини: Ария Джульетты из оперы «Капулетти и Мотекки»; Массне: Ария Манон из оперы «Манон»; Чайковский: «Серенада Дон Жуана»; Рубинштейн: Третий романс Демона «Я тот, которому внимала…» из оперы «Демон»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год