Войти
Регистрация
Афиша
01
января, 2020
20:00, ср
Солист - Иван Бессонов
Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение»-2018
Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение»-2018
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Организаторы:
Продюсер В.В. Ткаченко
02
января, 2020
19:00, чт
02
января, 2020
12:00, чт
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02
января, 2020
15:00, чт
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
02
января, 2020
19:00, чт
Праздничный концерт
Трио «Добрый вечер»
Трио «Добрый вечер»
Джазовое трио «Добрый вечер»
художественный руководитель, фортепиано - Станислав Чигадаев
Григорий Воскобойник (контрабас)
Гарий Багдасарьян (ударные)
Чайковский-Чигадаев: Джазовая сюита «Щелкунчик»; Римский-Корсаков-Чигадаев: Джазовая сюита «Шахеразада»; Чигадаев
03
января, 2020
20:00, пт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
03
января, 2020
12:00, пт
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
03
января, 2020
15:00, пт
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04
января, 2020
20:00, сб
«Несколько минут из жизни Моцарта»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка, альт
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Серенада № 6 "Serenata Notturna", Адажио и фуга до минор, Адажио до мажор, «Деревенские музыканты», музыкальная шутка; Сальери: Concertino da Camera для скрипки, альта и струнных; Шнитке: "Moz-Art à la Haydn"; Раскатов: «Пять минут из жизни В.А.М.» для скрипки, струнных и перкуссии
04
января, 2020
12:00, сб
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04
января, 2020
15:00, сб
«Сказка волшебного шкафа»
Новогодний интерактивный спектакль
Артисты Петербургского камерного театра
Илья Архипов - режиссер
04
января, 2020
19:00, сб
Вивальди. «Времена года»
Праздничный концерт
Olympic Symphony Orchestra
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
Организаторы:
Olympic Symphony Orchestra
05
января, 2020
15:00, вc
О семье Штраусов
Вальсы, польки, марши
Вальсы, польки, марши
3Концерт 11-го абонемента
«Разговоры запросто»
дирижер - Владимир Альтшулер
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Музыка семьи Штраусов: Вальсы, польки, марши
05
января, 2020
20:00, вc
“We are the Champions”
Александр Голиков (труба)
Константин Стуков (труба)
Сергей Заварыкин (труба)
Иван Васильев (труба)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Константин Иевлев (тромбон)
Алексей Степанов (туба)
Евгений Лизин (ударные)
Владимир Павличенко (перкуссия)
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона, групп Queen, Deep Purple, AC/DC, Kiss, the Rolling Stones, Metallica, Scorpions, Led Zeppelin, Nirvana
05
января, 2020
15:00, вc
«Новогодняя симфония»
4Концерт 14-го абонемента
«Зачарованные музыкой»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижер - Сергей Ефаев
Александра Дунаева - сопрано; Антон Андреев - баритон ; Константин Басок - скрипка; Алексей Коптев - альт; Петр Щулькин - флейта пикколо; Дмитрий Красник - фагот
Александра Дунаева - сопрано; Антон Андреев - баритон ; Константин Басок - скрипка; Алексей Коптев - альт; Петр Щулькин - флейта пикколо; Дмитрий Красник - фагот
ведущая - Елена Попова
05
января, 2020
19:00, вc
Фридерик Шопен
210 лет со дня рождения
210 лет со дня рождения
4Концерт 1-го абонемента
«В кругу великих имен»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шопен: Фантазия фа минор, Пять вальсов, Прелюдия до-диез минор, Скерцо № 2, Баркарола, Два этюда, Пять мазурок, Баллада № 4
06
января, 2020
20:00, пн
06
января, 2020
15:00, пн
Иоганн Штраус
4Концерт 15-го абонемента
«Как стать знаменитым»
Olympic Symphony Orchestra
дирижер - Александр Голиков
ведущая - Ирина Смукул
06
января, 2020
19:00, пн
«Экспромт-Квинтет»
5Концерт 5-го абонемента
«Музыка для души»
«Экспромт-Квинтет»
Андрей Демидов (балалайка)
Илья Матвеев (домра)
Сергей Погурцев (баян)
Константин Ильгин (гитара)
Гай Давтян (контрабас)
Гаврилин – «Экспромт-Квинтет»: Фантазия на темы балета «Женитьба Бальзаминова»; Таривердиев – «Терем-Квартет»: «Маленький принц»; Хименес: Интермедия из сарсуэлы, «Свадьба Луиса Алонсо»; Гардель: “Por Una Cabeza”; «Экспромт-Квинтет»: Итальянская песенка; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гейдрих: «Старая добрая песня»; Петров: Экспромт-фантазия; Свиридов: Романс; Загородников: «Падал прошлогодний снег»; Бызов: «Ваталинка»; Афанасьев: «Гляжу в озера синие»; Шалов: «Эх, сыпь, Семён!»
07
января, 2020
20:00, вт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
07
января, 2020
15:00, вт
Новогодний концерт
4Концерт 16-го абонемента
«Великие учителя и ученики»
Геннадий Белов (балалайка)
Андрей Ванчугов (домра альт)
Александр Сошников (аккордеон)
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ирина Шишкова - сопрано; Илья Римар - тенор
ведущая - Наталия Энтелис
07
января, 2020
19:00, вт
«Рождество встречайте»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Дарья Черных (балалайка-контрабас)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
ведущая - Елена Попова
08
января, 2020
20:00, ср
Астор Пьяццолла
Ансамбль "Remolino"
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», «Сюита Ангела», "Adios, Nonino", Концерт для квартета
08
января, 2020
19:00, ср
Ave Maria
Рождественский концерт
Рождественский концерт
Квартет имени Н.А.Римского-Корсакова
Михаил Бондарев (скрипка)
Екатерина Белисова (скрипка)
Алексей Попов (альт)
Антон Андреев (виолончель)
Детский хор «Капельки»
Татьяна Холодило (руководитель)
Наталия Кривёнок - меццо-сопрано; Катерина Бабочкина - арфа; Наталия Варламова - фортепиано; Ирина Романова - фортепиано
ведущая - Анна Яковлева
Концерт отменен
11
января, 2020
20:00, сб
Удивительные инструменты: от терменвокса до печатной машинки
2Концерт 10-го абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Пащенко: Симфоническая мистерия для терменвокса с оркестром (Премьера реконструкции сочинения); Слонимский: Концерт для симфонического оркестра, трёх электрогитар и солирующих инструментов; Глюк: Мелодия из «Орфея и Эвридики» (переложение для терменвокса с оркестром); Гершвин: “Summertime” (переложение для терменвокса с оркестром); Сен-Санс: «Лебедь» из «Карнавала животных» (переложение для музыкальной пилы с оркестром); Пьяццолла: Libertango, Oblivion (переложение для музыкальной пилы с оркестром); Семёнов: Концертино для большого барабана с оркестром; Фучик: «Старый ворчун», полька для фагота с оркестром; Штраус: «Наковальня», полька; Андерсон: Концерт для печатной машинки с оркестром
12
января, 2020
20:00, вc
Дирижер – Юрий Темирканов
Солист – Маттиас Гёрне Памяти Мариса Янсонса
Солист – Маттиас Гёрне Памяти Мариса Янсонса
3Концерт 3-го абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
12
января, 2020
19:00, вc
Владимир Самсонов
Вокальный вечер
Вокальный вечер
5Концерт 3-го абонемента
«Вокальные вечера»
Старинные русские романсы; Фельдман; Фомин; Шишкин; Дюбюк
14
января, 2020
20:00, вт
Исаак Дунаевский и его современники
К 120-летию со дня рождения композитора
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
17
января, 2020
20:00, пт
Моцарт. Реквием
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
дирижер - Ион Марин (Австрия)
Анастасия Калагина - сопрано; Регина Рустамова - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Илья Банник - бас
Анастасия Калагина - сопрано; Регина Рустамова - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Илья Банник - бас
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
17
января, 2020
19:00, пт
Ансамбль «Жемчуг»
«сНежная»
«сНежная»
баян, художественный руководитель - Софья Егорова
Ирина Сергей (вокал)
Сергей Васильманов (балалайка-прима)
Елена Иванова (домра альт)
Андрей Соколов (ударные, перкуссия)
Илья Богданов (балалайка-контрабас)
Русские народные песни; Хренников; Тухманов; Колмановский; Эшпай; Свиридов
18
января, 2020
20:00, сб
Бетховен и Чайковский
3Концерт 13-го абонемента
«Бетховен +»
Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
18
января, 2020
19:00, сб
Зимний концерт
дирижер - Максим Алексеев
Римский-Корсаков; Прокофьев; Чайковская; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
Организаторы:
Центр музыкальной культуры «Чайковский»
19
января, 2020
20:00, вc
19
января, 2020
15:00, вc
Вечер камерной музыки
Cтуденты Высшей школы музыки Вюрцберга (Германия) и Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Cтуденты Высшей школы музыки Вюрцберга (Германия) и Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Фредерик Оттербах - фортепиано; Роберта Верна - скрипка ; Флориан Шмидт-Барта - виолончель; Ядвига Гром - фортепиано; Елена Швальбе - скрипка ; Сонгхай Янг - виолончель; Юлия Грауман - фортепиано; Алла Белова - фортепиано; Екатерина Яркова - скрипка ; Виктория Вантеева - альт; Илья Измайлов - виолончель
Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано; Аренский: Фортепианное трио № 1; Бетховен: Фортепианное трио № 5 ре мажор; Брамс: Соната для виолончели и фортепиано № 1; Дворжак: Фортепианный квинтет № 2
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
19
января, 2020
19:00, вc
Мария Шалгина и Олег Вайнштейн
Вечер камерной музыки
Вечер камерной музыки
5Концерт 9-го абонемента
«Магия смычка»
Сен-Санс: Соната № 1 для скрипки и фортепиано, Интродукция и Рондо-каприччиозо; Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Шоссон: Поэма для скрипки и фортепиано, op. 25; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен»; Моцарт-Давид: Рондо из Серенады № 7 «Хаффнер»
20
января, 2020
19:00, пн
Барри Дуглас
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
5Концерт 4-го абонемента
«Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната ля минор; Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата»; Рахманинов: Шесть музыкальных моментов
Программа - дополнительно
21
января, 2020
20:00, вт
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
Организаторы:
ИП Орлова Н.И.
21
января, 2020
19:00, вт
Бетховен
Иво Варбанов - фортепиано
Бетховен: «Эгмонт», музыка к трагедии Гёте, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Симфония № 1
22
января, 2020
19:00, ср
К юбилею маэстро Александра Дмитриева
Концерт-поздравление
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Хайдрих: «Вариации на тему Happy Birthday»; И.С.Бах: Ария ре мажор из оркестровой сюиты №3 (переложение для виолончели и фортепиано); Дебюсси: «Золотые рыбки»; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (I часть); Дуглас: «Самбата-майлз», трио для кларнета, фагота и фортепиано; Равель: Интродукция и Аллегро для арфы, флейты, кларнета и струнного квартета; Пьяццолла: Либертанго для духового квинтета и кахона (переложение Д.Скотта); Дюка: Фанфары для брасс-ансамбля и ударных; Бернстайн: «Мария» из мюзикла «Вестсайдская история»; А.Петров – Marimba mix: Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля», Песня о морском дьяволе из кинофильма «Человек амфибия»; Брамс: Интермеццо для гобоя, английского рожка и фортепиано
23
января, 2020
20:00, чт
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
Организаторы:
ИП Орлова Н.И.
23
января, 2020
19:00, чт
Праздничный концерт
Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
24
января, 2020
20:00, пт
Бородин. «Половецкие пляски»
Прокофьев. «Ала и Лоллий»
А.Чайковский. «Стан Тамерлана» С демонстрацией изображений экспонатов скифских древностей и памятников культуры и искусства Золотой Орды из коллекции Эрмитажа
Прокофьев. «Ала и Лоллий»
А.Чайковский. «Стан Тамерлана» С демонстрацией изображений экспонатов скифских древностей и памятников культуры и искусства Золотой Орды из коллекции Эрмитажа
2Концерт 7-го абонемента
«Диалоги об искусстве»
Полина Любимова - слово перед концертом; Анастасия Бурковская - слово перед концертом
С демонстрацией изображений экспонатов скифских древностей и памятников культуры и искусства Золотой Орды из коллекции Эрмитажа
24
января, 2020
19:00, пт
«Четыре»
4Концерт 7-го абонемента
«Дивертисмент. Натуральные числа»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Николай Мажара - фортепиано
25
января, 2020
20:00, сб
«Орган на бис!»
Тимур Халиуллин
Тимур Халиуллин
И.С. Бах: Прелюдия соль мажор, Две хоральные прелюдии; Гендель: Пассакалия; Регер: Интродукция и пассакалия; Франк: Андантино; Альбенис: «Астурия» из «Испанской народной сюиты»; Жигу: Токката; Флетчер: Праздничная токката; Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский: «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»; Паганини: Каприс № 24 (версия для органной педали соло); Таривердиев: «Снег над Ленинградом» из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Импровизации
25
января, 2020
19:00, сб
Концерт на трех струнах
4Концерт 10-го абонемента
«I love оркестр!»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Татьяна Потемкина - домра; Николай Беляев - балалайка
Татьяна Потемкина - домра; Николай Беляев - балалайка
Вивальди: Концерт для двух мандолин и оркестра; Паганини: "La Campanella", «Венецианский карнавал»; Слонимский: Праздничная музыка; Рогалев: Концерт в четырех картинах «В городе N»; Панченко: «Из жизни одного Арлекина»; Миняков: «Песня Леля»; Кофанов: Андалузский чардаш; Шалов: Обработки русских народных песен; Цыганков: Интродукция и чардаш
26
января, 2020
20:00, вc
Элгар. «Энигма»
Гершвин. Рапсодия в стиле блюз
«Порги и Бесс»
Гершвин. Рапсодия в стиле блюз
«Порги и Бесс»
4Концерт 9-го абонемента
«Популярные классики»
26
января, 2020
15:00, вc
Сказки Чижика
4Концерт 13-го абонемента
«Сказка в музыке»
«Чижик-джаз-трио»
Алексей Чижик - вибрафон; Марианна Домникова - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
Ирина Чижик - чтец; Юлия Лабутина - художник песочной анимации
Ирина Чижик - чтец; Юлия Лабутина - художник песочной анимации
26
января, 2020
19:00, вc
Моцарт, Шуман
Лист. Соната си минор
Лист. Соната си минор
4Концерт 11-го абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Евгений Изотов - фортепиано
27
января, 2020
19:00, пн
Шостакович, Прокофьев
Моцарт, Чайковский Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Моцарт, Чайковский Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
дирижер - Максим Алексеев
Шостакович: Камерная симфония; Прокофьев: Сюита «1941 год»; Моцарт: Симфония № 25; Чайковский: Сюита № 4 «Моцартиана»
27
января, 2020
19:00, пн
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
5Концерт 8-го абонемента
«Виват, Ансамбль!»
Ярослав Забояркин - скрипка; Александр Чижов - альт
28
января, 2020
20:00, вт
«Жёлтые звёзды»
К международному дню памяти жертв Холокоста
Валерий Галендеев - режиссер; Денис Колосов - художник по свету
Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра; Вайнберг: Симфониетта № 1 «На еврейские темы» для оркестра; Импровизации на темы хасидских нигунов; Л.Ашкенази: «Брут», фрагменты книги
При содействии:
Фонд поддержки музыкального образования,
28
января, 2020
19:00, вт
Вальсы. Польки. Танго
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Альберт Хатмуллин - баян
Альберт Хатмуллин - баян
30
января, 2020
19:00, чт
Концерт перенесен на
31
января, 2020
20:00, пт
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Лев Клычков
Солист - Лев Клычков
3Концерт 1-го абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Россини: «Семирамида», увертюра к опере; Стравинский: Концерт для скрипки с оркестром; Дебюсси: «Море», три симфонических эскиза
31
января, 2020
19:00, пт
Метнер и русская традиция
Концерт лауреатов и членов жюри Второго Международного конкурса памяти Н.К.Метнера
Яна Иванилова - сопрано; Мария Литке - сопрано; Юлия Стадлер - фортепиано ; Алексей Чернов - фортепиано ; Артём Ляхович - фортепиано
Организаторы:
Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год