Войти
Регистрация
Афиша
01
апреля, 2014
19:00, вт
«Весенний марафон»
Ведущий - Александр Малич
Ведущий - Александр Малич
4Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Прокофьев: Гавот из «Классической симфонии», Сюита из музыки к кинофильму «Поручик Киже»; Шостакович: Вальс-шутка; Понкьелли: «Танец часов», фрагмент из балетной музыки из оперы «Джоконда»; А. Петров: Гусарский марш из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», «Утро» из к/ф «Служебный роман», Увертюра из к/ф «Осенний марафон»; Гладков: Увертюра из к/ф «Джентльмены удачи»; Кижаев: Гадалка из к/ф «Золотая мина»; Зацепин: Попурри из музыки к к/ф «Бриллиантовая рука», «Куда уходит детство» из к/ф «Фантазии Веснухина», Песенка о Белых медведях из к/ф «Кавказская пленница», Песенка стрельцов из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»; Таривердиев: Вальс из к/ф «Ирония судьбы или с легким паром»
02
апреля, 2014
19:00, ср
«Самарский сувенир»
дирижер - Дмитрий Хохлов
Ирина Крикунова - сопрано; Василий Святкин - баритон
Ирина Крикунова - сопрано; Василий Святкин - баритон
Арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы, русские народные песни
03
апреля, 2014
19:00, чт
«Я буду скрипачом!»
Савелий Маркович Шальман и его ученики
Анастасия Головина - скрипка; Анна Грибкова - скрипка; Александра Кузьмина - скрипка; Анастасия Литвинова - скрипка; Нина Макаренко - скрипка; Анастасия Петрова - скрипка; Михаил Сандлер - скрипка; Арина Сувинская - скрипка; Юрий Сувинский - скрипка; Дмитрий Табала - скрипка; Юнона Табала - скрипка; Меланья Точилова - скрипка
Пётр Пироженко - фортепиано; Марина Грауман - скрипка; Илья Елинсон - виолончель; Мавжида Гималетдинова - партия фортепиано; Вероника Салихова - партия фортепиано; Алёна Чугунова - партия фортепиано
04
апреля, 2014
19:00, пт
Василий Синайский, Алексей Зуев.
Прокофьев, Чайковский
Прокофьев, Чайковский
6Концерт 3 абонемента «Первый Симфонический оркестр России»
Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке»; Прокофьев: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Сюита № 3 для оркестра
04
апреля, 2014
19:00, пт
Духовная лирика в творчестве русских композиторов
Михаил Луконин - баритон; Василий Попов - фортепиано
ведущий концерта - Константин Никитин
Бортнянский; Варламов; Чайковский; Кюи; Казаков; Даргомыжский; Донауров; Алябьев; Вильбоа; Никитин; К. Р.
05
апреля, 2014
15:00, сб
Глинка, Римский-Корсаков, Гаврилин, Шварц.
Дирижер - Станислав Горковенко
Дирижер - Станислав Горковенко
Глинка; Римский-Корсаков; Глинка: Танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Гаврилин: Увертюра для оркестра, «Дождь», пьеса для оркестра, Грустный вальс, Батюшковский вальс, Театральный дивертисмент, сюита для симфонического оркестра, Вальс «Провинциальный бенефис», Фрагменты музыки балета «Дом у дороги» - Материнская песня, Праздник; И. Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму для фортепиано с оркестром
05
апреля, 2014
19:00, сб
Чайковский. Духовные сочинения
7Концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
художественный руководитель - Владимир Столповских
06
апреля, 2014
20:00, вc
Алексей Рыбников
Великопостные концерты
дирижер - Михаил Татарников
Алексей Рыбников - фортепиано, орган
Алексей Рыбников - фортепиано, орган
Рыбников: Симфония № 6 Tenebrosa, Концерт для виолончели с оркестром, Музыка Ликии
06
апреля, 2014
15:00, вc
Волшебная палочка дирижера
7Концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
ведущая - Елена Попова
08
апреля, 2014
19:00, вт
Владимир Альтшулер, Андрей Диев.
Шопен, Слонимский, Дебюсси
Шопен, Слонимский, Дебюсси
4Концерт 9 абонемента «Нескучная классика»
Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Слонимский: Симфония № 28 («Моим врагам, антимузыкальным критикам, которые систематически помогают бретеру-автору преодолеть скуку и лень и переплавить гневную реакцию в творческую энергию…»); Дебюсси: «Море», три симфонических эскиза
08
апреля, 2014
19:00, вт
Вечер камерной музыки
Шуман, Шуберт, Брамс
Александр Князев - виолончель; Елена Башкирова - фортепиано
09
апреля, 2014
20:00, ср
Шнитке.
Дирижер - Теодор Курентзис Великопостные концерты
Дирижер - Теодор Курентзис Великопостные концерты
Камерный хор MusicAeterna Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского
Саратовский губернский театр хоровой музыки
Шнитке: Концерт для хора на стихи Григора Нарекаци из «Книги скорбных песнопений»
09
апреля, 2014
19:00, ср
Мендельсон-Бартольди
205 лет со дня рождения
7Концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Иван Михайлов - фортепиано; Елена Семишина - фортепиано; Лев Клычков - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Шушан Шамирян - скрипка; Александр Хирный - скрипка; Григорий Тадтаев - скрипка; Виктор Рогатин - альт; Алексей Андреев - альт; Ярослав Георгиев - виолончель; Дмитрий Михайлов - виолончель; Никита Макин - контрабас
Мендельсон: Соната № 1 для виолончели и фортепиано, Фортепианное трио до минор, Струнный квартет № 4 ми минор, Фортепианный секстет ре мажор
10
апреля, 2014
19:00, чт
Лео Кремер, Илья Козлов.
Моцарт
Моцарт
5Концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля», Концерт № 5 для скрипки с оркестром, Симфония № 41 «Юпитер»
При поддержке:
Венский офис по туризму,
11
апреля, 2014
19:00, пт
Михаил Татарников, Никита Борисоглебский.
Брамс, Шуберт, Шуман
Брамс, Шуберт, Шуман
5Концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»
Оркестр Михайловского театра
11
апреля, 2014
19:00, пт
Ансамбль «Стиль пяти»
к 20-летию основания коллектива
Ансамбль «Стиль пяти»
Сергей Рукша (балалайка-контрабас)
Ирина Ершова (гусли звончатые, домра альт)
Евгений Стецюк (синтезатор)
Наталья Шкребко (домра)
Виктор Семёнкин (баян)
Сергей Мигицко; Мария Сафарьянц; Татьяна Павловская
12
апреля, 2014
19:00, сб
Вечер музыки для арфы
5Концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Анна Макарова - арфа; Лев Клычков - скрипка; Андрей Догадин - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Олеся Тертычная - флейта; Денис Сухов - кларнет; Юрий Ущаповский - скрипка; Ирина Сухова - скрипка; Алексей Богорад - альт; Тарас Трепель - виолончель
Шуберт: Соната ля минор для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»), редакция для виолончели и арфы А. Макаровой; Чайковский-Вальтер-Кюне: Фантазия для арфы соло на темы из оперы «Евгений Онегин»; Пьяццолла: «Ночной клуб» (переложение для скрипки и арфы); Дебюсси: Трио для арфы, флейты и альта; Сметана-Трнечек: Фантазия на темы симфонической поэмы «Влтава» для арфы соло; Равель: Интродукция и Аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета
13
апреля, 2014
15:00, вc
Концерты для всей семьи.
Сен-Санс
Сен-Санс
6Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Андрей Данилов
Владимир Гентцельт - скрипка; Евгений Пилипчук - виолончель; Екатерина Маришкина - орган
Владимир Гентцельт - скрипка; Евгений Пилипчук - виолончель; Екатерина Маришкина - орган
ведущая - Наталия Энтелис
Сен-Санс: «Пляска смерти», симфоническая поэма, «Муза и поэт» для скрипки и виолончели с оркестром, Симфония № 3 «Органная»
13
апреля, 2014
19:00, вc
German Brass вокруг света
Бастон; И.С. Бах; Россини; И. Штраус (сын); Бадельт; Вагнер; Бастон: Концерт № 2; И.С. Бах: "Esurientes", фрагмент из магнификата; Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»; Вагнер: Хор пилигримов из оперы «Тангейзер»; И. Штраус (сын): «Гром и молнии», полька; Бадельт - Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»
В аранжировках Маттиаса Хёфса и Александра Эрбих-Кроуфорда
Организаторы:
ООО «Майк Аманн»
13
апреля, 2014
15:00, вc
«Я танцевать хочу».
Прокофьев, Бернстайн, Лоу
Прокофьев, Бернстайн, Лоу
7Концерт 12 абонемента «Женские образы в мировой музыкальной культуре»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Анна Корзун (партия фортепиано)
ведущий - Александр Галицкий
14
апреля, 2014
19:00, пн
15
апреля, 2014
19:00, вт
Шопен. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Прокофьев. "Вальсы"
Прокофьев. "Вальсы"
Беллини; Шопен; Беллини: Увертюра к опере «Норма»; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Вальсы, сюита для симфонического оркестра - три вальса из балета «Золушка» («Золушка в замке», «Конец сказки», «Навстречу счастью»), два вальса из оперы «Война и мир» («С той поры, как я встретил вас», «Новогодний бал») и «Мефисто-вальс» из музыки к кинофильму «Лермонтов»
15
апреля, 2014
19:00, вт
Дивертисмент
Губайдулина, Бах
6Концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Яна Иванилова - сопрано; Лидия Коваленко - скрипка; Алексей Массарский - виолончель; Олег Шаров - баян
16
апреля, 2014
19:00, ср
16
апреля, 2014
19:00, ср
Вечер музыки для гитары
Филипп Вилла (Франция)
Карулли: Соло; Сор: Вариации; Кост: Фантазия, Полонез; Джулиани: Россиниана; Регонди: Ноктюрн; Таррега: Три мазурки, Гран-хота; Вила-Лобос: Народная бразильская сюита
17
апреля, 2014
19:00, чт
Павел Егоров. Фортепианный вечер
Фортепианная прелюдия от Баха до наших дней
7Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
18
апреля, 2014
19:00, пт
Вагнер
4Концерт 6 абонемента «Страсти по романтизму»
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
дирижер - Сергей Стадлер
Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Артём Мелихов - тенор; Александр Шахов - баритон; Юрий Власов - бас
Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Артём Мелихов - тенор; Александр Шахов - баритон; Юрий Власов - бас
18
апреля, 2014
19:00, пт
Необарокко
6Концерт 8 абонемента «Барокко и не только»
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Андрей Догадин - альт; Виктория Евтодьева - сопрано
19
апреля, 2014
19:00, сб
Чайковский. Симфония № 2
Дирижер - Михаил Агрест
Дирижер - Михаил Агрест
Чайковский; Лист; Дворжак; Чайковский: Симфония № 2; Лист: «Мазепа», симфоническая поэма; Дворжак: «Богатырская песнь», симфоническая поэма
19
апреля, 2014
17:00, сб
Концерт детской хоровой студии «Гармония»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Галицкий - партия фортепиано
Моцарт; Дворжак; Григ; Форе; Онеггер; Хиндемит; Чайковский; Рахманинов; Лоу; Легран; Фалик; Агабабов; Галицкий; Цветков
20
апреля, 2014
19:00, вc
Музыка Пасхи. Органный вечер
Вольфганг Райзингер - орган (Австрия)
И.-С. Бах: Пьеса для органа, BWV 572, Три хоральные прелюдии - «Христос лежал в оковах смерти», «Воскресение святого Христа», «На реках Вавилонских»; Шмидт: Четыре маленьких хоральных прелюдии - «O вечность, громовое слово», «Чего хочет мой Господь», «Блаженны кроткие сердцем», «Все сущее благодарит Бога», Прелюдия и фуга ре мажор; Лангле: «Заклинание»; Дюруфле: Фуга на тему карильона кафедрального собора Суассон; Турнемир: Импровизация на тему секвенции «Хвала Пасхальной жертве»; Хайллер: Медитация на тему «Хвала Пасхальной жертве»; Райзингер: Импровизация; Руттер: Вариация на пасхальную тему в четыре руки
20
апреля, 2014
15:00, вc
Загадочный концерт
Торжественное завершение абонемента концертом-викториной по вашим заявкам
7Концерт 15 абонемента «Веселая музыкальная энциклопедия, или сведения о музыке, музыкантах и музыкальных инструментах»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Анастасия Барун - сопрано; Мария Галкина - сопрано; Сергей Муравьёв - тенор; Александр Гонца - баритон; Юрий Юшкевич - контратенор; Александр Маслов - фортепиано; Александра Коробкина - скрипка; Алексей Цыганов - гусли; Дамир Абраменко - саксофон сопрано; Макар Макаров - тромбон
ведущая - Наталия Энтелис
Ирина Шарапова - партия фортепиано; Анна Кантор - партия фортепиано; Ксения Гаврилова - партия фортепиано; Евгений Гашков - партия фортепиано; Евгения Этина - партия фортепиано; Людмила Джалилова - партия фортепиано
Ирина Шарапова - партия фортепиано; Анна Кантор - партия фортепиано; Ксения Гаврилова - партия фортепиано; Евгений Гашков - партия фортепиано; Евгения Этина - партия фортепиано; Людмила Джалилова - партия фортепиано
Порпора; Перголези; Верди; Глинка; Чайковский; И. Штраус (сын); Шаханов; Популярные джазовые мелодии
20
апреля, 2014
19:00, вc
Пасхальный концерт
Шедевры русской и западно-европейской музыки в Санкт-Петербурге
Камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
художественный руководитель и солист (скрипка) - Михаил Гантварг
22
апреля, 2014
19:00, вт
Бах, Бернстайн.
Дирижер - Михаил Леонтьев Солист - Александр Маслов
Дирижер - Михаил Леонтьев Солист - Александр Маслов
5Концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
И.-С. Бах: Бранденбургский концерт № 3 соль мажор, Токката и фуга ре минор (в оркестровке М. Рондо), Три хоральные прелюдии (в оркестровке Е. Орманди), Ричеркар из «Музыкального приношения» (в оркестровке А. Веберна); Бернстайн: Симфония № 2 («Век тревоги») для солирующего фортепиано с оркестром по поэме У. Одена
22
апреля, 2014
19:00, вт
Судьбы и роли. Эдем Умеров (баритон)
Знаменитые оперные герои и их исполнители
6Концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Чимароза; Беллини; Глинка; Римский-Корсаков; Барток; Чимароза: «Тайный брак»; Беллини: «Пуритане»; Глинка: «Жизнь за царя»; Римский-Корсаков: «Царская невеста», «Садко», музыкальная картина; Барток: «Замок герцога Синяя борода»
Фрагменты из опер
23
апреля, 2014
19:00, ср
24
апреля, 2014
19:00, чт
25
апреля, 2014
20:00, пт
Светлая седмица
Финал II Международного конкурса композиторов «РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»
Патриарший хор Храма Христа Спасителя
Оперный хор Санкт-Петербургской Государственной Консерватории
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
25
апреля, 2014
19:00, пт
Виктор Рябчиков.
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Глинка; Рубинштейн; Ребиков; Лист; Рахманинов; Глинка: Вариации на шотландскую тему, Гранд-вальс соль мажор, Контрданс «Монастырка», Вариации на тему из оперы Доницетти «Анна Болейн», Детская полька; Рубинштейн: Две пьесы из цикла «Петергоф», Ноктюрн, Романс «Ночь»; Ребиков: Миниатюрный вальс, Вальс-миниатюра, Аллегретто из цикла «Танцы», Две пьесы из цикла «Вечерние огни», Вальс из оперы «Елка»; Лист: Четыре забытых вальса; Рахманинов: Четыре музыкальных момента
26
апреля, 2014
20:00, сб
Светлая седмица
Финал II Международного конкурса композиторов «РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»
Патриарший хор Храма Христа Спасителя
Оперный хор Санкт-Петербургской Государственной Консерватории
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
26
апреля, 2014
19:00, сб
В камерных жанрах
8Концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Елена Семишина - фортепиано; Олеся Тертычная - флейта; Александр Рихтер - скрипка; Алексей Васильев - скрипка; Игорь Золотарёв - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Алексей Коптев - альт; Иосиф Нурдаев - альт; Станислав Лямин - виолончель; Ростислав Яковлев - контрабас
27
апреля, 2014
15:00, вc
Разные истории для детей и их родителей.
Равель, Бизе, Сен-Санс.
Дирижер - Александр Дмитриев Солисты: Николай Мажара, Павел Райкерус
Равель, Бизе, Сен-Санс.
Дирижер - Александр Дмитриев Солисты: Николай Мажара, Павел Райкерус
6Концерт 12 абонемента «Разные истории для детей и их родителей»
27
апреля, 2014
20:00, вc
Государственный симфонический оркестр "Новая Россия"
Светлая седмица. Финал II Международного конкурса композиторов «РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»
Патриарший хор Храма Христа Спасителя
Оперный хор Санкт-Петербургской Государственной Консерватории
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
27
апреля, 2014
15:00, вc
Прогулка по Петербургу. Музыка нашего города
7Концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
художественный руководитель - Любовь Борухзон
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
Камерный женский хор «Кантилена»
художественный руководитель - Светлана Абдулова
ведущая - Юлия Минкина
Алексей Цыганов - гусли звончатые; Наталья Антипова - партия фортепиано; Константин Тер-Матевосян - партия фортепиано; Константин Зелигер - партия фортепиано; Инга Дедеян - партия фортепиано
Алексей Цыганов - гусли звончатые; Наталья Антипова - партия фортепиано; Константин Тер-Матевосян - партия фортепиано; Константин Зелигер - партия фортепиано; Инга Дедеян - партия фортепиано
Глиэр; Соловьев-Седой; Гаврилин; А.Петров; Портер; Ковач-Мендельсон; Манчини; В. Плешак; С. Плешак; Металлиди; Шаханов
27
апреля, 2014
19:00, вc
Вечер музыки для духовых инструментов
6Концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Валентин Карлов - кларнет; Марина Ворожцова - флейта; Ольга Виланд - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Дмитрий Терентьев - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Артем Трофименко - гобой д'амур; Артем Исаев - гобой; Михаил Дымский - английский рожок; Денис Сухов - кларнет; Андрей Лаухин - кларнет; Александр Васильев - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Виталий Румянцев - кларнет; Алексей Дмитриев - фагот
28
апреля, 2014
19:00, пн
Звёзды мировой оперы
Марсело Альварес Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
Марсело Альварес Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
дирижёр - Константин Орбелян
28
апреля, 2014
19:00, пн
VI общероссийский пасхальный детско-юношеский хоровой фестиваль
Детский оркестр русских народных инструментов "Млада"
Надежда Иванова (руководитель)
Ольга Орлова (руководитель)
Галина Марьина (педагог)
Камерный хор "Визант"
Светлана Леонтьева (руководитель)
Хоровой коллектив "Амелия"
Наталья Творогова (руководитель)
Организаторы:
Научно-культурный центр «Единство»
29
апреля, 2014
19:00, вт
Соло и все вместе
7Концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Ансамбль виолончелистов
Дмитрий Ерёмин (виолончель)
Инга Дзекцер - партия фортепиано
30
апреля, 2014
19:00, ср
30
апреля, 2014
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Гендель, Корелли, Шуберт, Дворжак
Наталия Соколова - скрипка; Константин Бычков - альт; Михаил Славин - виолончель; Елена Дьякова - фортепиано
Гендель: Соната № 4 ре мажор для скрипки и фортепиано; Корелли: Ля фолия ре минор для скрипки и альта (в обработке В. Шера); Шуберт: Струнное трио си-бемоль мажор для скрипки, альта и виолончели; Дворжак: Фортепианный квартет
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год