Афиша

Репертуар

Большой зал
Февраль 2020
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 февраля, суббота 20:00
Вечер популярных симфонических миниатюр

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Дворжак: Славянский танец; Брамс: Венгерский танец; Зуппе: Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»; Вальдтейфель: «Испания», вальс, «Студентка», вальс, «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс, «Страдания» («Долорес») , вальс; Штраус И. (сын): «Болтливый ротик», вальс, «Гром и молнии», полька


02 февраля, воскресенье 20:00
Дирижер – Алексей Ньяга
Солист – Денис Шаповалов

3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»


Александр Малич - ведущий абонемента
Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Бах-Уолтон: «Мудрые девы», музыка балета; Шаповалов: «Рок-вариации на тему рококо П.И.Чайковского» для электровиолончели с оркестром; Найман: Музыка к кинофильмам «Контракт рисовальщика», «Отсчет утопленников»


05 февраля, среда 20:00
Вебер, Шуман, Дворжак
2-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»


дирижер - Юджин Сон
Филипп Копачевский - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 7


06 февраля, четверг 20:00
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева

Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
художественный руководитель и главный дирижер - Дмитрий Хохлов
дирижер - Евгений Хохлов
Татьяна Ларина - сопрано
Михаил Губский - тенор
Глинка; Чайковский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Гречанинов; Русские и неаполитанские песни


07 февраля, пятница 20:00
Бетховен и Брамс
4-й концерт 13 абонемента «Бетховен +»


дирижер - Владимир Альтшулер
Анна Лаухина - скрипка
Инга Дзекцер - фортепиано
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Бетховен: Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели c оркестром; Брамс: Симфония № 1


08 февраля, суббота 20:00
Российский квартет саксофонистов

Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов - сопрано-саксофон
Геннадий Полуяктов - альт-саксофон
Станислав Пялов - тенор-саксофон
Илья Богомол - баритон-саксофон
Косма: Попурри на темы из к/ф «Игрушка», «Папаши» и «Высокий блондин в чёрном ботинке»; Легран: Фантазия на тему «Шербурские зонтики»; Хурвиц: "City of Stars" из к/ф «Лалалэнд»; Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Гершвин: "Summer Time"; Браун: "I feel good"; Манчини: Тема из к/ф «Розовая пантера»; Queen: Фантазия на тему «Богемская рапсодия»; ABBA: Попурри на темы песен; Гендель, Бизе, Штраус, Чайковский, Прокофьев, Шнитке, Щедрин: Обработки популярных мелодий


09 февраля, воскресенье 15:00
Прокофьев. «Золушка»
С чтением одноименной сказки Шарля Перро
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»


дирижер - Павел Бубельников
Анна Михалкова - чтец


09 февраля, воскресенье 20:00
Рахманинов. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Дворжак. Симфония № 8


Антверпенский симфонический оркестр
дирижер - Элим Чан
Лукаш Вондрачек - фортепиано, лауреат Конкурса королевы Елизаветы (Чехия)


10 февраля, понедельник 20:00
Большой Штраус-концерт

Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано
Ирина Рейнард - меццо-сопрано
Дмитрий Хромов - тенор
Максим Перебейнос - баритон
Штраус И. (сын): «Индиго», марш, Вальс «Венская кровь»; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Штраус И. (сын): Персидский марш, «Египетский марш»; Верди: Триумфальный марш из оперы «Аида»; Штраус И. (сын): «Цыганский барон», увертюра к оперетте, Куплеты Баринкая из оперетты «Цыганский барон»; Минкус: Цыганский танец из балета «Дон Кихот»; Штраус И. (сын): Полька «На охоте», «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Финал II акта из оперетты «Летучая мышь», «Гром и молнии», полька


11 февраля, вторник 20:00
Финляндия
4-й концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»


дирижер - Анатолий Рыбалко
Александр Тростянский - скрипка
Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма, «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта, Шесть юморесок для скрипки и оркестра, «Лемминкяйнен», четыре симфонические легенды по эпосу «Калевала»


12 февраля, среда 20:00
Рахманинов. «Весна», Три русские песни, «Колокола»

Симфонический оркестр Михайловского театра
Хор Михайловского театра
дирижер - Александр Ведерников
Анастасия Москвина - сопрано
Гиорги Стуруа - тенор
Борис Пинхасович - баритон


14 февраля, пятница 20:00
Дирижер - Шарль Дютуа

4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»


дирижер - Шарль Дютуа
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Павел Соколов - гобой
Марк Крещенский - фагот
Даниэль Зарецкий - орган
Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма; Гайдн: Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром; Сен-Санс: Симфония № 3 «Органная»


15 февраля, суббота 20:00
Эвелин Гленни и Шотландское импровизационное трио HLK
Джазовый вечер

Шотландское импровизационное трио HLK
Ричард Хэрролд - фортепиано
Энт Ло - гитара
Ричард Касс - барабаны
Эвелин Гленни - ударные (Великобритания)
Джазовые импровизации


16 февраля, воскресенье 20:00
Дирижер - Шарль Дютуа
Солист - Николай Луганский

4-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»


Даниэль Зарецкий - орган
Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма; Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Сен-Санс: Симфония № 3 «Органная»


17 февраля, понедельник 20:00
Памятный вечер Елены Образцовой
К пятилетию Международной академии музыки Елены Образцовой




Симфонический оркестр Ленинградской области
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
дирижер - Михаил Голиков
Владимир Самсонов - баритон
Владимир Ванеев - бас
Елена Рубин - меццо-сопрано
Елена Макарова - меццо-сопрано, ведущая концерта
Россини; Беллини; Доницетти; Пуччини; Моцарт; Оффенбах; Дворжак


18 февраля, вторник 20:00
Дирижер – Александр Дмитриев
Римский-Корсаков. «Шехеразада»

3-й концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»


Глазунов: Симфония № 5; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»


19 февраля, среда 20:00
Концерт памяти первого мэра Санкт-Петербурга А.А.Собчака

Национальный филармонический оркестр России
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков
Иван Бессонов - фортепиано
Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфонические танцы


20 февраля, четверг 20:00
Батагов. «16+»
Цикл песен на шестнадцать текстов женщин поэтов

Петербургская премьера

Надежда Кучер - сопрано (Беларусь)
Антон Батагов - фортепиано


21 февраля, пятница 20:00
Марко Д’Авола
И.С.Бах. Токката и фуга ре минор

Органный вечер 

И.С. Бах: Токката и фуга до мажор, Токката и фуга ре минор (дорийская), Токката и фуга ре минор; Дюбуа: Триумфальный марш; Франк: Хорал ля мажор; Боэльман: Готическая сюита; Д’Авола: Сицилийская сюита; Элгар: Торжественный церемониальный марш


22 февраля, суббота 20:00
Дирижер - Михаил Юровский
Гайдн. Симфония № 104 «Лондонская»

4-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»


Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Гайдн: Симфония № 104 «Лондонская»; Брукнер: Симфония № 8


23 февраля, воскресенье 15:00
О трех музыкальных приношениях
4-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»


дирижер - Николай Винокуров
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»


23 февраля, воскресенье 20:00
«Классика жанра»

Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Моцарт: Марш из оперы «Свадьба Фигаро», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Марш; Шуберт: «Военный марш»; Мендельсон: Марш из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Берлиоз: Венгерский марш из драматической легенды «Осуждение Фауста»; Хабалойес: El abanico («Веер»), пасодобль; Ханссен: Марш города Вальдрес; Стравинский: Цирковая полька («Полька для слона»); Элгар: Торжественный и церемониальный марш № 4; Фучик: Флорентийский марш; Вагнер: Марш-посвящение королю Баварии Людвигу II; И.Штраус-сын: Египетский марш, Драгунский марш; Пуни: Марш из балета «Конек-Горбунок»; Рунов: «Шехеразада», марш; Чайковский: Славянский марш; Блон: «Да здравствует, Санкт-Петербург!», марш


24 февраля, понедельник 20:00
Дирижер – Лейф Сегерстам
Шостакович, Сибелиус


Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Шостакович: Симфония № 1; Сибелиус: Симфония № 1


27 февраля, четверг 20:00
Берлиоз. «Римский карнавал»
Респиги. «Празднества Рима»
Видман. «Вавилон-сюита»

С демонстрацией полотна «Вавилонская башня» Питера Брейгеля Старшего из собрания венского Музея истории искусств и произведений на сюжеты из римской жизни из коллекции Эрмитажа
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»


дирижер - Максим Алексеев
Виктория Снеговская - слово перед концертом
С демонстрацией полотна «Вавилонская башня» Питера Брейгеля Старшего из собрания венского Музея истории искусств и произведений на сюжеты из римской жизни из коллекции Эрмитажа


28 февраля, пятница 20:00
Дирижер – Александр Либрайх
Солист – Алексей Массарский

3-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»


Бетховен: Симфония № 1; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Р.Штраус: «Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля», симфоническая поэма


29 февраля, суббота 20:00
«Перезагрузка»

Общедоступный концерт 

Ансамбль «Град-Квартет»
Геннадий Белов - балалайка
Андрей Ванчугов - домра альт
Александр Сошников - аккордеон
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ольга Пудова - сопрано
Илья Римар - тенор
Михаил Минеев - саксофон
Штраус; Вивальди; Пьяццолла; Рота; Веласкес; Альбенис; Манчини; Стинг


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»