RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

02
ноября, 2016
20:00, ср
Ян Тьерсен (Франция) «Акустика»
Организаторы: Лайв! Промоушен
03
ноября, 2016
20:00, чт
«Танцы! Танцы! Танцы!»
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Татьяна Костяная - домра; Александра Ещёва - домра малая; Екатерина Саяпина - домра малая; Александр Милютин - балалайка
Глазунов; Асафьев; Россини; Сарасате; Баццини; Вальдтейфель; Паганини; Брамс; Понкьелли; Де Фалья; Пьяццолла; Меликов; Муньер; Росас; Хинастера
04
ноября, 2016
20:00, пт
Дирижер - Юрий Темирканов
2-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
дирижер - Юрий Темирканов
Элис Сара Отт - фортепиано (Германия)
Стравинский: «Петрушка», потешные сцены в 4-х картинах; Равель: Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром, «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
05
ноября, 2016
20:00, сб
Фазиль Сай фортепиано
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
Сай: Камерная симфония, «Шелковый путь», концерт для фортепиано с оркестром; Моцарт: Концерт для фортепиано с оркестром № 21, Концерт для фортепиано с оркестром № 23
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
06
ноября, 2016
20:00, вc
Дирижер - Александр Дмитриев
Солист - Андрей Ионица
2-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Веберн: Пять пьес, соч. 5; Гайдн: Концерт ре мажор для виолончели с оркестром; Шуберт: Симфония № 9
07
ноября, 2016
20:00, пн
«Царица Песня»
Оркестр народных инструментов «Терема»
Ансамбль «Орнамент»
Вологодский государственный ансамбль «Русский север»
Ольга Бородина - меццо-сопрано; Вероника Джиоева - сопрано; Анастасия Калагина - сопрано; Ирина Крутова - сопрано; Яна Иванилова - сопрано; Ирина Матаева - сопрано
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
08
ноября, 2016
20:00, вт
Максим Венгеров представляет лауреатов XV Международного конкурса скрипачей им. Г.Венявского
дирижер - Петр Сулковский
Максим Венгеров - скрипка; Ким Бомсори - скрипка; Сейджи Окамото - скрипка (Япония); Верико Чумбуридзе - скрипка (Грузия / Турция)
Вивальди: Концерт для четырех скрипок с оркестром; Венявский: Концерт №2 для скрипки с оркестром; Брамс: Концерт для скрипки с оркестром ре мажор; Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром
При поддержке: Польский институт в Санкт-Петербурге,
Организаторы: Компания Арт-проект
10
ноября, 2016
20:00, чт
Гала-концерт «Прима-балерина и ее друзья» Юлия Махалина приглашает
Юлия Махалина - прима-балерина Мариинского театра; Ольга Бородина - меццо-сопрано; Иван Васильев - премьер Михайловского театра; Николай Мартон - артист Александринского театра; Екатерина Борченко - прима-балерина Михайловского театра ; Леонид Сарафанов - премьер Михайловского театра; Александр Волчков - премьер Большого театра России; Наталья Мацак - прима-балерина Национальной оперы Украины; Денис Недак - премьер Национальной оперы Украины; Александра Иосифиди - солистка Мариинского театра; Олеся Новикова - солистка Мариинского театра; Оксана Бондарева - солистка Мариинского театра; Эрнест Латыпов - солист Мариинского театра; Елена Панкова; Михаил Венщиков - солист Михайловского театра; Юлия Лукьяненко - артистка балета Михайловского театра; Софья Кипрская - арфа; Дмитрий Ефимов - фортепиано; Борислав Струлёв - виолончель; Эдуард Кипрский - фортепиано
Игорь Коняев - режиссер; Глеб Фильштинский - креативный продюсер; Ринат Дулмаганов - генеральный продюсер
Организаторы: Общественный фонд исполнительских искусств
11
ноября, 2016
20:00, пт
Концерт к 110-летию со дня рождения Д.Д. Шостаковича
Шостакович: Вальсы из музыки к к/ф: «Возвращение Максима», к к/ф «Первый эшелон» и к спектаклю «Человеческая комедия», Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфония № 5
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
12
ноября, 2016
19:00, сб
Евгения Смольянинова «Этот райский сад»
Романсы; Русские народные песни
Организаторы: «Театрально-концертный альянс»
15
ноября, 2016
20:00, вт
Гершвин, Уильямс, Элгар
2-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижер - Дориан Уилсон (США)
Александр Шустин - скрипка
Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма; Уильямс: «Список Шиндлера», фрагменты музыки к кинофильму; Элгар: «Энигма», вариации на оригинальную тему
16
ноября, 2016
19:00, ср
Мендельсон, Стравинский
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Александр Титов
Янина Кийко-Чаруйская - сопрано; Анна Падалко - меццо-сопрано; Рустам Сагдиев - тенор; Алексей Кротов - баритон
Мендельсон: Псалмы для солистов, хора и оркестра; Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра; Р.Штраус: «Метаморфозы», для струнного оркестра
17
ноября, 2016
20:00, чт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Бах – Сен-Санс: Увертюра из кантаты BWV 29; Шуберт: Шесть музыкальных моментов, соч. 94; Шуберт – Лист: Вальc-каприс № 6 из цикла «Венские вечера»; Шуман: Новелетта фа-диез минор, соч. 21, № 8; Шуман – Лист: «Посвящение», «Весенняя ночь»; Шопен: Колыбельная, Баркарола; Шопен – Лист: «Желание девушки»; Гуно – Лист: Вальс из оперы «Фауст»
18
ноября, 2016
20:00, пт
Антонио ди Дедда (Италия)
Органный вечер
Лауреат IX Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
ведущая - Вера Таривердиева
Бах: Концерт ля минор, Прелюдия и фуга соль мажор; Шуман: Два этюда из цикла Шесть этюдов в форме канона для органа или педального фортепиано; Брамс: Хоральная прелюдия и фуга «О грусть, о горе» («O Traurigkeit, o Herzeleid»); Дюруфле: Прелюдия и фуга на тему «Alain»; Франк: Хорал, Героическая пьеса; Таривердиев: Два хорала; Элгар: «Имперский марш»
19
ноября, 2016
20:00, сб
Брамс, Веберн, Франк
3-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Брамс: Концерт для скрипки с оркестром ре мажор; Веберн: Пассакалия; Франк: Симфония ре минор
20
ноября, 2016
15:00, вc
Бриттен. «Путеводитель по оркестру для юношества»
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Бриттен: Путеводитель по оркестру для юношества (Вариации и фуга на тему Пёрселла); Бах, Моцарт, Чайковский, Хачатурян, Рота: Пьесы для солирующих инструментов с оркестром - флейта, труба, ударные, гобой, арфа
20
ноября, 2016
20:00, вc
«Времена года» Лауреаты премии ЕСНО в номинации "Восходящие звезды"
Блаж Кемперле (сопрано-саксофон)
Эрик Нестлер (альт-саксофон)
Алан Лужар (тенор-саксофон)
Гуерино Беллароза (баритон-саксофон)
Мартинас Левицкис - аккордеон (Литва)
И.С. Бах: Итальянский концерт; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Октябрь» из цикла «Времена года»; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»
Переложение для квартета саксофонов и аккордеона
22
ноября, 2016
19:00, вт
«Загадка Моцарта» Эдвард Радзинский
Ольга Пудова - сопрано; Ольга Ширяева - сопрано; Лидия Бех-Иванова - клавесин/фортепиано
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра, Симфония № 41 «Юпитер», Увертюры к операм: «Дон-Жуан», «Похищение из Сераля»
Организаторы: Рекламное агентство «Студия-1»
24
ноября, 2016
20:00, чт
Дворжак и Прокофьев
2-й концерт 2 абонемента «Дворжак и...»
дирижер - Николай Алексеев
Александр Князев - виолончель
Прокофьев: Симфония-концерт для виолончели с оркестром; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
25
ноября, 2016
20:00, пт
Бетховен, Шуман
2-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
дирижер - Валерий Овсяников
Наталия Трулль - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Так поступают все женщины»; Бетховен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»
27
ноября, 2016
15:00, вc
Моцарт, Гуммель, Шуман
2-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Валерий Овсяников
Андрей Иванович - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Гуммель: Концерт ля минор для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»
27
ноября, 2016
20:00, вc
«Игры классиков»
Павел Сербин - художественный руководитель и солист (виолончель); Марина Катаржнова - скрипка; Сергей Фильченко - альт
Гайдн: Симфония № 26 «Lamentatione»; И.Х. Бах: Симфония № 6 ор. 6; Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Гек: Концерт для виолончели с оркестром № 2
28
ноября, 2016
19:00, пн
Гала-концерт Санкт-Петербургского открытого фестиваля искусств «Мир отечественного кино» Школа искусств имени Е.А. Мравинского
Концертный камерный оркестр Санкт-Петербургской детской школы искусств имени Е.А.Мравинского
художественный руководитель - Андрей Мазницин
Образцовый духовой оркестр Санкт-Петербургской детской школы искусств имени Г.В.Свиридова
художественный руководитель - Валентин Ефимов
Ансамбль скрипачей Санкт-Петербургской детской школы искусств имени П.А.Серебрякова
художественный руководитель - Янина Заславская
Ансамбль скрипачей «Лира» Санкт-Петербургской детской музыкальной школы №33
художественный руководитель - Любовь Станкевич
ведущая - Лариса Воронцовская; ведущая - Эмилия Иваниди; ведущий - Егор Борисов
Шостакович; Свиридов; Дунаевский; Петров; Петрова; Мокроусов; Баневич; Френкель
29
ноября, 2016
20:00, вт
Дирижер - Феликс Коробов
Солист - Павел Попов
2-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Берлиоз: «Корсар», увертюра; Венявский: Блестящая фантазия для скрипки с оркестром на темы из оперы Гуно «Фауст»; Дютийё: "Sur le meme accord" («На одном аккорде»), ноктюрн для скрипки с оркестром; Р.Штраус: «Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля», симфоническая поэма, «Смерть и просветление», симфоническая поэма
30
ноября, 2016
20:00, ср
Глинка, Бородин, Римский-Корсаков, Чайковский
Симфонические зарисовки на темы группы "Queen"
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Вальтер Пруст (Бельгия)
Глинка: «Арагонская хота», увертюра; Бородин: Ноктюрн из струнного квартета № 2; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Чайковский: Славянский марш; Симфонические зарисовки на темы группы "Queen" для хора и оркестра
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»