RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
апреля, 2015
19:00, чт
Вечер фортепианного джаза К 90-летию Оскара Питерсона
Moscow Jazz Trio
Игорь Бриль (фортепиано)
Алексей Кузнецов (гитара)
Евгений Онищенко (контрабас)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
03
апреля, 2015
19:00, пт
Петербургские моцартианы
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
художественный руководитель - Чингиз Османов
Наталия Данилина - флейта; Михаил Блехер - клавесин; Михаил Дружинин - труба
Айвз: Вопрос, оставшийся без ответа; Моцарт: Дивертисмент фа мажор для струнных; Бах: Бранденбургский концерт № 5; Чайковский: Воспоминание о Флоренции
04
апреля, 2015
19:00, сб
Испанская рапсодия
Александра Чмырева - фортепиано
Альбенис; Де Фалья; Родриго
05
апреля, 2015
15:00, вc
Песенная книга весны Романс пришел из теплых стран. Серенады для гитары. Спой, синьора, баркаролу! Бывают песни и без слов…
7-й концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Вокально-джазовый ансамбль «BRIGHT&UNIQUE»
Музыкально-драматический театр «Синяя птица»
художественный руководитель и режиссер - Анастасия Удалова
Михаил Радюкевич - гитара; Оксана Мирошниченко - сопрано; Вадим Соловьёв - бас; Андрей Кунявский - фагот
ведущая - Елена Попова
Ольга Онац - партия фортепиано; Ашот Васильев - партия фортепиано; Мария Васина - партия фортепиано
Глинка; Римский-Корсаков; Гуно; Гомес; Рахманинов; Популярные песни XX века
05
апреля, 2015
19:00, вc
Ольга Кондина
Вокальный вечер
7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Борис Кондин - фортепиано
08
апреля, 2015
19:00, ср
Виртуозы смычка
Артём Чирков
6-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Участники II международного фестиваля "Мир контрабаса"
Эрик Хансен (США) (контрабас)
Георгий Махошвили (контрабас)
Щю Ли (Китай) (контрабас)
Артем Рычагов (контрабас)
Никита Макин (контрабас)
Специальный гость
Александр Парсаданов (контрабас)
Артем Чирков - контрабас
Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Паганини; Шпергер; Боттезини; Глиэр; Махошвили
09
апреля, 2015
19:00, чт
Энтони Бонамичи (США)
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 29 «Хаммерклавир»; Лист: Соната си минор
11
апреля, 2015
19:00, сб
Музыкальная сборная России Концерт участников XV конкурса им. П. И. Чайковского
Брамс: «Вариации на тему Гайдна»; Гайдн: Концерт № 1 до мажор для виолончели с оркестром; Моцарт: Увертюра к опере «Милосердие Тита», Концерт № 4 ре мажор для скрипки с оркестром
Организаторы: Петербургский дом музыки
12
апреля, 2015
15:00, вc
Джордж Гершвин Неизвестные загадки «петербургского» американского классика
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Джазовая вокальный ансамбль «Гармония»
дирижер - Михаил Голиков
Александр Маслов - фортепиано; Елизавета Зарянская - сопрано; Денис Беганский - бас
ведущий - Александр Галицкий
Анна Корзун - партия фортепиано
12
апреля, 2015
19:00, вc
Александр Князев
Андрей Коробейников
Вечер камерной музыки
Брамс: Соната № 2 фа мажор для виолончели и фортепиано, Соната № 2 ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано (версия для, виолончели и фортепиано), "Четыре строгих напева" для баса и фортепиано (переложение для виолончели и фортепиано Д. Шафрана), Соната № 3 ре минор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели Йо Йо Ма)
14
апреля, 2015
19:00, вт
Петербургские моцартианы
дирижёр и солист (виолончель) - Александр Рудин
Гайдн: Концерт ре мажор для виолончели с оркестром; Сальери: Увертюра к опере "Данаиды"; Моцарт: Симфония № 41 ("Юпитер")
15
апреля, 2015
19:00, ср
Андрей Иванович
Фортепианный вечер
8-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шопен: Баркаролла, Ноктюрн ре-бемоль мажор, Соната № 2; Скрябин: Этюды, Поэмы, Прелюдии, Соната № 4
16
апреля, 2015
19:00, чт
Французский дивертисмент
7-й концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Алексей Массарский - виолончель; Павел Райкерус - фортепиано
Равель: Павана на смерть инфанты; Рамо: Концерт для струнных; Изаи: Harmonies du Soir для струнных; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнных
17
апреля, 2015
19:00, пт
Малер, Шёнберг, Берг Густав Малер - 155 лет со дня рождения, Арнольд Шёнберг - 140 лет со дня рождения, Альбан Берг - 130 лет со дня рождения
8-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Андрей Лаухин - кларнет; Дарья Шапошникова - фортепиано; Дмитрий Петров - скрипка; Константин Бычков - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Малер: Фортепианный квартет; Шёнберг: Просветленная ночь (редакция для фортепианного трио Э. Штойермана); Берг: Adagio из Камерного концерта (переложение для кларнета, скрипки и фортепиано)
18
апреля, 2015
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Камерный оркестр имени Михаила Эстрина
художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Кристина Гончар - арфа; Денис Гончар - альт; Илья Козлов - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Станислав Соловьев - фортепиано
Паганини: Соната для альта и камерного оркестра; Сен-Санс: Фантазия для скрипки и арфы; Замара: Фантазия для арфы и виолончели; Равель: Интродукция и аллегро для арфы и камерного оркестра; Брамс: Трио для альта, виолончели и фортепиано
19
апреля, 2015
15:00, вc
Вместе весело играть
7-й концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Струнный квартет «Аrt-elles»
Марина Козлова (скрипка)
Ксения Муравьева (альт)
Анна Овчинникова (виолончель)
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Ольга Артюгина - скрипка; Ксения Муравьева - альт; Алиса Садикова - арфа; Анна Комарова - флейта
19
апреля, 2015
19:00, вc
Судьбы и роли
Надежда Сердюк
6-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Ирина Васильева - сопрано; Михаил Макаров - тенор; Александр Рубинов - партия фортепиано
Мусоргский: «Борис Годунов»; Чайковский: «Орлеанская дева»; Бизе: «Кармен»; Верди: «Аида»; Сен-Санс: «Самсон и Далила»; Россини: «Итальянка в Алжире»
фрагменты из опер
21
апреля, 2015
19:00, вт
Веселин Станев (Болгария)
Фортепианный вечер
Лист: Фантазия на темы оперы Беллини "Норма", Фантазия на темы оперы Моцарта "Дон Жуан", Мефисто-вальс, Соната-фантазия "По прочтении Данте"
22
апреля, 2015
19:00, ср
12-я «Неделя Германии в Санкт-Петербурге»
Струнный квартет Дрездена
Томас Майнинг (скрипка)
Барбара Майнинг (скрипка)
Андреас Шрайбер (альт)
Мартин Юнгникель (виолончель)
23
апреля, 2015
19:00, чт
Брамс, Чайковский
Струнные секстеты
7-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Александр Рихтер - скрипка; Михаил Крутик - скрипка; Алексей Коптев - альт; Константин Бычков - альт; Станислав Лямин - виолончель; Тарас Трепель - виолончель
Брамс: Струнный секстет № 2; Чайковский: Струнный секстет («Воспоминание о Флоренции»)
24
апреля, 2015
19:00, пт
Государственный русский концертный оркестр
8-й концерт 10 абонемента «I love оркестр»
Рубинштейн; Чайковский; Кабалевский; Свиридов; Кальман; Штраус И. (сын); Петров; Соловьев-Седой; Блантер; Новиков
Неаполитанские песни, арии из оперетт, романсы, песни советских композиторов
25
апреля, 2015
19:00, сб
Путешествие в русский Версаль От Версаля... до Сан-Суси... до Петергофа
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Светлана Гринфельд (скрипка)
Рустик Позюмский (альт, виола да гамба)
Константин Яковлев (барочный гобой, барочный фагот)
Георгий Благодатов (клавесин, руководитель проекта)
Театр "Малый Трианон"
художественный руководитель - Ярослава Бубнова
Дарья Телятникова - меццо-сопрано
Композиторы Англии, Италии, Германии, Франции и России эпохи барокко
Оперные арии, концерты, сюиты
При поддержке: Комитет по культуре Санкт-Петербурга,
Организаторы: Студия оперы барокко
26
апреля, 2015
15:00, вc
Сергей Прокофьев Озорник и выдумщик, который катался в консерватории по перилам и нарочно делал ошибки
Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Николай Мажара - фортепиано; Екатерина Мажара - фортепиано; Юлия Симонова - сопрано
Галина Ефимова - партия фортепиано
Прокофьев: Сарказм № 2, Наваждение, Соната № 7 (3 часть), Пьесы для фортепиано из балета «Ромео и Джульетта», «Детская музыка», фрагменты, «Война и мир», фрагменты из оперы, «Гадкий утенок» для голоса и фортепиано, Детские песни
26
апреля, 2015
19:00, вc
Раз гитара, два гитара...
7-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Дуэт гитаристов
Владимир Иванников
Циполи: Сюита; Чимароза: Три сонаты; И.-С. Бах: Пастораль № 3; Шух: Сюита старых галантных танцев; Карулли: Рондо № 2, Рондо № 3; Форе: Павана; Пуленк: Три вечных движения; Альбенис: Малагенья, Кордоба, Отзвуки Калеты
27
апреля, 2015
19:00, пн
Александр Дедик и его ученики Юбилейный вечер
Молодёжный симфонический оркестр имени А. Р. Паулавичюса Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и главный дирижёр - Алексей Васильев
28
апреля, 2015
19:00, вт
Бетховен. Все фортепианные сонаты
Цикл концертов
Пётр Лаул - фортепиано
Бетховен: Соната № 4, Соната № 9, Соната № 16, Соната № 26, Соната № 12
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
29
апреля, 2015
19:00, ср
Франция
Ибер: Две интерлюдии для флейты,скрипки и фортепиано; Руссель: Эльпенор (радиофоническая поэма) для флейты и струнного квартета, Prelude; Гиймен: Квинтет соч. 12 № 6 До мажор (Беседы галантные и увлекательные) для флейты, скрипки, альта, виолончели и клавира; Франк: Квинтет фа минор для струнного квартета и фортепиано
30
апреля, 2015
19:00, чт
Барочная музыка
Ансамбль скрипачей
художественный руководитель - Ирина Чичина
Мария Калугина (скрипка)
Феликс Газзаев (скрипка)
Мария Жданова (скрипка)
Никита Шеляпин (скрипка)
Иван Сапунов - баритон; Анна Эль-Хашем - сопрано; Игорь Ерёмин - баритон; Александр Башкатов - бас; Лилия Колосова - меццо-сопрано; Лариса Башкатова - сопрано
Дмитрий Мячин - партия фортепиано; Александра Коробкина - скрипка; Никита Андреев - скрипка; Илья Юршевич - виолончель; Дарья Семёнова - альт; Илья Гиндин - кларнет; Ксения Гаврилова - фортепиано
Вивальди; Скарлатти; Каччини; Кальдара; Мартини; Марчелло; Альбинони; И.С. Бах; Гендель
Организаторы: Фонд поддержки музыкального, театрального и художественного развития «Центр современного искусства» под руководством Константина Плужникова
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы