Афиша

Репертуар

Октябрь 2021
www.philharmonia.spb.ru


01 октября, пятница 20:00
Большой зал
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель и солист – Михаил Гантварг

Международный день музыки

Общедоступный концерт 

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
И.С. Бах: Концерт для скрипки с оркестром ми мажор; Шостакович: Квартет № 10; Моцарт: Дивертисмент фа мажор; Барбер: Адажио; Прокофьев: Четыре пьесы, соч. 4; Мендельсон: Октет для струнных


01 октября, пятница 14:00
Малый зал
Открытие III Всероссийского открытого конкурса исполнителей на струнных народных инструментах имени А.Б.Шалова


01 октября, пятница 19:00
Малый зал
Абрикосовый джаз
1-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»

Трио "Pal Mundo"
Артур Бочкивский - гитара
Владимир Шальнев - бас-гитара
Йоель Гонсалес - ударные (Куба)
Аргишти - дудук (Армения)
Каччини: "Ave Maria"; Армянские народные песни: «Босса рери», «Как маленький цветочек», «Чинар эс»; Фляйшман: Колыбельная; Аргишти: «Мария», «Первый ереванский снег», «Утро лотоса», «Всё-таки жить», «Новый мировой порядок», «По пыльным дорогам» ("Dusty Roads"), «Помни» ("Remember"), «Движение волн» ("Wave motions"); Тагиев: «Армавир»; Веласкес: «Целуй меня много» ("Besame mucho")


02 октября, суббота 19:00
Большой зал
Хиты трех столетий
Популярные симфонические произведения


Симфонический оркестр Ленинградской области
дирижер - Михаил Голиков
Александр Миминошвили - баритон
Роман Арндт - тенор
Карина Чепурнова - сопрано
Софья Файнберг - меццо-сопрано
Александр Шахов - баритон
Борис Степанов - тенор
Владимир Казаков - баритон
Цветана Омельчук - меццо-сопрано
Верди; Делиб; Моцарт; Россини; Пуччини; Бизе; Римский-Корсаков; Неаполитанские песни


02 октября, суббота 19:00
Малый зал
Алексей Мельников
Фортепианный вечер

1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Шопен: 24 прелюдии; Рахманинов: Вариации на тему Корелли, Пять этюдов-картин


03 октября, воскресенье 15:00
Большой зал
Моцарт. Маленькая ночная серенада
Чайковский. «Ромео и Джульетта»

Цикл концертов «Популярная классика для всей семьи»


дирижер - Анатолий Рыбалко
Екатерина Семион - арфа
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Бизе: «Кармен», сюита № 1 из оперы; Родриго: Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» (версия для арфы с оркестром)


03 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Моцарт, Шуберт, Шуман
1-й концерт 8 абонемента «Виват, ансамбль!»

Александра Андреева - скрипка
Алексей Попов - альт
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Михаил Блехер - фортепиано
Моцарт: Трио "Kegelstatt", Фортепианный квартет соль минор; Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано, Фортепианный квартет ми-бемоль мажор


04 октября, понедельник 20:00
Большой зал
Валерий Гаврилин и его современники

Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Гаврилин; Шостакович; Свиридов


05 октября, вторник 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
1-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Анна Рычкова - фортепиано
Гайдн: Струнный квартет op. 64 № 5 ре мажор («Жаворонок»); Дворжак: Фортепианный квинтет № 2; Шостакович: Струнный квартет № 1 до мажор


06 октября, среда 20:00
Большой зал
«Дежавю»
В рамках проекта «Чтения со смыслом»


дирижер - Петр Максимов
Максим Матвеев
Ирада Берг
Пьяццолла: «Лето» и «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Вивальди: Largo из концерта «Весна» из цикла «Времена года»; Пьяццолла: «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Дебюсси: «Лунный свет»; Калинников: Симфония № 1 (I часть, фрагмент); Шостакович: Романс из кинофильма «Овод»; Чайковский: «Сладкая греза» из цикла «Детский альбом»; Сати: Гимнопедия № 2; Форе: Павана; Моцарт: Концерт для фортепиано с оркестром № 23 (II часть, фрагмент)


06 октября, среда 19:00
Малый зал
Неаполитанская готика
XXIV Международный фестиваль Earlymusic

Ансамбль старинной музыки «Mala Punica»


07 октября, четверг 20:00
Большой зал
Дирижер – Ион Марин
Солист – Федерико Колли


Сибелиус: «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра; Р.Штраус: «Кавалер розы», сюита из оперы


07 октября, четверг 19:00
Малый зал
Вечер джаза
Квартет Евгения Пономарёва

1-й концерт 13 абонемента «В легком жанре»

Квартет Евгения Пономарёва
Евгений Пономарев - фортепиано 
Григорий Воскобойник - контрабас
Андрей Половко - саксофон, флейта
Артём Теклюк - ударные
Пономарёв: Джазовые композиции; Мэтини; Мэйз; Петруччиани


08 октября, пятница 20:00
Большой зал
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
К 90-летию коллектива


дирижер - Александр Титов
Александр Гиндин - фортепиано
Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста); Лист: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Вагнер: Увертюра к опере «Тангейзер»


08 октября, пятница 19:00
Малый зал
Три баса-профундо


Владимир Миллер - бас
Михаил Круглов - бас
Сергей Крыжненко - бас
Михаил Бузин - фортепиано
Шуберт; Глинка; Ипполитов-Иванов; Пахмутова; А.Петров; Зацепин; Гладков; Лысенко; Денца; Герман; Дунаевский; Лепин; Русские народные песни


09 октября, суббота 20:00
Большой зал
Верди. Реквием

Симфонический оркестр Михайловского театра
Хор Михайловского театра
музыкальный руководитель театра и дирижер - Алевтина Иоффе
Вероника Джиоева - сопрано
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Дмитрий Головнин - тенор
Алексей Тихомиров - бас


09 октября, суббота 19:00
Малый зал
Десятников и Бах
1-й концерт 7 абонемента ««Времена года» на все времена»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Мария Федотова - флейта
Лидия Коваленко - скрипка, альт
Вера Чеканова - сопрано
Десятников: «Русские сезоны»; И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3, Бранденбургский концерт № 5, Бранденбургский концерт № 6


10 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Мировые кинохиты

Ансамбль «Бис-квит»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша)
Виталий Погосян - дудук
Музыка из к/ф«Звёздные войны», «Такси», «Пятый элемент», «Титаник», «Амели», «Пираты карибского моря», «Джеймс Бонд 007», «Ва-банк», «Запах женщины», «Урок танго», «Рокки», «Миссия невыполнима», «Хороший, плохой, злой», «Леон», «Розовая пантера», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Я шагаю по Москве», из м/ф «Ну, погоди!»
Морриконе; Циммер; Уильямс; Пьяццолла; Манчини; А.Петров; Зацепин; Стинг; Тирсен; "Queen"


10 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
Вена – музыкальная столица мира
Моцарт, Шуберт

1-й концерт 16 абонемента «Популярные мелодии и их создатели»

«Ауэр-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Надежда Чумовицкая - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Пётр Лаул - фортепиано
Светлана Кузнецова - сопрано
Юрий Борщев - бас-баритон
Алексей Коптев - альт
Елена Спист - фортепиано
Алиса Брацлавская - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий абонемента


10 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Моцарт, Бетховен
Шопен, Франк, Прокофьев

1-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Александр Кашпурин - фортепиано
Шопен: Баллада № 1; Франк: Прелюдия, хорал и фуга; Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Моцарт: Рондо фа мажор


11 октября, понедельник 19:00
Малый зал
Пуленк, Брамс, Шостакович
К 90-летию Академического симфонического оркестра филармонии
1-й концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»

Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Дебюсси: «Танец Пека», прелюдия, «Холмы Анакапри», прелюдия; Родриго: «Отзвуки Хиральды»; Дворжак: Терцет для двух скрипок и альта; Франсе: Дивертисмент для фагота и струнных; Позин: Прелюдия и токката для ансамбля медных духовых инструментов; Моррис: Джазовые мотивы, Трио для контрабасов; Моцарт: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Жоливе: «Песнь Линоса»; Фролова: Пьесы для струнных; MarimbaMix: Попурри


12 октября, вторник 19:00
Малый зал
Бах и Телеман
XXIV Международный фестиваль Earlymusic

Ансамбль "Masques" (Франция)
И.С. Бах; Телеман


13 октября, среда 20:00
Большой зал
Моцарт, Дворжак, Сметана
Дирижер - Феликс Коробов


дирижер - Феликс Коробов
Артем Исаев - гобой
Андрей Лаухин - кларнет
Марк Крещенский - фагот
Игорь Карзов - валторна
Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Моцарт: Концертная симфония для гобоя, кларнета, валторны и фагота с оркестром; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»


15 октября, пятница 20:00
Большой зал
Джойс ДиДонато
Вокальный вечер


Джойс ДиДонато - меццо-сопрано, лауреат премии Grammy (2011, 2015, 2019)
Крэйг Терри - фортепиано
Шуберт: «Зимний путь», вокальный цикл


15 октября, пятница 19:00
Малый зал
Ансамбль «Добраночь»

Балканская и еврейская народная музыка

Ансамбль «Добраночь»


16 октября, суббота 14:00
Малый зал
Вокальные циклы Валерия Гаврилина
XI Российский музыкальный Гаврилинский фестиваль

Инструментальный ансамбль
Дина Каминская - фортепиано
Яков Марр - скрипка, альт
Андрей Колесник - аккордеон
Михаил Хасин - труба
Елена Воликова - меццо-сопрано
Александр Кузнецов - баритон
Пелагея Куренная - сопрано
Дарья Рябоконь - меццо-сопрано
Мария Ралко - фортепиано
Лариса Воронцовская - ведущая
Гаврилин: «Русская тетрадь», «Первая немецкая тетрадь», вокальный цикл на стихи Г.Гейне для баритона и фортепиано, «Вечерок», вокальный цикл на стихи А.Шульгиной, Г.Гейне и В.Гаврилина


16 октября, суббота 20:00
Малый зал
Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная симфония»
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная Симфония»
дирижер - Фабио Мастранджело
Анна Викулина - сопрано
Мария Бояркина - сопрано
Жанна Печёнкина - сопрано
Татьяна Котыхова - сопрано
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз»; Моцарт: Четыре концертные арии; Мендельсон: Симфония № 1


17 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер - Александр Канторов


Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3; Шуберт: Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда»; Григ: «Утро» из сюиты «Пер Гюнт», «В пещере горного короля»; Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Вальдтейфель: «Студентка», вальс; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»; Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Вальдтейфель: Вальс «Помона»; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Штраус И. (сын): Полька «В Павловском лесу», «Болтливый ротик», вальс


17 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
Возвышенное и земное
Иоганн Себастьян Бах и другие

1-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»

Камерный оркестр средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
"Choral Collegium Ensemble”
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
"Choral Collegium"
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
Виталий Дмитриев - баян
Екатерина Митина - сопрано
Александр Гаршин - тенор
Никита Архипов - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая абонемента


17 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Ференц Лист
210 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Павел Райкерус - фортепиано
Лист: «Италия» из цикла «Годы странствий» тетрадь II, «Серые облака», Багатель без тональности, Колыбельная, «Ненавязчивый чардаш», Испанская рапсодия


18 октября, понедельник 19:00
Малый зал
Гедиминас Гелготас и ансамбль NICO
II Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики»

Ансамбль NICO (Литва)
Аугуста Юсионите - скрипка
Агата Урсул - скрипка
Юлия Ивановайте - скрипка
Людвикас Силицкас - виолончель
Аугустинас Сокальски - виолончель
Винкас Бациус - контрабас
художественный руководитель, дирижер и солист - Гедиминас Гелготас
Гелготас; Хильдельгард фон Бинген; Вивальди - М.Рихтер; Гласс; Чюрлёнис; М.Рихтер


19 октября, вторник 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром


дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Кашпурин - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Цемлинский: «Русалочка», симфоническая фантазия


19 октября, вторник 19:00
Малый зал
Штраус и Легар

Балтийский камерный оркестр
дирижер - Борис Баринов
Штраус И. (сын): «Сказки венского леса», вальс, «Весенние голоса», вальс, Кайзер-вальс, «Шампанское», полька, Полька «На охоте», «Трик-трак», полька, «Гром и молнии», полька; Легар: Вальс Мери из оперетты «Веселая вдова», «Золото и серебро», вальс


20 октября, среда 20:00
Большой зал
Хибла Герзмава
Вокальный вечер


Хибла Герзмава - сопрано
Екатерина Ганелина - фортепиано
Глинка: «Я помню чудное мгновенье», «В крови горит огонь желанья…», «Скажи, зачем…», «Я в волшебном сновиденье...», «К цитре», «Венецианская ночь», «Я здесь, Инезилья»; Римский-Корсаков: «Не ветер, вея с высоты…», соч. 43 № 2, «Редеет облаков летучая гряда», соч. 42 № 3, «Звонче жаворонка пенье», соч. 43 № 1; Варламов: «На заре ты ее не буди...», «Что мне жить и тужить...»; Дворжак: «Помню, мать, бывало...», соч.55 № 4; Форе: «Мотылёк и фиалка» ор. 1 № 1, «Пробуждение» ор. 7 № 1; Юрьев: «Динь- динь- динь!»; Ан: «К Клорис»; Доницетти: "Me voglio fa‘na casa", неаполитанская песня; Куртис: "Ti voglio tanto bene"


21 октября, четверг 20:00
Большой зал
Дирижер - Шарль Дютуа
Солист - Борис Березовский

К 85-летию Маэстро


Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Стравинский: «Петрушка», музыка из балета


21 октября, четверг 19:00
Малый зал
Александр Скрябин

Четвертый концерт цикла к 150-летию со дня рождения композитора

Пётр Лаул - фортепиано
Скрябин: «Сатаническая поэма» ("Poeme satanique"), Трагическая поэма, Соната № 4, 9 мазурок, ор. 25, 2 прелюдии, ор. 27, 4 прелюдии, ор. 31, 2 поэмы, ор.32, 4 прелюдии, ор. 33, 3 прелюдии, ор. 35, 4 прелюдии, ор. 37, Вальс, ор. 38, 4 прелюдии, ор. 39, 2 мазурки, ор. 40, Поэма, ор. 41, Соната № 4, ор. 30


22 октября, пятница 20:00
Большой зал
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром
Стравинский. «Петрушка»

К 85-летию Маэстро


дирижер - Шарль Дютуа
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром; Стравинский: «Петрушка», музыка из балета


23 октября, суббота 19:00
Большой зал
XXI фестиваль «Международная неделя консертваторий»
Концерт-открытие

Торжественная церемония вручения диплома и мантии Почетного профессора Санкт-Петербургской консерватории народному артисту РФ, джазовому мультиинструменталисту и композитору Давиду Голощекину

Хор Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Концертный хор Санкт-Петербургского института культуры
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Камерный хор Академии хорового искусства имени В.С.Попова
художественный руководитель и дирижер - Алексей Петров
Академический хор студентов Петрозаводской консерватории
Евгений Гурьев
Академический хор Саратовской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Надежда Кошелева
Сводный хор пяти высших школ музыки России
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Ансамбль Давида Голощёкина
дирижер - Сергей Екимов
дирижер - Александр Соловьев
дирижер - Алексей Кубышкин
дирижер - Александр Занорин
Алексей Васильев - виолончель
Давид Голощекин
Флярковский: «Дорога жизни», «Осенний город» из лирического цикла «Ленинградская тетрадь» для смешанного хора; Кончаков: «Северное сияние» на ст. А.Титова, «Карельская частушка» (в обработке В.Кончакова); Екимов: «Пало прениже волн», фрагмент из цикла «Три стихотворения Марины Цветаевой»; Неске: «Мирончарня» на ст. М.Бялошевского; Фалик: «Народная», фрагмент из концерта «Поэзы Игоря Северянина» для смешанного хора; Щедрин: «Притча» на ст. А. Глазкова (премьера в Петербурге); Русская народная песня «Вдоль по Питерской»: (в обр. А.Занорина); Екимов: «И снова жить начну», дифирамб для виолончели и смешанного хора (Мировая премьера), «О, Святый…» из концерта для хора «Из Акафиста святому благоверному князю А. Невскому»


23 октября, суббота 14:00
Малый зал
Благословлённые музыкой

Победители VI Международного юношеского конкурса классического сольного исполнительства "Nota bene!"
Победители I Всероссийского конкурса пианистов имени Т.Д.Крыловой
Призеры федерального проекта «Музыкальные надежды Арктики»
Фестивальный концертный оркестр "Nota bene!"
дирижер - Михаил Черниговский


23 октября, суббота 19:00
Малый зал
Анатолий Кузнецов и его друзья
Юбилейный вечер

К 35-летию творческой деятельности

Анатолий Кузнецов
Марина Шутова
Михаил Казаков
Вероника Джиоева
Василий Герелло
Владимир Ванеев
Евгений Никитин
Ахмед Агади
Аскар Абдразаков
Мария Сафарьянц
Ольга Сосновская
Екатерина Семенчук
Ольга Пудова
Анна Кикнадзе
Михаил Колелишвили
Григорий Чернецов
Лариса Юдина
Оксана Шилова
Мария Баянкина
Ирина Чурилова
Алексей Марков
Владислав Сулимский
Надежда Сердюк
Екатерина Сергеева
Юрий Воробьев
Александр Михайлов
Юлия Герцева
Наталья Павлова
Андрей Серов


24 октября, воскресенье 15:00
Большой зал
С днем рождения, король вальсов!
Вальсы, польки, марши Иоганна Штрауса

Ко дню рождения композитора


дирижер - Алексей Ньяга
Наталия Энтелис - ведущая
Иоганн Штраус: Вальсы, польки, марши


24 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Астор Пьяццолла
К 100 летию со дня рождения композитора


Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано
Пьяццолла: «Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Микеланджело 70», «Ночной клуб 1960» из сюиты «История танго», «Осень» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Кафе 1930» из сюиты «История танго», Концерт для квартета, «Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», "Adios, Nonino", «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Смерть Ангела», "Escualo", "Vardarito", «Мария из Буэнос-Айреса», фрагменты оперы, "Allegro tangabile"


25 октября, понедельник 19:00
Малый зал
«Камерные серии»
ХХI фестиваль «Международная неделя консерваторий»


Ансамбль Lied Duo (Россия-Германия)
Татьяна Тимченко - сопрано
Татьяна Качко - фортепиано
Сергей Словачевский - виолончель
Станислав Соловьев - фортепиано
Ксения Комленович - маримба
Митя Нилов - маримба
Григорий Осипов - ударные
Р.Штраус: Серенада из Шести песен на стихи А. Ф. фон Шака, op. 17, «Ничто» из восьми стихотворений из «Последних листков» Г. фон Гильма, op. 10; Шуберт: «К месяцу» на ст. Л. Хёльти, ор. 57 № 3, «Над водой», на ст. Л. фон Штольберг, ор. 72; Брамс: «Любовный жар», пер. с фарси Г. Ф. Даумера, ор. 47 № 2, Лист, Три песни из «Вильгельма Телля» Ф. Шиллера; Танасиевич: «Завтра моя роза расцветет» / "Jutros mi je ruža procvetala" (переложение для маримбы К. Комленович); Пьяццолла: Deciso, Andante и Allegro из танго-сюиты для двух гитар (переложение для двух маримб); Виньяо: "Dance Groove Drifting" из сюиты для двух маримб "Book of Grooves"; Седлар: Savcho 3 (переложение для двух маримб)


26 октября, вторник 19:00
Малый зал
Юбилейный вечер
Ирина Шарапова, ее друзья и ученики

К 50-ти летию творческой деятельности

Хор "Signum"
Пётр Гайдуков - хормейстер
Ольга Кондина - сопрано
Юрий Марусин - тенор
Олег Погудин - тенор
Владимир Ванеев - бас
Владислав Сулимский - баритон
Ирина Матаева - сопрано
Лариса Юдина - сопрано
Екатерина Шиманович - сопрано
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано
Светлана Шилова - меццо-сопрано
Юлия Мазурова - меццо-сопрано
Дмитрий Демидчик - тенор
Александр Михайлов - тенор
Сергей Романов - баритон
Михаил Гаврилов - баритон
Анна Михайлова - сопрано
Николай Каменский - бас
Владимир Мищук - фортепиано
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария)
Денис Быстров - гобой
Артем Вольховский - режиссер
Юлия Рулева - режиссер
Ирина Соболева - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Екатерина Венчикова - фортепиано
Анна Курганова - фортепиано
Александр Ларионов - фортепиано
Анна Тадтаева - фортепиано
Ярослава Сердобольская - ведущая концерта


27 октября, среда 20:00
Большой зал
“Le grand Tango”
К 100-летию со дня рождения Астора Пьяццоллы

Джампаоло Бандини - гитара (Италия)
Чезаре Кьякьяретта - бандонеон (Италия)
Пьяццолла: Bandoneon, Remembrance, Zita, Adios Nonino, Milonga del Angel, Muerte del Angel, Invierno porteno, Le Grand Tango, Escualo, Oblivion, Libertango


27 октября, среда 19:00
Малый зал
«Камерные серии»
ХХI фестиваль «Международная неделя консерваторий»


Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Андрей Баранов - скрипка
Игорь Андреев - фортепиано
Юлиан Милкис - кларнет
Глинка: Соната для альта/скрипки и фортепиано (неоконченная), (редакция и завершение И. Андреева); Шуберт: Сонатина для скрипки и фортепиано ре мажор; Канчели: Ninna Nanna per Anna для флейты и фортепиано (переложение для кларнета и камерного оркестра) (европейская премьера); Шостакович: Соната для альта и фортепиано (переложение для кларнета и камерного оркестра А. Левковича)


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»