Афиша

Репертуар

Сентябрь 2021
www.philharmonia.spb.ru


04 сентября, суббота 20:00
Большой зал
Беседа. Игра. Прощание
В рамках проекта «Белые ночи»

Симфонический оркестр «Singolo Orchestra»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Полина Осетинская - фортепиано
Илья Козлов - скрипка
Брамс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром; Бетховен: Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели c оркестром; Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная»


08 сентября, среда 19:00
Большой зал
«Летний сад»
Блокадному Ленинграду посвящается

Общедоступный концерт 

Петербургский камерный хор
художественный руководитель - Николай Корнев
Алексей Емельянов - чтец
Наталья Оржевская - художественное слово
Чесноков; Иршаи; Флярковский


11 сентября, суббота 19:00
Большой зал
Чайковский. Три непревзойденных шедевра
Памяти жертв террористических актов 11 сентября 2001 года

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Мирослав Култышев - фортепиано
Илья Иофф - скрипка
Сергей Ролдугин - виолончель
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт для скрипки с оркестром, Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром


16 сентября, четверг 20:00
Большой зал
Любовь Казарновская представляет
«Плейлист Достоевского»

Гала-концерт к 200-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского

Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная Симфония»
Концертный хор Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
дирижер - Фабио Мастранджело
Любовь Казарновская - художественное слово и модерация концерта
Кристина Пономарёва - сопрано
Наталья Зимина - меццо-сопрано
Александр Ершов - баритон
Анна Викулина - сопрано
Жанна Печёнкина - сопрано
Елизавета Михайлова - меццо-сопрано
Тигрий Бажакин - баритон
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Бетховен: Увертюра и ария Леоноры из оперы «Фиделио»; Моцарт: Увертюра и ария Церлины из оперы «Дон Жуан»; Верди: Песня Азучены, ария графа ди Луна, хор цыган и рассказ Азучены из оперы «Трубадур»; Россини: Увертюра, ария Вильгельма Телля из оперы «Вильгельм Телль»; Мейербер: Каватина пажа Урбана, ария Маргариты из оперы «Гугеноты»; Беллини: Увертюра и каватина Нормы из оперы «Норма»; Перголези: Lacrimosa, Аmen из «Stabat mater»


20 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
Вечер памяти Ирины Богачевой

Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов


23 сентября, четверг 19:00
Малый зал
Алисия Левина
Фортепианный вечер


Бетховен: Соната № 17; Чайковский: Характерный танец; Лист: «Хоровод гномов»; Мессиан: Прелюдия № 5; Шопен: Этюд соч. 10 № 12 «Революционный»; Рахманинов: Соната № 2, Музыкальные моменты № 3,4 op.16, Прелюдия до-диез минор № 2 op. 3, Прелюдия соль-диез минор № 12 op. 32, Прелюдия соль минор № 5 op. 23; Чайковский: «Вальс цветов» (в обработке П.Грейнджера)


24 сентября, пятница 19:00
Малый зал
Василий Герелло
Вокальный вечер

1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Василий Герелло - баритон
Чайковский; Рахманинов: Романсы; Старинные русские романсы


25 сентября, суббота 20:00
Большой зал
Открытие сезона филармонии
Шостакович. Симфония № 7 «Ленинградская»

К 100-летию филармонии и ко дню рождения Д. Д. Шостаковича


дирижер - Николай Алексеев


25 сентября, суббота 19:00
Малый зал
Никита Борисоглебский и Георгий Чаидзе
Вечер камерной музыки

1-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»

Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано; Шуберт: Три сонатины для скрипки и фортепиано


26 сентября, воскресенье 20:00
Большой зал
Открытие сезона Академического симфонического оркестра


дирижер - Николай Алексеев
Сергей Догадин - скрипка
Брамс: Концерт для скрипки с оркестром ре мажор; Тищенко: Данте-симфония № 5 «Рай»


26 сентября, воскресенье 14:00
Малый зал
Юбилейный концерт
Владимир Суслов и его ученики



26 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер


Скрябин: Две поэмы op.32, Две прелюдии op.11; Равель: «Игра воды», Сонатина, «Ночной Гаспар»


27 сентября, понедельник 20:00
Большой зал
Тарас Багинец
Органный вечер


И.С. Бах: Сонатина из Кантаты № 106, Прелюдия и фуга до мажор, Ария из «Охотничьей кантаты», Пассакалия до минор; К.Ф.Э.Бах: Хоральная прелюдия «Я взываю к Тебе, Господь Иисус Христос»; Пахельбель: Чакона фа минор; Лист: Прелюдия и фугу на тему В-А-С-Н; Брамс: Прелюдия и фуга соль минор, Хоральная прелюдия «Всем сердцем стремлюсь я к блаженной кончине» ; Шостакович: Пассакалия из оперы «Катерина Измайлова», «Кафедральный собор», «Исповедь», «Романс» из кинофильма «Овод»


27 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России
1-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Ярослав Забояркин
Екатерина Тарасова - скрипка
Денис Гончар - альт
Паганини: Большая соната для альта и камерного оркестра; Мендельсон: Концерт ре минор для скрипки и струнного оркестра; Вирен: Серенада для струнного оркестра


28 сентября, вторник 22:00
Большой зал
Дирижер - Теодор Курентзис
Малер. Симфония № 5


Симфонический оркестр musicAeterna
дирижер - Теодор Курентзис
Ретинский: «Анафора» для симфонического оркестра; Малер: Симфония № 5


28 сентября, вторник 19:00
Малый зал
“We are the Champions”
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen

Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов


29 сентября, среда 20:00
Большой зал
Юлия Лежнева
Вивальди, Гендель, Перголези


La Voce Strumentale
Дмитрий Синьковский - руководитель
Юлия Лежнева - сопрано
Перголези: "Salve Regina"; Вивальди: Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо "Grosso mogul" ре мажор; Гендель: "Gloria"; Вивальди: "Filiae maestae Jérusalem"; Ф.К.Рихтер: Адажио и фуга соль минор; Вивальди: "Nisi Dominus"


29 сентября, среда 19:00
Малый зал
Владимир Альтшулер
Юбилейный вечер

Маэстро поздравляют артисты Академического симфонического оркестра филармонии

Чайковский: «Сентиментальный вальс» для фортепиано; Бетховен: Трио для двух гобоев и английского рожка (IV часть); Ибер: Две интерлюдии для флейты, альта и арфы; Пьяццолла: Сюита "Maria de Buenos Aires" для ансамбля медных духовых инструментов; Равель: «Альборада» для фортепиано; Бернстайн: Увертюра из оперы «Кандид» (переложение для квартета кларнетов); Георг тер Воит: Попурри для квартета фаготов; Мусоргский: «Избушка на курьих ножках» из цикла «Картинки с выставки» в переложении для струнного октета; Бизе: «Фарандола»; Хиндемит: «Увертюра из опере "Летучий голландец", сыгранная любительским оркестром у городского фонтана в семь часов утра с листа»; MarimbaMix: Попурри для ударных инструментов


30 сентября, четверг 19:00
Малый зал
Франц Шуберт
225 лет со дня рождения
1-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Максим Рубцов - флейта
Пётр Лаул - фортепиано
Шуберт: Соната для фортепиано ля мажор, Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»), «Форель», Серенада; Шуберт-Лист: «Приют», «Мельник и ручей», «Молодая монахиня»; Шуберт: Фантазия на тему песни «Засохшие цветы» из цикла «Прекрасная мельничиха» для флейты и фортепиано


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»