Войти
Регистрация
Афиша
10
декабря, 2019
20:00, вт
Альфред Шнитке
К 85-летию со дня рождения композитора
К 85-летию со дня рождения композитора
2Концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
дирижер - Феликс Коробов
Николай Мажара - фортепиано; Екатерина Крапивина - контральто; Артур Васильев - контратенор; Олег Лосев - тенор; Петр Мигунов - бас
Николай Мажара - фортепиано; Екатерина Крапивина - контральто; Артур Васильев - контратенор; Олег Лосев - тенор; Петр Мигунов - бас
Шнитке: «История доктора Иоганна Фауста», кантата для контратенора, контральто, тенора, баса, смешанного хора и оркестра, Концерт для фортепиано с оркестром, «Ревизская сказка», сюита из музыки к одноименному спектаклю Театра на Таганке
10
декабря, 2019
19:00, вт
Илья Козлов
Вечер музыки для скрипки
Вечер музыки для скрипки
2Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Илья Козлов - скрипка; Елена Дьякова - фортепиано
11
декабря, 2019
20:00, ср
Приношение Римскому-Корсакову
К 20-летию международного фестиваля «Адмиралтейская музыка»
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Сергей Петров - кларнет; Владимир Вяткин - гобой; Дмитрий Крылов - тромбон; Петр Федотов - скрипка
Сергей Петров - кларнет; Владимир Вяткин - гобой; Дмитрий Крылов - тромбон; Петр Федотов - скрипка
Римский-Корсаков: Концерт для кларнета и духового оркестра, Вариации на тему Глинки для гобоя и духового оркестра, Концерт для тромбона и духового оркестра, «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»; Цимбалист: Фантазия на темы из оперы Н.А.Римского-Корсакова «Золотой петушок»
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
12
декабря, 2019
20:00, чт
Плешак. «Страсти по Советскому Союзу»
Мировая премьера
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко - сопрано; Роман Арндт - тенор; Александр Шахов - баритон; Юрий Мончак - бас
Светлана Москаленко - сопрано; Роман Арндт - тенор; Александр Шахов - баритон; Юрий Мончак - бас
Виктор Плешак - партия фортепиано
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
12
декабря, 2019
19:00, чт
13
декабря, 2019
19:00, пт
«Танцы с контрабасом»
3Концерт 8 абонемента «Виват, Ансамбль!»
Михаил Дзюдзе - балалaйка-контрабас; Артем Чирков - контрабас; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Илья Мищенков - скрипка
14
Дирижер – Шарль Дютуа
Солист – Лейф Ове Андснес Открытие фестиваля
Солист – Лейф Ове Андснес Открытие фестиваля
Берлиоз: «Римский карнавал», увертюра для оркестра; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Рахманинов: Симфония № 3
При поддержке:
DELZELL FOUNDATION,
14
декабря, 2019
20:00, сб
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина К юбилею актерской мастерской В.М.Фильштинского в Академии театрального искусства
Спектакль по произведению Бунина К юбилею актерской мастерской В.М.Фильштинского в Академии театрального искусства
Ксения Раппопорт; Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы:
Фонд поддержки музыкального образования
15
декабря, 2019
15:00, вc
Антон Рубинштейн и Пётр Чайковский
Первый выпускник Санкт-Петербургской консерватории
3Концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»
Полина Кохнович - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Иван Сапунов - баритон; Евгений Наговицын - тенор ; Алла Островская - скрипка; Наталия Стейт - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Ирина Усова - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
15
декабря, 2019
20:00, вc
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт; Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
Организаторы:
Фонд поддержки музыкального образования
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год