RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
ноября, 2016
19:00, вт
Лукаш Вондрачек
Фортепианный вечер
Победитель Международного конкурса имени королевы Елизаветы
Моцарт: Соната для фортепиано № 10 до мажор; Лист: Трансцендентный этюд № 9 Ля бемоль мажор (Воспоминание); Сметана: Три чешских танца; Брамс: Соната для фортепиано фа минор
При поддержке: Генеральное консульство Чешской республики,
02
ноября, 2016
20:00, ср
Ян Тьерсен (Франция) «Акустика»
Организаторы: Лайв! Промоушен
02
ноября, 2016
15:00, ср
«Что за прелесть эти сказки!»
Концерт-открытие
дирижер - Александр Канторов
Наталья Русанова - сопрано; Сергей Русанов - тенор
Римский-Корсаков; Цытович; Петрова; Цеслюкевич
Организаторы: Союз композиторов Санкт-Петербурга
02
ноября, 2016
19:00, ср
Трио KlaVis
Гайдн: Трио-соната; Рахманинов: Трио № 2 (Элегическое) для скрипки, виолончели и фортепиано, 1-я часть; Игудесман: Take It To Eleven (посвящается Trio KlaViS); Эшен: Кантилена и Танец; Хачатурян: Трио для кларнета, скрипки и фортепиано; Пьяццолла: Tango Suite (аранжировка Михи Ферка)
03
ноября, 2016
20:00, чт
«Танцы! Танцы! Танцы!»
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Татьяна Костяная - домра; Александра Ещёва - домра малая; Екатерина Саяпина - домра малая; Александр Милютин - балалайка
03
ноября, 2016
14:00, чт
Торжественное открытие
Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи»
Виктор Акулович (Художественный руководитель)
Московский камерный Шнитке-оркестр
художественный руководитель и дирижер - Игорь Громов
Максим Федотов - скрипка; Наталья Шкребко - домра; Николай Беляев - балалайка; Татьяна Капустян - ложки; Ольга Тропова - народное пение
Слонимский: «Праздничная музыка» для балалайки, ложек и симфонического оркестра, Деревенский вальс, Песнохорка для голоса и инструментального ансамбля, "Легенда" для домры с оркестром, "Зимняя дорога", "Тучка золотая", "Петербургская звезда", Concerto primaverile (Весенний концерт) для скрипки с оркестром; Шнитке: Аллилуйя
04
ноября, 2016
20:00, пт
Дирижер - Юрий Темирканов
2-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
дирижер - Юрий Темирканов
Элис Сара Отт - фортепиано (Германия)
Стравинский: «Петрушка», потешные сцены в 4-х картинах; Равель: Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром, «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
04
ноября, 2016
14:00, пт
«Фея музыки»
Концерт-сказка
Марина Кухнерик - Фея музыки (сопрано); Сергей Осколков - Маэстро (фортепиано); Павел Дружинин - Гном; Татьяна Резетдинова - флейта; Александр Осколков - кларнет
Организаторы: АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
04
ноября, 2016
19:00, пт
Трио Bamberg
Сен-Санс: La muse et Le poète (Муза и поэт) для скрипки, виолончели и фортепиано; Шуман: Трио № 3 для скрипки, виолончели и фортепиано; Шуберт: Трио № 2 для скрипки, виолончели и фортепиано
При поддержке: Генеральное Консульство Республики Германия,
05
ноября, 2016
20:00, сб
Фазиль Сай фортепиано
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
Сай: Камерная симфония, «Шелковый путь», концерт для фортепиано с оркестром; Моцарт: Концерт для фортепиано с оркестром № 21, Концерт для фортепиано с оркестром № 23
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
05
ноября, 2016
19:00, сб
Юбилейный авторский вечер
Ольга Петрова
«Past continious» (Прошедшее продолженное)
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Сауле Исакова - сопрано; Манана Гогитидзе - меццо-сопрано; Ольга Яркина - арфа; Петр Гогитидзе - контрабас; Павел Штейнлухт - флейта; Константин Ильгин - гитара; Екатерина Кулагина - саксофон; Елисавета Сгонник - саксофон; Дмитрий Тришин - саксофон
Петрова: Концерт для контрабаса и арфы с оркестром, "Источник" для сопрано, флейты, гитары и струнного оркестра, "Маленькие трагедии" для меццо-сопрано и инструментального ансамбля, "Кино-театр", вокально-инструментальные кадры, Vivat, saxophone! для трех саксофонов с оркестром
06
ноября, 2016
20:00, вc
Дирижер - Александр Дмитриев
Солист - Андрей Ионица
2-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Веберн: Пять пьес, соч. 5; Гайдн: Концерт ре мажор для виолончели с оркестром; Шуберт: Симфония № 9
06
ноября, 2016
19:00, вc
Берлин - Москва - Нью-Йорк
Музыка 30-50-х годов ХХ века
3-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Вера Чеканова - сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Михаил Блехер - фортепиано
Холландер: «Мой мир – это любовь»; Кройдер: «Ты живешь в моих мечтах», «Синьор и прекрасная синьорита», «Когда садится солнце», «Когда мы любили»; Маккебен: «Как было хорошо с тобой»; Вайль: Песня разбойницы Дженни из «Трехгрошовой оперы», «Мадлен из кабаре», «Привет, сменщик»; Зигель: «Я еще вернусь в Берлин»; Дунаевский: Песня Анюты из кинофильма «Веселые ребята», Песенка Пепиты из оперетты «Вольный ветер», Колыбельная из кинофильма «Цирк», «Весна идет» из кинофильма «Весна», «Молчание», «Звать любовь не надо» из кинофильма «Моя любовь»; Гершвин: «Ты прекрасен», «Тот, кого люблю», Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс»; Юманс: «Чай вдвоем» из мюзикла «Нет, нет, Нанетта»; Гарнер: «В тумане»; Стайн: Ария из мюзикла «Смешная девчонка»; Керн: «Дым»; Ллойд Уэббер: «Память»
07
ноября, 2016
20:00, пн
«Царица Песня»
Оркестр народных инструментов «Терема»
Ансамбль «Орнамент»
Вологодский государственный ансамбль «Русский север»
Ольга Бородина - меццо-сопрано; Вероника Джиоева - сопрано; Анастасия Калагина - сопрано; Ирина Крутова - сопрано; Яна Иванилова - сопрано; Ирина Матаева - сопрано
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
07
ноября, 2016
19:00, пн
Вебер, Мендельсон, Канчели
3-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Юлиан Милкис - кларнет (США)
Вебер: Квинтет для кларнета и струнных; Мендельсон: Симфония для струнного оркестра; О.Петрова: Концерт для кларнета с оркестром; Королёв: "Con amore", или «Белым по белому»; Канчели: Rag-Gidon-Time
08
ноября, 2016
20:00, вт
Максим Венгеров представляет лауреатов XV Международного конкурса скрипачей им. Г.Венявского
дирижер - Петр Сулковский
Максим Венгеров - скрипка; Ким Бомсори - скрипка; Сейджи Окамото - скрипка (Япония); Верико Чумбуридзе - скрипка (Грузия / Турция)
Вивальди: Концерт для четырех скрипок с оркестром; Венявский: Концерт №2 для скрипки с оркестром; Брамс: Концерт для скрипки с оркестром; Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром
При поддержке: Польский институт в Санкт-Петербурге,
Организаторы: Компания Арт-проект
08
ноября, 2016
19:00, вт
Посвящается Марине Вениаминовне Вольф
Фортепианный вечер
Павел Егоров - фортепиано; Станислав Иголинский - фортепиано; Полина Осетинская - фортепиано; Евгений Синайский - фортепиано (Австрия); Александр Пироженко - фортепиано; Надежда Рубаненко - фортепиано; Марианна Неволович - фортепиано; Эдуард Кипрский - фортепиано; Ольга Мустафаева - фортепиано
Айлен Притчин - скрипка
Шопен: Баллада ля-бемоль мажор соч. 47, Ноктюрн си минор, Полонез-фантазия; Верди - Лист: Концертный парафраз на темы из оперы "Риголетто"; Брамс: Интермеццо, соч. 117; Гуно - Лист: Вальс из оперы "Фауст"; Скарлатти: Две сонаты; Бах: Фрагменты из Английской сюиты №6 ре минор; Дебюсси: Соната №2 соль минор для скрипки и фортепиано
10
ноября, 2016
20:00, чт
Гала-концерт «Прима-балерина и ее друзья» Юлия Махалина приглашает
Юлия Махалина - прима-балерина Мариинского театра; Ольга Бородина - меццо-сопрано; Иван Васильев - премьер Михайловского театра; Николай Мартон - артист Александринского театра; Екатерина Борченко - прима-балерина Михайловского театра ; Леонид Сарафанов - премьер Михайловского театра; Александр Волчков - премьер Большого театра России; Наталья Мацак - прима-балерина Национальной оперы Украины; Денис Недак - премьер Национальной оперы Украины; Александра Иосифиди - солистка Мариинского театра; Олеся Новикова - солистка Мариинского театра; Оксана Бондарева - солистка Мариинского театра; Эрнест Латыпов - солист Мариинского театра; Елена Панкова; Михаил Венщиков - солист Михайловского театра; Юлия Лукьяненко - артистка балета Михайловского театра; Софья Кипрская - арфа; Дмитрий Ефимов - фортепиано; Борислав Струлёв - виолончель; Эдуард Кипрский - фортепиано
Игорь Коняев - режиссер; Глеб Фильштинский - креативный продюсер; Ринат Дулмаганов - генеральный продюсер
Организаторы: Общественный фонд исполнительских искусств
11
ноября, 2016
20:00, пт
Концерт к 110-летию со дня рождения Д.Д. Шостаковича
Шостакович: Вальсы из музыки к к/ф: «Возвращение Максима», к к/ф «Первый эшелон» и к спектаклю «Человеческая комедия», Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфония № 5
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
12
ноября, 2016
19:00, сб
Евгения Смольянинова «Этот райский сад»
Организаторы: «Театрально-концертный альянс»
12
ноября, 2016
19:00, сб
Аркадий Иванников
Вечер музыки для гитары
2-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Бах: Прелюдия ре минор BWV 999, Сюита ми минор для лютни BWV 996 (переложение для гитары); Чимароза: Пять сонат, Арабское каприччио, Gran Vals; Пьяццолла: Три креольских вальса, Два танго; Морель: Воспоминание о Карибах
13
ноября, 2016
15:00, вc
Гайдн Музыкальный юмор придворного композитора
Струнный квартет «Mattheus»
Александра Коробкина (скрипка)
Антон Стародубцев (скрипка)
Филипп Буин (альт)
Дарья Степанова (виолончель)
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Дмитрий Мячин - фортепиано
13
ноября, 2016
19:00, вc
Реальность и мистика
2-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
ведущая - Ирина Шарапова
Моцарт: «Волшебная флейта»; Вебер: «Вольный стрелок»; Чайковский: «Пиковая дама»; Верди: «Бал-маскарад»; Дебюсси: «Пеллеас и Мелизанда»; Бриттен: «Поворот винта»
15
ноября, 2016
20:00, вт
Гершвин, Уильямс, Элгар
2-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижер - Дориан Уилсон (США)
Александр Шустин - скрипка
Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма; Уильямс: «Список Шиндлера», фрагменты музыки к кинофильму; Элгар: «Энигма», вариации на оригинальную тему
15
ноября, 2016
19:00, вт
К 100-летию Иегуди Менухина
Александр Рождественский - скрипка; Джереми Менухин - фортепиано
Моцарт: Соната соль мажор для скрипки и фортепиано; Энеску: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Франк: Соната для скрипки и фортепиано
16
ноября, 2016
19:00, ср
Мендельсон, Стравинский
Камерный оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Александр Титов
Янина Кийко-Чаруйская - сопрано; Анна Падалко - меццо-сопрано; Рустам Сагдиев - тенор; Алексей Кротов - баритон
Мендельсон: Псалмы для солистов, хора и оркестра; Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра; Р.Штраус: «Метаморфозы», для струнного оркестра
16
ноября, 2016
19:00, ср
17
ноября, 2016
20:00, чт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Бах – Сен-Санс: Увертюра из кантаты BWV 29; Шуберт: Шесть музыкальных моментов, соч. 94; Шуберт – Лист: Вальc-каприс № 6 из цикла «Венские вечера»; Шуман: Новелетта фа-диез минор, соч. 21, № 8; Шуман – Лист: «Посвящение», «Весенняя ночь»; Шопен: Колыбельная, Баркарола; Шопен – Лист: «Желание девушки»; Гуно – Лист: Вальс из оперы «Фауст»
17
ноября, 2016
19:00, чт
«Штраус-гала!»
Штраус: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Королевский вальс, Вальс «Там, где цветут лимоны», Полька «Веселый поезд», Вальс «Вино, женщины и песни», «Персидский марш», Увертюра к оперетте «Цыганский барон», Вальс «Розы юга», Полька «Анна», Галоп «Вечное движение», Вальс «Сказки венского леса», Полька «Гром и молния», «Радецкий марш»
18
ноября, 2016
20:00, пт
Антонио ди Дедда (Италия)
Органный вечер
Лауреат IX Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
ведущая - Вера Таривердиева
Бах: Концерт ля минор, Прелюдия и фуга соль мажор; Шуман: Два этюда из цикла Шесть этюдов в форме канона для органа или педального фортепиано; Брамс: Хоральная прелюдия и фуга «О грусть, о горе» («O Traurigkeit, o Herzeleid»); Дюруфле: Прелюдия и фуга на тему «Alain»; Франк: Хорал, Героическая пьеса; Таривердиев: Два хорала; Элгар: «Имперский марш»
18
ноября, 2016
19:00, пт
Концерт-открытие Скандинавия
Ансамбль «Arktisk Sinfonietta» (Норвегия)
художественный руководитель - Стен Ивар Фриденлунд
дирижер - Томас Римул
Елена Иготти - меццо-сопрано
Сунде: «Скорость Арктики» для ансамбля (1-е исполнение в России); Валлин: «Воу!» для ансамбля (1-е исполнение в России); Радвилович: «Из времен Рюрика» для женского голоса и ансамбля (1-е исполнение); Скоглунд: «NETTTVERK» для ансамбля (1-е исполнение в России); Ролофф: «Антарктика» для ансамбля и видео (1-е исполнение)
19
ноября, 2016
20:00, сб
19
ноября, 2016
19:00, сб
Классическая и романтическая соната
2-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Анна Лаухина - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»); Изаи: Элегическая поэма для скрипки и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Брамс: "Созерцание", соч. 105, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано
20
ноября, 2016
15:00, вc
Бриттен. «Путеводитель по оркестру для юношества»
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Бриттен: Путеводитель по оркестру для юношества (Вариации и фуга на тему Пёрселла); Бах, Моцарт, Чайковский, Хачатурян, Рота: Пьесы для солирующих инструментов с оркестром - флейта, труба, ударные, гобой, арфа
20
ноября, 2016
20:00, вc
«Времена года» Лауреаты премии ЕСНО в номинации "Восходящие звезды"
Блаж Кемперле (сопрано-саксофон)
Эрик Нестлер (альт-саксофон)
Алан Лужар (тенор-саксофон)
Гуерино Беллароза (баритон-саксофон)
Мартинас Левицкис - аккордеон (Литва)
И.-С. Бах: Итальянский концерт; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Октябрь» из цикла «Времена года»; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»
Переложение для квартета саксофонов и аккордеона
20
ноября, 2016
15:00, вc
Необыкновенные приключения иностранцев в Петербурге
2-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Ансамбль старинной музыки «Солисты Екатерины Великой»
Андрей Решетин (Художественный руководитель и солист (скрипка))
20
ноября, 2016
19:00, вc
Концерт перенесен на
21
ноября, 2016
19:00, пн
Дивертисмент на противоположные темы
2-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Владимир Мищук - фортепиано; Лидия Коваленко - скрипка
Бах: Концерт для клавира и оркестра ре мажор, Концерт для двух скрипок и оркестра ре минор; Шнитке: Concerto Grosso № 3; Мартынов: «Хорошо темперированная красота»
22
ноября, 2016
19:00, вт
«Загадка Моцарта» Эдвард Радзинский
Ольга Пудова - сопрано; Ольга Ширяева - сопрано; Лидия Бех-Иванова - клавесин/фортепиано
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра, Симфония № 41 «Юпитер», Увертюры к операм: «Дон-Жуан», «Похищение из Сераля»
Организаторы: Рекламное агентство «Студия-1»
22
ноября, 2016
19:00, вт
Бах. Шесть Бранденбургских концертов
1-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Ансамбль «Камерные солисты Минска»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Галина Матюкова (флейта-траверсо и блок-флейта)
Ханс Йоахим Фус (блок-флейта (Германия))
Константин Яковлев (барочный гобой, барочный фагот)
Денис Быстров (барочный гобой)
Николай Шеко (барочный гобой)
Леонид Гурьев (натуральная труба)
Матеуш Цендляк (натуральная валторна (Польша))
Даниэль Палькови (натуральная валторна (Венгрия))
Елена Мальцева (скрипка)
Татьяна Федякова (скрипка и виола да гамба)
Олег Яцына (скрипка)
Светлана Голубовская (альт)
Александра Иванова (альт)
Руст Позюмский (виола да гамба)
23
ноября, 2016
20:00, ср
Прокофьев. «Ромео и Джульетта»
Дирижер - Теодор Курентзис
Международный фестиваль искусств "Дягилев P.S."
MusicAeterna симфонический оркестр Пермского государственного академического театра оперы и балета
Организаторы: АНО «Дягилев. Постскриптум. Международный фестиваль искусств в Санкт-Петербурге»
23
ноября, 2016
19:00, ср
Алексей Кошванец
Вечер музыки для скрипки
3-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Гендель: Соната № 4 ре мажор для скрипки и фортепиано; Тартини – Крейслер: Соната («Дьявольские трели»); Бах: Чакона из Партиты ре минор; Сен-Санс: Хаванез; Р.Штраус – Пржигода: Вальс из оперы «Кавалер розы»; Венявский: Фантазия на темы оперы Ш.Гуно «Фауст»
24
ноября, 2016
20:00, чт
Дворжак и Прокофьев
2-й концерт 2 абонемента «Дворжак и...»
дирижер - Николай Алексеев
Александр Князев - виолончель
Прокофьев: Симфония-концерт для виолончели с оркестром; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
24
ноября, 2016
19:00, чт
Михаил Петухов
Фортепианный вечер
Шуман: "Бабочки", Соната № 1 фа-диез минор; Шопен: Соната № 3 си минор; Лист: Испанская рапсодия
Концерт отменен
25
ноября, 2016
20:00, пт
Бетховен, Шуман
2-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
дирижер - Валерий Овсяников
Наталия Трулль - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Так поступают все женщины»; Бетховен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»
26
ноября, 2016
14:00, сб
«Свет жизни» Концерт, посвященный Дню матери
Камерный хор «Балтика»
художественный руководитель - Марина Вороновская
Детский фольклорный ансамбль «Колечко»
художественный руководитель - Наталия Сизова
Жанна Домбровская - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Карлос Д'Онофрио - тенор (Италия-Аргентина); Сергей Муравьев - тенор; Михаил Гаврилов - баритон; Анастасия Фаррахова - скрипка; Владимир Розанов - баян; Алиса Садикова - арфа
партия фортепиано и ведущая концерта - Ирина Шарапова
Екатерина Венчикова - партия фортепиано; Анна Курганова - партия фортепиано; Ангелина Пехтерева - партия фортепиано
Чайковский; Пуччини; Сен-Санс; Аренский; Монти; Легар; Пьяццолла; Гальяно; Лара; Фальво; Биксио; Чесноков; Гаврилин; Новиков; Пахмутова
При поддержке: Правительство Санкт-Петербурга, Общественная палата Санкт-Петербурга,
Организаторы: НП «Непрерывное образование»
26
ноября, 2016
19:00, сб
Софья Губайдулина 85 лет со дня рождения
3-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Алексей Васильев - виолончель; Сергей Чирков - баян
Илья Иофф - скрипка; Лидия Коваленко - скрипка; Алексей Коптев - альт; Александра Жилина - фортепиано
Губайдулина: Десять этюдов для виолончели соло, "In croce" для виолончели и баяна, "De profundis" для баяна соло, Фортепианный квинтет
27
ноября, 2016
15:00, вc
Моцарт, Гуммель, Шуман
2-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Валерий Овсяников
Андрей Иванович - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Гуммель: Концерт ля минор для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»
27
ноября, 2016
20:00, вc
«Игры классиков»
Павел Сербин - художественный руководитель и солист (виолончель); Марина Катаржнова - скрипка; Сергей Фильченко - альт
Гайдн: Симфония № 26 «Lamentatione»; И.Х. Бах: Симфония № 6 ор. 6; Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Гек: Концерт для виолончели с оркестром № 2
27
ноября, 2016
15:00, вc
«Менуэт, мазурка, вальс...» Стихия танца в музыке
2-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Фортепианный дуэт
Алла Морозова
Олеся Морозова (фортепиано)
Дмитрий Мячин - фортепиано
ведущая - Юлия Минкина
Моцарт; Боккерини; Брамс; Делиб; Григ; Штраус; Кальман; Гаврилин; Портер; Слонимский
27
ноября, 2016
19:00, вc
Концерт-закрытие
Mariinsky New Music Ensemble
дирижер - Арсений Шупляков
Оркестр Санкт-Петербургская камерная филармония
дирижер - Джеффри Мейер
Алексей Глазков - фортепиано; Ксак Бьеркен - фортепиано (США)
Булез: Соната для фортепиано № 3 «Livre por cordes» для струнного квартета, «Derive» для камерного ансамбля; Райх: Tripple Quartet; Джонс: Концерт для фортепиано с оркестром (1-е исполнение); Лигети: «Мистерии мрака», три арии из оперы «Le Grand Macabre» (1-е исполнение в России)
28
ноября, 2016
19:00, пн
Гала-концерт Санкт-Петербургского открытого фестиваля искусств «Мир отечественного кино» Школа искусств имени Е.А. Мравинского
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Концертный камерный оркестр Санкт-Петербургской детской школы искусств имени Е.А.Мравинского
художественный руководитель - Андрей Мазницин
Образцовый духовой оркестр Санкт-Петербургской детской школы искусств имени Г.В.Свиридова
художественный руководитель - Валентин Ефимов
Ансамбль скрипачей Санкт-Петербургской детской школы искусств имени П.А.Серебрякова
художественный руководитель - Янина Заславская
Ансамбль скрипачей «Лира» Санкт-Петербургской детской музыкальной школы №33
художественный руководитель - Любовь Станкевич
ведущая - Лариса Воронцовская; ведущая - Эмилия Иваниди; ведущий - Егор Борисов
Шостакович; Свиридов; Дунаевский; Петров; Петрова; Мокроусов; Баневич; Френкель
29
ноября, 2016
20:00, вт
Дирижер - Феликс Коробов
Солист - Павел Попов
2-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Берлиоз: «Корсар», увертюра; Венявский: Блестящая фантазия для скрипки с оркестром на темы из оперы Гуно «Фауст»; Дютийё: "Sur le meme accord" («На одном аккорде»), ноктюрн для скрипки с оркестром; Р.Штраус: «Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля», симфоническая поэма, «Смерть и просветление», симфоническая поэма
29
ноября, 2016
19:00, вт
Дмитрий Воропаев
Вокальный вечер
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Рахманинов, Глиэр: Романсы
30
ноября, 2016
19:00, ср
Александр Шустин
Вечер музыки для скрипки
Мессиан: Тема с вариациями; Прокофьев: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Шимановский: Соната для скрипки и фортепиано, Песня Роксаны из оперы "Король Рогер" (переложение для скрипки и фортепиано П.Коханьского)
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы