Афиша

22
февраля, 2023
20:00, ср
«Между любовью и любовью»
Светлана Крючкова
Цветаева: Любовная лирика разных лет, «Поэма горы», «Поэма конца»
22
февраля, 2023
19:00, ср
Концерт артистов Академического симфонического оркестра филармонии
Концерт 8-го абонемента «Ансамблевые вечера»
Ансамбль ударных инструментов Академического симфонического оркестра
Тимур Федоров (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Павел Чижик (ударные)
Николай Рыжов (ударные)
Антон Регонен (ксилофон)
Петр Гогитидзе (бас-гитара)
Николай Мажара - фортепиано; Виктория Велькова - скрипка; Мария Аввакумова - флейта; Анастасия Костенко - фортепиано; Екатерина Семион - арфа; Ольга Яркина - арфа; Наталия Стецкая - скрипка; Анастасия Разумец - скрипка; Арсений Копнев - скрипка; Сергей Столповских - скрипка; Игорь Березнев - альт; Елена Гуркина - виолончель; Наталия Зеликова - виолончель; Энвер Махаури - контрабас; Иван Мясников - контрабас; Сергей Зарубин - альт; Ренат Раков - кларнет; Александра Мещерякова - фортепиано; Елена Матюшина - скрипка; Илья Елагин - альт; Роман Киселёв - виолончель; Дмитрий Благов - труба; Дмитрий Бондаревский - труба; Вячеслав Николаев - валторна; Северьян Богданов - тромбон; Вячеслав Сухов - туба
Лист: Мефисто-вальс; Ибер: Две интерлюдии для флейты, скрипки и арфы; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Холст: «Сюита Святого Павла»; Хиндемит: «Маленький музыкальный цветник и лейпцигское всякое разное», пародия для кларнета и контрабаса; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Бернстайн: «Вестсайдская история»; «Ударная классика»: Попурри
23
февраля, 2023
20:00, чт
Вечер симфонических миниатюр
Дирижер – Алексей Ньяга
Россини: Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»; Боккерини: Менуэт; Бетховен: Турецкий марш из музыки к пьесе А.Коцебу «Афинские развалины»; Бизе: Адажиетто из музыки к драме А.Доде «Арлезианка», Фарандола из музыки к драме А.Доде «Арлезианка»; Сибелиус: Грустный вальс; Дворжак: Славянский танец; Берлиоз: «Ракоци-марш» из драматической легенды «Осуждение Фауста»; Лист: Венгерская рапсодия № 1; Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька-пиццикато; Брамс: Два венгерских танца; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»
23
февраля, 2023
15:00, чт
Праздничный концерт
«Пушкин-квартет»
Наталья Решетникова (скрипка)
Людмила Гуцевич (виолончель)
Вивальди: «Весна» и «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Вебер: Квинтет для кларнета и струнных; Вивальди: «Осень» и «Зима» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Сметана: Квартет № 1 «Из моей жизни»
Организаторы: «Пушкин-квартет»
23
февраля, 2023
19:00, чт
Праздничный концерт
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
24
февраля, 2023
20:00, пт
Чайковский. «Буря»
«Ромео и Джульетта»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Николай Мажара - фортепиано
Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Равель: Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Буря», симфоническая фантазия (по одноименной трагедии У.Шекспира), «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
24
февраля, 2023
15:00, пт
«Ударная классика»
"Marimba REmix orchestra"
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ударные)
Николай Рыжов (ударные)
Тимур Федоров (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Антон Регонен (ксилофон)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
ведущая - Ирина Чижик
Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Антракт к IV действию из оперы «Кармен»; И.С. Бах: Ария из сюиты № 3 ре мажор, «Шутка» из сюиты для оркестра № 2; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; И. Штраус (сын): Персидский марш, «На охоте», быстрая полька; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Пьяццолла: «Milonga del Angel», Libertango; Брамс: Венгерский танец № 5; Монти: «Чардаш»; Беше: «Маленький цветок»; Джоплин: «Артист эстрады»; Петер: «Циркус Ренц»
Организаторы: Marimba REmix orchestra
Концерт отменен
24
февраля, 2023
19:00, пт
Плеяды
"Ave тенор"
Памяти Юрия Марусина
Концерт 3-го абонемента «Вокальные вечера. Музыкальная вселенная»
Илья Селиванов - тенор; Роман Широких - тенор; Иван Евченко - тенор; Александр Гаршин - тенор; Екатерина Шиманович - сопрано; Иван Васильев - баритон; Александра Аксенова - сопрано
Тихон Селиванов - фортепиано; Кирилл Павлов - фортепиано; Никита Архипов - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано, комментарии к концерту
25
февраля, 2023
20:00, сб
Фредди Кемпф
Фортепианный вечер
И.С. Бах: Прелюдия и фуга фа минор № 12 (том II); Шопен: Этюд, соч. 10 № 1, Andante spianato и Большой блестящий полонез; Рахманинов: Этюд-картина, соч. 39 № 8; Бетховен: Соната № 23 «Аппассионата»; Чайковский: Думка; Рахманинов: Соната № 2
25
февраля, 2023
19:00, сб
Бах, Мендельсон, Вагнер, Шнитке
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка, альт; Михаил Блехер - подготовленное фортепиано, клавесин
И.С. Бах: Концерт для двух скрипок, струнного оркестра и basso continuo ре минор; Мендельсон: Две концертные пьесы; Вагнер: Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Шнитке: Concerto Grosso № 3
26
февраля, 2023
20:00, вc
«Лебединая песнь»
Евгения Кривицкая - орган; Алексей Васильев - виолончель; Пётр Татарицкий - актер-чтец
Шуберт: «Лебединая песнь»; Сен-Санс: «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных», Рапсодия № 3 на бретонские темы для органа соло; Брамс: Аллегретто из Симфонии № 3; Вагнер: Вступление к опере «Лоэнгрин»; Сибелиус: «Туонельский лебедь», легенда для оркестра; Рахманинов: Вокализ, Прелюдия до-диез минор; Чайковский: Пролог и Сцена из балета «Лебединое озеро»; Екимов: «Маленький белый умирающий лебедь» для виолончели и органа; Пьяццолла: Ave Maria; Шуберт - Лист: "Ave Maria"
В программе прозвучат тексты У.Шекспира, Й.Зенны, Ст.Малларме, П.Верлена, Л.Толстого, А.Дементьева, А.Комиссаренко
26
февраля, 2023
15:00, вc
Сказка в музыке
Концерт 13-го абонемента «Большая музыка для маленьких»
Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Шостакович: «Сказка о глупом мышонке», музыка к мультфильму; Нестерова: «Синюшкин колодец»; Хачатурян: «Чиполлино», фрагменты музыки балета; Шаханов: «Сивка-бурка»
26
февраля, 2023
19:00, вc
Евгений Изотов
Фортепианный вечер
Концерт 11-го абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Рахманинов: Пять прелюдий, Соната № 2
27
февраля, 2023
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Академия Музыки Елены Образцовой
28
февраля, 2023
20:00, вт
«Чистая музыка» «Слушаем новое»
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт до мажор для флейты и арфы с оркестром; Королёв: Verification для оркестра; Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета
28
февраля, 2023
19:00, вт
Альберт Жалилов
Вокальный вечер
Альберт Жалилов - баритон; Олег Вайнштейн - фортепиано
Свиридов: «Отчалившая Русь», кантата на стихи С.Есенина; Русские народные песни; Итальянские народные песни; Романсы
Организаторы: ИП Головко С.М.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»