18
сентября, 2024
19:00, Ср
Анна Шелудько - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
400 — 700 р.
19
сентября, 2024
19:00, Чт
Дирижер - Максим Алексеев; Солист - дополнительно
Моцарт: Увертюра к опере «Мнимая простушка», Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Бетховен: Симфония № 7
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1200 р.
22
сентября, 2024
19:00, Вс
Открытие сезона Малого зала филармонии
Владимир Попов (художественный руководитель, дирижер)
Рахманинов, Чайковский; Старинные русские романсы; Неаполитанские песни
2000 — 3500 р.
24
сентября, 2024
19:00, Вт
Александр Семёнов (художественный руководитель)
Григорианские, византийские, сербские и грузинские распевы V–XVI веков; Песнопения Западноевропейского Ренессанса; Песнопения древнерусского многоголосья
700 — 1200 р.
25
сентября, 2024
19:00, Ср
400 — 700 р.
26
сентября, 2024
19:00, Чт
"Acoustic Pink Quartet"
Дмитрий Тихонов (фортепиано)
Владимир Козлов (контрабас)
Алексей Шихов (ударные)
Картер; Ронель; Файн; Леннон; Портер; Деннис; Харрисон; Казаханов; Гладков
700 — 1200 р.
27
сентября, 2024
19:00, Пт
Камерный оркестр «Триумф»
Дирижер - Игорь Манашеров; Ольга Алексеева - гусли звончатые
Городовская: Сказ; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (финал), «Трепак» из балета «Щелкунчик»; Шаханов: Кельтские танцы, Баллада; Брамс: Венгерский танец; Маляров: Фантазия на еврейскую тему; Алексеева: «Маленький принц»
Организаторы: Камерный оркестр «Триумф»
700 — 1500 р.
28
сентября, 2024
19:00, Сб
И.С. Бах: Чакона; Бетховен: Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»); Шуберт: Концертный дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано, Блестящее рондо для скрипки и фортепиано си минор
500 — 800 р.
29
сентября, 2024
15:00, Вс
От Армении до Балкан
Арсен Костанян - дудук
Танцы македонских цыган: «Гагарин чочек», «Цыганская румба»; Комитас: «Цирани Цар» («Абрикосовое дерево»); Аветисян: «Махмур», "Qaravan", «Иликнеров Пар» («Танец Веретен»); «Бэтута», молдавская мелодия; Греческая народная застольная мелодия; «Морсу дамур», македонская мелодия; Молдавские мелодии: «Хора молдовеняскэ», «Жаворонок»; «Хора дин Кавал», румынская мелодия; Таррас: «Джойсес танц»; Нерсисян: «Сиро анурджнер» («Грезы Любви»); Мансуров: «Баятылар»; Косма: Эспиониссима, вариации на тему Георге Замфира; «Оп оп шина най», танец сербских цыган
В программе могут быть изменения
Организаторы: Acid Hasid
700 — 1500 р.
29
сентября, 2024
19:00, Вс
И.С. Бах: 12 прелюдий и фуг из I тома «Хорошо темперированного клавира»; Дебюсси: Прелюдии для фортепиано (I тетрадь)
1500 — 2500 р.
30
сентября, 2024
19:00, Пн
Лара: «Гранада»; Таррега: «Из Картахены»; Гардель: «Потерявший голову», танго, «День», танго; Де Фалья: «Мавританская шаль»; Альбенис: «Астурия»; Сайнс де ла Маса: «Петенера»; Кадикамо: «Ностальгия»; Барриос: «Сон в лесу»; Турина: Фандангильо; Пьяццолла: “Preparanse”, «Горячая луна», “Libertango”; Солерос: Малагуэнья
500 — 700 р.
03
октября, 2024
19:00, Чт
200 р.
04
октября, 2024
19:00, Пт
Киномузыка и «Queen»; Шор: Музыка из кинофильмов «Властелин колец», «Хоббит»; Циммер: Музыка из мультфильма «Король лев», Сюита из кинофильма «Интерстеллар»; Хорнер: Музыка из кинофильма «Аватар»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Queen: "A Kind of Magic", "Another One Bites the Dust", "Bicycle race", "I Want to Break Free", "Killer Queen", "Somebody to Love", "We Will Rock You", "We Are the Champions", "Bohemian Rhapsody", "The Show Must Go On"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
700 — 1500 р.
05
октября, 2024
19:00, Сб
Юлия Рутберг - автор идеи и исполнитель; Алексей Воронков - фортепиано
Антонина Венедиктова - режиссер композиции
Рахманинов, Шостакович; Ахматова: Стихи
13 вопросов к Ахматовой, 10 мифов об Ахматовой, 5 гаданий на книге стихов и её ответы
1500 — 3500 р.
05
октября, 2024
19:00, Сб
Концерт перенесен на
06
октября, 2024
15:00, Вс
Камерный ансамбль
Солисты вокалисты и инструменталисты
Мария Федотова - флейта; Михаил Блехер - фортепиано; Наталия Энтелис - ведущая
500 — 700 р.
06
октября, 2024
19:00, Вс
К 340-летию со дня рождения И.С.Баха и 340-летию со дня рождения Г.Ф.Генделя
Концерт 1-го абонемента «В кругу великих имен»
Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия»
Павел Андреев (флейта-траверсо)
Юлия Лурье (барочная скрипка)
Юлия Гайколова (барочная скрипка)
Алексей Попов (барочный альт)
Дмитрий Райс (контрабас)
Михаил Блехер (клавесин)
Вера Чеканова - сопрано
И.С. Бах: Трио-сонаты, Кантата "Ich habe genug" для сопрано, флейты и ансамбля; Гендель: Concerto grosso ля минор, соч. 6 № 4, Concerto grosso соль мажор, соч. 3 № 3, Концерт для флейты с оркестром
500 — 700 р.
08
октября, 2024
19:00, Вт
Глинка: Вальс-фантазия, Блестящее рондо на темы из оперы «Монтекки и Капулетти» Беллини, «Арагонская хота», «Жаворонок»; Римский-Корсаков: «Океан-море синее», вступление к опере «Садко», «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»; Чайковский: Пять фрагментов из балета «Щелкунчик»
500 — 700 р.
09
октября, 2024
19:00, Ср
Элина Друх (скрипка)
Маргарита Елизарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Юлия Друх - кларнет
Гайдн: Струнный квартет № 2 («Квинты»); Моцарт: Струнный квартет № 15 ре минор, КV 421, Квинтет для кларнета и струнного квартета ля мажор, KV 581, Дивертисмент № 1 ре мажор
500 — 700 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»