Афиша

08
ноября, 2023
20:00, ср
Концерт перенесен на
08
ноября, 2023
19:00, ср
Вечер серенад
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель, дирижер - Александр Канторов
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Дворжак: Серенада; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
09
ноября, 2023
20:00, чт
Всероссийский молодежный оркестр национальных инструментов
главный дирижер и художественный руководитель - Андрей Долгов; дирижер - Евгений Алешников; дирижер - Алексей Моргунов
Сергей Полтавский - альт; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Амвросий Тарасов - балалайка; Вероника Прадед - цимбалы; Бямбажав Энх-Амгалан - морин хуур; Сергей Клевенский - духовые инструменты
Хмелевская: «Звоны»; Чернаков: «Глас народный» (Мировая премьера); Курьян: «Концертино»; Барток: Концерт для альта с оркестром, III часть; Рогачев: Концерт для балалайки с оркестром, II часть; Кошелев: Концерт «Ловушка-2020», III часть; Мусоргский – «Квинтет Четырёх»: «Баба Яга» из цикла «Картинки с выставки»; Стравинский: «Поганый пляс» из сюиты «Жар-птица»; Рахманинов: «Каприччио на цыганские темы»; Щедрин: «Песня и частушки Варвары»; Улзийбаяр: Концерт для морин-хуура № 3, финал; Клевенский - Филатов: «Слезы капали», «Наигрыш»; Танонов: Симфония №1, V часть "In Techno"; А.Чайковский: «Стан Тамерлана»; Покровский–Уинтер: «Гимн Земле»
Организаторы: Петербург-концерт
09
ноября, 2023
19:00, чт
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Изотов - фортепиано
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
10
ноября, 2023
20:00, пт
Закрытие фестиваля «Чайковский. Перезагрузка»
дирижер - Антон Лубченко
Николай Кузнецов - фортепиано
Шуман: «Манфред», увертюра из музыки к драматической поэме Дж.-Г. Байрона (1848); Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
10
ноября, 2023
19:00, пт
Евгений Зарецкий
Фортепианный вечер
Концерт 11-го абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Шопен: Ноктюрн ля-бемоль мажор, соч. 32 № 2, Соната № 2; Рахманинов: Пьесы-фантазии для фортепиано (посвящены А.Аренскому); Скрябин: Соната-фантазия № 2
11
ноября, 2023
20:00, сб
Государственный академический камерный оркестр России
Концерт 12-го абонемента «Оркестровая география России»
дирижер, солист (гобой) - Алексей Уткин
Мария Чепурина - флейта
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Гендель: Концерт для гобоя и струнных; Телеман: Концерт для гобоя и флейты с оркестром ми минор; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет
11
ноября, 2023
19:00, сб
Дмитрий Хрычёв
Вечер музыки для виолончели
Бах: Сюита для виолончели соло; Регер: Сюита для виолончели соло; Бриттен: Сюита для виолончели соло; Лигети: Соната для виолончели соло
13
ноября, 2023
20:00, пн
Вечер фортепианных концертов
Рахманинов
дирижер - Максим Алексеев
Борис Березовский - фортепиано
Рахманинов: Вокализ, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
13
ноября, 2023
19:00, пн
"Vivat, Piccolo"
Открытие международного фестиваля «Флейта-Пикколо»
Марианна Мурзина - флейта-пикколо; Ксения Куэльяр - флейта-пикколо; Алисия Кабесас - флейта-пикколо; Аглая Шуплякова - флейта-пикколо; Анастасия Канеева - флейта-пикколо; Владимир Шамиданов - флейта-пикколо; Алла Мелехова - флейта-пикколо; Александр Петров - флейта-пикколо; Тихон Лукьяненко - скрипка; Павел Соколов - гобой; Антон Гуцевич - фагот; Елена Серова - клавесин
Вивальди: Концерт для пикколо, гобоя и фагота фа мажор, Концерт для двух флейт и струнного оркестра до мажор; Моцарт: Концерт для флейты ре мажор (версия для флейты-пикколо); Явтухович: Июнь, Август из Концертино «Три момента лета» для пикколо,ударных и камерного оркестра; Стефенсон: I часть Концертино для пикколо; Позин: Попурри для трех пикколо и камерного оркестра «Маленький да удаленький!»
Организаторы: ИП Репников Алексей Анатольевич
14
ноября, 2023
20:00, вт
Танцы народов мира
художественный руководитель, главный дирижер - Дмитрий Хохлов
Андреев; Мусоргский; Брамс; Григ; Энеску; Теодоракис
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
14
ноября, 2023
19:00, вт
Сагдиев. «Концерт для контрабаса с абсурдом» Фестиваль «Национальная музыкальная коллекция»
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Георгий Нефёдов - балалайка; Денис Пенюгин - домра; Анна Игнатова - балалайка-альт; Вероника Назембло - домра малая; Анастасия Кубраченко - домра басовая; Анна Аджамова - флейта
Дмитрий Отяковский - режиссер
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»