RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Июнь 2018
www.philharmonia.spb.ru


19 июня, вторник 20:00
Большой зал
Моцарт, Зуппе, Р.Штраус
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Татарников
Михаэла Мартин - скрипка (Германия)
Андрей Догадин - альт

Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Зуппе
«Поэт и крестьянин», увертюра к оперетте
Р.Штраус
«Кавалер розы», сюита из оперы


19 июня, вторник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»


20 июня, среда 20:00
Большой зал
«Бах и романтическая органная музыка белых ночей»

Органный вечер 
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Арно Хартманн - орган, главный органист собора Штадткирхе в Бохуме (Германия)

И.С. Бах
Токката, адажио и фуга для органа до мажор
Сицилиана из Сонаты для флейты и клавесина
Брамс
Прелюдия и фуга ля минор
«Как радуется сердце мое»
Лист
«Орфей»
Николаи
Праздничная увертюра на тему гимна «Господь - твердыня наша»
Танеев
Хоральные вариации ля мажор
Глазунов
Прелюдия и фуга
Гречанинов
Три пьесы для органа: Адажио, Мюзет, Колыбельная
Мушель
Ноктюрн
Токката


20 июня, среда 19:00
Малый зал
Верен Андроникоф (Франция)
Вокальный вечер

Верен Андроникоф - сопрано (Германия)
Инга Дзекцер - фортепиано
Анна Фенстер - скрипка
Алексей Осипов - скрипка
Денис Гончар - альт
Олег Тихонов - виолончель
Дебюсси
Забытые ариетты
Соната для скрипки и фортепиано соль минор
Респиги
«Закат», лирическая поэма для меццо-сопрано и струнного квартета
Брамс
Фортепианный квартет №3 до-минор


21 июня, четверг 20:00
Большой зал
«Музыка Голливуда»
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Анастасия Радион
Владимир Фейертаг - ведущий


21 июня, четверг 19:00
Малый зал
Анна Макарова
Вечер музыки для арфы

8-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Анна Макарова - арфа
Мария Федотова - флейта
Денис Сухов - кларнет
Юрий Ущаповский - скрипка
Ирина Сухова - скрипка
Алексей Богорад - альт
Тарас Трепель - виолончель
Артем Чирков - контрабас
Дебюсси
Трио для арфы, флейты и альта
Равель
Интродукция и аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета
Е. Петров
«Гора света» для арфы и струнных (посвящается маэстро Юрию Темирканову)
Рави Шанкар
“Pabe Tora” для флейты и арфы


22 июня, пятница 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский. Реквием

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Оренбургский муниципальный камерный хор
дирижер - Владимир Альтшулер
Лариса Радченко - сопрано
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Олег Трофимов - тенор
Олег Радченко - бас

Бетховен
Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский
Реквием для солистов, хора и оркестра


22 июня, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Сергей Догадин - скрипка
Евгений Изотов - фортепиано

Дебюсси
Соната для скрипки и фортепиано
Франк
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано
Стравинский
Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»


24 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Догадин

Памяти Екатерины Гребенцовой
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

Берг
Концерт для скрипки с оркестром
Малер
Симфония № 5


24 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Посвящение И.С.Баху
Пётр Лаул - фортепиано
Михаил Бенедиктов - фортепиано
Иван Александров - фортепиано


25 июня, понедельник 19:00
Малый зал
Александр Маслов
Фортепианный вечер

Закрытие сезона Малого зала
9-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Бах-Рахманинов
Прелюдия, гавот и жига из скрипичной сюиты ми мажор
Рахманинов-Уальд
Романсы
Крейслер-Рахманинов
«Муки любви»
«Радость любви»
Глинка-Маслов
Три танца из оперы «Жизнь за царя»
Чайковский-Маслов
Пять пьес из балета «Щелкунчик»
Рахманинов-Маслов
Итальянская полька


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы