RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Июнь 2018
www.philharmonia.spb.ru


14 июня, четверг 20:00
Большой зал
Тегеранский симфонический оркестр
Дирижер – Шахрдад Рохани (Иран)

Тегеранский симфонический оркестр
художественный руководитель и дирижер - Шахрдад Рохани (Иран)
Салар Агили (Иран)
Дворжак
Славянский танец № 8
Чайковский
Славянский марш
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Пежман
«Храбрецы»
Дэхлави
«Биджан и Маниджэ»
Рохани
Песня героев, гимн Кубка мира
Санджари
Танец дайере
Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги
Иранские песни в сопровождении симфонического оркестра


14 июня, четверг 19:00
Малый зал
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Бах, Карманов

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Игорь Лисов - флейта траверсо
Денис Быстров - барочный гобой
Мария Крестинская - скрипка
Светлана Гринфельд - скрипка
Марина Куперман - барочный альт
Рустик Позюмский - альт, виола да гамба
Владимир Волков - виолон
Елизавета Панченко - клавесин
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Алексей Балашов - гобой
Мария Федотова - флейта

И.С. Бах
Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра
Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром
Бранденбургский концерт № 6
Карманов
«Дважды Двойной Концерт»


15 июня, пятница 19:00
Малый зал
Юлия Маточкина
Вокальный вечер

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Татьяна Павловская - сопрано
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Арии из опер

Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги
Вагнер, Берлиоз, Бизе, Массне, Чайковский, Рахманинов, Черепнин, Минков
Вагнер
Берлиоз
Бизе
Массне
Чайковский
Рахманинов
Черепнин
Минков


16 июня, суббота 19:00
Малый зал
Штраус
Хачатурян, Гаврилин

Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Станислав Горковенко
Штраус И. (сын)
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
«Весенние голоса», вальс
«Анна», полька
«Гром и молнии», полька
Вальс «Венская кровь»
«Вечное движение»
Полька «В Павловском лесу»
Полька «Трик-трак»
Полька-пиццикато
Хачатурян
Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»
Гаврилин
«Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов


17 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Гершвин
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Дориан Уилсон (США)
Илья Якушев - фортепиано
Александр Малич - ведущий абонемента

Гершвин
Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром
«Гершвин в Голливуде», симфоническая фантазия
«Порги и Бесс», симфоническая картина по мотивам оперы (оркестровка Р. Беннета)


17 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Михаэла Мартин - скрипка (Германия)
Андрей Догадин - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Олег Вайнштейн - фортепиано

Шуман
Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
Брамс
Фортепианный квартет № 1 соль минор


18 июня, понедельник 20:00
Большой зал
Чайковский – Гала
Дирижер - Владимир Беглецов

Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
дирижер - Владимир Беглецов
Александра Репина - сопрано
Мария Филатова - сопрано
Анна Падалко - меццо-сопрано
Егор Николаев - тенор
Артем Арутюнов - тенор
Андрей Сторожев - тенор
Иван Сапунов - баритон
Чайковский
«Иоланта»
«Евгений Онегин»
«Пиковая дама»
«Щелкунчик», фрагменты музыки балета


19 июня, вторник 20:00
Большой зал
Моцарт, Зуппе, Р.Штраус
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Татарников
Михаэла Мартин - скрипка (Германия)
Андрей Догадин - альт

Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Зуппе
«Поэт и крестьянин», увертюра к оперетте
Р.Штраус
«Кавалер розы», сюита из оперы


19 июня, вторник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»


20 июня, среда 20:00
Большой зал
«Бах и романтическая органная музыка белых ночей»

Органный вечер 
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Арно Хартманн - орган, главный органист собора Штадткирхе в Бохуме (Германия)

И.С. Бах
Токката, адажио и фуга для органа до мажор
Сицилиана из Сонаты для флейты и клавесина
Брамс
Прелюдия и фуга ля минор
«Как радуется сердце мое»
Лист
«Орфей»
Николаи
Праздничная увертюра на тему гимна «Господь - твердыня наша»
Танеев
Хоральные вариации ля мажор
Глазунов
Прелюдия и фуга
Гречанинов
Три пьесы для органа: Адажио, Мюзет, Колыбельная
Мушель
Ноктюрн
Токката


20 июня, среда 19:00
Малый зал
Верен Андроникоф (Франция)
Вокальный вечер

Верен Андроникоф - сопрано (Германия)
Инга Дзекцер - фортепиано
Анна Фенстер - скрипка
Алексей Осипов - скрипка
Денис Гончар - альт
Олег Тихонов - виолончель
Дебюсси
Забытые ариетты
Соната для скрипки и фортепиано соль минор
Респиги
«Закат», лирическая поэма для меццо-сопрано и струнного квартета
Брамс
Фортепианный квартет №3 до-минор


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы