RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Июнь 2018
www.philharmonia.spb.ru


09 июня, суббота 19:00
Большой зал
Киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»
Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
дирижер - Сергей Поляничко


09 июня, суббота 19:00
Малый зал
Павел Верников
Светлана Макарова
Вечер скрипичной музыки

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»

Пуленк
Соната для скрипки и фортепиано
Изаи
Поэма "Amitié" для двух скрипок и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано
М. Мошковский
Сюита для двух скрипок и фортепиано соль минор


10 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Элегия и танго
Ингерине Даль - скрипка (Норвегия)
Игорь Елисеев - контрабас
Антон Ляховский - фортепиано
Григ
Andante con moto для фортепианного трио
Вьётан
Элегия для альта и фортепиано
Изаи
Элегическая поэма для скрипки и фортепиано
Рахманинов
Элегическое трио №1 соль минор
Пьяццолла
«Времена года в Буэнос-Айресе»


11 июня, понедельник 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов


11 июня, понедельник 19:00
Малый зал
«Правила Жизни»
Александр Болдачёв

Дуэт «Игры и Сны»
Игорь Заливалов - скрипка
София Бридж - скрипка
Absolute Soul группа Shoo
Миша Мищенко - фортепиано
Александр Михайлов - тенор
Шуня Балашова - вокал
Мищенко
Композиции из репертуара групп Наутилус-Помпилиус, Depeche Mode, Nirvana, Radiohead, Red Hot Chilli Peppers, Scorpions
Альбенис
Алябьев
Болдачёв
Глинка
Дакен
Легран
Пуччини
Пьяццолла
Таррега
Ллойд Уэббер
Шопен


12 июня, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер - Александр Дмитриев
Франк, Равель

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Александр Дмитриев
Илона Домнич - сопрано (Великобритания - Израиль)

Франк
Симфония ре минор
Равель
«Шехеразада», три поэмы на стихи Т.Клингсора для голоса с оркестром
«Вальс», хореографическая поэма для оркестра


12 июня, вторник 19:00
Малый зал
«Фантазия в стиле свинг...»
9-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль Swing Couture
Алексей Станков - гитара
Владимир Белов - гитара
Дмитрий Семенищев - контрабас
Сергей Зюзин - кларнет
Лина Колесник - скрипка
Степан Васильев - ударные
Сергей Петров - аккордеон
Роуз
«Нашептывая»
ЛяКаль
«Амапола»
Рейнхардт
«Минорный свинг»
Станков
«Чарли и Бенни»
Феррао
«Апрель в Португалии»
Эйджер
«Не правда ли-милашка?!»
Портер
«Ты что-то делаешь со мной»
Грин
«Кокетка»
Барнет
«Мой грустный малыш»
Хадсон
«Лунный Свет»
Сезар
«Сумасшедший ритм»
Дональдсон
«Мой рай»
Гершвин
«Кто-то меня любит»
Витинг
«Песочный человек»
Джонсон
«Чарлестон»


13 июня, среда 20:00
Большой зал
Моцарт. Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт. Симфония № 9

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Юозас Домаркас (Литва)
Пётр Лаул - фортепиано

Моцарт
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт
Симфония № 9


14 июня, четверг 20:00
Большой зал
Тегеранский симфонический оркестр
Дирижер – Шахрдад Рохани (Иран)

Тегеранский симфонический оркестр
художественный руководитель и дирижер - Шахрдад Рохани (Иран)
Салар Агили (Иран)
Дворжак
Славянский танец № 8
Чайковский
Славянский марш
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Пежман
«Храбрецы»
Дэхлави
«Биджан и Маниджэ»
Рохани
Песня героев, гимн Кубка мира
Санджари
Танец дайере
Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги
Иранские песни в сопровождении симфонического оркестра


14 июня, четверг 19:00
Малый зал
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Бах, Карманов

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Игорь Лисов - флейта траверсо
Денис Быстров - барочный гобой
Мария Крестинская - скрипка
Светлана Гринфельд - скрипка
Марина Куперман - барочный альт
Рустик Позюмский - альт, виола да гамба
Владимир Волков - виолон
Елизавета Панченко - клавесин
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Алексей Балашов - гобой
Мария Федотова - флейта

И.С. Бах
Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра
Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром
Бранденбургский концерт № 6
Карманов
«Дважды Двойной Концерт»


15 июня, пятница 19:00
Малый зал
Юлия Маточкина
Вокальный вечер

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Татьяна Павловская - сопрано
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Арии из опер

Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги
Вагнер, Берлиоз, Бизе, Массне, Чайковский, Рахманинов, Черепнин, Минков
Вагнер
Берлиоз
Бизе
Массне
Чайковский
Рахманинов
Черепнин
Минков


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы