RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

12
июня, 2018
20:00, вт
Дирижер - Александр Дмитриев
Франк, Равель
6-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
дирижер - Александр Дмитриев
Илона Домнич - сопрано (Великобритания - Израиль)
Франк: Симфония ре минор; Равель: «Шехеразада», три поэмы на стихи Т.Клингсора для голоса с оркестром, «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
12
июня, 2018
19:00, вт
«Фантазия в стиле свинг...»
9-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль Swing Couture
Алексей Станков (гитара)
Владимир Белов (гитара)
Дмитрий Семенищев (контрабас)
Сергей Зюзин (кларнет)
Лина Колесник (скрипка)
Степан Васильев (ударные)
Сергей Петров (аккордеон)
Роуз: «Нашептывая»; ЛяКаль: «Амапола»; Рейнхардт: «Бельвиль»; Станков: «Чарли и Бенни»; Феррао: «Апрель в Португалии»; Эйджер: «Не правда ли-милашка?!»; Портер: «Ты что-то делаешь со мной»; Рейнхардт: «Минорный свинг»; Грин: «Кокетка»; Барнет: «Мой грустный малыш»; Хадсон: «Лунный Свет»; Сезар: «Сумасшедший ритм»; Дональдсон: «Мой рай»; Гершвин: «Кто-то меня любит»; Витинг: «Песочный человек»; Джонсон: «Чарлестон»
13
июня, 2018
19:00, ср
Фортепианный вечер
Людмила Берлинская и Артур Ансель
Фортепианный дуэт (Франция)
Рахманинов: Сюита №2 для двух фортепиано; Беннет: Дивертисмент; Бернстайн: «Симфонические танцы», сюита из мюзикла «Вестсайдская история»; Боуэн: Тема и вариации для двух роялей
Концерт отменен
14
июня, 2018
20:00, чт
Тегеранский симфонический оркестр
Дирижер – Шахрдад Рохани (Иран)
художественный руководитель и дирижер - Шахрдад Рохани (Иран)
Салар Агили (Иран)
Дворжак: Славянский танец № 8; Чайковский: Славянский марш; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Пежман: «Храбрецы»; Дэхлави: «Биджан и Маниджэ»; Рохани: Песня героев, гимн Кубка мира; Санджари: Танец дайере; Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги: Иранские песни в сопровождении симфонического оркестра
Организаторы: ИП Демидов О.А.
14
июня, 2018
19:00, чт
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Бах, Карманов
8-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Лидия Коваленко - скрипка; Алексей Балашов - гобой; Мария Федотова - флейта
И.С. Бах: Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра, Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром, Бранденбургский концерт № 6; Карманов: «Дважды Двойной Концерт»
15
июня, 2018
20:00, пт
Музыка польских композиторов
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Липиньский: Два полонеза; Шопен: Две польские песни; Огиньский: «Прощание с Родиной», полонез; Пендерецкий: Каденция для скрипки соло; Шимановский: «Фонтан Аретузы» (из цикла «Мифы» для скрипки и фортепиано); Монюшко: Ария Ханны из оперы «Зачарованный замок»; Венявский: Полонез ля мажор, Полонез ре мажор, «Легенда» для скрипки и струнных, Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Концерт №2 для скрипки с оркестром
Концерт отменен
16
июня, 2018
19:00, сб
Штраус
Хачатурян, Гаврилин
Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Весенние голоса», вальс, «Анна», полька, «Гром и молнии», полька, Вальс «Венская кровь», «Вечное движение», Полька «В Павловском лесу», Полька «Трик-трак», Полька-пиццикато; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов
17
июня, 2018
20:00, вc
Гершвин
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Дориан Уилсон (США)
Илья Якушев - фортепиано
ведущий абонемента - Александр Малич
Гершвин: Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром, «Гершвин в Голливуде», симфоническая фантазия, «Порги и Бесс», симфоническая картина по мотивам оперы (оркестровка Р. Беннета)
17
июня, 2018
19:00, вc
Вечер камерной музыки
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Михаэла Мартин - скрипка (Германия); Андрей Догадин - альт; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Олег Вайнштейн - фортепиано
Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор; Брамс: Фортепианный квартет № 1 соль минор
18
июня, 2018
20:00, пн
Чайковский – Гала
Дирижер - Владимир Беглецов
дирижер - Владимир Беглецов
Александра Репина - сопрано; Мария Филатова - сопрано; Анна Падалко - меццо-сопрано; Егор Николаев - тенор; Артем Арутюнов - тенор; Андрей Сторожев - тенор; Иван Сапунов - баритон
Чайковский: «Иоланта», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
Организаторы: Продюсерский центр «Одеон»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»