Афиша

20
февраля, 2024
19:00, вт
Алексей Массарский (виолончель) и Станислав Соловьев (фортепиано)
Концерт 9-го абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Брамс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано, Четыре строгих напева, вокальный цикл на тексты из Библии для баса с фортепиано (версия для виолончели и фортепиано А.Массарского); Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано фа мажор; Мендельсон: Соната № 2 для виолончели и фортепиано
22
февраля, 2024
19:00, чт
Иоганн Штраус и его семья К 220-летию со дня рождения
Концерт 1-го абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Вальсы, польки, галопы; Арии и дуэты из оперетт
23
февраля, 2024
15:00, пт
Праздничный концерт
Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
23
февраля, 2024
19:00, пт
«Трубы победы»
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
Козловский: «Гром победы, раздавайся!»; (автор неизвестен): Марш всего Флота Русского, Марш лейб-гвардии Преображенского полка; А.Римский-Корсаков: Марш лейб-гвардии Семеновского полка; Ридель: Марш 16-го пехотного Ладожского полка; Глинка: Марш 27-го драгунского Киевского полка; Халилов: Марш «Генерал Милорадович», Морской марш «Рында»; Шталь: «Марш 200-летию Морского кадетского корпуса»; И.Штраус (отец): «Марш Радецкого»; Александров: «Песня о Советской армии»; Волков: «Часовые неба»; Иванов-Радкевич: «Подвиг капитана Гастелло»; Молчанов: «Вальс» из музыки к кинофильму «А зори здесь тихие»; Чернецкий: «Вступление Красной армии в Будапешт»; Н.Римский-Корсаков – В.Рунов: «Марширующая Шахеразада»; Агапкин: «Прощание славянки»
24
февраля, 2024
15:00, сб
От русского барокко до русского рока
«Пушкин-квартет»
Наталья Решетникова (скрипка)
Людмила Гуцевич (виолончель)
Чайковский: «Мелодия» из цикла «Воспоминание о дорогом месте», Струнный квартет № 1 ре мажор, Русский танец из балета «Лебединое озеро»; Рахманинов: Вокализ; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хандошкин: Вариации на русскую народную песню «Во поле берёза стояла» в переложении для скрипки и альта; Андерсен: «Синкопирующие часы»; Терентьев: «Потерянный рай», «Беспечный ангел» из репертуара рок-группы «Ария»; Мэй: "We will rock you" из репертуара группы "Queen"; Меркьюри: "We are the champions"; Князев: «Прыгну со скалы», «Кукла колдуна» из репертуара группы «Король и Шут»
Организаторы: «Пушкин-квартет»
24
февраля, 2024
19:00, сб
«Джангология»
Посвящение Джанго Рейнхарду
Концерт 6-го абонемента «В легком жанре»
Рейнхард: «Облака», «Минорный свинг», «Дафна», «Слёзы», «Цыганский свинг»; Шмитт: «Босса Дорадо»; Рейнхард, Грапелли: «Джангология»; Харрис, Янг: «Милашка Сью»; Казаханов: “Blues De Moscow”, «Очи черные»; Юманс: «Чай вдвоем»; Бонфа: «Черный Орфей»
25
февраля, 2024
15:00, вc
Путешествие в страну музыкальных инструментов
Ансамбль «Лицеист» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулев (руководитель)
художественный руководитель - Марк Звонарёв
Григорий Бажанов (фортепиано)
Михаил Делазари (ударные)
Константин Коптев - скрипка; Михаил Васильев - виолончель; Тимофей Фёдоров - контрабас; Полина Афанасьева - фортепиано; Александра Жилина - фортепиано; Екатерина Дрей - фортепиано
25
февраля, 2024
19:00, вc
«Весна, пора любви!»
Алексей Татаринцев
Вокальный вечер
Концерт 3-го абонемента «Вокальные вечера»
Моцарт: Ария Тамино из оперы «Волшебная флейта»; Россини: Ария Аврелиана из оперы «Аврелиан в Пальмире»; Доницетти: Ария Марчелло из оперы «Герцог Альба»; Гуно: Каватина Ромео из оперы «Ромео и Джульетта»; Пуччини: Ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы «Манон Леско»; Тома: Романс Вильгельма из оперы «Миньон»; Форе: Мазурка; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы «Риголетто»; Беллини: Шесть ариетт; Россини: «Сибирский танец», «Обещание», канцонетта, «Изнанник», «Пиршество», ариетта; Теллаече: "Bella enamorada", сарасуэла; Соросабаль: "No puede ser", сарасуэла
26
февраля, 2024
19:00, пн
«Сокровенная музыка»
Брамс. Избранные фортепианные миниатюры
Пётр Лаул - фортепиано, комментарии
Брамс: Семь фантазий соч. 116, Три интермеццо, соч. 117, Шесть пьес соч. 118, Четыре пьесы соч. 119
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»