Афиша

01
мая, 2024
15:00, ср
Рок-хиты
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
800 — 2000 р.
01
мая, 2024
19:00, ср
«Классика: бриллианты эпох»
Оркестр "MarimbaMix"
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Сандра Шиндер - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе - Щедрин: «Кармен-сюита»
Организаторы: ИП Григоренко С. А.
800 — 2500 р.
02
мая, 2024
19:00, чт
Музыкальное путешествие через века и страны
Оркестр народных инструментов «Мастера России»
дирижер, художественный руководитель - Валерий Петров
Крейслер: «Маленький венский марш»; И. Штраус (сын): «Трик-трак», полька; Дворжак: Юмореска; Брамс: Венгерский танец № 6; Беляев: Поэма для оркестра «Встаёт заря над храмом».; Дербенко: «Волжская рапсодия» для гармони-хромки с оркестром; Комаров: «Батя на балалаечке играет», «Пастух женится» из сюиты «Из воспоминаний детства»; Фибих: Поэма; Фоссен: «Карусель»; АВВА: "Dancing queen" (аранжировка для оркестра «Мастера России» Игоря Митрофанова); Ермолин: «Фестиваль в Венеции», коллаж на темы популярных итальянских мелодий; Тарридос: Пасадобль «Канарские острова»; Два кельтских танца в обработке Константина Шаханова; Маляров: "Avreml", фантазия на еврейские народные мелодии; Пьяццолла: Танго "Oblivion", Танго "Allegro tangabile"; Бухгольц: «Хэллоу, Джоплин!», коллаж на темы рэгтаймов Скотта Джоплина; Американская кантри-мюзик «Чёрная гора» в обработке Анатолия Тихонова; Митрофанов: «Как дела, Иосиф?», пьеса для оркестра по мотивам популярной джазовой композиции 1920-1930-х годов “Jozef”; Курамшин: «Татарские мотивы»; Цыганская пляска в обработке Валерия Петрова; Дербенко – Петров: «Старый наигрыш да на новый лад»; Беляев: «Гимн любви»
В программе возможны изменения
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
400 — 1500 р.
03
мая, 2024
19:00, пт
От классики до джаза
Квартет виртуозов «Астория»
Алексей Баев (скрипка)
Юрий Молотилов (баян)
Михаил Радюкевич (гитара)
Роман Тентлер (контрабас)
Original Jazz Experience
Алексей Баев (скрипка)
Игорь Зоточев (гитара, саксофон, вокал)
Дмитрий Прокопенко (банджо, вокал)
Роман Тентлер (контрабас)
Крейслер: «Прекрасный розмарин»; Ирадьер: "La Paloma" («Голубка»); Гардель: "Por una cabeza"; Динику: Мартовский хоровод, «Жаворонок»; Пьяццолла: "S'il vous plait" («Пожалуйста»); Шостакович: Шутка; Шахнов: «Веселая карусель»; Гершвин: "Lady Be Good"; Кример: "After You’re Gone"; Роджерс: "Blue moon"; Пинкард: "Sweet Georgia Brown"; МакХью: "I can’t Give You anything but Love", "On The Sunny Side"; Снайдер: "Sheikh of Araby"; Рейнхард: "Nuages", "A-minor Swing"; Янг: "Sweet Sue Just You"
В программе возможны изменения
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
1000 — 2500 р.
04
мая, 2024
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по одноимённой драме Г. Ибсена
Анастасия Лазарева - художественное слово; Никита Шеляпин - скрипка; Геворк Саркисьянц - кларнет; Юлия Розовская - виолончель; Павел Иванов - ударные; Георгий Фёдоров - фортепиано
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Организаторы: "Enterpriserusart"
600 — 1500 р.
04
мая, 2024
19:00, сб
Дудук соло и в ансамбле
Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Ансамбль дудукистов учебно-воспитательного центра им. Лазеревых при Армянской Апостольской церкви
Вардан Арутюнян - дудук; Шаген Саргсян - вокал, дхол; Сергей Поляничко - дудук; Валерий Нам - бас дудук; Мариам Заргарян - канон; Паша Аеон - хендпан; Владимир Кирасиров - гитара; Эгине Барсегян - фортепиано; Мариам Вартапетян - фортепиано
Бабаджанян; Спендиаров; Комитас; Хачатурян; Нарекаци; Аветисян; Шерем; Элмас; Армянская народная музыка
Все билеты проданы
05
мая, 2024
19:00, вc
«Голоса Академии»
Праздничный концерт, посвящений Дню Великой Победы и Светлому празднику Пасхи
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Романсы, арии и сцены из опер Чайковского, Мусоргского, Свиридова, Прокофьева, Рахманинова, Дунаевского и других
Организаторы: Академия Музыки Елены Образцовой
350 — 400 р.
07
мая, 2024
19:00, вт
Танго и вальс
художественный руководитель - Александр Кашпурин
дирижер - Ашамаз Заифов
Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Сибелиус: «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта; Крейслер: «Радость любви», «Муки любви», «Прекрасный розмарин»; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра; Пьяццолла: Танго «Забвение», Libertango; Уорлок: Сюита «Каприоль»; Рахманинов: Элегия
Организаторы: "Enterpriserusart"
500 — 1500 р.
09
мая, 2024
19:00, чт
Праздничный концерт 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается
художественный руководитель, главный дирижер - Владимир Попов; дирижер - Сергей Екимов; дирижер - Александр Чернобаев
Владимир Целебровский - баритон
Блантер; Соловьев-Седой; Френкель; Баснер; Пахмутова; Тухманов
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
300 — 1000 р.
10
мая, 2024
19:00, пт
Чайковский. Ко дню рождения оркестра
Чайковский: «Мелодия» из цикла «Воспоминание о дорогом месте», Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, Серенада для струнного оркестра, Сюита № 2 для оркестра
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1200 р.
11
мая, 2024
19:00, сб
Хор мальчиков Хорового училища им. М.И.Глинки
Рахманинов: Всенощное бдение; Чайковский: Две песни из Шестнадцати песен для детей; Шанина: «Выхожу один я на дорогу»; Глинка: «Попутная песня», «Колыбельная»; Гаврилин: «Вечерняя музыка»; Русские народные песни; Китайская народная песня: «Цветок жасмина»; Соловьев-Седой: «Подмосковные вечера»; Блантер: «Катюша»; Маккартни: "Yesterday"; Миллер: «Лунная серенада»; Коэн: «Аллилуйя»
600 — 800 р.
12
мая, 2024
19:00, вc
«Фамильные ценности»
Четыре семьи – четыре фортепианных дуэта
Музыкальный салон Ю.Ф.Абаза
Фортепианный дуэт
Дарья Абаза (фортепиано)
Фёдор Абаза (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Вероника Пироженко (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Анна Шелудько (фортепиано)
Евгений Изотов (фортепиано)
Равель: Испанская рапсодия; Шуберт: Фантазия для фортепиано в четыре руки фа минор; Лютославский: Вариации на тему Паганини для двух фортепиано; Шуберт: Три военных марша для фортепиано в четыре руки; Бородин: Полька «Елена», Аллегретто для фортепиано в четыре руки, Тарантелла для фортепиано в четыре руки; Мийо: «Скарамуш», сюита для двух фортепиано; Рахманинов: Сюита № 1 для двух фортепиано
Организаторы: ИП Абаза Ф.Ю.
700 — 1500 р.
13
мая, 2024
19:00, пн
Вечер музыки для фортепианного квартета
«Генезис-квартет»
Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор; Малер - Шнитке: Квартет для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», Танго «Забвение», Libertango
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
400 — 700 р.
15
мая, 2024
19:00, ср
Михаил Глинка К 220-летию со дня рождения, к 75-летию Малого зала филармонии
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Глинка: Два ноктюрна для арфы, Ноктюрн «Разлука», «Воспоминание о мазурке», Серенада на темы из оперы Доницетти «Анна Болейн», Краковяк из оперы «Жизнь за царя», «Патетическое трио» для фортепиано, кларнета и фагота, Блестящий дивертисмент на темы из оперы «Сомнамбула» Беллини
500 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
16
мая, 2024
19:00, чт
Вечер камерной музыки
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Молодежный камерный оркестр Festivo
Респиги: «Старинные арии и танцы», сюита № 3; Кастельнуово-Тедеско: Концерт № 1 для гитары с оркестром; Гершвин: Колыбельная; Вила-Лобос: Концерт для гитары с оркестром
500 — 800 р.
16
мая, 2024
19:00, чт
Концерт перенесен на
17
мая, 2024
19:00, пт
«Искусство ассоциаций» К 75-летию Малого зала филармонии
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка; Лидия Коваленко - скрипка, альт
Ахунов: «Искусство ассоциаций»; И.С. Бах: Концерт ми мажор для скрипки с оркестром; Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан»; Пярт: "Silentium"; Шуберт: Соната «Арпеджионе»
600 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
18
мая, 2024
18:00, сб
Ночь музеев
18.00
Поэзия и музыка. Вокальный вечер

Симеон Асеев – тенор
Мария Моор – сопрано
Ильдар Башмаков – баритон
Ольга Стаценко – фортепиано
Асхад Шогенцуков – фортепиано
Даниил Ощепков – фортепиано

А.С.Пушкин
Глинка. Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»
«Я помню чудное мгновенье»
Рахманинов. Каватина Алеко из оперы «Алеко» 
Чайковский. Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» («Куда, куда…») 
Речитатив и баллада Томского из оперы «Пиковая дама»
Метнер. «Я пережил свои желанья»
Свиридов. «Подъезжая под Ижоры»
Б. Чайковский. «Если жизнь тебя обманет» из цикла «Лирика Пушкина»
Кочуров. «Погребок»
А.Н.Островский
Римский-Корсаков. Ария Снегурочки из оперы «Снегурочка» («С подружками…»)

19.00
«Ауэр-квартет»

Элина Друх – скрипка
Сандра Патрикеева – скрипка
Маргарита Елизарова – альт
Татьяна Тутынина – виолончель

Бизе. Антракт из оперы «Кармен»
Свиридов. Вальс и Романс из музыки к повести А.С.Пушкина «Метель»
Григ. «В пещере горного короля» из музыки к драме Г.Ибсена «Пер Гюнт»
Мусоргский. Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка»
Глинка. «Не проснется утром птичка» из оперы «Руслан и Людмила»
Шостакович. Романс из музыки к к/ф «Овод»
Бородин. «Улетай на крыльях ветра» их оперы «Князь Игорь»
(все произведения исполняются в переложении для струнного квартета)

20.00
Фортепианный вечер

Антон Самсонов

Чайковский – Плетнёв. Анданте маестозо из балета «Щелкунчик» 
Лист. «Мазепа»
Равель. «Скарбо»
Лист. Мефисто-вальс  

21.00
Шёнберг. «Просветленная ночь»

Артисты оркестра Академического симфонического оркестра филармонии
Михаил Крутик – скрипка
Виктория Велькова – скрипка
Давид Бекеле – альт
Полина Козырицкая – альт
Елена Гуркина – виолончель
Кирилл Таченко – виолончель

22.00
Вечер джазовой музыки

Трио Александра Маслова
Александр Маслов – фортепиано
Павел Чижик – вибрафон, ударные
Иван Мясников – контрабас

Римский-Корсаков – Маслов. Три джазовые фантазии на темы из оперы «Золотой петушок»
«Полет шмеля», джазовая фантазия на тему из оперы «Сказка о царе Салтане»
Чайковский – Маслов.
Джазовая фантазия на темы из балета «Щелкунчик»
19
мая, 2024
19:00, вc
Музыка Голливуда
2x2 Saxophone Quartet
2x2 Saxophone Quartet
Николай Годына (альт саксофон, сопрано саксофон)
Виктор Архаров (альт саксофон)
Артем Груша (тенор саксофон)
Игорь Кузнецов (баритон саксофон)
Дмитрий Сташкевич - ударные; Максим Соболев - фортепиано
Организаторы: ООО «ММЦМИ»
900 — 2000 р.
20
мая, 2024
19:00, пн
«Я помню чудное мгновенье»
Гала-концерт III Международного фестиваля фортепианных дуэтов «Диалоги невских берегов»
К 220-летию со дня рождения М. И. Глинки
Фортепианные дуэты учащихся детских музыкальных учебных заведений
Фортепианные дуэты студентов ВУЗов
Ирина Силиванова (фортепиано)
Максим Пурыжинский (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Марианна Домникова (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Елена Кузнецова (фортепиано)
Вера Ремезова (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Анна Карленко (фортепиано)
Ольга Кузниченко (фортепиано)
Яна Бровкина (фортепиано)
Александр Дьячков-Лесковский (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Дарья Абаза (фортепиано)
Фёдор Абаза (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Мария Васильева (фортепиано)
Виталия Шальнева (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Юлия Поспелова (фортепиано)
Татьяна Земницкая (фортепиано)
"Duo in F"
Владислав Фёдоров (фортепиано)
Алина Федосеева (фортепиано)
Марина Климова (фортепиано)
Надежда Медведева (фортепиано)
Фортепианный квартет
Олег Кошелев (руководитель)
Квартет саксофонов «СеВер»
Серафима Верхолат (руководитель)
Вокальный ансамбль "Anima"
Ольга Украинец-Колесникова (руководитель)
Лариса Яруцкая (руководитель)
Мария Абальян (концертмейстер)
Наталия Жукова (концертмейстер)
Концертный хор Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Дмитрий Харатьян; Вадим Биберган; Николай Копылов
ведущая - Дарья Лаппо
Надежда Медведева - художественный руководитель фестиваля
Глинка; Гаврилин; Белов; Биберган; Дунаевский; Дубравин; Корчмар; А.Петров; Е. Петров; Климова; Корнелюк; Петрова; Портнов; Самарина; Сапожников; Смелков; Смольянинов; Туркина; Фадеев; Шкербина; Лебедев; Шварц
Организаторы: Санкт-Петербургское Объединение фортепианных дуэтов
Об онлайн-продаже билетов будет сообщено дополнительно
21
мая, 2024
19:00, вт
Классическая и русская семиструнная гитары
Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Ирина Александрова - классическая гитара, русская семиструнная гитара
Сор: Соната до мажор; Барриос: Мазурка; Морено − Торроба: Сонатина из трех частей; Дьенс: Alfonsina y el mar; И.С.Бах: Чакона из партиты № 2 для скрипки соло; Сихра: Болеро из оперы Обера «Фенелла», «Во саду ли в огороде»; Орехов: «Что стоишь качаясь тонкая рябина», «Тройка»; Руднев: «Однозвучно гремит колокольчик»; Высотский: «Пряха»; Васильев: «Слепой гусляр», «Волынка»; Кошкин: «Цветок папоротника»; Павлов − Азанчеев: Вальс «Снежинки», Акробатический танец
400 — 700 р.
22
мая, 2024
19:00, ср
«Игра в бисер» К 75-летию Малого зала филармонии
Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Денис Якушев (балалайка-контрабас)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Вивальди; Шуберт; Григ; Джексон; Nighwish; Muse
500 — 800 р.
23
мая, 2024
19:00, чт
Симфонический оркестр Музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина «Северная Симфония»
Стравинский: Концерт для камерного оркестра «Дамбартон-Оукс» ("Dumbarton Oaks"), «Пульчинелла», сюита для малого оркестра из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези; Р.Штраус: Серенада ми-бемоль мажор для тринадцати духовых инструментов; Ибер: Концерт для флейты с оркестром
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный Театр имени Ф.И. Шаляпина»
700 — 1200 р.
24
мая, 2024
19:00, пт
Анна Ковалёва
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 23 «Аппассионата», Соната № 8 «Патетическая», Соната № 31
500 — 800 р.
- 25% по Пушкинской карте
25
мая, 2024
19:00, сб
500 — 1000 р.
27
мая, 2024
19:00, пн
1000 — 1500 р.
28
мая, 2024
19:00, вт
Концерт перенесен на
29
мая, 2024
19:00, ср
Олег Рябец и Владимир Магомадов
Вокальный вечер
Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Олег Рябец - мужское сопрано; Владимир Магомадов - контратенор; Аристотель Константиниди - фортепиано
500 — 800 р.
30
мая, 2024
19:00, чт
Денис Лупачёв (флейта) и Пётр Лаул (фортепиано)
Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
К.-Ф.-Э. Бах: Соната для флейты и бассо континуо; Моцарт: Соната для флейты и клавира до мажор; Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано, Четыре миниатюры; Руссель : «Игроки на флейте» для флейты и фортепиано; Ганн: Анданте и скерцо
400 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
31
мая, 2024
19:00, пт
Вечер музыки для струнного квартета
Солисты оркестра musicAeterna
Андрей Росцик (скрипка)
Алексей Жилин (виолончель)
Григ: Фуга фа минор для струнного квартета; Шостакович: Струнный квартет № 10; Бетховен: Струнный квартет № 7 фа мажор (посв. графу А.К.Разумовскому)
Организаторы: Фонд поддержки и развития Филармонического общества Санкт-Петербурга
400 — 700 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»