Афиша

02
марта, 2024
19:00, сб
Театрально-музыкальный вечер
«Б. – Мой Приятель»
Сергей Чонишвили - художественное слово; Ксения Куэльяр - флейта; Николай Мажара - фортепиано; Иван Мясников - контрабас; Тихон Лукьяненко - ударные
Сирил Массаротто; Александр Ерёменко; Юрий Нестеренко; Гиви Алхазишвили; Музыка Петра Чайковского в обработке С.Нестеровой, К.Боллинг
Организаторы: ИП Репников Алексей Анатольевич
03
марта, 2024
19:00, вc
Олеся Петрова
Вокальный вечер
Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Анастасия Рогалёва - фортепиано
Глинка: Романсы; Римский-Корсаков: Романсы; Мусоргский: «Без солнца», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова, «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова
05
марта, 2024
19:00, вт
Праздничный концерт
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Лето в Буэнос-Айресе», «Тангата Утренней Зари» и Милонга Марии из опериты «Мария де Буэнос-Айрес», «Эскуало» («Акула»), Концерт для квартета; Гальяно: "Allegro furioso", "Andante melancolico", "Tango in New York"; Вивальди: Концерт «Зима» из цикла «Времена года»; Цфасман: Джазовая сюита; Канчели: Данелиада
Организаторы: "Enterpriserusart"
06
марта, 2024
19:00, ср
«Танго cantabile»
Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Алексей Баев - скрипка; Михаил Радюкевич - гитара; Андрей Иванов - виолончель
Альбенис; Паганини; Равель; Гранадос ; Пьяццолла
07
марта, 2024
19:00, чт
К Международному женскому дню
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело
Назия Аминева - сопрано; Анна Викулина - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано; Павел Шнипов - тенор; Дмитрий Григорьев-Кан - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Дмитрий Мулярчик - баритон; Александра Хасанова - меццо-сопрано
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: Ария Любавы из оперы «Садко», Дуэт Любаши и Грязного из оперы «Царская невеста»; Пуччини: Интермеццо из оперы «Манон Леско»; Массне: Дуэт Манон и де Грие из оперы «Манон»; Гуно: Романс Зибеля из оперы «Фауст»; Бизе: Хабанера из оперы «Кармен»; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы «Риголетто»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Терцет Розалинды, Адели и Генриха из оперетты «Летучая мышь»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Легар: Ария Су-Шонга из оперетты «Страна улыбок»; Биксио: "Parlami d’amore", неаполитанская песня; Фальво: «Скажите, девушки, подружке вашей», неаполитанская песня; Ардити: "Il baccio"; Ди Кьяра: «Испанское болеро»
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный Театр имени Ф.И. Шаляпина»
08
марта, 2024
15:00, пт
Русская сказка
Камерный оркестр «Триумф»
дирижер - Борис Баринов
Ольга Алексеева - гусли звончатые
Городовская: Сказ; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (финал), «Трепак» из балета «Щелкунчик»; Шаханов: «Русская сказка», Кельтские танцы, Баллада; Брамс: Венгерский танец; Маляров: Фантазия на еврейскую тему; Алексеева: «Маленький принц»
Организаторы: Камерный оркестр «Триумф»
09
марта, 2024
19:00, сб
Арнольд Шёнберг, Иоганнес Брамс К 150-летию со дня рождения А.Шёнберга и 190-летию со дня рождения И.Брамса
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Аргине Степанян - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Александр Чижов - альт; Дмитрий Чернышенко - альт; Тарас Трепель - виолончель; Евгений Коган - виолончель; Евгений Изотов - фортепиано
Шёнберг: Струнный секстет «Просветленная ночь»; Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор
10
марта, 2024
15:00, вc
Музыка и танцевальное искусство От старинного менуэта до танго, от Чайковского до Щедрина
Михаил Бенедиктов - фортепиано; Алла Островская - скрипка; Ирина Усова - фортепиано; Константин Кувайцев - ударные; Константин Маминов - альт-саксофон; Владимир Козлов - контрабас; Гасан Багиров - гитара, вокал
10
марта, 2024
19:00, вc
Музыка Вены. Весна
Ансамбль солистов Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича
Игорь Золотарев - скрипка; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Елена Заставная - сопрано; Егор Чубаков - баритон
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада; Гайдн: Серенада для струнных; Моцарт: Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», Турецкое рондо; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Кальман: Ария Сильвы из оперетты «Сильва», Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва»; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, Полька-пиццикато; Легар: Ария Джудитты из оперетты «Джудитта»; И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс
Организаторы: ИП Хруцкая Е.Б.
12
марта, 2024
19:00, вт
Танцы и мелодии
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Григорий Тадтаев - скрипка; Виктория Зимина - фортепиано
Дворжак: Славянские танцы; Барток: Румынские народные танцы; Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Мелодия, Вальс-скерцо; Сибелиус: Мелодии, «Деревенские танцы»; Арзуманов: Три ностальгических вальса
13
марта, 2024
19:00, ср
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель, дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка; Георгий Долгов - флейта; Мария Аввакумова - флейта; Ренат Раков - кларнет; Юлия Томилова - скрипка; Андрей Кунявский - фагот; Михаил Крутик - скрипка; Роман Черезов - труба; Елена Гуркина - виолончель; Екатерина Семион - арфа; Энвер Махаури - контрабас; Тимур Федоров - ударные
Дамаз: Концертный дуэт для флейты и арфы с оркестром; Розауро: Концерт для литавр с оркестром; Фролов: «Дивертисмент», «Шутка-сувенир» для двух скрипок с оркестром; Попов: Септет
14
марта, 2024
19:00, чт
Шнитке-гала К 90-летию со дня рождения композитора
дирижер - Антон Торбеев
Екатерина Будникова - скрипка; Мария Фирсова - альт; Анна Мисайлова - виолончель; Наталья Лисанова - фортепиано
Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра, «Концерт на троих» для скрипки, альта, виолончели и струнных, Музыка к кинофильмам
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
16
марта, 2024
19:00, сб
Доктор Джаз
Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
художественный руководитель, сузафон, казу - Андрей Воеводский
Никита Арефьев (фортепиано)
Влад Лящук (стиральная доска)
Андрей Блинчевский (альт-саксофон)
Виолетта Потапова (сопрано-саксофон)
Николай Ордановский (баритон-саксофон)
Александр Лукашевич (банджо-тенор)
Миллз; Дональдсон; Мортон; Уоллер; Фишер; Гудвин; Ла Рокка; Шайлдс; Оригинальные композиции Диксиленд-бэнда
17
марта, 2024
19:00, вc
Мартынов, Ахунов, Брайарс
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка; Алиса Тен - вокал; Мария Федотова - флейта
Мартынов: «Страстные песни» для голоса, скрипки, флейты и струнных. Первое исполнение в Санкт-Петербурге; Ахунов: Литургия (избранные части); Брайарc: «Кровь Христова хранит меня неизменно»
21
марта, 2024
19:00, чт
Никита Зубарев (виолончель) и Станислав Соловьев (фортепиано)
Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Бетховен: 12 вариаций на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта»; Сен-Санс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Равель: Хабанера; Дебюсси: Арабеска, «Прекрасный вечер»; Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано; Буланже: Три пьесы
22
марта, 2024
19:00, пт
Наталия Стейт
Фортепианный вечер
Чайковский: «Размышление»; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Рахманинов: Этюд-картина, соч. 33 № 7; Прокофьев: Соната № 4 до минор, «Сарказмы», пять пьес, Токката
23
марта, 2024
19:00, сб
Концерт перенесен на
24
марта, 2024
19:00, вc
Концерт перенесен на
25
марта, 2024
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
26
марта, 2024
19:00, вт
Вечер музыки для духовых инструментов
Квинтет деревянных духовых инструментов Заслуженного коллектива России
Артем Трофименко (гобой)
Сергей Рымарь (кларнет)
Игорь Карзов (валторна)
Дмитрий Терентьев - флейта; Марианна Мурзина - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Артем Исаев - гобой; Михаил Дымский - английский рожок; Никита Лютиков - кларнет; Денис Сухов - кларнет; Наталья Фролова - фортепиано; Елена Серова - фортепиано
26
марта, 2024
19:00, вт
Концерт перенесен на
28
марта, 2024
19:00, чт
Государственный Русский концертный оркестр
дирижер - Владимир Попов
Каролина Шаповалова - сопрано; Дмитрий Уди - баритон
Россини; Глинка; Дунаевский; Легар; Лоу
В программе – арии из опер и оперетт, романсы, неаполитанские песни, инструментальные миниатюры
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
29
марта, 2024
19:00, пт
Лидия Коваленко (скрипка)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Илья Иофф - скрипка
Изаи: Шесть сонат для скрипки соло, Соната для двух скрипок
30
марта, 2024
19:00, сб
От Вивальди до Пьяццоллы
Шедевры классики
Геннадий Никонов - труба, контратенор; Янина Прокопенко - сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Салтанат Кадирсейтова - скрипка; Ердан Ергалиев - скрипка; Хамит Ерасыл - скрипка; Маргарита Ваганова - фортепиано; Константин Зелигер - фортепиано
Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Ллойд Уэббер: Дуэт "Pie Jesu"; Россини: Дуэт Розины и Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»; Моцарт: Аллилуйя из мотета "Exsultate jubilate", Рондо соль мажор; Вивальди: Аллилуйя из мотета "In furore iustissimae irae", «Летняя гроза», 3-я часть из концерта «Лето» из цикла «Времена года»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Чилеа: Ария Адриенны из оперы «Адриенна Лекуврер»; Варламов: «Ты не пой, душа девица»; Метнер: «Испанский романс» на слова А. Пушкина; Рахманинов: «У моего окна»; Мейербер: Ария Диноры из оперы «Динора»; Франк: "Panis Angelicus"; Шуберт: "Ave Maria"; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Брамс: Венгерский танец № 2; Изаи: Соната для скрипки соло, op. 27 № 6; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Пьяццолла: Libertango; Арбан: «Венецианский карнавал»
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
31
марта, 2024
15:00, вc
Путешествие с оркестром
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Полина Лаптева - сопрано; Алексей Коптев - альт; Константин Басок - скрипка; Дмитрий Красник - фагот; Вадим Мессерман - виолончель; Аглая Потапова - флейта; Роман Арпишкин - виолончель
31
марта, 2024
19:00, вc
«Сокровенная музыка»
Шуберт. Избранные фортепианные миниатюры
Пётр Лаул - фортепиано, комментарии
Шуберт: Восемь экспромтов, Шесть музыкальных моментов, Три пьесы для фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»