Афиша

21
февраля, 2021
15:00, вc
«В тридевятом царстве»
ведущий - Николай Буров
Лядов: «Про старину», для оркестра, 8 русских народных песен для оркестра (фрагменты), «Баба Яга», картинка к русской народной сказке; Римский-Корсаков: Шествие Царя Берендея и Пляс скоморохов из оперы «Снегурочка», Шествие из оперы «Золотой петушок»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета (фрагменты); Мусоргский: Картинки с выставки (орк. М.Равеля) (фрагменты)
21
февраля, 2021
20:00, вc
Концерт перенесен на
21
февраля, 2021
15:00, вc
Михаил Глинка
«Там, на неведомых дорожках»
Степанида Шевченко - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано ; Иван Сапунов - баритон; Геворг Григорян - бас; Алексей Коптев - альт; Алиса Брацлавская - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано
ведущий абонемента - Александр Галицкий
21
февраля, 2021
19:00, вc
Зарубежная и русская классика
Георгий Свиридов
105 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель - Александра Макарова
Инструментальный ансамбль
Свиридов: «Любовь святая», Три хора из музыки к трагедии А.Толстого «Царь Фёдор», «Ночные облака», кантата на стихи А.Блока для камерного хора; Брамс: Мотеты; Танеев: Два хора; Знаменный распев и демественное многоголосье
22
февраля, 2021
20:00, пн
Классика и джаз
Чайковский: «Щелкунчик»; Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Гершвин: «Порги и Бесс», сюита на темы из мюзикла; Брамс: Венгерский танец № 5; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»; Гершвин: Рапсодия в голубых тонах (аранжировка Б.Стрэйхорна)
22
февраля, 2021
15:00, пн
Шуман. Роберт и Клара
Концерт-поэма
Посвящается 210-летию Роберта Шумана
Александр Кашпурин - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Александра Коробкина - скрипка; Ксения Крыльникова - альт; Игорь Бобович - виолончель
Надежда Рогожина - автор идеи и режиссер
Шуман: «Вещая птица» из цикла «Лесные сцены», «Вечером» ("Des Abends") из цикла «Фантастические пьесы», «Посвящение», Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, Симфонические этюды, «Ночью» ("In der Nacht") из цикла «Фантастические пьесы»; К.Шуман: Скерцо до минор; Шуман: «Он прекрасней всех на свете» из цикла «Любовь и жизнь женщины», Андантино Клары Вик из Сонаты фа минор; Шуман - Готлиб: Анданте кантабиле для двух фортепиано в 4 руки
Организаторы: "Enterpriserusart"
22
февраля, 2021
19:00, пн
Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Денис Яковлев - баритон
Хренников; Шварц; А.Петров; Фрадкин; Богословский
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
23
февраля, 2021
20:00, вт
«Музыка военных кораблей»
Старинные военные марши и вальсы
В День защитника Отечества
Розас: «Над волнами», вальс; Джойс: «Воспоминание», вальс; Иванов-Радкевич: «Аврора», марш; Кюсс: «Амурские волны», вальс; Анисимов: «Крейсер Варяг», увертюра-фантазия; Шатров: «На сопках Манчжурии», вальс; Воронков: «Дунайские волны», концертная фантазия на темы вальса Ивановичи; Лейсек: «Георгиевское знамя», марш; Ветж: «Кронштадт», марш
23
февраля, 2021
15:00, вт
2+3
Праздничный концерт
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная (скрипка)
Наталья Решетникова (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Владимир Вирок-Столетов (виолончель)
Вивальди: Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Моцарт: Квинтет для кларнета и струнных; Штраус И. (сын): Полька-пиццикато, Полька «В Павловском лесу»; Дворжак: Струнный квартет № 12 «Американский»; Хиты танго и джаза
Организаторы: ИП «Д.Н.Хотько»
23
февраля, 2021
19:00, вт
Эвелина Агабалаева
Вечер джаза
Трио Станислава Чигадаева
Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано
Россини: «Итальянская тарантелла»; Бизе: Цыганская песня, Сегидилья и Хабанера из оперы «Кармен»; Римский-Корсаков: «О чем в тиши ночей»; Рубинштейн: «Ночь»; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Денца: «На качелях»; И.Штраус (сын): Тост Орловского из оперетты «Летучая мышь»; Куртис: «Мне не забыть тебя»; Лара: «Гранада»
Организаторы: ИП А. Шульгина Эвелина Агабалаева
25
февраля, 2021
20:00, чт
Стеклянная арфа и волшебная флейта
дирижер - Алексей Ньяга
Георгий Долгов - флейта; Александр Лемешев - стеклянная арфа
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта», Концерт № 1 для флейты с оркестром соль мажор, Адажио до минор и рондо до мажор для стеклянной гармоники, флейты, гобоя, альта и виолончели, Адажио до мажор для стеклянной гармоники, Рондо в турецком стиле из Сонаты № 11 для фортепиано (переложение для стеклянной арфы); Чайковский: Танец феи Драже, Танец пастушков и Вальс цветов из балета «Щелкунчик» (переложения для стеклянной арфы); Дворжак: «Юмореска» (переложение для стеклянной арфы); И.С.Бах: «Шутка» из Сюиты № 2 для оркестра (переложение для стеклянной арфы); Шуберт: "Ave Maria" (переложение для стеклянной арфы); Брамс: Венгерский танец № 5 (переложение для стеклянной арфы)
25
февраля, 2021
19:00, чт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
26
февраля, 2021
20:00, пт
Памяти Сергея Слонимского
дирижер - Ярослав Забояркин
Илья Козлов - скрипка
Георгий Праздников - вступительное слово
Хиндемит: Пять пьес для струнного оркестра; Слонимский: Концерт для скрипки с оркестром «Весенний»; Калинников: Серенада для струнного оркестра; Свиридов: Музыка для камерного оркестра
26
февраля, 2021
19:00, пт
Теория ошибок (роковых и счастливых)
1-й концерт 6 абонемента «Жизнь души. Сцены»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Анна Бондарь-Михайлова - сопрано; Елизавета Бокова - сопрано; Светлана Киселёва - сопрано; Дарья Гаврилова - сопрано; Ивета Симонян - сопрано; Артем Арутюнов - тенор; Константин Щербенко - тенор; Тигрий Бажакин - баритон ; Артём Савченко - баритон ; Михаил Великанов - баритон ; Денис Седов - бас; Степан Завалишин; Иван Сизов; Мария Лысикова
Александр Ларионов - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Кирилл Павлов - фортепиано; Никита Качаев - фортепиано; Семен Марков - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Александра Шилко - фортепиано; Артем Вольховский - режиссер; Дина Орлова - режиссер; Юлия Рулева - режиссер; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
27
февраля, 2021
20:00, сб
Владимир Королевский
Органный вечер
Брунс: Прелюдия соль мажор; И.С.Бах: Хоральная прелюдия «Грядет язычников спаситель», Прелюдия и фуга ре мажор; И.С.Бах - Вивальди: Концерт ре минор (II и III части); Лист: Прелюдия и фуга фа мажор на мотив BACH; И.С.Бах: Токката и фуга фа мажор; Видор: Сицилиана из цикла "Bach's Momento", Органная симфония № 5 (I часть); Брамс: Хоральная прелюдия № 10 «Стремлюсь душою я к блаженному концу», Три венгерских танца; Боэльман: «Готическая сюита» (III и IV части)
27
февраля, 2021
19:00, сб
Евгений Изотов
Фортепианный вечер
2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Три пьесы для фортепиано; Дебюсси: Пять прелюдий, «Остров радости»; Равель: Сонатина, «Павана усопшей инфанте», Вальс; Дварионас: «Зимние эскизы»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»