RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
июня, 2019
19:00, сб
Закрытие и награждение лауреатов IV Международного юношеского конкурса классического исполнительства "Nota bene!"
художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Черниговский
Максим Франческо Дзони - фортепиано; София Мельник - скрипка; Евгения Садовникова - скрипка; Марк Фахрутдинов - виолончель; Игорь Михайловский - флейта ; Игорь Смалий - кларнет; Глеб Соколов - гитара; Александр Волков - баян; Софья Берлова - балалайка; Нелли Кузнецова - вокал
03
июня, 2019
19:00, пн
Александр Маслов и Ника Мельникова
Вечер фортепианных дуэтов
7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Н.Рубинштейн: Тарантелла для фортепиано в 4 руки; А.Рубинштейн: Четыре пьесы из цикла "Костюмированный бал" для фортепиано в 4 руки; Маслов: «Бельгийская сюита» для фортепиано в 4 руки; Цфасман: Сюита для фортепиано с оркестром (обработка А.Маслова для фортепиано в 4 руки)
04
июня, 2019
19:00, вт
Михаил Глинка
215 лет со дня рождения
9-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Танцы из оперы «Иван Сусанин», Танцы из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, «Ночь в Мадриде», «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен
05
июня, 2019
19:00, ср
Дуэт. Нефёдов и Фельдман
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»; Пахельбель: Канон; И.С.Бах: Ария из кантаты №9; Пёрселл: Граунд до минор; Рамо: «Дикий»; Пьяццолла: «История Танго», Два этюда для флейты, «Зима в Буэнос-Айресе», "Escualo"; Пауэлл: «Самба и прелюдия»; Бенсон: «Утверждение»; Уандер: «Разве она не прекрасна»; The Beatles; Завинул: «Мерси, мерси, мерси»
06
июня, 2019
19:00, чт
Концерт перенесен на
07
июня, 2019
19:00, пт
Рахманинов
Анна Ковалёва - фортепиано
Рахманинов: «Маргаритки», «Сирень», 3 этюда-картины, Соната № 2, Пьесы-фантазии, соч. 3, Два романса (авторское переложение для фортепиано)
08
июня, 2019
19:00, сб
Анна Лаухина
Вечер скрипичной музыки
9-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Шуман - Крейслер: Романс ля мажор; Крейслер: «Муки любви», «Радость Любви», Рондино на тему Бетховена; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец»; Барток: Румынские народные танцы
09
июня, 2019
15:00, вc
«Навеки в наших сердцах»
Памяти Ольги Андреевны Курнавиной
В концерте принимают участие ученики и друзья
Иван Бессонов - фортепиано; Илья Папоян - фортепиано; Денис Евстюхин - фортепиано; Алина Федосеева - фортепиано; Екатерина Федосеева - фортепиано; Влада Разумова - фортепиано; Дарья Шапошникова - фортепиано; Дмитрий Петров - скрипка; Екатерина Румянцева - фортепиано; Мария Румянцева - фортепиано; Варвара Прядеева - фортепиано; Василий Быстров - виолончель; Григорий Волобуев - кларнет; Анна Рычкова - фортепиано; Варвара Ерёмина - фортепиано; Анна Виера - флейта
09
июня, 2019
19:00, вc
Музыка Петербургских композиторов
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Альберт Хатмуллин - баян; Инна Гладовская - малая домра; Евгения Маркова - малая домра; Владимир Кирасиров - гитара; Павел Чижик - ксилофон
Петров; Биберган; Нестерова; Плешак; Бояшов; Глыбовский; Зарицкий; Цветков; Круглик; А.Нестеров; С.Плешак; Фадеев; Козулин
11
июня, 2019
19:00, вт
«Из репертуара Фёдора Шаляпина»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Владимир Феляуэр - бас; Эдем Умеров - баритон; Михаил Колелишвили - бас; Андрей Удалов - бас; Евгений Наговицын - тенор; Мирослав Молчанов - бас; Валерий Каула - бас; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ксения Феляуэр - режиссеры-постановщики; Антон Кузнецов - режиссеры-постановщики; Федор Федотов - режиссеры-постановщики; Александра Победоносцева - режиссеры-постановщики; Евгений Гончаров - режиссеры-постановщики; Екатерина Понарина - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Елена Мельникова - фортепиано; Юлия Сыдыкбаева - фортепиано; Никита Качаев - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано и комментарии; Ирина Шарапова - хореограф; Дария Нигматуллина
Глинка: «Руслан и Людмила»; Даргомыжский: «Русалка»; Рубинштейн: «Демон»; Гуно: «Фауст»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Верди: «Дон Карлос»; Массне: «Дон Кихот»; Бойто: «Мефистофель»
12
июня, 2019
19:00, ср
«Музыкальный маршрут: Россия – Кавказ – Ближний Восток»
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Лядов: Восемь русских народных песен; Кабардоков: Русская сюита, Фантазия на четыре сирийские песни; Ряузов: Адыгейский удж, Кабардинская кафа; Хаупа: Кавказская сюита; Муранова: «Сирия», сюита
13
июня, 2019
19:00, чт
«Балтик тур. Санкт-Петербург - Хельсинки - Таллин»
7-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Квартет имени Танеева
Илья Козлов (скрипка)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Лев Клычков - скрипка; Максим Панков - фортепиано
Сибелиус: Баллада, Ноктюрн; Чайковский: Мелодия; Мейстер: "Triduum", «Три сказания»; Оя: Фортепианный квинтет; Тобиас: Струнный квартет; Вяхи: «Моей маме»
14
июня, 2019
19:00, пт
«Времена года. Версия два»
8-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Вера Чеканова - сопрано
Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра; Десятников: «Русские сезоны»
15
июня, 2019
19:00, сб
«Новый шёлковый путь»
Общедоступный концерт
Совместный российско-китайский концерт исполнителей на народных инструментах в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений Китая и России
Ансамбль гучженистов Шуй Юэ Чан
художественный руководитель - Лэй Хуа
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Вячеслав Глазунов; дирижер - Илья Ситкин
Наталья Шкребко - домра; Евгений Желинский - балалайка; Сергей Никульшин - тенор; Иван Кишкин - аккордеон; Любовь Старцева - гусли; Варвара Емельянова - гусли; Мария Вахрушева - сопрано ; Владимир Фомченков - баритон; Лю Цзиньи; Чжан Имин; Сунь Ишуан; Лю Ян; Гао Цянь; Фань Юэру; Ян Шиюэ; Ван Цзыхань; Ян Цинюэ; У Юэ
Произведения русских и китайских композиторов
24
июня, 2019
19:00, пн
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер
Закрытие сезона Малого зала
8-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
И.С. Бах: Пассакалия и фуга до минор, BWV 582; Лист: «Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» тетрадь I, «Женевские колокола» из цикла «Годы странствий», тетрадь I, Легенда № 2 «Святой Франциск из Паолы, идущий по волнам»; Рахманинов: Восемь прелюдий
Купить билет
3000 — 3500 р.
26
июня, 2019
19:00, ср
Евгений Изотов и Государственный Русский концертный оркестр
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Купить билет
200 — 700 р.
27
июня, 2019
19:00, чт
Музыка для лютни Закрытие сезона Малого зала
9-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Ансамбль «Reveries» (Швейцария / Польша / Россия)
Кристин Габриэль (лютня, сопрано)
Алиса Бируля (орган позитив, лютня)
Анна Ковальская (теорба, барочная гитара)
Антон Бируля (лютня)
Доуленд; Пёрселл; И.С.Бах: Пьесы для двух, трех и четырех лютен, органа и голоса
Купить билет
300 — 700 р.
28
июня, 2019
19:00, пт
Купить билет
3500 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»