RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Март 2019
www.philharmonia.spb.ru


29 марта, пятница 20:00
Большой зал
Штраус, Зуппе, Брукнер
Памяти Геннадия Рождественского
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Владимир Альтшулер
Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Зуппе: «Утро, день и ночь в Вене», увертюра; Й.Штраус: «Деревенские ласточки», вальс; Штраус И. (сын): «Посвящение русской публике», попурри; Брукнер: Симфония № 2


29 марта, пятница 19:00
Малый зал
Рождение романтизма
6-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Павел Райкерус - фортепиано
Бетховен: Избранные Багатели; Черни: Вариации на тему Роде, 5 этюдов, соч. 740; Лист: Три трансцендентных этюда «Мазепа, «Героика», «Дикая охота», Ave Maria ("Колокола Рима"), Багатель, «Воспоминания о Дон Жуане»


30 марта, суббота 20:00
Большой зал
"Tiranno amor"
Валер Сабадус контратенор

Лауреат премии ECHO-Klassik
Камерный оркестр “Quantum Satis”
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Пёрселл: Чакона соль минор для двух скрипок, альта и basso continuo; Гендель: “Crudel tiranno amor”, кантата для голоса, струнных и basso continuo; Эндлер: Чакона до минор для двух скрипок, альта и basso continuo; Порпора: Две арии Ациса из оперы «Полифем»; Телеман: Концерт соль мажор для двух скрипок, струнных и basso continuo; Вивальди: Ария Анастасио из оперы «Юстин»; Гендель: Ария Секста из оперы «Юлий Цезарь»; Альбикастро: Концерт № 2 ре минор для струнных и basso continuo; Вивальди: Ария Фарнака из оперы «Фарнак»; Гендель: Ария Ринальдо из оперы «Ринальдо»


30 марта, суббота 19:00
Малый зал
«Из репертуара Леонида Собинова»
5-й концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Бизе: «Искатели жемчуга»; Массне: «Вертер»; Тома: «Миньон»; Римский-Корсаков: «Майская ночь», «Снегурочка»; Даргомыжский: «Русалка»; Бородин: «Князь Игорь»; Чайковский: «Евгений Онегин»


31 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер - Максим Емельянычев
Лауреат премии ECHO KLASSIK 2016, номинант Премии GRAMMY 2017
4-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
Гайдн: Симфония № 95 до минор; Прокофьев: «Ала и Лоллий», скифская сюита; Брамс: Симфония № 1


31 марта, воскресенье 20:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"


01 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов XVIII-XIX вв.


02 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Боккерини, Моцарт, Шнитке
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алим Шахмаметьев
Олег Вайнштейн - фортепиано
Александр Малич - ведущий абонемента
Боккерини: Менуэт; Моцарт: Концерт № 23 для фортепиано с оркестром; Шнитке: «Мастер и Маргарита», фрагменты музыки из кинофильма, «Агония», фрагменты музыки из кинофильма, Полифоническое танго для камерного оркестра


02 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Феликс Мендельсон
210 лет со дня рождения

7-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Артисты Заслуженного коллектива России
Дмитрий Петров - скрипка
Дарья Шапошникова - фортепиано
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Мендельсон: Фортепианное трио № 2 до минор, Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра


03 апреля, среда 18:00
Большой зал
«Праздник песни»
Хоровые коллективы Гимназии № 56


03 апреля, среда 19:00
Малый зал
Олеся Петрова
Вокальный вечер

Государственный Русский концертный оркестр
Бизе; Чайковский; Даргомыжский: Арии из опер; Рахманинов: Романсы; Русские песни


04 апреля, четверг 19:00
Малый зал
«Северная симфониетта»
7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
«Северная симфониетта»
художественный руководитель - Фабио Мастранджело (Италия)
Сандра Шиндер - скрипка
Екатерина Сапогова - скрипка
Мария Бомштейн - скрипка
Марина Козлова - скрипка
Андрей Тимофеев - скрипка
Дмитрий Якубовский - альт
Алексей Головин - гобой
Светлана Белоусова - гобой
Варвара Захарова - флаутино
Моцарт: Дивертисмент фа мажор; Телеман: Концерт для альта с оркестром; Вивальди: Концерт для двух гобоев с оркестром, Концерт для четырех скрипок с оркестром; Моцарт: Дивертисмент ре мажор; И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Вивальди: Концерт для флаутино и струнного оркестра; И.С. Бах: Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»