Войти
Регистрация
Афиша
01
ноября, 2024
20:00, пт
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Закрытие XV Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Мендельсон: «Морская тишь и счастливое плавание», увертюра, Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром, Музыка к комедии В. Шекспира «Сон в летнюю ночь», Симфония для струнных № 10
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
600 — 1800 р.
02
ноября, 2024
20:00, сб
Дирижёр – Николай Алексеев
Солистка – Елизавета Леонская Памяти маэстро Юрия Темирканова
Солистка – Елизавета Леонская Памяти маэстро Юрия Темирканова
1Концерт 1-го абонемента
«Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии»
600 — 1800 р.
03
ноября, 2024
15:00, вc
«В стране мультфильмов»
Музыка из мультфильма «Ну, погоди!» (выпуски 3 и 6)
2Концерт 11-го абонемента
«Детский альбом»
ведущая - Анна Михалкова
«Степь да степь кругом», русская народная песня; Мелитонян: «Сельский наигрыш»; Ереб: «Гримаса»; Фучик: «Выход гладиаторов»; Леманн: «Степной всадник»; Паркер: “My Little Suede Shoes”; Игнатьев: «Карусель»; Ларионов: «Калинка»; Стон: «Ча-ча-ча Ямайка»; Гладков: «Бременские музыканты», Песня диких гитар из м/ф «Новогодние приключения Маши и Вити»; Минков: «В Порту», музыка к м/ф; Уильямс: «Имперский марш» из киносаги и м/ф «Звездные войны»; Джонс: “Soul Bossa Nova”; Андерсон: “Bugler s Holiday”; Манчини: «Розовая пантера», музыка из к/ф; Пулккинен: “Angry Birds”, музыка из м/ф; Хорнер: «Легенда Зорро», музыки из к/ф
500 — 1300 р.
03
ноября, 2024
20:00, вc
Шостакович. Симфония № 10
2Концерт 6-го абонемента
«Легендарные ленинградские премьеры Шостаковича»
Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 10
500 — 1300 р.
04
ноября, 2024
15:00, пн
«Метель». «Шинель»
Ксения Гаврилова - фортепиано; Наталья Лисанова - фортепиано; Александра Коробкина - скрипка; Борис Никонов - перкуссия; Илья Измайлов - виолончель; Виктория Романова - сопрано; Дария Гаврилова - сопрано; Константин Ефимов - тенор; Сергей Чепурко - бас-баритон
Организаторы:
АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
600 — 1500 р.
05
ноября, 2024
20:00, вт
К 85-летию со дня рождения Б.И.Тищенко
Дирижёр будет объявлен дополнительно; Алексей Васильев - виолончель
Тищенко: Концерт № 1 для виолончели, семнадцати духовых, ударных и фисгармонии, Симфония № 6 для сопрано, контральто и симфонического оркестра, Фрагменты музыки балета «Ярославна»
Организаторы:
Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1100 р.
05
ноября, 2024
19:00, вт
Концерты для флейты с оркестром
1Концерт 13-го абонемента
«Игроки на флейте»
Моцарт: Концерт до мажор для флейты и арфы с оркестром; Фети: Концерт си минор для флейты с оркестром; Глюк: Концерт соль мажор для флейты с оркестром; Вивальди: Концерт № 1 «Весна» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года», Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»
Продажа абонементов
05
ноября, 2024
18:00, вт
Музыка блокадного Ленинграда, её создатели, исполнители и слушатели в произведениях изобразительного искусства
3Лекция 5-го абонемента
«Слушай, Ленинград!»
Ирина Мамонова - лектор
200 р.
06
ноября, 2024
19:00, ср
Вечер камерной музыки
3Концерт 8-го абонемента
«Играем вместе. Ансамблевые вечера»
Александр Шустин - скрипка; Ян Томилов - скрипка; Юлия Томилова - скрипка; Даниил Меерович - альт; Семен Коварский - виолончель; Олеся Морозова - фортепиано
Продажа абонементов
06
ноября, 2024
18:00, ср
Император играет на скрипке
Музыка при дворе Петра III
Музыка при дворе Петра III
4Лекция 2-го абонемента
«Музыкальные пристрастия русских императоров»
Наталия Бахарева - лектор
200 р.
07
ноября, 2024
19:00, чт
Фортепианный вечер
2Концерт 14-го абонемента
«Семейный портрет в интерьере»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Игорь Рогалёв - композитор; Игорь Петров - фортепиано; Арина Петрова - фортепиано
И.С. Бах; Моцарт; Э.Штраус; И. Штраус (отец); И. Штраус (сын); Рахманинов; Холст; Рогалёв; Черни
Cочинения композиторов, представителей музыкальных династий
Продажа абонементов
08
ноября, 2024
19:00, пт
Камерная музыка для духовых инструментов
3Концерт 2-го абонемента
«Вечера камерной музыки»
Александр Петров - флейта; Ирина Догуева - кларнет; Пётр Попов - фагот; Александр Петров - валторна; Александр Кашпурин - фортепиано
Глинка: «Патетическое трио» для фортепиано, кларнета и фагота; Римский-Корсаков: Квинтет для фортепиано, флейты, кларнета, валторны и фагота си-бемоль мажор; Мучински: «Фрагменты», трио для флейты, валторны и фортепиано; Бони: «Лесные сцены» для флейты, валторны и фортепиано; Тансман: Сонатина для фагота и фортепиано; Арнольд: Гранд-фантазия для флейты, кларнета и фортепиано; Коннессон: Техно-парад для флейты, кларнета и фортепиано
Продажа абонементов
09
ноября, 2024
19:00, сб
Государственный ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
2Концерт 6-го абонемента
«В легком жанре»
И.С. Бах; Вивальди; Паганини; Чайковский; Мендельсон; Сарасате; Рахманинов; Хачатурян; Монти; Пьяццолла
Инструментальные миниатюры
Продажа абонементов
09
ноября, 2024
12:00, сб
Сочиняем саундтрек к маленькой трагедии А.С.Пушкина «Моцарт и Сальери»
3Лекция 4-го абонемента
«Пушкин и музыка»
Роман Насонов - лектор
200 р.
10
ноября, 2024
15:00, вc
«Рассказать, объяснить не могу я…»
2Концерт 17-го абонемента
«О красоте и любви рассказывает музыка»
Солисты-вокалисты
Струнный квартет "Quasar"
Евгения Чернышева (скрипка)
Анна Пучкова (скрипка)
Полина Козырицкая (альт)
Руслан Тлеубаев (виолончель)
Наталия Стейт - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
Продажа абонементов
10
ноября, 2024
19:00, вc
Иван Сендецкий (виолончель) и Олеся Морозова (фортепиано)
3Концерт 9-го абонемента
«Смычку волшебному послушна…»
Продажа абонементов
13
ноября, 2024
20:00, ср
Дирижёр – Франческо Оммассини (Италия)
К 90-летию присвоения звания Заслуженного коллектива Республики
2Концерт 3-го абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
600 — 1600 р.
13
ноября, 2024
19:00, ср
Посвящение Рахманинову
Вечер фортепианной музыки
Вечер фортепианной музыки
Евгений Изотов - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано
Организаторы:
АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
800 — 2000 р.
13
ноября, 2024
18:00, ср
Николай Малько
2Лекция 6-го абонемента
«Великие дирижёры на сцене Большого зала»
Надежда Маркарян - лектор
200 р.
14
ноября, 2024
18:00, чт
«...Тригорское, где радость меня встречала столько раз!»
Музыка в доме Осиповых-Вульф
Музыка в доме Осиповых-Вульф
4Лекция 3-го абонемента
«Музыка дворянских усадеб»
Анна Конивец - лектор
200 р.
15
ноября, 2024
20:00, пт
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
3Концерт 12-го абонемента
«Оркестровая география России»
дирижёр - Юрий Симонов
Елена Таросян - скрипка
Елена Таросян - скрипка
Вагнер: Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Брамс: «Симфония в танце» («Венгерские танцы» № 1–21)
600 — 1600 р.
17
ноября, 2024
20:00, вc
Хачатурян. Симфония № 2 «С колоколом»
К 80-летию Победы
1Концерт 5-го абонемента
«Великие симфонии военных лет»
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Хачатурян: Симфония № 2 «Симфония с колоколом»
600 — 1600 р.
17
ноября, 2024
15:00, вc
Мендельсоны, брат и сестра
Феликс и Фанни
Феликс и Фанни
2Концерт 16-го абонемента
«Удивительные люди»
ведущая - Наталия Энтелис
Елизавета Украинская - фортепиано; Дария Гаврилова - сопрано; Евгения Иванова - меццо-сопрано; Лидия Ефимович - фортепиано
Елизавета Украинская - фортепиано; Дария Гаврилова - сопрано; Евгения Иванова - меццо-сопрано; Лидия Ефимович - фортепиано
Продажа абонементов
17
ноября, 2024
19:00, вc
Симфонические танцы
3Концерт 5-го абонемента
«От классики до поп-музыки»
Фортепианный дуэт
И.С. Бах: Концерт до мажор для двух клавиров с оркестром; Рахманинов: Симфонические танцы для двух фортепиано; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз; Бернстайн: Симфонические танцы для двух фортепиано из «Вестсайдской истории»
Продажа абонементов
18
ноября, 2024
19:00, пн
Квартет имени Танеева
2Концерт 12-го абонемента
«Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Артём Варгафтик - вступительное слово
Шостакович: Струнный квартет № 15
Продажа абонементов
18
ноября, 2024
18:00, пн
Ангелика Кауфман
На распутье между живописью и музыкой
На распутье между живописью и музыкой
4Лекция 1-го абонемента
«Музыка в живописи»
Людмила Фролова - лектор
200 р.
19
ноября, 2024
20:00, вт
Дирижёр – Владимир Спиваков
Солист – Денис Мацуев К юбилею дирижера
Солист – Денис Мацуев К юбилею дирижера
2Концерт 1-го абонемента
«Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии»
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром, Симфонические танцы
4000 — 12000 р.
19
ноября, 2024
18:00, вт
«И вдруг возникла музыка...»
Блокадные судьбы композиторов Ленинграда
Блокадные судьбы композиторов Ленинграда
4Лекция 5-го абонемента
«Слушай, Ленинград!»
Александра Савельева - лектор
200 р.
20
ноября, 2024
18:00, ср
Автор либретто – императрица
Музыка при дворе Екатерины II
Музыка при дворе Екатерины II
5Лекция 2-го абонемента
«Музыкальные пристрастия русских императоров»
Наталия Бахарева - лектор
200 р.
22
ноября, 2024
19:00, пт
«Кто равен мне в моей певучей силе»
Молодые голоса России. Концерт-конкурс
2Концерт 3-го абонемента
«Вокальные вечера. Метафизика пения»
ведущая - Ирина Шарапова
Продажа абонементов
23
ноября, 2024
19:00, сб
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
3Концерт 4-го абонемента
«Фортепианные вечера»
Шуберт: Четыре музыкальных момента; Бенда – Пальмов: Grave; Гайдн: Соната ми минор; Шуберт – Годовский: Музыкальный момент; Рамо – Годовский: Элегия, Менуэт; Шуман: Арабеска, «Венский карнавал»; Массне – Пальмов: «Размышление», из оперы «Таис»; Массне: «Безумный вальс»
Продажа абонементов
23
ноября, 2024
12:00, сб
Пушкин – Чайковский – Направник
Оперы «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Дубровский», «Мазепа» в столичной Императорской опере
Оперы «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Дубровский», «Мазепа» в столичной Императорской опере
4Лекция 4-го абонемента
«Пушкин и музыка»
Надим Айдаров - лектор
200 р.
24
ноября, 2024
20:00, вc
«Альфред Шнитке: новое или классика?»
90-летие со дня рождения композитора
1Концерт 8-го абонемента
«Классика. Новое»
Шнитке: Симфония № 1, «Гоголь-сюита» (Сюита из музыки к спектаклю Театра на Таганке «Ревизская сказка»)
400 — 1200 р.
24
ноября, 2024
15:00, вc
«Поющие струны»
Струнные инструменты
Струнные инструменты
2Концерт 15-го абонемента
«Занимательные истории о музыкальных инструментах»
Квартет контрабасистов
Даниил Фурман (контрабас)
Арсений Газизов (контрабас)
Артём Алексеев (контрабас)
Никита Домолоков (контрабас)
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Маргарита Елизарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Валерия Сапкевич - скрипка; Тимофей Уваров - скрипка, альт; Артемий Ильяшевич - виолончель
ведущая - Ирина Смукул
Продажа абонементов
26
ноября, 2024
19:00, вт
Свиридов. «Петербург»
«Отчалившая Русь»
«Отчалившая Русь»
2Концерт 10-го абонемента
«Я люблю оркестр!»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель, дирижер - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон
Продажа абонементов
27
ноября, 2024
19:00, ср
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
3Концерт 12-го абонемента
«Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт- Петербургской филармонии
Impulse Percussion
Квартет валторн
Александр Шустин - скрипка; Михаил Крутик - скрипка; Юлия Томилова - скрипка; Даниил Меерович - альт; Николай Мажара - фортепиано
Мийо: Соната для двух скрипок и фортепиано; Гомилиус: Квартет для валторн; Дворжак: Терцет для двух скрипок и альта; Тюйе: Секстет для фортепиано и квинтета духовых инструментов; Impulse Percussion: Попурри
Продажа абонементов
28
ноября, 2024
19:00, чт
Вечер музыки композиторов барокко для двух клавесинов
2Концерт 11-го абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Михаил Блехер - клавесин; Андрей Коломийцев - клавесин
Продажа абонементов
28
ноября, 2024
18:00, чт
«Я пишу историю своей жизни…»
Музыка усадьбы Кирьяново Е.Р.Воронцовой-Дашковой
Музыка усадьбы Кирьяново Е.Р.Воронцовой-Дашковой
5Лекция 3-го абонемента
«Музыка дворянских усадеб»
Анастасия Александрова - лектор
200 р.
29
ноября, 2024
20:00, пт
Моцарт. Реквием
2Концерт 7-го абонемента
«Популярная классика»
Солисты-вокалисты
дирижёр - Андрей Аниханов
Римский-Корсаков: «Моцарт и Сальери», одноактная опера; Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
600 — 1600 р.
29
ноября, 2024
19:00, пт
Вольфганг Амадей Моцарт
3Концерт 7-го абонемента
«Дивертисмент: простое и сложное»
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка; Лидия Коваленко - скрипка; Николай Мажара - фортепиано
Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром, Симфония № 40, Concertante для двух скрипок и струнного оркестра ре мажор (Соната К.448)
Продажа абонементов
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год