RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
февраля, 2017
20:00, ср
Штраус-концерт
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор
Штраус: Вальсы, польки, марши, фрагменты из оперетт
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
03
февраля, 2017
20:00, пт
«От романтического пейзажа к "музыке машин"» Каспар Давид Фридрих - Матисс - Пикассо - Кандинский
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
София Кудрявцева - слово перед концертом
Мендельсон: «Морская тишь и счастливое плавание», увертюра; Чайковский: «Буря», симфоническая фантазия (по одноименной трагедии У.Шекспира); Онеггер: «Pacific 231»; Мийо: «Голубой экспресс», фрагменты музыки балета; Шостакович: «Болт», фрагменты музыки балета
08
февраля, 2017
20:00, ср
09
февраля, 2017
20:00, чт
Аскар Абдразаков
Вокальный вечер
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Стадлер
дирижер - Пьер Валле
Аскар Абдразаков - бас
Массне: «Дон Кихот», фрагменты оперы
Организаторы: ПМ-13. Проджект
11
февраля, 2017
20:00, сб
12
февраля, 2017
15:00, вc
Чайковский. «Времена года»
Римский-Корсаков. «Золотой петушок»
Программа с песочной анимацией на экране
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Петр Максимов
ведущий - Николай Буров
Марина Соснина - песочные иллюстрации; Ева Соснина - песочные иллюстрации
Римский-Корсаков: «Золотой петушок», симфоническая сюита из оперы; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин (зимние и весенние месяцы), оркестровка А.Гаука
Программа с песочной анимацией на экране
12
февраля, 2017
20:00, вc
Ко Дню святого Валентина
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Алина Алексеева - сопрано; Валерий Матвеев - тенор; Андрей Данилов - баритон
И.Штраус: «Летучая мышь», «Цыганский барон», фрагменты оперетт, Вальсы, Польки; Зуппе: Увертюры к опереттам «Легкая кавалерия», «Прекрасная Галатея»; Вальдтейфель: Вальсы «Студентка» и «Сирены»
15
февраля, 2017
20:00, ср
Чайковский. «Лебединое озеро»
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»
К 100-летию независимости Финляндии
художественный руководитель и дирижёр - Ханну Линту (Финляндия)
Никита Борисоглебский - скрипка (лауреат Международного конкурса им. Я.Сибелиуса (2010)
Чайковский: «Лебединое озеро», сюита из балета; Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»
17
февраля, 2017
20:00, пт
«Ave Maria» Органно-вокальный вечер
Марина Шутова - меццо-сопрано; Алексей Шмитов - орган
Бах: Токката и фуга ре минор, Симфония из кантаты "Мы благодарим Тебя, Боже, мы благодарим Тебя"; Регер: Benedictus; Вьерн: Симфония № 1, финал; Бах - Гуно, Керубини, Люцци, Шуберт, Сен-Санс, Форе, Видор, Массне, Райнбергер: "Ave Maria"
18
февраля, 2017
20:00, сб
Григ. «Пер Гюнт»
Концерт для фортепиано с оркестром
Дворжак и Григ
4-й концерт 2 абонемента «Дворжак и...»
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит, Концерт для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
19
февраля, 2017
15:00, вc
Григ. «Пер Гюнт»
Брух, Дворжак
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
19
февраля, 2017
20:00, вc
Свиридов. «Метель»
Чайковский, Хачатурян
Вечер симфонических миниатюр
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Славянский марш; Глазунов: Концертный вальс № 1; Лядов: Полонез памяти А. С. Пушкина; Прокофьев: Пушкинские вальсы; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова
21
февраля, 2017
20:00, вт
«Танцы народов мира»
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Игор Подгоряну - най (Молдова)
Глинка; Мусоргский; Глазунов; Хачатурян; Брамс; Энеску; Андреев; Румынские, молдавские, русские, венгерские, испанские и другие танцы
22
февраля, 2017
20:00, ср
Равель, Прокофьев
Дирижер - Николай Алексеев
Прокофьев: «Ромео и Джульетта», фрагменты музыки балета; Равель: «Моя матушка гусыня», сюита, «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета
23
февраля, 2017
20:00, чт
Бетховен
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Бетховен: Концертная часть до мажор для скрипки с оркестром, Два романса для скрипки с оркестром, Концерт для скрипки с оркестром, «Творения Прометея», фрагменты музыки балета, Пять контрдансов
24
февраля, 2017
20:00, пт
Мендельсон. Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром
Симфония № 3 «Шотландская»
4-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
дирижер - Владимир Альтшулер
Анна Лаухина - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Мендельсон: «Рюи Блаз», увертюра, Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром, Симфония № 3 «Шотландская»
25
февраля, 2017
20:00, сб
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер
Шуберт: Соната ля минор, Соната ля мажор; Шимановский: Соната № 2; Прокофьев: Соната № 3 ля минор
26
февраля, 2017
20:00, вc
Артуро Сандовал труба (Куба)
Джазовый вечер
Организаторы: Продюсерский центр Владимира Смолкина
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы