Афиша

10
декабря, 2022
19:00, сб
Максим Федотов (скрипка) и Галина Петрова (фортепиано)
Концерт 9-го абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Бетховен: Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор, Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»); Венявский: Полонез ля мажор, Полонез ре мажор; Де Фалья – Коханский: «Испанская народная сюита»; Гершвин – Хейфец: Сюита из оперы «Порги и Бесс»
11
декабря, 2022
20:00, вc
«Отражения Вивальди»
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Ахунов: «Времена года» для скрипки и струнных; Рекена: «Танго-сезоны»
11
декабря, 2022
19:00, вc
Джазовый фортепианный дуэт
Концерт 6-го абонемента «Классика встречает джаз»
Андрей Кондаков - фортепиано; Андрей Разин - фортепиано
Эллингтон; Кондаков; Разин; Можджер; Ромберг; Тизол; Леннон — Маккартни
12
декабря, 2022
19:00, пн
Дмитрий Смирнов
Авторский вечер
художественный руководитель - Александра Макарова
Смирнов: Концерт для хора на стихи Н. Некрасова, Молитвословия из Литургии святого Иоанна Златоуста (Благослови Душе, Единородный Сыне, Отче наш, Да исполнятся уста), Соната для кларнета и фортепиано, «Бессонница», концерт для смешанного хора на стихи М. Цветаевой, «Тихие воды», вокальный цикл для низкого женского голоса и фортепиано, «Я рожден в девяносто четвертом, я рожден в девяносто втором…», концерт для смешанного хора a cappella на стихи Осипа Мандельштама
Организаторы: ИП Яковлев Н.Н.
13
декабря, 2022
20:00, вт
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
13
декабря, 2022
19:00, вт
Вечер камерной музыки Концерт абонемента сезона 2021/2022
Концерт 9-го абонемента «Магия смычка»
Анна Лаухина - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Шоссон: Поэма; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано
14
декабря, 2022
20:00, ср
Слонимский. «Славянский концерт»
Стравинский, Адамс, Воан-Уильямс
Ансамбль солистов Заслуженного коллектива России
Андрей Лаухин (кларнет)
Игорь Карзов (валторна)
Николай Дубровин (валторна)
Александр Зива (фагот)
Лев Клычков (скрипка)
Илья Козлов (скрипка)
Вера Васильева (скрипка)
Иосиф Нурдаев (альт)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Тарас Трепель (виолончель)
Евгений Рыжков (контрабас)
Михаил Глазачев (контрабас)
Стравинский: Концерт для камерного оркестра «Дамбартон-Оукс» ("Dumbarton Oaks"); Слонимский: «Славянский концерт» для органа и струнного оркестра; Воан-Уильямс: Фантазия на тему песни "Greensleeves" («Зелёные рукава»); Адамс: «Шейкерские петли»
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
14
декабря, 2022
19:00, ср
Станислав Соловьёв
Фортепианный вечер
Концерт 11-го абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Бах-Таузиг: Органная токката и фуга ре минор; Гайдн: Анданте с вариациями для фортепиано фа минор, Соната ми-бемоль мажор; Шуман: Соната № 1
15
декабря, 2022
19:00, чт
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
16
декабря, 2022
20:00, пт
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
16
декабря, 2022
20:00, пт
«Роберт Рождественский»
Литературно-музыкальный спектакль
Максим Аверин - художественное слово; Денис Громов - партия фортепиано
Организаторы: Театральное агентство «Царская ложа»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»