Афиша

18
декабря, 2022
20:00, вc
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
18
декабря, 2022
19:00, вc
Бах и сыновья
Концерт 8-го абонемента «Ансамблевые вечера»
Мария Крестинская - барочная скрипка; Александра Коренева - клавесин
И.С. Бах: Соната для скрипки и клавесина № 1 си минор, Соната для скрипки и клавесина № 3 ми мажор, Токката и фуга для клавесина ми минор; К.Ф.Э.Бах: Соната соль минор для клавира и скрипки; И.К.Бах: Соната для клавира и скрипки
19
декабря, 2022
20:00, пн
Николай Луганский
Фортепианный вечер
Франк–Бауэр: Прелюдия, фуга и вариации; Рахманинов: Вариации на тему Шопена, Четыре этюда-картины, соч. 33, Шесть прелюдий, соч. 23
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
20
декабря, 2022
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Академия Музыки Елены Образцовой
21
декабря, 2022
20:00, ср
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
21
декабря, 2022
19:00, ср
Зимний концерт
Дмитрий Дмитриев - чтец
Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Чайковский: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
22
декабря, 2022
19:00, чт
Алексей Любимов
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната № 8 для фортепиано ля минор, Соната фа мажор; Шопен: Скерцо № 1, Баркарола; Бетховен: Соната № 14 «Лунная»
Программа исполняется на историческом фортепиано Érard (Париж, 1848) из коллекции реставратора Алексея Ставицкого, находящейся в Музее фортепиано (г. Рыбинск)
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
23
декабря, 2022
20:00, пт
«Ван Гог. Письма к брату»
Спектакль-концерт
художественный руководитель и дирижер - Юрий Башмет
Евгений Миронов - художественное слово
Марина Брусникина - автор инсценировки, режиссер-постановщик
Шнитке – Башмет: Трио-соната для струнных; К.Бодров: «Закат» для струнных; Бетховен – Малер: “Quartetto serioso” фа минор, соч. 95; Григ: Норвежская народная мелодия для струнных, соч. 63 №1; И.Брамс – К.Бодров: Анданте для альта и струнных; Малер: Адажиетто
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
23
декабря, 2022
19:00, пт
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Никита Игнатов
Николай Евтихов - валторна; Сергей Макеев - валторна; Валентин Кострецов - валторна; Андрей Ковалев - валторна; Станислав Скорняков - кларнет
Бизе: Драматическая увертюра «Родина», Фарандола из музыки к драме А.Доде «Арлезианка»; Вальдтейфель: Вальс «Эстудиантина»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Берлиоз: Венгерский марш; Штраус И. (сын): «Трик-трак», полька; Росас: «Над волнами», вальс; Хюблер: Концерт для четырех валторн с оркестром (переложение Сузан и Тревор Деньер); Гетман: Фантазия на темы оперы «Золотой петушок» Н.А.Римского-Корсакова для кларнета с оркестром; Панченко: Скерцо «Красуйся, град Петров»
24
декабря, 2022
20:00, сб
Моцарт. Симфония № 41 «Юпитер»
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
художественный руководитель, дирижер, виолончель - Александр Рудин
Моцарт: Симфония № 41 «Юпитер»; Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная»; Михаэль Гайдн: Концерт для виолончели с оркестром
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
24
декабря, 2022
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Фортепианный дуэт
Концерт 2-го абонемента «Musica dа сamera»
Пётр Лаул - фортепиано; Павел Райкерус - фортепиано
Рахманинов: Сюита № 1 для двух фортепиано, Сюита № 2 для двух фортепиано, Шесть пьес для фортепиано в четыре руки, соч. 11, Симфонические танцы
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»