Афиша

18
февраля, 2024
15:00, вc
«Сказка о рыбаке и рыбке» К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11 абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
Черепнин: Шесть музыкальных иллюстраций к «Сказке о рыбаке и рыбке» Пушкина; Чайковский: «Спящая красавица», фрагменты музыки балета
18
февраля, 2024
20:00, вc
Хибла Герзмава
Вокальный вечер
Хибла Герзмава - сопрано; Екатерина Ганелина - фортепиано
Глинка: «Я помню чудное мгновенье», «Скажи, зачем…», «Венецианская ночь», «Я здесь, Инезилья»; Ипполитов-Иванов: «Пять японских стихотворений», вокальный цикл на слова Томонори и неизвестных авторов в переводе А.Глускиной; Мясковский: «Мадригал», сюита для голоса и фортепиано на стихи К.Бальмонта; Прокофьев: «Пять стихотворений Анны Ахматовой», вокальный цикл; Рахманинов: «Ночью в саду у меня...», «К ней», «Маргаритки», «Крысолов», «Сон», «Ау», «Сирень», «Ветер перелетный», «Сумерки», «Дитя! Как цветок, ты прекрасна…», «Оне отвечали»
18
февраля, 2024
15:00, вc
Джоаккино Россини
Умел настоять на своем весело и непреклонно
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт; ведущая - Наталия Энтелис
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Виктория Чуркина - меццо-сопрано; Иван Васильев - баритон; Алексей Сазонов - бас-баритон
18
февраля, 2024
19:00, вc
Александр Кашпурин
Фортепианный вечер
Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Лист: 12 трансцендентных этюдов; Рахманинов: Соната № 1 ре минор
20
февраля, 2024
20:00, вт
Вечер памяти Елены Васильевны Образцовой К 85-летию со дня рождения
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
дирижер - Михаил Голиков
Елена Макарова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор
Бизе; Верди; Пуччини; Беллини; Понкьелли; Штраус; Чайковский; Римский-Корсаков; Прокофьев
Сцены и арии из опер
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
20
февраля, 2024
19:00, вт
Алексей Массарский (виолончель) и Станислав Соловьев (фортепиано)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Брамс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано, Четыре строгих напева, вокальный цикл на тексты из Библии для баса с фортепиано (версия для виолончели и фортепиано А.Массарского); Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано фа мажор; Мендельсон: Соната № 2 для виолончели и фортепиано
21
февраля, 2024
20:00, ср
«Три великих венецианца»
Концерт 8 абонемента «Классика. Новое»
дирижер - Ярослав Забояркин; ведущий - Ярослав Тимофеев
Марианна Мурзина - флейта; Анна Савкина - скрипка, солистка Санкт-Петербургского Дома Музыки
Альбинони: Адажио для органа и струнных, Концерт фа мажор для струнных и континуо, соч. 5 № 8; Ноно: «Эпитафия 2 Федерико Гарсиа Лорке» для флейты и камерного оркестра; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
500 — 1000 р.
- 50% по Пушкинской карте
22
февраля, 2024
20:00, чт
«Славное море, священный Байкал»
Хоровой концерт-перформанс
С чтением фрагментов романа «Мастер и Маргарита»
Концерт 6 абонемента ««Мастер и Маргарита»»
художественный руководитель - Николай Романов
Николай Буров - чтение фрагментов романа
Шуберт: Хор ангелов (на текст из «Фауста» Гёте), «Любовь и вино»; Берлиоз: “Veni, creator”; Римский-Корсаков: «Пред распятьем»; Стравинский: Три духовных хора; Фучик: «Старый ворчун», полька (обработка для фагота и смешанного хора); Дашкевич: Фрагменты музыки к к/ф «Собачье сердце»; Аноним: «Славное море – священный Байкал», русский романс; Корнелюк: Фрагменты музыки к т/с «Мастер и Маргарита»
500 — 1300 р.
- 25% по Пушкинской карте
22
февраля, 2024
19:00, чт
Иоганн Штраус и его семья К 220-летию со дня рождения
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Оркестр театра музыкальной комедии
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Вальсы, польки, галопы; Арии и дуэты из оперетт
1500 р.
- 25% по Пушкинской карте
23
февраля, 2024
20:00, пт
Вечер популярных симфонических миниатюр
И. Штраус (сын): «Трик-трак», полька; Чайковский: Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Брамс: Венгерский танец № 1, Венгерский танец № 5; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Григ: «Ноктюрн»; Глинка: Вальс-фантазия, Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Глазунов: Антракт ко 2-й картине балета «Раймонда», «Испанский танец» из балета «Раймонда»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Вебер: «Приглашение к танцу», блестящее рондо; Берлиоз: «Ракоци-марш» из драматической легенды «Осуждение Фауста»
700 — 2000 р.
- 50% по Пушкинской карте
23
февраля, 2024
15:00, пт
Праздничный концерт
Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Все билеты проданы
800 р.
23
февраля, 2024
19:00, пт
«Трубы победы»
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Козловский: «Гром победы, раздавайся!»; (автор неизвестен): Марш всего Флота Русского, Марш лейб-гвардии Преображенского полка; А.Римский-Корсаков: Марш лейб-гвардии Семеновского полка; Ридель: Марш 16-го пехотного Ладожского полка; Глинка: Марш 27-го драгунского Киевского полка; Халилов: Марш «Генерал Милорадович», Морской марш «Рында»; Шталь: «Марш 200-летию Морского кадетского корпуса»; И.Штраус (отец): «Марш Радецкого»; Александров: «Песня о Советской армии»; Волков: «Часовые неба»; Иванов-Радкевич: «Подвиг капитана Гастелло»; Молчанов: «Вальс» из музыки к кинофильму «А зори здесь тихие»; Чернецкий: «Вступление Красной армии в Будапешт»; Н.Римский-Корсаков – В.Рунов: «Марширующая Шахеразада»; Агапкин: «Прощание славянки»
Все билеты проданы
24
февраля, 2024
20:00, сб
Фортепианный вечер
Борис Березовский
Бетховен: Соната № 7, Соната № 8 «Патетическая», Соната № 9, Соната № 10, Соната № 11; Ляпунов: «Лезгинка»; Балакирев: «Исламей», восточная фантазия
2500 — 3500 р.
- 25% по Пушкинской карте
24
февраля, 2024
15:00, сб
От русского барокко до русского рока
«Пушкин-квартет»
Наталья Решетникова (скрипка)
Людмила Гуцевич (виолончель)
Чайковский: «Мелодия» из цикла «Воспоминание о дорогом месте», Струнный квартет № 1 ре мажор, Русский танец из балета «Лебединое озеро»; Рахманинов: Вокализ; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хандошкин: Вариации на русскую народную песню «Во поле берёза стояла» в переложении для скрипки и альта; Андерсен: «Синкопирующие часы»; Терентьев: «Потерянный рай», «Беспечный ангел» из репертуара рок-группы «Ария»; Мэй: "We will rock you" из репертуара группы "Queen"; Меркьюри: "We are the champions"; Князев: «Прыгну со скалы», «Кукла колдуна» из репертуара группы «Король и Шут»
Организаторы: «Пушкин-квартет»
700 — 1500 р.
24
февраля, 2024
19:00, сб
«Джангология»
Посвящение Джанго Рейнхарду
Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
Рейнхард: «Облака», «Минорный свинг», «Дафна», «Слёзы», «Цыганский свинг»; Шмитт: «Босса Дорадо»; Рейнхард, Грапелли: «Джангология»; Харрис, Янг: «Милашка Сью»; Казаханов: “Blues De Moscow”, «Очи черные»; Юманс: «Чай вдвоем»; Бонфа: «Черный Орфей»
1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»