Афиша

02
марта, 2024
19:00, сб
Театрально-музыкальный вечер
«Б. – Мой Приятель»
Сергей Чонишвили - художественное слово; Ксения Куэльяр - флейта; Николай Мажара - фортепиано; Иван Мясников - контрабас; Тихон Лукьяненко - ударные
Сирил Массаротто; Александр Ерёменко; Юрий Нестеренко; Гиви Алхазишвили; Музыка Петра Чайковского в обработке С.Нестеровой, К.Боллинг
Организаторы: ИП Репников Алексей Анатольевич
4500 р.
03
марта, 2024
20:00, вc
Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан
Концерт 12 абонемента «Оркестровая география России»
Прокофьев: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)
2000 — 10000 р.
- 25% по Пушкинской карте
03
марта, 2024
19:00, вc
Олеся Петрова
Вокальный вечер
Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Анастасия Рогалёва - фортепиано
Глинка: Романсы; Римский-Корсаков: Романсы; Мусоргский: «Без солнца», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова, «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова
500 — 800 р.
- 25% по Пушкинской карте
05
марта, 2024
20:00, вт
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
05
марта, 2024
19:00, вт
Праздничный концерт
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Лето в Буэнос-Айресе», «Тангата Утренней Зари» и Милонга Марии из опериты «Мария де Буэнос-Айрес», «Эскуало» («Акула»), Концерт для квартета; Гальяно: "Allegro furioso", "Andante melancolico", "Tango in New York"; Вивальди: Концерт «Зима» из цикла «Времена года»; Цфасман: Джазовая сюита; Канчели: Данелиада
Организаторы: "Enterpriserusart"
700 — 2000 р.
06
марта, 2024
20:00, ср
Пахмутова. Шнитке. Таривердиев
Праздничный весенний концерт
дирижер - Антон Торбеев
Иван Лазуков - труба; Алина Михайлик - сопрано
Пахмутова: Концерт для трубы с оркестром; Шнитке: «Сказка странствий», музыка к кинофильма; Таривердиев: «Ольга Сергеевна», фрагменты музыки к кинофильму для фортепиано с оркестром, «Ожидание», моноопера
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1100 р.
06
марта, 2024
19:00, ср
«Танго cantabile»
Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Алексей Баев - скрипка; Михаил Радюкевич - гитара; Андрей Иванов - виолончель
Альбенис; Паганини; Равель; Гранадос ; Пьяццолла
500 — 800 р.
- 25% по Пушкинской карте
07
марта, 2024
20:00, чт
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Филипп Копачевский
Шуберт: «Розамунда», антракт к 3-му действию из музыки к драме В. фон Чези; Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 1 «Зимние грёзы»
600 — 1600 р.
- 50% по Пушкинской карте
07
марта, 2024
19:00, чт
К Международному женскому дню
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело
Назия Аминева - сопрано; Анна Викулина - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано; Павел Шнипов - тенор; Дмитрий Григорьев-Кан - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Дмитрий Мулярчик - баритон; Александра Хасанова - меццо-сопрано
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: Ария Любавы из оперы «Садко», Дуэт Любаши и Грязного из оперы «Царская невеста»; Пуччини: Интермеццо из оперы «Манон Леско»; Массне: Дуэт Манон и де Грие из оперы «Манон»; Гуно: Романс Зибеля из оперы «Фауст»; Бизе: Хабанера из оперы «Кармен»; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы «Риголетто»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Терцет Розалинды, Адели и Генриха из оперетты «Летучая мышь»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Легар: Ария Су-Шонга из оперетты «Страна улыбок»; Биксио: "Parlami d’amore", неаполитанская песня; Фальво: «Скажите, девушки, подружке вашей», неаполитанская песня; Ардити: "Il baccio"; Ди Кьяра: «Испанское болеро»
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный Театр имени Ф.И. Шаляпина»
1000 — 1200 р.
08
марта, 2024
20:00, пт
«Сопрано тет-а-тет»
Ольга Перетятько
Вокальный вечер
Ольга Перетятько - сопрано; Виталий Щербаков - фортепиано
Бизе: Каватина Лейлы из оперы «Искатели жемчуга»; Глинка: Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»; Глинка - Лист: «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: «Пленившись розой соловей», «Звонче жаворонка пенье»; Глинка - Балакирев: «Жаворонок»; Чайковский: «Средь шумного бала», «Колыбельная», «День ли царит»; Пуччини: Ария Магды из оперы «Ласточка»; Гуно: Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»; Дворжак: «Коли б моя матушка», романс, Ария Русалки из оперы «Русалка»; Лист: Концертный парафраз на тему из оперы «Риголетто» Верди; Рахманинов: «Здесь хорошо», «Оне отвечали», «Не пой, красавица», «Весенние воды»
700 — 5000 р.
- 25% по Пушкинской карте
08
марта, 2024
15:00, пт
Русская сказка
Камерный оркестр «Триумф»
дирижер - Борис Баринов
Ольга Алексеева - гусли звончатые
Городовская: Сказ; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (финал), «Трепак» из балета «Щелкунчик»; Шаханов: «Русская сказка», Кельтские танцы, Баллада; Брамс: Венгерский танец; Маляров: Фантазия на еврейскую тему; Алексеева: «Маленький принц»
Организаторы: Камерный оркестр «Триумф»
1000 — 2000 р.
08
марта, 2024
19:00, пт
2500 — 3000 р.
09
марта, 2024
20:00, сб
Вечер вальсов
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Глазунов: Концертный вальс № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Вальдтейфель: Вальсы; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Вино, женщины и песни», вальс, Королевский вальс
800 — 2000 р.
09
марта, 2024
19:00, сб
Арнольд Шёнберг, Иоганнес Брамс К 150-летию со дня рождения А.Шёнберга и 190-летию со дня рождения И.Брамса
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Аргине Степанян - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Александр Чижов - альт; Дмитрий Чернышенко - альт; Тарас Трепель - виолончель; Евгений Коган - виолончель; Евгений Изотов - фортепиано
Шёнберг: Струнный секстет «Просветленная ночь»; Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор
500 — 700 р.
10
марта, 2024
20:00, вc
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Бетховен. Симфония № 6 «Пасторальная»
Концерт 7 абонемента «Популярная классика»
дирижер - Михаил Кукушкин
Равиль Ислямов - скрипка, солист Санкт-Петербургского Дома музыки, лауреат Международного конкурса им. П.И.Чайковского (2023, II премия)
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
10
марта, 2024
15:00, вc
Музыка и танцевальное искусство От старинного менуэта до танго, от Чайковского до Щедрина
Михаил Бенедиктов - фортепиано; Алла Островская - скрипка; Ирина Усова - фортепиано; Константин Кувайцев - ударные; Константин Маминов - альт-саксофон; Владимир Козлов - контрабас; Гасан Багиров - гитара, вокал
500 — 700 р.
10
марта, 2024
19:00, вc
Музыка Вены. Весна
Ансамбль солистов Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича
Илья Козлов - скрипка; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Елена Заставная - сопрано; Егор Чубаков - баритон
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада; Гайдн: Серенада для струнных; Моцарт: Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», Турецкое рондо; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Кальман: Ария Сильвы из оперетты «Сильва», Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва»; И. Штраус (сын): «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, Полька-пиццикато; Легар: Ария Джудитты из оперетты «Джудитта»; И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс
Организаторы: ИП Хруцкая Е.Б.
1900 — 2900 р.
12
марта, 2024
20:00, вт
«Моцарт и Штраус – два гения»
Моцарт: Увертюра к опере «Идоменей», Концерт № 2 для флейты с оркестром ре мажор; Р.Штраус: «Так говорил Заратустра», симфоническая поэма, Танец Саломеи из оперы «Саломея»
600 — 1500 р.
- 50% по Пушкинской карте
12
марта, 2024
19:00, вт
Танцы и мелодии
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Григорий Тадтаев - скрипка; Виктория Зимина - фортепиано
Дворжак: Славянские танцы; Барток: Румынские народные танцы; Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Мелодия, Вальс-скерцо; Сибелиус: Мелодии, «Деревенские танцы»; Арзуманов: Три ностальгических вальса
500 — 700 р.
13
марта, 2024
20:00, ср
«Мистика. Страсть. Триумф» С показом видеопроекций интерьеров европейских соборов
Дюпре: «Шествие и литания» для органа, Героическая поэма; Лист: "Weinen, Klagen, Sorgen, Zagen", прелюдия на тему Кантаты И.С. Баха (транскрипция для органа Александра Винтерберга), Вариации на тему basso continuo из I части кантаты "Weinen, Klagen, Sorgen, Zagen", Crucifixus из Мессы си минор И.С. Баха; Бах – Лист: Адажио из Сонаты № 4 для скрипки и органа в обработке для органа, Анданте из Кантаты «Из глубины скорби взываю к Тебе» в обработке для органа, Вступление и фуга из Кантаты «Я много горя претерпел» в обработке для органа; Вагнер: Хор пилигримов из оперы «Тангейзер» (транскрипция для органа Ференца Листа); Франк: Интерлюдия из поэмы-симфонии «Искупление» (транскрипция для органа Марселя Дюпре); Видор: Адажио и Токката из Симфонии № 5 для органа
400 — 1200 р.
- 50% по Пушкинской карте
13
марта, 2024
19:00, ср
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель, дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка; Георгий Долгов - флейта; Мария Аввакумова - флейта; Ренат Раков - кларнет; Юлия Томилова - скрипка; Андрей Кунявский - фагот; Михаил Крутик - скрипка; Роман Черезов - труба; Елена Гуркина - виолончель; Екатерина Семион - арфа; Энвер Махаури - контрабас; Тимур Федоров - ударные
Дамаз: Концертный дуэт для флейты и арфы с оркестром; Розауро: Концерт для литавр с оркестром; Фролов: «Дивертисмент», «Шутка-сувенир» для двух скрипок с оркестром; Попов: Септет
500 — 700 р.
14
марта, 2024
20:00, чт
900 — 2000 р.
14
марта, 2024
19:00, чт
Шнитке-гала К 90-летию со дня рождения композитора
дирижер - Антон Торбеев
Екатерина Будникова - скрипка; Мария Фирсова - альт; Анна Мисайлова - виолончель; Наталья Лисанова - фортепиано
Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра, «Концерт на троих» для скрипки, альта, виолончели и струнных, Музыка к кинофильмам
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
800 — 1200 р.
16
марта, 2024
20:00, сб
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
16
марта, 2024
19:00, сб
Доктор Джаз
Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
художественный руководитель, сузафон, казу - Андрей Воеводский
Никита Арефьев (фортепиано)
Влад Лящук (стиральная доска)
Андрей Блинчевский (альт-саксофон)
Виолетта Потапова (сопрано-саксофон)
Николай Ордановский (баритон-саксофон)
Александр Лукашевич (банджо-тенор)
Миллз; Дональдсон; Мортон; Уоллер; Фишер; Гудвин; Ла Рокка; Шайлдс; Оригинальные композиции Диксиленд-бэнда
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
17
марта, 2024
20:00, вc
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
17
марта, 2024
19:00, вc
Мартынов, Ахунов, Брайарс
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка; Алиса Тен - вокал; Мария Федотова - флейта
Мартынов: «Страстные песни» для голоса, скрипки, флейты и струнных. Первое исполнение в Санкт-Петербурге; Ахунов: Литургия (избранные части); Брайарc: «Кровь Христова хранит меня неизменно»
400 — 700 р.
18
марта, 2024
20:00, пн
Ко дню рождения Андреевского оркестра
дирижер - Дмитрий Хохлов
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
300 — 800 р.
19
марта, 2024
20:00, вт
Шиллингер. Первая аэрофоническая сюита для терменвокса с оркестром
Рахманинов, Гершвин, Вила-Лобос, Пьяццолла, Маркес
Концерт 9 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Евгений Бушков; ведущий - Александр Малич
Олеся Ростовская - терменвокс; Николай Мажара - фортепиано
Рахманинов: Вокализ; Шиллингер: Первая аэрофоническая сюита для терменвокса с оркестром; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром, Кубинская увертюра, Summertime из оперы «Порги и Бесс»; Вила-Лобос: Ария из Бразильской бахианы № 5; Пьяццолла: Танго «Забвение»; Маркес: Danzón № 2 для оркестра
600 — 1800 р.
- 50% по Пушкинской карте
20
марта, 2024
20:00, ср
«Голос кита 2.0»
Кейдж: «Примитив» и «Тотемный предок» для препарированного фортепиано; Райх: «Разные поезда» для квартета и фонограммы; Лэнг: «Мой совершенно пустой рот» для ансамбля; Крам: «Голос кита» для трех исполнителей в масках
200 — 500 р.
21
марта, 2024
19:00, чт
Никита Зубарев (виолончель) и Станислав Соловьев (фортепиано)
Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Бетховен: 12 вариаций на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта»; Сен-Санс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Равель: Хабанера; Дебюсси: Арабеска, «Прекрасный вечер»; Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано; Буланже: Три пьесы
300 — 500 р.
22
марта, 2024
19:00, пт
Наталия Стейт
Фортепианный вечер
Чайковский: «Размышление»; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Рахманинов: Этюд-картина, соч. 33 № 7; Прокофьев: Соната № 4 до минор, «Сарказмы», пять пьес, Токката
300 — 500 р.
23
марта, 2024
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по одноимённой драме Г. Ибсена
Анастасия Лазарева - художественное слово; Екатерина Герман - скрипка; Семён Сердюков - кларнет; Юлия Розовская - виолончель; Павел Иванов - перкуссия; Георгий Фёдоров - фортепиано
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Организаторы: "Enterpriserusart"
600 — 1500 р.
23
марта, 2024
19:00, сб
Дудук соло и в ансамбле
Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»
Ансамбль дудукистов учебно-воспитательного центра им. Лазеревых при Армянской Апостольской церкви
Вардан Арутюнян - дудук; Шаген Саргсян - вокал, дхол; Сергей Поляничко - дудук; Валерий Нам - бас дудук; Мариам Заргарян - канон; Паша Аеон - хендпан; Владимир Кирасиров - гитара; Эгине Барсегян - фортепиано; Мариам Вартапетян - фортепиано
Бабаджанян; Спендиаров; Комитас; Хачатурян; Нарекаци; Аветисян; Шерем; Элмас; Армянская народная музыка
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
24
марта, 2024
15:00, вc
«Сказка о попе и о работнике его Балде» К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11 абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
дирижер - Евгений Бушков; ведущая - Анна Михалкова
Фалик: «Полли и динозавры», детская музыкальная сказка; Шостакович: «Сказка о попе и о работнике его Балде», фрагменты музыки к утерянному м/ф 1936 года
500 — 1300 р.
24
марта, 2024
20:00, вc
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
24
марта, 2024
14:00, вc
Закрытие и Гала-концерт участников ARG Festival
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина
Олег Вайнштейн - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано; Анна Рычкова - фортепиано; Наталья Фролова - фортепиано; Светлана Коннова - фортепиано; Мария Литке - сопрано; Анастасия Федосеенко - домра; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Мария Шалгина - скрипка; Анна Вайнштейн - альт; Сергей Колесов - саксофон; Григорий Малиев - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Андрес Измайлов - арфа; Олеся Тертычная - флейта
Организаторы: Автономная некоммерческая организация развития и поддержки проектов в сфере искусства
300 — 700 р.
24
марта, 2024
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Молодежный камерный оркестр Festivo
дирижер - Владимир Баранов
Егор Свеженцев - гитара
Респиги: «Старинные арии и танцы», сюита № 3; Кастельнуово-Тедеско: Концерт № 1 для гитары с оркестром; Вила-Лобос: Бразильская бахиана № 9, Концерт для гитары с оркестром
500 — 800 р.
25
марта, 2024
20:00, пн
Чайковский, Попов
Екимов, Маккартни
дирижер - Юрий Серов
Алексей Васильев - виолончель; Полина Лаптева - сопрано
Чайковский: «Воевода», симфоническая баллада по А.Мицкевичу; Попов: Симфоническая ария для виолончели с оркестром; Екимов: «Маленький белый умирающий лебедь» для виолончели и симфонического оркестра; Маккартни: "Ecce Cor Meum", оратория для сопрано, хора мальчиков, смешанного хора и симфонического оркестра
Организаторы: Санкт-Петербургское музыкальное училище им.М.П.Мусоргского
100 — 500 р.
25
марта, 2024
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
350 — 400 р.
26
марта, 2024
19:00, вт
Вечер музыки для духовых инструментов
Квинтет деревянных духовых инструментов Заслуженного коллектива России
Артем Трофименко (гобой)
Сергей Рымарь (кларнет)
Кирилл Мирон (валторна)
Марианна Мурзина - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Артем Исаев - гобой; Михаил Дымский - английский рожок; Никита Лютиков - кларнет; Денис Сухов - кларнет; Наталья Фролова - фортепиано; Елена Серова - фортепиано
300 — 500 р.
26
марта, 2024
19:00, вт
Концерт перенесен на
27
марта, 2024
20:00, ср
Вечер знаменитых инструментальных концертов
дирижер - Алексей Ньяга
Дмитрий Терентьев - флейта; Илья Козлов - скрипка; Илья Папоян - фортепиано
К.-Ф.-Э. Бах: Концерт для флейты и струнных ре минор; Паганини: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Чайковский: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
600 — 1500 р.
28
марта, 2024
20:00, чт
К 85-летию со дня рождения Б.И.Тищенко
Дирижёр будет объявлен дополнительно; Алексей Васильев - виолончель
Тищенко: Концерт № 1 для виолончели, семнадцати духовых, ударных и фисгармонии, Симфония № 6 для сопрано, контральто и симфонического оркестра, Фрагменты музыки балета «Ярославна»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1100 р.
28
марта, 2024
19:00, чт
Государственный русский концертный оркестр
дирижер - Владимир Попов
Каролина Шаповалова - сопрано; Дмитрий Уди - баритон
Россини; Глинка; Дунаевский; Легар; Лоу
В программе – арии из опер и оперетт, романсы, неаполитанские песни, инструментальные миниатюры
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
300 — 1000 р.
29
марта, 2024
20:00, пт
Чайковский. Симфония «Манфред»
Концерт 4 абонемента «Все симфонии П.И.Чайковского»
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона
600 — 1500 р.
- 50% по Пушкинской карте
29
марта, 2024
19:00, пт
Лидия Коваленко (скрипка)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Илья Иофф - скрипка
Изаи: Шесть сонат для скрипки соло, Соната для двух скрипок
250 — 500 р.
30
марта, 2024
20:00, сб
«Только саксофон»
Классика и музыка кино для квартета саксофонов
Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)
Чайковский; Римский-Корсаков; Хачатурян; Шнитке; Щедрин; Шостакович; Гурвиц: «City of Stars»
; Юманс: «Чай вдвоём»
; Гершвин: "Summertime"; 
Андерсон: "Money, money, money"; Луиги: "La vie en Rose"; Косма: Tribute to Cosma (Попурри на темы из к/ф «Игрушка»
, «Папаши»
 и «Высокий блондин в чёрном ботинке»
); 
Легран: Фантазия на тему «Шербурские зонтики»
; Мэйфилд: "Hit the road Jack"; 
Кру - Гайдио: "Can’t take my eyes of you"; Гардель: "Por Una Cabeza"; Руиз: "Sway"; Меркьюри: «Богемская рапсодия»
; А.Петров: Вальс из к/ф Берегись автомобиля; 
Браун: "I feel good"
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
30
марта, 2024
19:00, сб
От Вивальди до Пьяццоллы
Шедевры классики
Геннадий Никонов - труба, контратенор; Янина Прокопенко - сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Салтанат Кадирсейтова - скрипка; Ердан Ергалиев - скрипка; Хамит Ерасыл - скрипка; Маргарита Ваганова - фортепиано; Константин Зелигер - фортепиано
Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Ллойд Уэббер: Дуэт "Pie Jesu"; Россини: Дуэт Розины и Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»; Моцарт: Аллилуйя из мотета "Exsultate jubilate", Рондо соль мажор; Вивальди: Аллилуйя из мотета "In furore iustissimae irae", «Летняя гроза», 3-я часть из концерта «Лето» из цикла «Времена года»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Чилеа: Ария Адриенны из оперы «Адриенна Лекуврер»; Варламов: «Ты не пой, душа девица»; Метнер: «Испанский романс» на слова А. Пушкина; Рахманинов: «У моего окна»; Мейербер: Ария Диноры из оперы «Динора»; Франк: "Panis Angelicus"; Шуберт: "Ave Maria"; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»; Брамс: Венгерский танец № 2; Изаи: Соната для скрипки соло, op. 27 № 6; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Пьяццолла: Libertango; Арбан: «Венецианский карнавал»
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
700 — 2000 р.
31
марта, 2024
15:00, вc
Мендельсон. Концерт для скрипки с оркестром
Концерт 10 абонемента «Шесть шедевров»
дирижер - Анатолий Рыбалко; ведущая - Наталия Энтелис
Илья Иофф - скрипка
Гаде: Увертюра «Отзвуки Оссиана»; Мендельсон: Концерт ми минор для скрипки с оркестром; Шуман: Симфония № 4
500 — 1300 р.
- 25% по Пушкинской карте
31
марта, 2024
20:00, вc
«В предчувствии солнца»
Терем-квартет
Салган: A fuego lento (аранж. Х.Боссо); Родригес: La сumparsita (аранж. Х.Боссо и Терем-квартета); Терем-квартет: «Жатва», Фантазия № 4 на темы из альбома П.И.Чайковского «Времена года», «Солнечный берег», фантазия на тему «Элегии» Д.Шостаковича; Бетховен: Соната № 17, III ч. (аранж. Терем-квартета); Терем-квартет: «Шуткабаха», на тему Скерцо из Оркестровой сюиты № 2 И.С.Баха; Шварц: «Мелодия белой ночи» (аранж. Терем-квартета); Веласкес: Besame mucho (аранж. Терем-квартета); Терем-квартет: «Вечная любовь», фантазия на музыку из к/ф «Амели», «Тегеран-43», «Ирония судьбы», «Игрушка» (аранж. Терем-квартета); Рота: «Градиска», музыка из к/ф Ф. Феллини «Амаркорд» (аранж. Терем-квартета); Ле: Мелодия из к/ф «Мужчина и женщина» (аранж. Терем-квартета); Таривердиев: «Побег Штирлица и Кэт», музыка из к/ф «17 мгновений весны» (аранж. Терем-квартета); Гладков - Терем-квартет: Фантазия на музыку из к/ф «Собака на сене»; Терем-квартет: «Очень чёрные», вариации в стиле «мануш» на тему «Очи чёрные» Ф.Германа
500 — 1300 р.
- 50% по Пушкинской карте
31
марта, 2024
15:00, вc
Путешествие с оркестром
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
500 — 600 р.
31
марта, 2024
19:00, вc
«Сокровенная музыка»
Шуберт. Избранные фортепианные миниатюры
Пётр Лаул - фортепиано, комментарии
Шуберт: Восемь экспромтов, Шесть музыкальных моментов, Три пьесы для фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
500 — 800 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»