Афиша

11
октября, 2021
19:00, пн
Пуленк, Брамс, Шостакович К 90-летию Академического симфонического оркестра филармонии
1-й концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Дебюсси: «Танец Пека», прелюдия, «Холмы Анакапри», прелюдия; Родриго: «Отзвуки Хиральды»; Дворжак: Терцет для двух скрипок и альта; Франсе: Дивертисмент для фагота и струнных; Позин: Прелюдия и токката для ансамбля медных духовых инструментов; Моррис: Джазовые мотивы, Трио для контрабасов; Моцарт: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Жоливе: «Песнь Линоса»; Фролова: Пьесы для струнных; MarimbaMix: Попурри
12
октября, 2021
19:00, вт
Бах и Телеман XXIV Международный фестиваль Earlymusic
Ансамбль "Masques" (Франция)
Организаторы: Фонд возрождения старинной музыки
Онлайн-продажа билетов не производится
13
октября, 2021
20:00, ср
Моцарт, Дворжак, Сметана
Дирижер - Феликс Коробов
дирижер - Феликс Коробов
Артем Исаев - гобой; Андрей Лаухин - кларнет; Марк Крещенский - фагот; Игорь Карзов - валторна
Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Моцарт: Концертная симфония для гобоя, кларнета, валторны и фагота с оркестром; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
13
октября, 2021
19:00, ср
Концерт перенесен на
15
октября, 2021
20:00, пт
Джойс ДиДонато
Вокальный вечер
Джойс ДиДонато - меццо-сопрано, лауреат премии Grammy (2011, 2015, 2019); Крэйг Терри - фортепиано
Шуберт: «Зимний путь», вокальный цикл
15
октября, 2021
19:00, пт
16
октября, 2021
20:00, сб
In Minimalism We Trust 2.0
«The Pocket Symphony»
художественный руководитель - Назар Кожухарь
Гласс: “Dracula”, сюита для струнных и фортепиано (версия Н.Кожухаря); Кейдж: “In a Landscape”для арфы; Найман: “The convertibility of lute strings” для клавесина соло; Айги: “Consequence” для ансамбля (мировая премьера); Пелецис: «Цветущий жасмин» для скрипки вибрафона и струнных; Сати: Гимнопедии, Гноссианы; Найман: ”Trysting fields. Endgame” (версия Н.Кожухаря); Корндорф: “The smile of Maud Lewis” для ансамбля
Концерт отменен
16
октября, 2021
14:00, сб
Вокальные циклы Валерия Гаврилина XI Российский музыкальный Гаврилинский фестиваль
Инструментальный ансамбль
Дина Каминская (фортепиано)
Яков Марр (скрипка, альт)
Андрей Колесник (аккордеон)
ведущая - Лариса Воронцовская
Елена Воликова - меццо-сопрано; Александр Кузнецов - баритон; Пелагея Куренная - сопрано; Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Мария Ралко - фортепиано
Гаврилин: «Русская тетрадь», «Первая немецкая тетрадь», вокальный цикл на стихи Г.Гейне для баритона и фортепиано, «Вечерок», вокальный цикл на стихи А.Шульгиной, Г.Гейне и В.Гаврилина
Организаторы: Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
16
октября, 2021
20:00, сб
Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная симфония»
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Фабио Мастранджело
Анна Викулина - сопрано; Мария Бояркина - сопрано; Жанна Печёнкина - сопрано; Татьяна Котыхова - сопрано
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз»; Моцарт: Четыре концертные арии; Мендельсон: Симфония № 1
17
октября, 2021
20:00, вc
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер - Александр Канторов
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3; Шуберт: Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда»; Григ: «Утро» из сюиты «Пер Гюнт», «В пещере горного короля»; Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Вальдтейфель: «Студентка», вальс; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»; Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Вальдтейфель: Вальс «Помона»; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Штраус И. (сын): Полька «В Павловском лесу», «Болтливый ротик», вальс
Купить билет
700 — 1300 р.
17
октября, 2021
15:00, вc
Возвышенное и земное
Иоганн Себастьян Бах и другие
1-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»
Камерный оркестр средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
"Choral Collegium Ensemble”
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
"Choral Collegium"
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
Виталий Дмитриев - баян; Екатерина Митина - сопрано ; Александр Гаршин - тенор ; Никита Архипов - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Все билеты проданы
17
октября, 2021
19:00, вc
Ференц Лист 210 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Павел Райкерус - фортепиано
Лист: «Италия» из цикла «Годы странствий» тетрадь II, «Серые облака», Багатель без тональности, Колыбельная, «Ненавязчивый чардаш», Испанская рапсодия
Все билеты проданы
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»