Афиша

12
октября, 2021
19:00, вт
Бах и Телеман XXIV Международный фестиваль Earlymusic
Ансамбль "Masques" (Франция)
Организаторы: Фонд возрождения старинной музыки
Онлайн-продажа билетов не производится
13
октября, 2021
20:00, ср
Моцарт, Дворжак, Сметана
Дирижер - Феликс Коробов
дирижер - Феликс Коробов
Артем Исаев - гобой; Андрей Лаухин - кларнет; Марк Крещенский - фагот; Игорь Карзов - валторна
Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Моцарт: Концертная симфония для гобоя, кларнета, валторны и фагота с оркестром; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
13
октября, 2021
19:00, ср
Концерт перенесен на
15
октября, 2021
20:00, пт
Джойс ДиДонато
Вокальный вечер
Джойс ДиДонато - меццо-сопрано, лауреат премии Grammy (2011, 2015, 2019); Крэйг Терри - фортепиано
Шуберт: «Зимний путь», вокальный цикл
15
октября, 2021
19:00, пт
16
октября, 2021
20:00, сб
In Minimalism We Trust 2.0
«The Pocket Symphony»
художественный руководитель - Назар Кожухарь
Гласс: “Dracula”, сюита для струнных и фортепиано (версия Н.Кожухаря); Кейдж: “In a Landscape”для арфы; Найман: “The convertibility of lute strings” для клавесина соло; Айги: “Consequence” для ансамбля (мировая премьера); Пелецис: «Цветущий жасмин» для скрипки вибрафона и струнных; Сати: Гимнопедии, Гноссианы; Найман: ”Trysting fields. Endgame” (версия Н.Кожухаря); Корндорф: “The smile of Maud Lewis” для ансамбля
Концерт отменен
16
октября, 2021
14:00, сб
Вокальные циклы Валерия Гаврилина XI Российский музыкальный Гаврилинский фестиваль
Инструментальный ансамбль
Дина Каминская (фортепиано)
Яков Марр (скрипка, альт)
Андрей Колесник (аккордеон)
ведущая - Лариса Воронцовская
Елена Воликова - меццо-сопрано; Александр Кузнецов - баритон; Пелагея Куренная - сопрано; Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Мария Ралко - фортепиано
Гаврилин: «Русская тетрадь», «Первая немецкая тетрадь», вокальный цикл на стихи Г.Гейне для баритона и фортепиано, «Вечерок», вокальный цикл на стихи А.Шульгиной, Г.Гейне и В.Гаврилина
Организаторы: Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
16
октября, 2021
20:00, сб
Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная симфония»
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Фабио Мастранджело
Анна Викулина - сопрано; Мария Бояркина - сопрано; Жанна Печёнкина - сопрано; Татьяна Котыхова - сопрано
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз»; Моцарт: Четыре концертные арии; Мендельсон: Симфония № 1
17
октября, 2021
20:00, вc
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер - Александр Канторов
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3; Шуберт: Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда»; Григ: «Утро» из сюиты «Пер Гюнт», «В пещере горного короля»; Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Вальдтейфель: «Студентка», вальс; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»; Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Вальдтейфель: Вальс «Помона»; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Штраус И. (сын): Полька «В Павловском лесу», «Болтливый ротик», вальс
Купить билет
700 — 1300 р.
17
октября, 2021
15:00, вc
Возвышенное и земное
Иоганн Себастьян Бах и другие
1-й концерт 15 абонемента «В кругу друзей»
Камерный оркестр средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
"Choral Collegium Ensemble”
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
"Choral Collegium"
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
Виталий Дмитриев - баян; Екатерина Митина - сопрано ; Александр Гаршин - тенор ; Никита Архипов - фортепиано
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Все билеты проданы
17
октября, 2021
19:00, вc
Ференц Лист 210 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Павел Райкерус - фортепиано
Лист: «Италия» из цикла «Годы странствий» тетрадь II, «Серые облака», Багатель без тональности, Колыбельная, «Ненавязчивый чардаш», Испанская рапсодия
Все билеты проданы
18
октября, 2021
19:00, пн
Гедиминас Гелготас и ансамбль NICO II Международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики»
Ансамбль NICO (Литва)
Аугуста Юсионите (скрипка)
Агата Урсул (скрипка)
Юлия Ивановайте (скрипка)
Людвикас Силицкас (виолончель)
Аугустинас Сокальски (виолончель)
Винкас Бациус (контрабас)
художественный руководитель, дирижер и солист - Гедиминас Гелготас
Гелготас; Хильдельгард фон Бинген; Вивальди - М.Рихтер; Гласс; Чюрлёнис; М.Рихтер
Организаторы: "Enterpriserusart"
Купить билет
1000 — 3000 р.
Действует акция на билеты
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2021
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»