RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Декабрь 2017
www.philharmonia.spb.ru


01 декабря, пятница 20:00
Большой зал
Александр Городницкий
Творческий вечер
«Атланты держат небо»


01 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Гала-концерт звезд классической музыки и театра «Друзья Оксаны Волковой»
Оксана Шилова - сопрано
Дмитрий Махтин - скрипка
Анна Макарова - арфа
Мария Баянкина - сопрано
Ирина Шишкова - меццо-сопрано
Юрий Воробьев - бас
Юлиан Макаров - ведущий


02 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер - Владимир Федосеев
Шуберт, Шостакович

2-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Шостакович: Симфония № 10


02 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Денис Гончар
Вечер музыки для альта

3-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Лев Клычков - скрипка
Илья Козлов - скрипка
Кристина Гончар - арфа
Дворжак: Терцет для двух скрипок и альта; Казадезюс: Концерт для альта и камерного оркестра; Венявский: «Греза» ("Rêverie") для альта и фортепиано; Гендель: Пассакалия для скрипки и альта


03 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
Мендельсон. «Сон в летнюю ночь»
Григ. «Лирическая сюита»

3-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Павел Бубельников
Наталия Энтелис - ведущая
Лядов: Восемь русских народных песен для оркестра; Черепнин: Вальс из балета «Павильон Армиды»; Глазунов: Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»; Дворжак: Юмореска; Григ: Лирическая сюита; Мендельсон: Скерцо и марш из музыки к комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Сен-Санс: Вакханалия из оперы «Самсон и Далила»


03 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Алла Демидова
«ХХ век. Стихи»

Поэтический вечер 


03 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Гармонии виолончели
3-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Ансамбль виолончелистов Санкт-Петербурга
художественный руководитель - Ольга Руднева
Елена Попова - ведущая концерта
И.С. Бах; Гендель; Боккерини; Дворжак; Рахманинов


03 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Андрей Иванович
Фортепианный вечер

4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Григ: 15 пьес из фортепианных циклов - «Юморески», «Лирические тетради», «Сцены из народной жизни»; Брубек, Питерсон, Гершвин: Хиты джазовой музыки


04 декабря, понедельник 19:00
Малый зал
Моцарт
Шуберт

3-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Илья Козлов - скрипка
Игорь Золотарев - скрипка
Алексей Коптев - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Артем Чирков - контрабас
Олеся Тертычная - флейта
Павел Соколов - гобой
Андрей Лаухин - кларнет
Марк Крещенский - фагот
Игорь Карзов - валторна
Моцарт: Квартет для флейты скрипки, альта и виолончели, Квартет для гобоя, скрипки, альта и виолончели; Шуберт: Октет для кларнета, фагота, валторны, струнного квартета и контрабаса


05 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Юбилейный концерт
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Акимов - тенор
Арии из опер: «Евгений Онегин» Чайковского, «Майская ночь» Римского-Корсакова, «Рафаэль» Аренского, «Турандот», «Тоска» Пуччини, «Риголетто» Верди; Рахманинов: Романсы, Арии из опер; Неаполитанские и русские песни


06 декабря, среда 20:00
Большой зал
Россини, Прокофьев, Масканьи, Рота

Общедоступный концерт 
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Ярослав Забояркин
Арсений Мун - фортепиано, лауреат премии Юрия Темирканова (2016)
Россини: «Сорока-воровка», увертюра к опере; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Рота: Симфония на тему «Песни любви»


06 декабря, среда 20:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт - художественное слово
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом», «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Глинка: «Детская полька»; Скрябин: Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12; Дебюсси: «Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок», «Сады под дождем», прелюдия; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"


07 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Вивальди. «Времена года»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Илья Козлов - скрипка


07 декабря, четверг 20:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт - художественное слово
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом», «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Глинка: «Детская полька»; Скрябин: Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12; Дебюсси: «Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок», «Сады под дождем», прелюдия; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"


09 декабря, суббота 15:00
Большой зал
Блейк. «Снеговик»
С демонстрацией мультфильма на экране
Вокальный ансамбль «РезонАнс»
дирижер - Саймон Чок (Великобритания)
Егор Максимов - дискант
Николай Буров - ведущий
Римский-Корсаков: Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством»; Ребиков: Вальс из оперы «Елка»; Шуман: «Дед Мороз» из цикла «Альбом для юношества»; Серков: «Зимняя рапсодия», фантазия для хора и оркестра на темы новогодних мелодий; Блейк: «Снеговик»


09 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Боккерини, Моцарт, Шуберт
3-й концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Артем Исаев - гобой
Андрей Лаухин - кларнет
Игорь Карзов - валторна
Марк Крещенский - фагот
Боккерини: Симфония «La casa del diavolo» («Дом дьявола»); Моцарт: Концертная симфония для гобоя, кларнета, валторны и фагота с оркестром; Шуберт: Симфония № 6


09 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Илья Папоян
Фортепианный вечер

Скарлатти: Соната си минор; Моцарт: Соната до мажор; Шопен: Баркаролла фа-диез мажор; Равель: «Ночной Гаспар»; Бах-Лист: Органная прелюдия и фуга ля минор; Шуберт: Экспромт соль-бемоль мажор, Экспромт ля-бемоль минор; Рахманинов: Соната № 2


10 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
Блейк. «Снеговик»
С демонстрацией мультфильма на экране
3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Вокальный ансамбль «РезонАнс»
дирижер - Саймон Чок (Великобритания)
Егор Максимов - дискант
Николай Буров - ведущий
Римский-Корсаков: Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством»; Ребиков: Вальс из оперы «Елка»; Шуман: «Дед Мороз» из цикла «Альбом для юношества»; Серков: «Зимняя рапсодия», фантазия для хора и оркестра на темы новогодних мелодий; Блейк: «Снеговик»


10 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Орф. «Кармина Бурана»

XVIII Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка» 
Центральный концертный образцовый оркестр им.Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России
Академический хор Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова
художественный руководитель - Мирза Аскеров
Хор Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель - Эдуард Кротман
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано
Дмитрий Хромов - тенор
Герард Карпенко - баритон


10 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Шопен и Лист
3-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Илья Якушев - фортепиано
Александр Болотин - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий концерта
Шопен: Ноктюрн до минор, Ноктюрн фа-диез минор, Вальс ре-бемоль мажор, Вальс до-диез минор, Вальс ля-бемоль мажор, Мазурка оп. 33 № 1, Мазурка оп. 33 № 2, Мазурка оп. 33 № 3, Мазурка оп. 33 № 4, Колыбельная, Полонез ля-бемоль мажор; Лист: «Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» тетрадь I, Мефисто-вальс


10 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Исаак Шварц
95 лет со дня рождения

«Любовь и разлука»
3-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Николай Мажара - фортепиано
Шварц: Увертюра «Карусель», Музыка из кинофильмов «Жизнь и смерть Фердинанда Люса», «Необычайное пари», «Официант с золотым подносом», «Нас венчали не в церкви», «Последний эшелон», «Станционный смотритель», «Звезда пленительного счастья», «Мелодия белых ночей», «Законный брак», «Капитан Фракасс», «Последняя жертва», «Соломенная шляпка», «Не стреляйте в белых лебедей», «Дикая собака Динго», «Женя, Женечка и «катюша», «Белое солнце пустыни»


11 декабря, понедельник 20:00
Большой зал
«Страсти по русской революции 1917 года»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Хор Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко - сопрано
Александр Михайлов - тенор
Сергей Романов - баритон
Юрий Власов - бас
Елизавета Панченко - орган
Сергей Новожилов - чтец
Плешак: «Страсти по русской революции 1917 года», поэтория для чтеца, солистов, органа, смешанного хора и русского оркестра


12 декабря, вторник 19:00
Малый зал
«Голоса академии»
Вечер вокальной музыки

Международная академия музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков


13 декабря, среда 19:00
Малый зал
Чайковский. «Времена года»
3-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Станислав Соловьев - фортепиано
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин, Большая соната


14 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Открытие фестиваля
К 135-летию коллектива
XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
дирижер - Юрий Темирканов
Евгений Кисин - фортепиано
дирижер - Юрий Темирканов
Евгений Кисин - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Стравинский: «Пульчинелла», сюита для малого оркестра из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези, «Жар-птица», сюита из балета


15 декабря, пятница 19:00
Малый зал
"Con Anima" (С душой)
Вечер джазовой музыки
3-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Андрей Кондаков - фортепиано
Владимир Волков - контрабас
Гарий Багдасарьян - ударные
Эллингтон; Кориа; Гиллеспи; Кондаков; Волков


16 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Бах и рождественские песни народов мира
Лауреат премии ECHO KLASSIK 2016 за диск “Bach on Brass”
XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Ансамбль GERMAN BRASS (Германия)

И.С. Бах; Рождественские песни народов мира в оригинальных обработках ансамбля


17 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
«Сказки Александра Сергеевича Пушкина»
Программа с песочной анимацией

XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
дирижер - Алексей Ньяга
Дарья Котюх - режиссер песочной анимации
Оксана Калинко - художник песочной анимации
Николай Буров - чтец и ведущий концерта
дирижер - Алексей Ньяга

Римский-Корсаков: «Золотой петушок», симфоническая сюита из оперы; Черепнин: Шесть музыкальных иллюстраций к «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина


17 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Первый роман в песнях
3-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Пётр Гайдуков - тенор
Артём Савченко - баритон
Дмитрий Мячин - фортепиано
Анна Дьяченко - фортепиано
Светлана Меланчук - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая концерта
Шуберт: «Прекрасная мельничиха», Песни, Сочинения для фортепиано


17 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Денис Седов
Вокальный вечер

3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Виктор Высоцкий - фортепиано
Романсы и песни
Бетховен; Берлиоз; Ибер; Брамс; Мусоргский


18 декабря, понедельник 20:00
Большой зал
Евгений Кисин
Фортепианный вечер

XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Бетховен: Соната № 29 «Большая соната для Хаммерклавира»; Рахманинов: Прелюдия соч. 3 № 2, Прелюдия соч. 23 № 1, Прелюдия соч. 23 № 2, Прелюдия соч. 23 № 3, Прелюдия соч. 23 № 4, Прелюдия соч. 23 № 5, Прелюдия соч. 23 № 6, Прелюдия соч. 23 № 7, Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 32 № 10, Прелюдия соч. 32 № 12, Прелюдия соч. 32 № 13


19 декабря, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер - Юрий Темирканов
Верди. Реквием

Памяти Дмитрия Хворостовского
XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Хор Большого театра России
художественный руководитель - Валерий Борисов
дирижер - Юрий Темирканов
Динара Алиева - сопрано
Франческо Мели - тенор (Италия)
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Дмитрий Белосельский - бас
дирижер - Юрий Темирканов
Динара Алиева - сопрано; Франческо Мели - тенор (Италия); Олеся Петрова - меццо-сопрано; Дмитрий Белосельский - бас


20 декабря, среда 20:00
Большой зал
Цукерман-трио
Шопен, Франк, Шуберт

XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Цукерман-трио
Пинхас Цукерман - скрипка (Израиль)
Аманда Форсайт - виолончель (Канада)
Анжела Чен - фортепиано (Канада)

Шопен: Соната для виолончели и фортепиано соль минор; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Шуберт: Фортепианное трио № 1


20 декабря, среда 14:00
Малый зал
«Встреча с классикой»
Новогодний концерт

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Дарья Тарасова - сопрано
Станислав Воронецкий - ведущий концерта


20 декабря, среда 19:00
Малый зал
Александр Шустин
Вечер скрипичной музыки

3-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Александр Шустин - скрипка
Евгений Изотов - фортепиано
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, «Созерцание», Скерцо; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано


21 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Дирижер - Максим Емельянычев
Солист - Сергей Накаряков

XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Адамс: «Председатель танцует», фокстрот для оркестра; Видман: “Ad absurdum” для трубы с оркестром; Рахманинов: Симфония № 2


21 декабря, четверг 19:00
Малый зал
Моцарт
Григ
Бриттен

3-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр - Алексей Васильев
Артём Варгафтик - комментарии к программе
Моцарт: «Деревенская симфония»; Григ: Сюита «Из времен Хольберга»; Бриттен: Простая симфония; Л. Моцарт: «Катание на санях»; Ангерер: Детская симфония


22 декабря, пятница 20:00
Большой зал
Франческо Мели (Италия)
Вокальный вечер

XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Лист: Три сонета Петрарки; Бриттен: Сонеты № 1, 3, 7 из цикла «Семь сонетов Микеланджело» для тенора и фортепиано; Респиги: «Туманы» ("Nebbie"), «Дождь» ("Pioggia"), «Снегопад» ("Nevicata"); Пуччини: «Мечта о любви»; Тости: Колыбельная, Четыре песни Амаранты; Верди: Ария Манрико из оперы «Трубадур», Сцена и романс Ричарда из оперы «Бал-маскарад»; Чилеа: Ария Морица из оперы «Адриана Лекуврёр»


22 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Концерт стипендиатов Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Арсений Алексеев - саксофон, лауреат премии Юрия Темирканова (2017)
Сергей Редькин - фортепиано
Софья Кипрская - арфа
Илья Козлов - скрипка
Павел Товпич - фортепиано
Иван Сендецкий - виолончель
Елизавета Украинская - фортепиано


23 декабря, суббота 20:00
Большой зал
«Павана Мавра»
Фарух Рузиматов

Премьера балета состоялась 17 августа 1949 года на Фестивале американского балета Колледжа Коннектикута в исполнении балетной труппы Х.Лимона
XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Барочная капелла "Quantum satis"
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Дарья Телятникова - меццо-сопрано
Фарух Рузиматов - Мавр
Александр Омар - Его друг
Кристина Махвиладзе - Жена его друга
Светлана Бедненко - Жена Мавра
Хосе Лимон - хореография (США)
Элис Кондодина - директор и реконструктор (США)
Паулин Лоренс - костюмы (США)
Фарух Рузиматов - Мавр; Александр Омар - Его друг; Кристина Махвиладзе - Жена его друга ; Светлана Бедненко - Жена Мавра
«Павана Мавра», хореографическая фантазия на музыку Г. Пёрселла: Аранжировка Саймона Садофф (США); Преториус; Габриэли; Телеман; Вивальди; Гендель


23 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Солист - Сергей Накаряков
XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Сергей Накаряков - труба, флюгельгорн
Мария Меерович - фортепиано
Сергей Накаряков - труба, флюгельгорн; Мария Меерович - фортепиано
Моцарт; Шуберт; Шуберт-Лист; Шуман; Чайковский; Рахманинов; Пуленк; Торчинский; Розенблат


24 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Закрытие фестиваля
К 85-летию Родиона Щедрина
XVIII Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
дирижер - Юрий Темирканов
дирижер - Николай Алексеев
Александр Бузлов - виолончель
Олеся Петрова - меццо-сопрано
дирижер - Юрий Темирканов; дирижер - Николай Алексеев
Александр Бузлов - виолончель; Олеся Петрова - меццо-сопрано
Щедрин: «Старинная музыка российских провинциальных цирков», концерт № 3 для оркестра, Parabola concertante для виолончели, струнного оркестра и литавр, «Не только любовь», сюита из оперы, Концерт для оркестра № 1«Озорные частушки», Два танго Альбениса для оркестра


24 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
3-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Камерный женский хор «Кантилена»
художественный руководитель - Светлана Абдулова
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Юлия Минкина - ведущая концерта


24 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
«Как упоительны с Россини вечера...»
3-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков - хормейстер
Михаил Колелишвили - бас
Ирина Васильева - сопрано
Анна Михайлова - сопрано
Евгения Карпяк - сопрано
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Дамир Закиров - тенор
Роман Карпяк - тенор
Константин Щербенко - тенор
Нариман Алиев - тенор
Раиль Сафаргалиев - баритон
Андрей Тульников - баритон
Артём Савченко - баритон
Антон Андреев - бас
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Елизавета Славина - режиссер-постановщик
Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик
Дина Орлова - режиссер-постановщик
Антон Кузнецов - режиссер-постановщик
Марина Голякова - режиссер-постановщик
Анастасия Авдонина - режиссер-постановщик
Артур Церр - партия фортепиано
Ярослава Сердобольская - партия фортепиано
Кристина Изгиева - партия фортепиано
Юлия Сыдыкбаева - партия фортепиано
Елена Гурина - партия фортепиано
Александр Ларионов - партия фортепиано
Россини: «Севильский цирюльник», «Золушка», «Итальянка в Алжире», «Путешествие в Реймс»


26 декабря, вторник 20:00
Большой зал
Евгений Дога
К 80-летию композитора
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Евгений Дога - фортепиано, клавесин, мелодика
дирижер - Михаил Леонтьев
Александр Шустин - скрипка
Карина Чепурнова - сопрано
Владимир Самсонов - баритон
Светлана Мончак - сопрано


26 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Никлас Валентин - скрипка (Дания)
Николай Буров - чтец
Нильсен: Концерт для скрипки с оркестром; Радвилович: «Галоши счастья» для чтеца и оркестра по сказке Г.Х. Андерсена


27 декабря, среда 20:00
Большой зал
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»


27 декабря, среда 19:00
Малый зал
Александр Князев
Вечер музыки для виолончели

3-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Александр Князев - виолончель
Анастасия Воскресенская - фортепиано
Бетховен; Брамс


28 декабря, четверг 20:00
Большой зал
«Барокко, Танго, Блюз, Джаз»

Органный вечер 
Владимир Хомяков - орган
Игорь Паращук - саксофон
Бах: Ария из оркестровой сюиты ре мажор, Токката до мажор, Концерт ля минор, Allegro из концерта ре минор; Марчелло: Концерт до минор; Штамм: Рондо в латинском стиле; Пьяццолла: “Cafe 1930” из цикла «История танго», “Oblivion”, Большое танго; Холокомб: “Blues Concerto”; Кармайкл: “The Nearness of You”; Эллингтон: “Freedom”; Бах – Тимм: Токката – Самба ре минор


28 декабря, четверг 19:00
Малый зал
«Времена года»
Струнный ансамбль артистов Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Аргине Степанян - скрипка
Любовь Хатина - скрипка
Екатерина Белая - скрипка
Елизавета Петрова - скрипка
Константин Бычков - альт
Александр Чижов - альт
художественный руководитель - Дмитрий Ерёмин
Артем Чирков - контрабас
Ксения Куэльяр - флейта
Тихон Лукьяненко - скрипка
Елена Серова - клавесин
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»


29 декабря, пятница 20:00
Большой зал
«Музыка семьи Штраусов»
дирижер - Феликс Коробов
Штраус И. (сын): Императорский вальс, «Ольга», полька, «Жизнь артиста», вальс, Бандитский галоп; Э.Штраус: «В полете», полька; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Розы юга», «Гром и молнии», полька, Персидский марш, «Весенние голоса», вальс, «Поезд удовольствий», быстрая полька, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Й.Штраус: «Жокей», полька; Э.Штраус: «Гектограф», галоп; Штраус И. (отец): Марш Радецкого


29 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Лев Винокур
Фортепианный вечер

Шуман: 6 концертных этюдов по каприсам Паганини для фортепиано, Этюды в форме вариаций для фортепиано («Симфонические этюды»); Чайковский-Кирхнер: Сюита из балета «Спящая красавица»; Стравинский: Сюита из балета «Жар-птица»; Прокофьев: «Золушка», сюита из балета


30 декабря, суббота 15:00
Большой зал
Новогодний концерт
Jazz Philharmonic Orchestra

Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Владимир Фейертаг - ведущий концерта
Бернард; Берлин; Кутс; Гершвин; Миллер; Торме


30 декабря, суббота 15:00
Малый зал
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Пётр Гайдуков - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка


30 декабря, суббота 19:00
Малый зал
«Новогодний сувенир»
Витаутас Сондецкис - виолончель
Верен Андроникоф - сопрано (Франция)
Алексей Лундин - фортепиано
Татьяна Федосеева - скрипка
Боккерини: Соната для виолончели и фортепиано ля мажор; Корелли: Соната № 3 для скрипки и виолончели; Гендель: Адажио для виолончели и фортепиано, Пассакалия для скрипки и виолончели; Изаи: Соната для скрипки соло, op. 27 №6; Форе: «Бабочки» для виолончели и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и виолончели; Лист: «Орфей», симфоническая поэма; Легар: Ария из оперетты «Весёлая вдова»; Пуччини: «Прекрасная мечта Доретты»


31 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
Новогодний концерт
«Терем-квартет»

Ансамбль «Терем-квартет»
Бетховен; Сибелиус; Гершвин; Граппелли; Чайковский; Рахманинов; Цфасман; Гладков; Чаплин


31 декабря, воскресенье 19:00
Большой зал
Новогодний концерт
дирижер - Александр Дмитриев
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Лядов: «Музыкальная табакерка»; Глазунов: Два антракта из балета «Раймонда»; Чайковский: Мелодрама из музыки к сказке А.Островского «Снегурочка»; Мусоргский: «Балет невылупившихся птенцов» (из цикла «Картинки с выставки»); Глазунов: «Испанский танец» из балета «Раймонда»; Штраус: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Полька-пиццикато; Дворжак: Славянский танец ми минор; Шуберт: Музыкальный момент; Брамс: Венгерский танец соль минор; Штраус: «Сказки Венского леса», вальс


31 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Пётр Гайдуков - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка


31 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Новогодний концерт
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Наталья Савченко - сопрано
Олег Ромашин - баритон
Штраус; Пьяццолла; Легран; Дунаевский; Стрельников


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»