Афиша

29
ноября, 2023
20:00, ср
Опера vs рок
Ансамбль «Бис-Квит»
Ольга Пудова - сопрано; Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано; Цветана Омельчук - меццо-сопрано; Дмитрий Григорьев - бас; Юрий Власов - бас; Борис Степанов - тенор
Чайковский: Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Римский-Корсаков: Песнь Варяжского гостя из оперы «Садко», «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»; Бородин: Хор половецких девушек «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»; Доницетти: Ария Лючии (сцена сумасшествия) из оперы «Лючия ди Ламмермур»; Альбинони: Адажио; Бизе: Хабанера из оперы «Кармен»; Мусоргский: «Песнь Варлаама» из оперы «Борис Годунов»; Алябьев: «Соловей»; Верди: Застольная из оперы «Травиата»; Пьяццолла: Ария Марии из танго-оперы «Мария из Буэнос-Айреса»; Лара: «Гранада»; «Бис-квит»: «Всё не важно», «Легенда – X»; Queen: «Богемская рапсодия», «Барселона»; Мусоргский–Стравинский–«Бис-квит»: «Баба-Яга в Кощеевом царстве», «Зимняя рапсодия», фантазия на темы новогодних мелодий; «Валенки», русская народная песня в рок-версии
Организаторы: Продюсер А. А. Антипов
29
ноября, 2023
19:00, ср
«12 песен Прокофьева» Фестиваль «Национальная музыкальная коллекция»
Молодежный оркестр национальных инструментов «Терема»
художественный руководитель и главный дирижер - Андрей Долгов
Майя Балашова - народный вокал; Михаил Дзюдзе - электробалалайка-контрабас; Ольга Красницкая - гусли звончатые
Прокофьев: Обработки русских народных песен, соч. 104; Е. Петров: Третий концерт для камерного ансамбля; Стравинский: «Эбеновый концерт» для кларнета и джаз-ансамбля; Щедрин: «Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра; Панченко: "Concerto grosso Oriental"
Организаторы: Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент»
30
ноября, 2023
20:00, чт
Бетховен. Симфония № 7
Дирижер – Павел Бубельников
дирижер - Павел Бубельников
София Виланд - флейта (лауреат I премии XVII Международного конкурса имени П.И.Чайковского)
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта»; К.-Ф.-Э. Бах: Концерт для флейты и струнных соль мажор; Бетховен: Симфония № 7
600 — 1500 р.
01
декабря, 2023
20:00, пт
Римский-Корсаков. Испанское каприччио
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Концерт 7 абонемента «Популярная классика»
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Глазунов: «Размышление»; Чайковский: «Размышление»; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»; Мусоргский: «Картинки с выставки»
500 — 1300 р.
01
декабря, 2023
19:00, пт
400 — 700 р.
02
декабря, 2023
20:00, сб
Музыка кино
художественный руководитель - Алексей Степанов
Зацепин: Попурри из кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», Чарльстон из кинофильма «31 июня»; Минков: Музыка к мультфильму «В порту»; Гладков: «Песня диких гитар» из кинофильма «Новогодние приключения Маши и Вити»; Стоун: «Ча-ча-ча Ямайка» из мультфильма «Ну, погоди»; Канчели: Музыка из кинофильма «Кин-дза-дза»; Пахмутова – Колкер: Музыка из кинофильма «Девчата»; Кижаев: «Гадалка» из кинофильма «Золотая мина»; Бадельт – Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Уильямс: Имперский марш из кинофильма «Звездные войны»; Хорнер: Музыка из кинофильмов «Легенда Зорро», «Титаник»; Голдсмит: Музыка из кинофильма «Мумия»; Браун: "I Got You" из кинофильма «К-9 Собачья работа»; Паркер: Музыка из кинофильма «Охотники за привидениями»; "Royal Crown Revue": Музыка из кинофильма «Маска»
300 — 1000 р.
02
декабря, 2023
19:00, сб
«В бразильском настроении»
Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
Ансамбль солистов Санкт-Петербургской государственной филармонии джазовой музыки
Константин Маминов (саксофон)
Гасан Багиров (гитара, вокал)
Владимир Козлов (контрабас)
Константин Кувайцев (барабаны)
Мендес: «Бразилия»; Жобим: «Как бесчувственно», «Лодочка», «Самба на одной ноте», «Нет больше грусти», «Дезафинадо», «Танцуем самбу», "Felicidade" («Радость»); Багиров: «Лебединая босса»; Бонфа: «Самба Орфея», «Утро карнавала»; Де Абреу: «Тико-тико»
500 — 800 р.
03
декабря, 2023
15:00, вc
Бах. Бранденбургский концерт № 3
Концерт 10 абонемента «Шесть шедевров»
дирижер - Ярослав Забояркин; ведущая - Наталия Энтелис
Илья Козлов - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Корелли: «Рождественский концерт»; И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Шнитке: Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра
500 — 1300 р.
03
декабря, 2023
20:00, вc
Кнайфель. К 80-летию композитора
Моцарт, Стравинский
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Кнайфель: «Молитва святого Ефрема Сирина», «Сие дитя» для камерного оркестра, «Петроград»; Моцарт: Дивертисмент; Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра
200 р.
03
декабря, 2023
19:00, вc
«Мужское и женское», или Согласие противоположностей
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Олеся Тертычная - флейта; Олег Вайнштейн - фортепиано
Артем Исаев - гобой; Никита Лютиков - кларнет; Денис Сухов - кларнет-пикколо; Валерий Лаппо - чтец
Клара Шуман: Три романса для флейты и фортепиано; Мириам Хайд: Соната для флейты и фортепиано; Мадлен Дринг: Трио для флейты, гобоя и фортепиано; Фикрет Амиров: Шесть пьес для флейты и фортепиано; Самуэль Зиман: Соната № 2 для флейты и фортепиано; Амилькаре Понкьелли: Квартет для флейты, гобоя, кларнета, кларнета-пикколо и фортепиано
Автор текстов - Мария Харюкова
400 — 700 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2023
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»