Афиша

Репертуар

Ноябрь 2023
www.philharmonia.spb.ru


01 ноября, среда 20:00
Большой зал
Моцарт. Реквием
Дирижер – Павел Балефф

2 Концерт 5 абонемента «Филармония от "Сотворения мира"»


Хоровая коллегия Санкт-Петербурга
художественный руководитель - Николай Романов
дирижер - Павел Балефф (Германия / Болгария)
Анна Денисова - сопрано
Екатерина Сергеева - меццо-сопрано
Олег Лосев - тенор
Илья Банник - бас
Моцарт: Симфония № 25, Реквием для солистов, хора и оркестра


01 ноября, среда 19:00
Малый зал
Bosphorus Trio
XIV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

Bosphorus Trio
Озгюр Уналды - фортепиано
Озгеджан Гюнёз - скрипка
Чаглаян Четин - виолончель
Рахманинов; Бетховен; Мендельсон; Тюзюн; Сай


02 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Закрытие XIV Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»

Российско-китайский симфонический оркестр и хор
дирижер - Виктория Добровольская
дирижер - Тунжо Чжэн
Олеся Тертычная - флейта
Чжан Лэй - сопрано
Михаил Гантварг - скрипка
Илья Козлов - скрипка
Вивальди: «Ночь», концерт для флейты и струнного оркестра, "Gloria", кантата для хора и оркестра ре мажор; Гендель: "Let the Bright Seraphim" для сопрано с оркестром; Моцарт: Концерт № 5 для скрипки с оркестром; Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром; Две китайские народные песни


02 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Вокальный вечер
XIV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

Мария Литке - сопрано
Анна Шелудько - фортепиано
Чайковский; Рахманинов; Метнер; Свиридов


03 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Русская сказка

Балтийский камерный оркестр
дирижер - Борис Баринов
Ольга Алексеева - гусли звончатые
Городовская: Сказ; Чайковский: Серенада для струнного оркестра (финал), «Трепак» из балета «Щелкунчик»; Шаханов: «Русская сказка», Кельтские танцы, Баллада; Брамс: Венгерский танец; Маляров: Фантазия на еврейскую тему; Алексеева: «Маленький принц»


04 ноября, суббота 15:00
Малый зал
«Синяя птица»
Спектакль-концерт в двух частях

Виктория Романова - сопрано
Тигрий Бажакин - баритон
Александра Коробкина - скрипка
Ксения Гаврилова - фортепиано, клавесин
Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин, музыкальный руководитель проекта
Борис Никонов - перкуссия
Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер
Бибер; Телеман; Стравинский; Таривердиев: «Маленький принц»; Метерлинк: «Синяя птица» (фрагменты сказки); Экзюпери: «Маленький принц» (фрагменты сказки); Шнитке: «Сюита в старинном стиле» (фрагменты), «Гоголь-сюита» (фрагменты), «Полёт», музыка из кинофильма «Сказка странствий», Музыка из кинофильма «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил»; Ария Плавалагуны из к/ф «Пятый элемент» (Г. Доницетти); Кальдара: «Дружеская роща», ария из оперы «Верность в любви побеждает предательство»; Перроте: «Тихо, так тихо…»; Гапон: «Оборванные струны»; Русская народная песня «В тёмном лесе»


04 ноября, суббота 19:00
Малый зал
«Экспромт-Квинтет»
2 Концерт 5 абонемента «Музыка для всех»

«Экспромт-Квинтет»
Андрей Демидов - балалайка
Сергей Погурцев - баян
Илья Матвеев - домра
Константин Ильгин - гитара
Гай Давтян - контрабас
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Гаврилин: Тарантелла из балета «Анюта», Фантазия на темы из балета «Женитьба Бальзаминова»; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Беляев–Гевиксман: «Поэма о России»; К. Хачатурян – «Экспромт-Квинтет»: Фантазия на темы из балета «Чиполлино»; Б. Чайковский: Полька-интродукция из кинофильма «Женитьба Бальзаминова»; Таривердиев – «Терем-Квартет»: «Маленький принц»; Слонимский: «Заклинание» из «Экзотической сюиты»; Шостакович: Танго из балета «Болт»; Афанасьев: «Гляжу в озера синие»; Шалов: Цыганская фантазия; Цыганков: «Тустеп»


06 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Вечер вальсов
Дирижер – Александр Канторов


Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Чайковский: Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Вальдтейфель: «Сирены», вальс, «Студентка», вальс; И. Штраус (сын): Королевский вальс, «Вино, женщины и песни», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Сказки венского леса», вальс


06 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
«Памяти великого художника»
Концерт камерной музыки

Посвящается Петру Ильичу Чайковскому

Солисты ансамбля «Чистая классика»
Наталия Савинова - меццо-сопрано
Ярослав Красников - скрипка
Виктор Козодов - виолончель
Виктор Ямпольский - фортепиано
Квартет имени Н.А.Римского-Корсакова
Михаил Бондарев - скрипка
Екатерина Белисова - скрипка
Алексей Попов - альт
Игорь Клыков - виолончель
Чайковский: «Легенда»; Аренский: Струнный квартет № 2 ля минор; Рахманинов: Элегическое трио № 2 («Памяти великого художника»)


07 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Херрманн, Карманов, Цфасман, Канчели
2 Концерт 7 абонемента «Лучшее и новое. Сезон второй. Камерный оркестр «Дивертисмент»»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель, скрипка - Илья Иофф
Николай Мажара - фортепиано
Херрманн: Сюита из музыки к к/ф «Психо»; Карманов: GreenDNK; Цфасман: Джазовая cюита для фортепиано с оркестром; Канчели: Twilight, «Маленькая Данелиада»


08 ноября, среда 19:00
Малый зал
Вечер серенад
1 Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель, дирижер - Александр Канторов
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Дворжак: Серенада; Чайковский: Серенада для струнного оркестра


09 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Всероссийский молодежный оркестр национальных инструментов

Всероссийский молодежный оркестр национальных инструментов
главный дирижер и художественный руководитель - Андрей Долгов
дирижер - Евгений Алешников
дирижер - Алексей Моргунов
Сергей Полтавский - альт
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Амвросий Тарасов - балалайка
Вероника Прадед - цимбалы
Бямбажав Энх-Амгалан - морин хуур
Сергей Клевенский - духовые инструменты
Хмелевская: «Звоны»; Чернаков: «Глас народный» (Мировая премьера); Курьян: «Концертино»; Барток: Концерт для альта с оркестром, III часть; Рогачев: Концерт для балалайки с оркестром, II часть; Кошелев: Концерт «Ловушка-2020», III часть; Мусоргский – «Квинтет Четырёх»: «Баба Яга» из цикла «Картинки с выставки»; Стравинский: «Поганый пляс» из сюиты «Жар-птица»; Рахманинов: «Каприччио на цыганские темы»; Щедрин: «Песня и частушки Варвары»; Улзийбаяр: Концерт для морин-хуура № 3, финал; Клевенский - Филатов: «Слезы капали», «Наигрыш»; Танонов: Симфония №1, V часть "In Techno"; А.Чайковский: «Стан Тамерлана»; Покровский–Уинтер: «Гимн Земле»


09 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр

Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Изотов - фортепиано
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Мусоргский: «Картинки с выставки»


10 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Закрытие фестиваля «Чайковский. Перезагрузка»

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Антон Лубченко
Николай Кузнецов - фортепиано
Шуман: «Манфред», увертюра из музыки к драматической поэме Дж.-Г. Байрона (1848); Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона


10 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Евгений Зарецкий
Фортепианный вечер

2 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Шопен: Ноктюрн ля-бемоль мажор, соч. 32 № 2, Соната № 2; Рахманинов: Пьесы-фантазии для фортепиано (посвящены А.Аренскому); Скрябин: Соната-фантазия № 2


11 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Государственный академический камерный оркестр России
2 Концерт 12 абонемента «Оркестровая география России»

Государственный академический камерный оркестр России
дирижер, солист (гобой) - Алексей Уткин
Мария Чепурина - флейта
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Гендель: Концерт для гобоя и струнных; Телеман: Концерт для гобоя и флейты с оркестром ми минор; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет


11 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Дмитрий Хрычёв
Вечер музыки для виолончели

2 Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Бах: Сюита для виолончели соло; Регер: Сюита для виолончели соло; Бриттен: Сюита для виолончели соло; Лигети: Соната для виолончели соло


12 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Брукнер. Симфония № 4 «Романтическая»
К 200-летию со дня рождения композитора
1 Концерт 2 абонемента «Антон Брукнер. Великий австрийский романтик»


дирижер - Владимир Альтшулер
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром; Брукнер: Симфония № 4 «Романтическая»


12 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Под впечатлением
Импрессионизм в живописи и музыке
2 Концерт 15 абонемента ««В ней что-то чудотворное горит». Музыка и другие виды искусства»

Наталия Стейт - фортепиано
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано
Степан Завалишин - бас
Анна Викулина - сопрано
Ирина Шарапова - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий
Мусоргский; Дебюсси


12 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Государственный ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
3 Концерт 6 абонемента «В легком жанре»

Государственный ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Лариса Габышева
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
Надежда Петрова - фортепиано
И.С. Бах; Вивальди; Паганини; Чайковский; Мендельсон; Сарасате; Рахманинов; Хачатурян; Монти; Пьяццолла


13 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Вечер фортепианных концертов
Рахманинов


дирижер - Максим Алексеев
Борис Березовский - фортепиано
Рахманинов: Вокализ, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром


13 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
"Vivat, Piccolo"
Открытие международного фестиваля «Флейта-Пикколо»


Камерный оркестр "Infinitum"
дирижер - Ашамаз Заифов
Марианна Мурзина - флейта-пикколо
Ксения Куэльяр - флейта-пикколо
Алисия Кабесас - флейта-пикколо
Аглая Шуплякова - флейта-пикколо
Анастасия Канеева - флейта-пикколо
Владимир Шамиданов - флейта-пикколо
Алла Мелехова - флейта-пикколо
Александр Петров - флейта-пикколо
Тихон Лукьяненко - скрипка
Павел Соколов - гобой
Антон Гуцевич - фагот
Елена Серова - клавесин
Вивальди: Концерт для пикколо, гобоя и фагота фа мажор, Концерт для двух флейт и струнного оркестра до мажор; Моцарт: Концерт для флейты ре мажор (версия для флейты-пикколо); Явтухович: Июнь, Август из Концертино «Три момента лета» для пикколо,ударных и камерного оркестра; Стефенсон: I часть Концертино для пикколо; Позин: Попурри для трех пикколо и камерного оркестра «Маленький да удаленький!»


14 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Танцы народов мира

Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
художественный руководитель, главный дирижер - Дмитрий Хохлов
Андреев; Мусоргский; Брамс; Григ; Энеску; Теодоракис


14 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Сагдиев. «Концерт для контрабаса с абсурдом»
Фестиваль «Национальная музыкальная коллекция»

Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Георгий Нефёдов - балалайка
Денис Пенюгин - домра
Анна Игнатова - балалайка-альт
Вероника Назембло - домра малая
Анастасия Кубраченко - домра басовая
Анна Аджамова - флейта
Дмитрий Отяковский - режиссер


15 ноября, среда 20:00
Большой зал
Государственный симфонический оркестр Челябинской филармонии

Государственный симфонический оркестр Челябинской филармонии
дирижер - Адик Абдурахманов
Александр Ключко - фортепиано
Прокофьев: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Ревуэльтас: «Ночь майя», симфоническая сюита


15 ноября, среда 19:00
Малый зал
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Павел Попов - скрипка
Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»; Фролов: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром; Вайль: Сюита из музыки к пьесе «Трехгрошовая опера»; Шостакович: Балетная сюита №2


16 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Жолт Месарош
Органный вечер


Бах: Токката, фантазия и фуга до мажор; Вагнер: Хор пилигримов из оперы «Тангейзер» (органная транскрипция Ф.Листа); Чайковский: Сцена и вальс из балета «Лебединое озеро» (органная транскрипция Ж.Месароша); Лист: Ave Maria, «Утешение», Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H; Вьерн: Финал из Органной симфонии № 1; Видор: Allegro из Органной симфонии № 6; Месарош: Концертная увертюра (посвящается З.Кодаю); Донаньи: Тема с вариациями, фрагмент из цикла «Симфонические минуты» (органная транскрипция Ж.Месароша)


16 ноября, четверг 19:00
Малый зал
«Пикколо без границ»
Закрытие международного фестиваля «Флейта-Пикколо»


Ансамбль "Flute Masters"
Инна Черепанова - флейта
София Лубянцева - флейта
Александр Зайцев - флейта
Александра Муковня - флейта
Софья Жилина - флейта
Алексей Ужегов - флейта
Олег Батаев - флейта
Варвара Мистюкова - флейта-пикколо
Ксения Куэльяр - флейта-пикколо
Станислав Михайловский - флейта-пикколо
Анастасия Канеева - флейта-пикколо
Аглая Шуплякова - флейта
Николай Мохов - флейта
Марианна Мурзина - альтовая флейта
Максим Миронов - скрипка
Мария Шило - контрабас
Ефросинья Шуплякова - арфа
Аксинья Шуплякова - ударные
Елена Лебедева - фортепиано
Сергей Осколков-мл. - фортепиано
Екатерина Красюк - танец
Дорф: Сонатина; Харберг: «Зал призраков»; Макдауэл: «Семь впечатлений» для пикколо и фортепиано; Каминс: «Альбенисиана» для пикколо и фортепиано; Позин: Фантазия на темы А.Пьяццоллы; Дамаз: «Пьеса» для пикколо и фортепиано; Бифтинк: «Кельтский лес» для флейты, пикколо, альтовой флейты и фортепиано; Мусоргский: Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка», «Балет невылупившихся птенцов», «Тюильрийский сад» из цикла «Картинки с выставки»; Чайковский: Танец феи Драже, Арабский танец, Китайский танец из балета «Щелкунчик»; Лядов: Шуточная песня, Колыбельная, Хоровод из сюиты «Восемь русских народных песен для оркестра»


17 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Свиридов. «Метель»
Художественное слово – Сергей Маковецкий

2 Концерт 4 абонемента «Все симфонии П.И.Чайковского»


дирижер - Александр Соловьев
Сергей Маковецкий - художественное слово
Чайковский: Симфония № 2; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина


17 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Рахманинов. Кочуров
Вокальный вечер


Екатерина Семёнова - сопрано
Ольга Соловьёва - фортепиано
Елена Михайлова - слово о музыке
Рахманинов: Романсы; Кочуров: Романсы на стихи А.С.Пушкина; Рахманинов: Пьесы для фортепиано; Кочуров: Интермеццо для фортепиано, соч. 12, № 1


18 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер – Александр Рудин
Солистка – Элисо Вирсаладзе

Памяти маэстро Юрия Темирканова
2 Концерт 1 абонемента «Оркестр Юрия Темирканова»


Гайдн: Симфония № 6 «Утро», Симфония № 7 «Полдень», Симфония № 8 «Вечер»; Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром


18 ноября, суббота 19:00
Малый зал
«Венгерский рок»
К 100-летию Дьердя Лигети

Концерт-открытие XXXIV фестиваля новой музыки «Звуковые пути»

«Петербургский МолОт-ансамбль»
Алексей Исаев - флейта
Юлия Захаренко - гобой д'амур, английский рожок
Александр Захаренко - кларнет
Виктор Пивоваров - кларнет, бас-кларнет
Кирилл Мирон - валторна
Александр Баратов - тромбон
Максим Талызин - ударные
Алексей Глазков - фортепиано
Никита Качаев - фортепиано
Артур Зобнин - скрипка
Алиса Фёдорова - скрипка
Вячеслав Агабеков - альт
Дмитрий Лебедев - виолончель
Иван Мясников - контрабас
дирижер - Фёдор Леднёв
Мария Егорова - сопрано
Маргарита Шмакова - меццо-сопрано
Никита Львов - баритон
Лигети: «Венгерский рок» для двухмануального клавесина, Трио для скрипки, валторны и фортепиано, Струнный квартет № 2, «Приключения» для 3 голосов и 7 инструменталистов, «Камерный концерт» для 13 инструменталистов


19 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
«Эволюция танго»
Астор Пьяццолла


Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», «Сюита Ангела», "Adios, Nonino", Концерт для квартета


19 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Роберт Шуман
Который всё делал неправильно, но оказалось, что так и надо было

2 Концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»

Елизавета Украинская - фортепиано
Леонид Шувалов - тенор
Полина Лаптева - сопрано
Тимур Луговой - фортепиано
Алена Музалева - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


19 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Рок-хиты

Екатерина Нагорная - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Маргарита Ваганова - фортепиано
Йоель Гонсалес - ударные (Куба)
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"


20 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Бородин. Симфония № 2 «Богатырская»


дирижер - Алексей Асланов
Анна Савкина - скрипка
Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Бородин: Симфония № 2 «Богатырская»; Чайковский: Славянский марш


20 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
Шуман. Вокальные ансамбли
2 Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»

Татьяна Гаврилова - сопрано
Екатерина Михновец - меццо-сопрано
Юрий Городецкий - тенор
Илья Мазуров - бас
Полина Задрейко - фортепиано
Дмитрий Зубов - фортепиано


21 ноября, вторник 19:00
Большой зал
Закрытие межгосударственной программы Санкт-Петербург – культурная столица СНГ 2023
Памяти Маэстро Ю.Х.Темирканова

Общедоступный концерт 

Молодежный симфонический оркестр СНГ
дирижер - Сергей Скрипка
дирижер - Расул Клычев
дирижер - Рахат Осмоналиев
дирижер - Муртуза Бюльбюль
Альбина Тонких - сопрано
Елене Гвритишвили - сопрано
Карина Ховалыг - сопрано
Медея Чикашвили - меццо-сопрано
Игорь Онищенко - тенор
Жасур Хайдаров - бас
Арии и ансамбли из опер
Моцарт; Шуберт; Дворжак; Григ; Брамс; Де Фалья; Тома; Бриттен; Оффенбах; Чайковский


21 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Элисо Вирсаладзе и Квартет имени Танеева
3 Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Элисо Вирсаладзе - фортепиано
Фортепианные квинтеты
Дворжак; Шуман


23 ноября, четверг 19:00
Малый зал
"Vivaldi+Percussion"

Impulse Percussion
Алексей Чижик - вибрафон
Павел Чижик - ударные
Александр Смирнов - маримба
Тимур Федоров - ударные
Николай Рыжов - ударные
Иван Чернобаев - колокольчики
Антон Регонен - ксилофон
Пётр Гогитидзе - бас-гитара, контрабас
Ирина Чижик - ведущая
Вивальди: «Времена Года»; Бизе: Увертюра к опере «Кармен»; Бах: Ария; Моцарт: «Турецкое рондо»; Григ: «В пещере горного короля»; Равель: «Болеро»; Римский-Корсаков: Ария индийского гостя из оперы «Садко; Манчини: «Розовая пантера»; Хачатурян: «Танец с саблями»; Брамс: Венгерский танец № 5; Монти: «Чардаш»


24 ноября, пятница 20:00
Большой зал
«Порядок слов»
Евгений Гришковец

Монолог-концерт


25 ноября, суббота 20:00
Большой зал
«Заклинание времени»
1 Концерт 8 абонемента «Классика. Новое»


дирижер - Алексей Ньяга
Александр Гиндин - фортепиано
Ярослав Тимофеев - ведущий
Бизе - Щедрин: «Кармен-сюита»; Лигети: Концерт для фортепиано с оркестром; Равель: Болеро


25 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Александр Рамм (виолончель) и Филипп Копачевский (фортепиано)
1 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»); Бриттен: Соната для виолончели и фортепиано; Барбер: Соната для виолончели и фортепиано


26 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
«Бука», сказка для детей и не только
В сопровождении песочной анимации


дирижер - Петр Максимов
Максим Матвеев - художественное слово
Ирада Берг - художественное слово
Ева Соснина - песочные иллюстрации
Равель; Чайковский; Григ; Массне; Дебюсси; Мендельсон; Мусоргский


26 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Джазовый вечер

Трио Олега Бутмана
Олег Бутман - барабаны
Наталья Бутман - фортепиано
Михаил Дмитриев - контрабас
Варвара Убель - солистка
Дональдсон : "Love me or leave me"; Макхью: "On the sunny side of the street"; К.Деннис: "Toxic"; Убель: «Обмани меня», «Засыпай»; Н.Бутман: «Гамма»; Берлин: "Puttin on the ritz"; Нельсон: "Stolen Moments"; Гершвин: "Summertime"; О.Бутман–Н.Бутман: «Диалоги»; Ньюли–Брикасс: "Feeling Good"; Эдисон–Хендрикс: "Centerpiece"


26 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Путешествие во времени
2 Концерт 13 абонемента ««Мы едем, едем, едем…». Музыкальные путешествия»

Ансамбль “Tempo di Вarocco”
Ансамбль скрипачей «Рапсодия»
художественный руководитель - Элина Друх
Ника Мельникова - фортепиано
Мартина Ярова - директор
Гендель; Леклер; Рамо; Телеман


26 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Музыка Вены

Ансамбль артистов Санкт-Петербургской филармонии
Игорь Золотарев - скрипка
Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Ирина Мулярчик - сопрано
Егор Чубаков - баритон
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дуэттино Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Маленькая ночная серенада, Концерт № 21 для фортепиано с оркестром, Дуэт Папагены и Папагено из оперы «Волшебная флейта», «Рондо в турецком стиле»; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Весенние голоса», вальс, «Трик-трак», полька, Полька-пиццикато, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Кальман: Ария Сильвы из оперетты «Сильва», Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва»; Легар: Ария Джудитты из оперетты «Джудитта»; Бетховен: Романс


27 ноября, понедельник 20:00
Большой зал
Симфонический оркестр «Северная симфония»

Симфонический оркестр Музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина «Северная Симфония»
Хор Санкт-Петербургского государственного Музыкального театра им. Ф.И.Шаляпина
дирижер - Фабио Мастранджело
Ирина Чурилова - сопрано
Евгений Никитин - бас-баритон
Александр Малич - ведущий
Солисты-вокалисты будут объявлены дополнительно
Де Фалья: «Треуголка», сюита № 2 из балета; Верди: Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня», Ария Эболи "O don fatale..." из оперы «Дон Карлос»; Бизе: Цыганская песня из оперы «Кармен», Куплеты Эскамильо из оперы «Кармен»; Брамс: Пять венгерских танцев; Дворжак: Три славянских танца; Григ: Два норвежских танца; Бородин: Половецкие пляски с хором из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Танцы из балета «Щелкунчик»; Рахманинов: Пляски из оперы «Алеко»; Дунаевский: Концертный вальс; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»


27 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
«Отражения»
Камерный хор «Festino»

XXXIV фестиваль новой музыки «Звуковые пути»

Камерный хор «FESTINO»
художественный руководитель - Александра Макарова
Клеман Жанекен: "Cries des Paris" для смешанного хора; Лучано Берио: "Cries of London" для смешанного хора; Майкл Финисси: "Descriptive jottings of London" для смешанного хора (первое исполнение в России); Жофф Ханна: "Pocket Universe" для смешанного хора (первое исполнение в России); Александр Кнайфель: «Утешителю» для смешанного хора; Артур Зобнин: «Очевидность» для смешанного хора; Анатолий Королев: [Новая пьеса] для смешанного хора (первое исполнение); Настасья Хрущева: «Русские прописи» для смешанного хора; Владимир Мартынов: «Заповеди блаженств» для смешанного хора


29 ноября, среда 20:00
Большой зал
Опера vs рок
Ансамбль «Бис-Квит»


Ансамбль «Бис-квит»
Вокальный ансамбль «Супермотив»
Детский хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
Ольга Пудова - сопрано
Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано
Цветана Омельчук - меццо-сопрано
Дмитрий Григорьев - бас
Юрий Власов - бас
Борис Степанов - тенор
Чайковский: Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Римский-Корсаков: Песнь Варяжского гостя из оперы «Садко», «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»; Бородин: Хор половецких девушек «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»; Доницетти: Ария Лючии (сцена сумасшествия) из оперы «Лючия ди Ламмермур»; Альбинони: Адажио; Бизе: Хабанера из оперы «Кармен»; Мусоргский: «Песнь Варлаама» из оперы «Борис Годунов»; Алябьев: «Соловей»; Верди: Застольная из оперы «Травиата»; Пьяццолла: Ария Марии из танго-оперы «Мария из Буэнос-Айреса»; Лара: «Гранада»; «Бис-квит»: «Всё не важно», «Легенда – X»; Queen: «Богемская рапсодия», «Барселона»; Мусоргский–Стравинский–«Бис-квит»: «Баба-Яга в Кощеевом царстве», «Зимняя рапсодия», фантазия на темы новогодних мелодий; «Валенки», русская народная песня в рок-версии


29 ноября, среда 19:00
Малый зал
«12 песен Прокофьева»
Фестиваль «Национальная музыкальная коллекция»

Молодежный оркестр национальных инструментов «Терема»
художественный руководитель и главный дирижер - Андрей Долгов
Майя Балашова - народный вокал
Михаил Дзюдзе - электробалалайка-контрабас
Ольга Красницкая - гусли звончатые
Прокофьев: Обработки русских народных песен, соч. 104; Е. Петров: Третий концерт для камерного ансамбля; Стравинский: «Эбеновый концерт» для кларнета и джаз-ансамбля; Щедрин: «Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра; Панченко: "Concerto grosso Oriental"


30 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 7
Дирижер – Павел Бубельников


дирижер - Павел Бубельников
София Виланд - флейта (лауреат I премии XVII Международного конкурса имени П.И.Чайковского)
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта»; К.-Ф.-Э. Бах: Концерт для флейты и струнных соль мажор; Бетховен: Симфония № 7


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»