Войти
Регистрация
Афиша
02
января, 2016
19:00, сб
"Посвящение Оскару Питерсону"
Сергей Жилин и "Фонограф-джаз-бэнд"
Организаторы:
Компания «Культпросвет»
03
января, 2016
20:00, вc
04
января, 2016
20:00, пн
«Застольная музыка»
«Музыка на воде»
«Музыка на воде»
художественный руководитель и дирижёр (скрипка, альт) - Назар Кожухарь
Владислав Песин - скрипка; Айлен Притчин - скрипка; Анастасия Агапова - альт; Леонид Гурьев - барочная труба; Константин Яковлев - барочный гобой; Денис Быстров - барочный гобой
Владислав Песин - скрипка; Айлен Притчин - скрипка; Анастасия Агапова - альт; Леонид Гурьев - барочная труба; Константин Яковлев - барочный гобой; Денис Быстров - барочный гобой
И.С. Бах: Сюита для оркестра № 3 ре мажор, Концерт ре мажор для трех скрипок, альта и бассо континуо; Гендель: «Музыка на воде» («Water Music»), сюита для оркестра, Соната соль минор для двух скрипок и бассо континуо; Телеман: Концерт для двух альтов и струнных соль мажор, «Застольная музыка» («Tafelmusik»), сюита ре мажор для трубы, гобоя и струнных
05
января, 2016
20:00, вт
Бетховен, Дворжак
3Концерт 4-го абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижёр - Кай Буман (Германия)
06
января, 2016
20:00, ср
07
января, 2016
19:00, чт
Рождественский концерт
Архиерейский праздничный хор Александро-Невской лавры
дирижер - Дмитрий Стефанович
Евгения Смольянинова
Организаторы:
«Театрально-концертный альянс»
08
января, 2016
20:00, пт
Голливуд в новогоднем Петербурге
Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Морриконе: Музыка из кинофильма «Гобой Габриэля»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Уильямс: Музыка из фильмов «Список Шиндлера», «Индиана Джонс», «Звездные войны», «Парк Юрского периода»; Хорнер: Музыка из кинофильма «Титаник»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Шор: Музыка из кинофильма «Властелин колец»; Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла
09
января, 2016
20:00, сб
Голливуд в новогоднем Петербурге
Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Морриконе: Музыка из кинофильма «Гобой Габриэля»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Уильямс: Музыка из фильмов «Список Шиндлера», «Индиана Джонс», «Звездные войны», «Парк Юрского периода»; Хорнер: Музыка из кинофильма «Титаник»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Шор: Музыка из кинофильма «Властелин колец»; Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла
Организаторы:
«Рококо Артс Групп»
10
января, 2016
15:00, вc
Римский-Корсаков, Прокофьев, Шостакович
2Концерт 11-го абонемента
«Концерты для всей семьи»
ведущая - Наталия Энтелис
Прокофьев: «Поручик Киже», симфоническая сюита из музыки к кинофильму; Римский-Корсаков: Фантазия на русские темы для скрипки с оркестром; Шостакович: «Овод», фрагменты сюиты из музыки к кинофильму
10
января, 2016
20:00, вc
Глюк, Гайдн, Зуппе,
Иоганн Штраус
Иоганн Штраус
3Концерт 5-го абонемента
«Музыка Вены»
дирижёр - Валерий Овсяников
Алексей Цес - гобой; Андрей Кунявский - фагот; Александр Шустин - скрипка; Сергей Печатин - виолончель
Алексей Цес - гобой; Андрей Кунявский - фагот; Александр Шустин - скрипка; Сергей Печатин - виолончель
Гайдн: Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром; Зуппе: «Утро, день и ночь в Вене», увертюра; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Глюк: Увертюра к опере «Ифигения в Тавриде»; И. Штраус (сын): Вальсы
13
января, 2016
19:00, ср
«Музыкальное приношение Василию Васильевичу Андрееву»
Посвящается 155-летию со дня рождения В.В.Андреева
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Римский-Корсаков; Андреев; Крюковский; Трояновский; Насонов; Карл
16
января, 2016
20:00, сб
Бизе. «Арлезианка»
Дебюсси. «Послеполуденный отдых фавна»
Мусоргский. «Картинки с выставки»
Дебюсси. «Послеполуденный отдых фавна»
Мусоргский. «Картинки с выставки»
3Концерт 8-го абонемента
«Музыкальные собрания»
дирижёр - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Бизе: «Арлезианка», фрагменты сюит из музыки к драме А. Доде; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра; Мусоргский: «Картинки с выставки»
При поддержке:
Французский институт в Санкт-Петербурге,
Tours France,
OltaTravel,
17
января, 2016
20:00, вc
Александр Пироженко
Фортепианный вечер Произошла замена вечернего концерта. Вместо органного вечера Томаса Оспиталя состоится фортепианный вечер лауреата международных конкурсов Александра Пироженко.
Фортепианный вечер Произошла замена вечернего концерта. Вместо органного вечера Томаса Оспиталя состоится фортепианный вечер лауреата международных конкурсов Александра Пироженко.
Чайковский: Пять пьес, соч. 19 - "Вечерние грёзы", Юмористическое скерцо, Листок из альбома, Ноктюрн, Каприччиозо; Рахманинов: Шесть музыкальных моментов; Шопен: Два ноктюрна, соч. 62, Полонез до-диез минор, соч. 26, № 1; Дебюсси: "Вечер в Гренаде"; Капустин: Вариации для фортепиано, соч. 41
19
января, 2016
20:00, вт
Алкинос Иоаннидис
Калныньш. «Рок-симфония»
Калныньш. «Рок-симфония»
3Концерт 10-го абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижёр - Алексей Ньяга
Алкинос Иоаннидис - вокал, гитара, лютня, ударные (Греция); Йоргос Калудис - критская лира, виолончель (Греция)
Алкинос Иоаннидис - вокал, гитара, лютня, ударные (Греция); Йоргос Калудис - критская лира, виолончель (Греция)
ведущий - Александр Малич
Калныньш: Симфония № 4 «Рок-симфония»; Иоаннидис: Песни; Греческие и кипрские песни в оркестровках
21
января, 2016
20:00, чт
Солист - Вадим Глузман
Дирижёр - Василий Синайский
Дирижёр - Василий Синайский
Сметана: Увертюра к опере «Проданная невеста»; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Р.Штраус: «Домашняя» симфония
При поддержке:
Фонд поддержки музыкального образования,
Организаторы:
Компания Арт-проект
Концерт отменен
21
января, 2016
20:00, чт
Дирижёр - Юрий Темирканов
Глазунов: Концертный вальс № 2; Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Рахманинов: Симфонические танцы
23
января, 2016
20:00, сб
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Станислав Горковенко
Глинка: Увертюра, танцы волшебных дев Наины и Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»; Чайковский: Вальс из балета «Лебединое озеро», Полонез и вальс из оперы «Евгений Онегин»; Лядов: Полонез до мажор (Памяти Пушкина); Оффенбах: Канкан из оперетты «Орфей в аду», Интермеццо и баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Гуно: Балетная сюита из оперы «Фауст» (фрагменты); Делиб: «Коппелия», фрагменты музыки балета; Вальдтейфель: Вальс
24
января, 2016
20:00, вc
Прокофьев. Скифская сюита
Чайковский. Симфония «Зимние грёзы»
Чайковский. Симфония «Зимние грёзы»
2Концерт 9-го абонемента
«Приношение Прокофьеву»
дирижёр - Максим Алексеев
Глазунов: «Раймонда», сюита из балета; Прокофьев: «Ала и Лоллий», скифская сюита; Чайковский: Симфония № 1 «Зимние грёзы»
25
января, 2016
20:00, пн
Дирижёр - Николай Алексеев
Солист - Николай Луганский
Солист - Николай Луганский
4Концерт 3-го абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
27
января, 2016
19:00, ср
Ко дню снятия блокады Ленинграда
Николай Корнев - художественный руководитель; Виктория Ребенко - сопрано; Тамара Марченко - меццо-сопрано; Анатолий Ломунов - тенор
Николай Мартон - чтец; Наталья Оржевская - чтец
Флярковский: «Ленинградская тетрадь» для смешанного хора; Иршаи: «Летний сад», четыре хора, «Земным поклоном», пять хоров
Концерт идёт без антракта
28
января, 2016
20:00, чт
Фестиваль «Русская музыка. XXI век»
дирижёр - Михаил Голиков
Татьяна Закирова - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Дамир Закиров - тенор; Александр Шахов - баритон; Глеб Перязев - бас
Татьяна Закирова - сопрано; Юлия Маточкина - меццо-сопрано; Дамир Закиров - тенор; Александр Шахов - баритон; Глеб Перязев - бас
Николай Буров - чтец
Малаховская: «Радонежская оратория», либретто Евгения Лукина по идее Евгения Колчина
29
января, 2016
20:00, пт
Благотворительный концерт «Желтые звезды» к Международному дню памяти жертв холокоста
дирижёр - Владимир Альтшулер
Ксения Раппопорт - чтец; Максим Венгеров - скрипка; Сергей Накаряков - труба; Полина Осетинская - фортепиано
Ксения Раппопорт - чтец; Максим Венгеров - скрипка; Сергей Накаряков - труба; Полина Осетинская - фортепиано
Шварц: «Желтые звезды» («Пурим-шпиль в гетто»); Брух: «Кол Нидрей»; И.С. Бах: Чакона; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Гроссман: «Жизнь и судьба», фрагменты
Организаторы:
Компания Арт-проект
30
января, 2016
20:00, сб
Чайковский, Вивальди
«Времена года»
«Времена года»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
31
января, 2016
15:00, вc
«Курица», «Щегол», «Золотой петушок» и Соловей
3Концерт 11-го абонемента
«Концерты для всей семьи»
ведущая - Наталия Энтелис
Гайдн: Симфония № 83 «Курица»; Вивальди: Концерт для флейты и струнных «Щегол»; Римский-Корсаков: «Золотой петушок», симфоническая сюита из оперы; Стравинский: «Песня соловья», симфоническая поэма
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год