Афиша
Репертуар
Сентябрь 2014
www.philharmonia.spb.ru
07 сентября, воскресенье 19:00
Большой зал
«Ленинградцы. 900 дней во имя жизни»
Концерт-спектакль
10 сентября, среда 20:00
Большой зал
Людовико Эйнауди (Италия)
Большая концертная программа с оркестром
Людовико Эйнауди - фортепиано
15 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
Открытие Третьего Санкт-Петербургского международного конкурса арфистов «Золотая арфа»
Концерт солистки Мариинского театра, Лауреата Первой премии конкурса 2011 года Софьи Кипрской. Специальные гости: Николай Мохов флейта, Юрий Афонькин альт
Виртуозные произведения для арфы, флейты и альта
16 сентября, вторник 19:00
Большой зал
Национальный вьетнамский симфонический оркестр
В рамках Дней культуры Вьетнама в России
Национальный вьетнамский симфонический оркестр
дирижёр - Хонна Тетсуджи
Нгуен Вьет Чунг - фортепиано
Бетховен: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 12 («1917-й год»)
16 сентября, вторник 19:00
Малый зал
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»
17 сентября, среда 19:00
Малый зал
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»
18 сентября, четверг 19:00
Малый зал
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»
19 сентября, пятница 19:00
Большой зал
Конкурс композиторов имени А. П. Петрова — III тур
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
19 сентября, пятница 19:00
Малый зал
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»
20 сентября, суббота 19:00
Большой зал
Концерт отменён
К 200-летию со дня рождения барона А.Л. Штиглица
20 сентября, суббота 19:00
Малый зал
Третий Санкт-Петербургский международный конкурс арфистов «Золотая арфа»
21 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Открытие сезона Малого зала
Василий ГереллоВокальный вечер
1 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Старинные русские романсы; Неаполитанские песни; Русские и украинские народные песни
22 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
Гала-концерт закрытия Третьего Санкт-Петербургского международного конкурса арфистов «Золотая арфа»
Александр Князев - виолончель
Анна Макарова - арфа
Полина Осетинская - фортепиано
Федерико Мондельчи - саксофон (Италия)
Дмитрий Махтин - скрипка
24 сентября, среда 19:00
Малый зал
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер
1 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Худолей: Концертная сюита по опере М. П. Мусоргского "Борис Годунов"; Глинка-Балакирев: "Жаворонок"; Балакирев: Исламей, восточная фантазия; Скрябин: Двенадцать этюдов
25 сентября, четверг 20:00
Большой зал
Открытие сезона Филармонии
Ко дню рождения Д. Д. Шостаковича
дирижёр - Юрий Темирканов
Николай Луганский - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 10
25 сентября, четверг 19:00
Малый зал
Дивертисмент памяти Шостаковича
1 Концерт 7 абонемента
«Такой разный дивертисмент»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Малер: Adagio из Десятой симфонии (переложение для 15 струнных Х.Штадльмайра); Шостакович: Камерная симфония (Квартет № 8 в обработке Р.Баршая), 8 прелюдий (версия для струнного оркестра Г.Корчмара)
26 сентября, пятница 20:00
Большой зал
Открытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии
дирижёр - Александр Дмитриев
Александр Гиндин - фортепиано
Чайковский: Симфония № 5; Вебер: Увертюра к опере «Эврианта»; Моцарт: Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
28 сентября, воскресенье 20:00
Большой зал
Органисты европейских соборов
Бах, Моцарт, Франк
Ханс Давидссон - орган (Дания)
Хериберт Метцгер - орган (Австрия)
28 сентября, воскресенье 15:00
Малый зал
Класс! Проведём время с классикой!
Фрагменты из оперы К.-В.Глюка «Орфей и Эвридика» и из балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро».
Квартет играет квартет. Классика в мультфильмах
1 Концерт 13 абонемента
«Волшебные часы музыки»
Солисты Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского
Екатерина Волкова
Тамара Шелякова
Владимир Изнов
Квартет «Струны Петербурга»
София Петрова - скрипка
Елизавета Петрова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Ансамбль «Квинтет четырёх»
Георгий Нефёдов - балалайка-прима
Евгений Петров - баян
Владимир Ковпаев - басовая домра
художественный руководитель и главный дирижер - Андрей Долгов
Вера Чеканова - сопрано
Михаил Блехер - фортепиано
Инна Черепанова - флейта
Алсу Мусина - арфа
Елена Попова - ведущая
28 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Испания
1 Концерт 8 абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Константин Ильгин - гитара
Санз: Фолия, Канариос; Сор: Большое соло; Гранадос: Испанские танцы № 1, 5; Альбенис: Астурия, Севилья; де Фалья: «Памяти Дебюсси»; Льобет: Вариации на тему испанской фолии Ф. Сора; Фортеа: «Андалузия»; Родриго: Соната джокоза, Заклинание и танец; Турина: Соната
29 сентября, понедельник 20:00
Большой зал
Великие имена: Лядов, Гаврилин
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижёр - Дмитрий Хохлов
30 сентября, вторник 20:00
Большой зал
Общедоступный концерт
К Международному дню музыки
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Михаил Гантварг - Художественный руководитель ансамбля и солист (скрипка)
Гендель: Concerto grosso ре мажор; И.С. Бах: Концерт ля минор для скрипки с оркестром; Моцарт: Дивертисмент фа мажор; Григ: Сюита «Из времен Хольберга»; Шнитке: Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара); Россини: Соната № 3 для струнных до мажор
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»